Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,528 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 57 77 78 79 80 99 281
  • Пиздец какой-то!!
    Уебки во Франции беды наделали, поезд у них сошел...в Турции долбоеб взорвал себя и пару человек, в Ливане терракт...
    Хули этим пидарам не живется: они фактических пидаров вешают, а сами моральные пидарасы - и, похоже, этого не понимают...
    Уебки
    39/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, не будем о грустном, по предварительным данным трупов нет(хотя у меня есть недоверие к ним), но всё равно пожелаю всем дальнейшего выздоровления.
    В очень тяжелом состоянии 13-летняя и 15-летняя девушки, в новостях премьер-министр тоже не очень понимает как так вышло что в 1 час ночи они оказались в клубе.

    Судя по всему клуб прикроют, в Пачевиле будут делать небольшую чистку.
    Реально это место у меня вызывало чуть противные чувства, куча тупых бухих малолеток, постоянные драки, шум , кругом грязь.
    В 50 метрах от этого клуба вполне реально можно купить наркоту, куча стрипклубов.

    если кому интересно, то под спойлером ссылка на сайт, там видео.
    П.С. Видео похоже не с клуба, а уже позже когда образовалась давка на выходе и выдавили защитное стекло, люди упали в пролет.


    Чуть позже напишу и немного забавную историю, может вечером, может завтра.
    701/2019
    Ответить Цитировать
    5
  • да, жестко конечно, был там поблизости когда все произошло, в Native сидел.

    Сейчас должны наконец забанить доступ в пачевиль малолетним гражданам.
    Как в свое время 3-4 года назад пересажали всех цветных дилеров в округе, тож под давлением. Раньше это было почти что в открытую и под прикрытием копов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Итальянцы уезжали и потому вчера решили устроить небольшую посиделку в суши-баре


    Мне приходилось практиковать английский, потому что помимо меня на русском языке никто не говорил, потом пришли ещё 6 девушек из другой школы(EF для мажоров).
    --Where are you from? (откуда вы?)
    --Италия, Франция, Бразилия, Казахстан.

    Последняя страна привлекла моё внимание, девушка было нормальной, с испанкой мы разошлись, потому вполне мог развлечься этой ночью.
    Начали знакомиться, имена все сложные, потому я по старинке стал запоминать всех по странам-городам).
    Казашка тоже сказала какое-то сложновыговариваемое имя, хотя и выглядела как русская.

    --А из какого ты города?
    --Павлодар.

    Интересный поворот.)
    Я долго ждал того момента когда кто-то из Казахстана назовёт этот город).
    Как оказалось девушка достаточно не бедная, собиралась ехать учить язык в Майами, но визу ей не поставили, хотя всё уже было оплачено. Фирма перенесла ей обучение на Мальту.

    В Пачевиле потом встретили ещё 5 русскоязычных(2 казашки, украинка и россиянки) девушек (со школы) и, так как вчера там всё закрылось, пошли в Бар "Селону"
    Это была изи катка, я и 6 девушек, 3-4 из которых не против бы и продолжить HU игру. К утру уже хорошо пьяные мы купили ещё алко и пошли ко мне домой.
    Арбалет бы заряжен и мне просто стоило только спустить курок ).

    Выбора делать почти не пришлось, казашка (павлодар) отвела меня в комнату и сказала чтобы я выпроводил всех). Через полчаса алко закончилось, и я намекнул девушкам, что 7 утра самое время покинуть мою обитель.

    Всё всё понимали, потому даже когда общались между собой они шутили достаточно пошло,
    типа :
    --Вов, у тебя есть что поесть?
    --Скоро мы уйдем и тебя накормят)

    Хотя чуть неловко себя иногда ощущал).
    Утро и день мы провели в постели, она оказалась ещё той развратницей, надеюсь соседей у меня нет).

    Если бы осталась девушка с Алматы, я бы переспал с Алматой,

    а тут что?

    Сообщение отредактировал salova - 16.11.2015, 5:50
    702/2019
    Ответить Цитировать
    178
  • salova, Следуя твоей логике с ассоциацией девушек по городам, какой-нибудь бедняжке из Владикавказа вообще не светит сыграть с тобой НU.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что же, теперь будем называть тебя Вова - Павлодар.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не только Павлодар была согласн на хэдзап, может можно было спингоу катнуть?
    12/33
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Melf @ 16.11.2015)
    Если не только Павлодар была согласн на хэдзап, может можно было спингоу катнуть?


    правда после такого предложения я мог и один "теорию" остаться разбирать)
    703/2019
    Ответить Цитировать
    109
  • скачай спингоу визард - там фишей больше. шансы выше
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А теперь пару постов про Мальту.

