Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,100,045 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 283
  • Шел домой со школы, встретил украинку (раньше я писал имена, теперь просто буду только страны-города)
    Разговорились, оказалась что ей нужно продлить визу и она идёт в Слиму-Валлетту, посмотреть где находиться офис.
    Мне было делать нех и потому решил составить ей компанию и самому прогулятся.

    На обратном пути, предложил остановиться покушать где-нить. Она оказалась что-то типа сыроедкой, с очень ограниченным набором продуктов.

    -Я воду с красителями не пью, это вредно, только чистую, не газированую.
    --Ок, чем ты вообще питаешься?
    --овсянку и чечевицу ем, ну и шоколад , правда от него хочу отказаться, вредно.

    Я вытер лицо стейком и допил колу , в голове у меня не укладывалось как можно не любить мясо).
    --Ты ни рыбу,ни птицу, ни мясо не ешь совсем, морепродукты ?
    --Ну как можно есть себе подобных, у них же тоже сердце и прочее? да и не люблю я совсем. Вчера салат ела, там была креветка, чуть не стошнило..
    --а алко? -- я думал что на меня сейчас посмотрят как на сумасшедшего)
    --ну чуть-чуть могу выпить, только водку с пивом не пью)

    Фух, у меня немного отлегло от сердца). Не совсем потерянный человек). --Это если что шутка, я за ЗОЖ)
    Я вспомнил как один знакомый тоже какое-то время маялся такой фигнёй, рад что сейчас он перестал и стал нормальным мужиком)


    Пришел домой, потиху коплю фото Мальты(нужно же хоть немного будет скинуть) и скоро напишу своё мнение о ней, так казать глазами беларуса).
    Заодно планирую пост о школе, обучении и прочем.
    556/2029
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (seanay @ 28.9.2015)
    1. Ты писал, что семейные есть пары: поинтересуйся, плиз, как там с детями до 2-3 лет...есть развлекухи: качели-карусели, парки отдыха и т.п.
    2. Ценники с маркета опубликуй, плиз: мясы разныя, рыбины, макароны, рис, гречки или шо там еще есть...картошка, лук (если не напряжно, конечно). Шо по одежде, по авто...по аренде катера для рыбалки...

    Так вроде salova писал, что на карту приора родителям закидывал, а у нас в налоговой переводы близким родственникам вопросов не вызывают.


    Цены в магазине завтра сфоткаю, правда это будет местный супермаркет, тут чуть дороже (даже не знаю на сколько) чем тот что в свики.

    Одежда хз, я покупал только майку (tommi hilfiger) --40 евро, из новой коллекции была по 50 и 60, рубашка 60-100 евро.
    3пары носков (белые короткие) в адике 8 евро, кроссы цены почти такие же как и во львовском адике.
    В целом мне не нужно ничего, потому не интересовался где нужно покупать , думаю в Италии будет всё дешевле.

    Я гулял по Слиме сегодня всей, по Сент-Джулиану, по Свики, детей почти не встречал. Редко где идет пара с коляской. Хотя в подъезде где живу на 1 этаже стоит каляска(хз правда чья-то или общак , все квартиры арендные у нас)
    По мне так эти города не для семейного отдыха. По отзывам для семьи больше подходит Буджибба , там более спокойно и чуть менее заселён, но я там не был. У нас я не видел никаких детских площадок, одни узкие улочки , дома и магазы-рестики.
    В слиме видел школу, но детских площадок не видел (прошел весь город оп диагонали), на набережной иногда встречал пары коляскам или маленькими детьми, но не сказал бы что много, точно бросилось бы в глаза. В том же Львове как-то больше встречались дети.

    Вообщем по ценам в магазе я напишу, а вот по детям лучше посмотри в и-нете инфу, но Сент-Джулиан по мне так точно не тот город.

    Цитата
    Так вроде salova писал, что на карту приора родителям закидывал, а у нас в налоговой переводы близким родственникам вопросов не вызывают.