    Знаю что многим это не интересно и большинство инфы можно подчерпнуть в и-нете, но без таких постов дневник станет слишком грубым)

    Мальта


    Находится в средиземном море, потому климат тут достаточно мягкий, нет резких перепадов температуры.


    Скажем сейчас середина ноября, а я по прежнему могу днем, да и вечером гулять в майке, хотя вечером уже ощущается прохлада.На пляже , наверное можно поваляться, но уже не позагораешь).
    Летом нет такой дикой жары , поти все дни солнечные.

    Состоит из двух крупных островов (Мальта и Гозо) и нескольких мелких(необитаемых), самый крупный из них Камино(живет 2-4 человека там) прим. 2км в длину.
    Гозо в 2 раза меньше Мальты, пока я там не был, но не уверен что мне это интересно. Номинальной столицей является г. Виктория(прим. 6к населения), а всего там проживает около 30к населения. С основным островом связана паромной переправой (прим. 6км до мальты), естьк акой-то аэропорт, правда я так и не понял куда летаю самолётики.

    Мальта по размерам 27км х 15 км, если сравнивать , то это чуть меньше Минска. Есть 1 международный аэропорт, летает райн-эир, потому из многих городов можно долететь за копейки. Такси из аэропорта будет стоить 15-20 евро практически в любую точку острова.
    Состоит из кучи (больше 30) мелких городов , которые примерно как 1 микрорайон в нормальном городе.
    Самый крупный Биркиркара(22к),
    столица Валлета (6к жителей)

    Всего проживает на мальте 450к населения.

    На Мальте отсутствуют реки и озёра, нет пресной воды. Воду опресняют и привозят с Сицилии.
    Потому вполне привычно будет для вас что из крана течёт чуть рыжая вода, не пригодная для питья, причем достаточно дорогая.
    Очень скудная растительность , животный мир . Я видел только ящериц, иногда птиц и всяких насекомых. С натяжкой можно добавить бродячих кошек.
    Из растений может и много, но по мне так одни кактусы, хотя в парках есть какие-то деревья.

    Когда приехал на Мальту то думал возьму велик и буду кататься по острову.
    Но улочки очень узкие, скажем не то что ездить на велике, тут и пешком не везде приятно ходить, нет чувства безопасности. Иногда смотришь как на крошечной улице едет огромный автобус и думаешь как они тут каждый день без пробок и аварий обходятся. Правила стараются соблюдать, но часто видишь как и пешеходы перебегают дорогу между машинами, а кто-то не уступит на пешеходном наоборот.
    Внутри дома тоже всё узко, у кого клаустрофобия явно будут чувствовать себя не очень. Думаю на Гозо скорее всего поприятнее с этим и это проблема только густанаселённых мест.

    Каждый дом (я правда не много где был) у идёт с именем

    Причем, я не встречал (хотя уверен есть) повторяющихся названий. В целом города состоят из 2-4(5) этажных зданий, так выглядит типичная улица в спальном городке (свики)


    Мусорных контейнеров нет, потому пакеты с мусором просто ставят около двери и каждое утро комунальщики убирают их. В некоторых городах нужно в определённые дни ставить нужного цвета пакеты иначе штраф, у нас пох, я выкидываю в каком есть.
    Но из-за этого улицы выглядят как-то грязно, неопрятно.

    Так же мальтийцы несколько не пунктуальные. Отдохнуть для них важнее чем придти во время, во многих магазинах работают как сонные мухи. Нет такой постоянной спешки как в крупных городах.

    Что касается по ценам в магазине то скину под спойлер, фоткал в ближайшем магазине месяц назад, но есть где можно купить дешевле.











    сделаю перерыв и напишу вторую часть, чтобы я поменял если ехал на остров снова.
    704/2019
    Ответить Цитировать
    82
  • Основные ошибки сделал ещё до поездки на Мальту, но тем не менее и тут стоило бы некоторые вещи поменять.

    У меня был литовский шенген, потому я находиться мог только 90 дней в течении 180. Мальта ставит почти всем визы, если доки в порядке, но вот почти без коридоров, т.е. строго по срокам билетов и обучения. Есть, правда, плюс, мальтийскию визу можно продлевать тут на месте, но нужно иметь запас денег проплатить обучение.
    Поэтому я не стал париться и поехал по обычной литовской.

    Жильё
    всё что до 6 месяцев (на 30-90 дней)стоит существенно дороже (процентов на 30) чем то что можно снять более 6 месяце. При всём этом можно найти варианты где хозяева сделаю скидку и выйдет нечто среднее, правда можно нарваться и на кидал. Скажем от пару знакомых слышал что их кидали с жильём, причем залог был оставлен.
    С моим уровнем английского у меня не оставалось выбора как искать через русского посредника, вышло дороже чем планировал, но в целом условия хорошие.
    Варианты поиска через учителей, через фейсбук группы (например, русские на мальте) , если знаешь язык чуть-чуть можно на пару недель заселиться в резиденцию школы, а потом уже найти что тебе нужно (отдельная квартира, комната).
    как пример:
    Испанка сейчас снимает хорошую большую комнату (3 отдельные комнаты для студентов+ общая гостинная-кухня с зоной отдыха+ балкон) за 350евро\месяц(на длит. время можно найти по 300). Там же живет ещё колумбиец.
    Со школы чел снял 3-комн. квартиру за 800 евро\месяц, подселил 2 со школы и выходит меньше 300.
    Это если кто хочет бюджетно жить, отдельная квартира даже в спальном районе не выйдет дешевле 600 евро и то придётся поискать.
    Так же как вариант можно было выбрать школу в Слиме, а там и город для жизни поприятнее и цены чуть дешевле чем я плачу.
    Видел варианты 800-900 евро даже если снимать на 3 месяца.

    Скажем Сент-джулиан, как по мне совсем не очень район для жизни если соединять все факторы (цена, расположение, комфорт), хотя месяц тут бы прикольно было бы пожить.

    Питание
    питание дома и в заведениях заметно отличается в цене. Мне сложно было по началу перестроиться после Львова, где можно было есть в ресторанах и выходило как дома. У меня первое время выходило значительную часть потраченых денег, ну и бокал вина в ресторане стоит дороже чем бутылка в магазине. Пиво стоит в 2.5-3 раза дороже.
    Нет, я не говорю что стоит питаться только дома, стоит раз в 1-2 дня выходить куда-то, но злоупотреблять явно не стоило. В месяц несколько сотен я бы точно мог сыкономить. Так же заметил что в ресторанах не принято давать на чай(вроде из 18% налога), я себя чувствовал неловко и всегда оставлял. Лучше обслуживание от этого не становилось , а 30-40 евро в неделю мог бы экономить.
    Если лень самому готовить, то всегда можно организовывать минипати у себя дома. Студенты часто такое практикуют, я же пользовался этой возможностью явно мало. Не обязательно устраивать вечеринку на 8-10 человек, можно на 3-5 минипосиделку, можно как с алко , так и без. заодно если будут иностранные студенты практика в анг. языке. Тут важно только насколько легко тебе даются такие общения и поддерживать дом в чистоте, чтобы было приятно приходить снова к тебе. По деньгам обычно все скидываются или договариваются кто что купит.

    После понял что достаточно часто народ собирается и просто ходит в кафе. Вот , например, недавно собрались компанией, никто не говорил на русском, но чувствовал себя нормально там. Причем в конце итальянец хотел заплатить за всех, договорились что по 10 евро ему дадим всё же (я наел на 17, но он категорически отказался от кого-то взять больше 10 евро).



    Экскурсии
    Тут мне стоило составить план мест которые хочу посетить. Так же удобно было бы ездить со школой, они старались разнообразить всё, выходило не дорого. Можно опять же, ездить с другими студентами отдельно. Мне каждый день куда-то предлагали поехать или на выходных посетить что-то.
    Я посетил Валлету, Слиму, изучил свой городок и был в Папая-вилладж. Сходил несколько раз на школьные вечеринки(в пачевиле и в резиденции).
    Точно стоило бы съездить в Мдину (старая столица) и Марсошлок. Не попал и на кафе Дель Мар в Буджибе (хотел посмотреть что там вообще)
    не съездил на какой-то прикольный пляж, не помню название.

    Так же не был ни на Гозо, куда стоило потратить свободный день ,Камино (голубая лагуна) , можно было совместить с Гозо.
    Каждая отдельная экскурсия из тех что назвал стоила был 20-50 евро с едой, не такие уж и большие деньги.
    Отдельно можно было бы съездить на пароме в Сицилию (104 евро ) , если спланировать, то полететь в Европу (куча городов через райнэир).

    Вообщем тут я явно упустил кучу возможностей, выбрав сомнительное бухание вместо активного отдыха.

    Спорт
    Спортзал стоил в школе 10евро\месяц, я сначала думал что лень будет далеко ходить, но опять же это только лень. Можно было бы по 2 раза в неделю играть в футбол(3евро полтора часа), волейбол(на пляже), правда я позже просек что упускал возможности. Первое время почему-то слабо общался со студентами, хотя многие легко шли на контакт.
    В той же Слиме народ просто бегал по набержной, кто-то ходил в зал, я только гулял пешком.