    я закидывал на свою карту "Приорбанка", просто оставил её дома. Но суммы там порядка 2-3к за 2 года. В Беларуси в 2015 году был меньше 10 дней.
    557/2029
    Ответить Цитировать
    10
  • Лежу сча пишу пост, слышу кто-то скребется-ломиться в дверь.
    Встаю, открываю дверь, на пороге стоит здоровый негр с газовым ключом и что-то мне втирает на каком-то языке..
    сразу вспомнилась фраза Удава)

    Цитата (DownHouse @ 26.9.2015)
    Бро, теперь внимательно следи, чтобы счет никто не сравнял )


    Чет он позвонил по телефону, оказалось ошибся этажом. Офсайд.
    558/2029
    Ответить Цитировать
    121
  • На паром на Гозо идет из Сент-Джулиана автобус №222 (2 Euro), далее паром 4,65 евро. На Гозо садимся на автобус №303 или 301 до Виктории.
    В Виктории красивая крепость, ну и сам город . С автовокзала Виктории можно доехать до AZURE WINDOW.
    Salova тебе как любителю рыбки, советую посетить рыбацкую деревушку Марсашлок . Там много рыбных ресторанов.
    Европокер организовывал нам трип на катамаране в Голубую Лагуну от порта Слимы на целый день. Стоит 50 евро с обедом и напитками. Нам было бесплатно ))). Тож советую. Кстати про ноябрь.В прошлом году , в начале ноября, как раз на Battle of Malta, купались и загорали вовсю.
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nester @ 28.9.2015)
    Налоговая видит перевод как "Скрилл > карта банка на имя ТС". А не как "любящий сын > Благодарные родители"


    а что у ТСа какая-то уникальная фамилия, что он один такой в стране?
    никто не будет заниматься взысканием налогов с людей, которые снимают с таких карт
    это очень трудно и затратно по времени установить кому именно принадлежит карта
    у налоговой и без этого дел хватает
    так что тем кто пользуется картами иностранных учреждений можно спать спокойно
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • salova, благодарю!
    2/60
    Ответить Цитировать
    1
  • salova,

    Девушку не Маей зовут?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -32
  • Цитата (salova @ 28.9.2015)
    Цены в магазине завтра сфоткаю, правда это будет местный супермаркет, тут чуть дороже (даже не знаю на сколько) чем тот что в свики.

    Одежда хз, я покупал только майку (tommi hilfiger) --40 евро, из новой коллекции была по 50 и 60, рубашка 60-100 евро.
    3пары носков (белые короткие) в адике 8 евро, кроссы цены почти такие же как и во львовском адике.
    В целом мне не нужно ничего, потому не интересовался где нужно покупать , думаю в Италии будет всё дешевле.

    Я гулял по Слиме сегодня всей, по Сент-Джулиану, по Свики, детей почти не встречал. Редко где идет пара с коляской. Хотя в подъезде где живу на 1 этаже стоит каляска(хз правда чья-то или общак , все квартиры арендные у нас)
    По мне так эти города не для семейного отдыха. По отзывам для семьи больше подходит Буджибба , там более спокойно и чуть менее заселён, но я там не был. У нас я не видел никаких детских площадок, одни узкие улочки , дома и магазы-рестики.
    В слиме видел школу, но детских площадок не видел (прошел весь город оп диагонали), на набережной иногда встречал пары коляскам или маленькими детьми, но не сказал бы что много, точно бросилось бы в глаза. В том же Львове как-то больше встречались дети.

    Вообщем по ценам в магазе я напишу, а вот по детям лучше посмотри в и-нете инфу, но Сент-Джулиан по мне так точно не тот город.


    я закидывал на свою карту "Приорбанка", просто оставил её дома. Но суммы там порядка 2-3к за 2 года. В Беларуси в 2015 году был меньше 10 дней.


    Девушку не Маей зовут?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -37
  • salova,
    Цитата (salova @ 28.9.2015)
    Шел домой со школы, встретил украинку (раньше я писал имена, теперь просто буду только страны-города)
    Разговорились, оказалась что ей нужно продлить визу и она идёт в Слиму-Валлетту, посмотреть где находиться офис.
    Мне было делать нех и потому решил составить ей компанию и самому прогулятся.

    На обратном пути, предложил остановиться покушать где-нить. Она оказалась что-то типа сыроедкой, с очень ограниченным набором продуктов.