    Телефон
    обычная симка от школы, я только пару за вызывал такси и звонил студентам, как правило мне она нужна была только чтобы иметь и-нет. Стоит 3 евро\неделя за 300МБ или 25 евро\месяц 10Гб. Мне ,учитывая вайфай с запасом хватало 1 варианта. Отдельный модем стоит ещё 60 евро.
    Такси примерно везде одинаково, потом испанка дала визитку которое чуть дешевле.

    Так же я любитель больше красивой природы, чем скучных построек. Мне больше обидно что не поехал на Гозо и Камино, чем то что не увидел какое-то здание. Люблю животный мир, потому наверное стоило съездить и в зоопарк, интересно какой он тут.
    Предлагали мне пойти на дайвинг, просто покататься на катере вокруг острова.

    Вообщем пока всё), если про что-то забыл, спрашивайте.
    Сообщение отредактировал salova - 17.11.2015, 2:04
    705/2019
    Ответить Цитировать
    81
  • Большое СПАСИБО за отчёт и за всё время которое ты потратил на описание всех своих приключений. Ждём новых историй!

    P.S. Чуть мозг не сломал пытаясь понять что-почём:
    Цитата
    всё что до 6 месяцев стоит существенно дороже (процентов на 30) чем то что можно снять на 30-90 дней.
    8/12
    Ответить Цитировать
    8
  • _UP_,
    блин дважды ошибся)), в том посте и в этом, исправил.

    я плачу 1100\месяц снимая 3 месяца, то если я бы снимал 6 месяцев можно было бы найти за 800-850 евро такую же квартиру.
    Я ещё тут 2 недели, так что может что интересного будет).
    В планах прощальных 1-2 вечеринки, поездка на Гозо или Камино, ночь с колумбийкой).
    Сообщение отредактировал salova - 17.11.2015, 2:12
    706/2019
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (salova @ 16.11.2015)
    _UP_,
    блин дважды ошибся)), в том посте и в этом, исправил.

    я плачу 1100\месяц снимая 3 месяца, то если я бы снимал 6 месяцев можно было бы найти за 800-850 евро такую же квартиру.
    Я ещё тут 2 недели, так что может что интересного будет).
    В планах прощальных 1-2 вечеринки, поездка на Гозо или Камино, ночь с колумбийкой).


    Очень интересно рассказываешь, так держать!
    Скажи а какой залог ты оставлял за квартиру или сразу 100% оплата? Как нашел посредника? Какие документы нужны для съема квартиры?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • На гозо азурное окно вообще норм! Ну и в Виктории цитадель можно посмотреть, хотя в августе там был ремонт и все было в строительных лесах.
    13/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Полдня удели на посещение Мдины, не пожалеешь.
    8/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (q212 @ 17.11.2015)
    Скажи а какой залог ты оставлял за квартиру или сразу 100% оплата? Как нашел посредника? Какие документы нужны для съема квартиры?


    Когда был во Львове искал различные русские группы про Мальту, спрашивал контакты риэлторов. Нашел всего 3-х две из которых оказались не очень.
    Предложили пару вариантов, залог договорились 300 евро сразу (прежде чем пересылать почитал отзывы, спросил знакомую девушку о риэлтаре)
    и 300 потом по приезду + полная оплата на 3 месяца.
    Залог идёт на электро+ 50 евро уборка + вода (всё указано в договоре с ценой и счётчиками). Так же висит прайс за порчу имущества. Но думаю половину должны вернуть, свет евро на 200 накапает.

    Для документов ещё во Львове отсылал копию паспорт, мне прислали в электронном виде договор с указанием всех данных. Деньги пересылал через вестерн, можно было был передать через кого-то или через банк.

    Сейчас иногда вижу хорошие предложения в группа про Мальту, русский парень на этой неделе снял 1к квартиру за 600 с 2 кроватями.
    Знаю в Слиме предлагали по 600-650 тоже нормальные варианты (эстонец ищет себе), но сам не сильно интересовался.

    При длительной аренде 50% от месячной аредны риэлтору+ 1 месяц залога.
    707/2019
    Ответить Цитировать
    8
  • salova, а купить недвижимость не резиденту сложно? не интересовался этим вопросом?
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня шел на колумбийскую пати на двери увидел следующее:

    Сегодня будет что-ио интересно
    708/2019
    Ответить Цитировать
    77
  • На следующем диско устроили след. Акцию ,
    Красные-- типа женаты
    Желтые-- есть подруга/парень
    Зеленые -- готовы на все)

    Бля как все проще , особенно нравятся девушки с желто-зелеными наклейками
    Не нужно ломать голову)

    А так выглядят другие

    Сообщение отредактировал salova - 19.11.2015, 4:04
    709/2019
    Ответить Цитировать
    65
1 57 77 78 79 80 99 281
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s