    -Я воду с красителями не пью, это вредно, только чистую, не газированую.
    --Ок, чем ты вообще питаешься?
    --овсянку и чечевицу ем, ну и шоколад , правда от него хочу отказаться, вредно.

    Я вытер лицо стейком и допил колу , в голове у меня не укладывалось как можно не любить мясо).
    --Ты ни рыбу,ни птицу, ни мясо не ешь совсем, морепродукты ?
    --Ну как можно есть себе подобных, у них же тоже сердце и прочее? да и не люблю я совсем. Вчера салат ела, там была креветка, чуть не стошнило..
    --а алко? -- я думал что на меня сейчас посмотрят как на сумасшедшего)
    --ну чуть-чуть могу выпить, только водку с пивом не пью)

    Фух, у меня немного отлегло от сердца). Не совсем потерянный человек). --Это если что шутка, я за ЗОЖ)
    Я вспомнил как один знакомый тоже какое-то время маялся такой фигнёй, рад что сейчас он перестал и стал нормальным мужиком)


    Пришел домой, потиху коплю фото Мальты(нужно же хоть немного будет скинуть) и скоро напишу своё мнение о ней, так казать глазами беларуса).
    Заодно планирую пост о школе, обучении и прочем.


    Девушку не Маей зовут?
    3/3
    Ответить Цитировать
    -36
  • Trofim,
    Думаю нет.
    Думаю нет.
    Думаю нет.
    7/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Ревнивый муж чтоли о Мае спрашивает :-)))
    Вовчик не прокались второй раз - ты видишь какие бабы проблемы приносят :-)))
    5/20
    Ответить Цитировать
    15
  • Откатал сегодня пару часов, вышло правда меньше 1к рук. По игре чуть не сложись, но думаю попробовать вообще не обращать внимание пока не сыграю хоть 20 часов, а потом запощу результаты.

    Под вечер написала Вика, предложила встретиться. Это милая эстонка, чуть наивная хоть и не молодая.
    Пошли с ней погулять по набережной в Слиме, кстати приятно место для прогулок.


    Как-то легко текла беседа, видно было что и я ей понравился.
    Она тоже симпотная (с сегодняшнего меню вектор, теперь всех девушек буду называть красивыми).
    Когда друг-другу импонируешь, то и время бежит быстро и можно много пройти), мы где-то 8км прошли), попутно останавливались в рестиках, пили фреши).
    Кстати даже обратил внимание на детскую площадку на берегу моря (это к прошлому посту), она сказала что у них тоже есть рядом площадка с отелем на берегу (так что я может чуть погорячился когда сказал что совсем нет)


    Она приехала на неделю с подружкой сама работает в Финляндии, в Эстонии с хорошей работой тугова-то. Пока днем ездят по экскурсиям, а вечером изучают ночную жизнь. Сегодня решили отдохнуть.
    Такую прогулку ничем пошлым портить не хотелось, потому я просто проводил её до отеля, и договорись что завтра зайдет в гости (живет рядом), легкий поцелуй на прощание стал хорошим завершением нашей встречи.

    559/2029
    Ответить Цитировать
    99
  • хороша!!!
    1/67
    Ответить Цитировать
    4
  • Eskander07,
    Да, Маша, хороша :-)
    6/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swyat @ 28.9.2015)
    На паром на Гозо идет из Сент-Джулиана автобус №222 (2 Euro), далее паром 4,65 евро. На Гозо садимся на автобус №303 или 301 до Виктории.
    В Виктории красивая крепость, ну и сам город . С автовокзала Виктории можно доехать до AZURE WINDOW.
    Salova тебе как любителю рыбки, советую посетить рыбацкую деревушку Марсашлок . Там много рыбных ресторанов.
    Европокер организовывал нам трип на катамаране в Голубую Лагуну от порта Слимы на целый день. Стоит 50 евро с обедом и напитками. Нам было бесплатно ))). Тож советую. Кстати про ноябрь.В прошлом году , в начале ноября, как раз на Battle of Malta, купались и загорали вовсю.


    Забыл упомянуть, что на паром на гозо платить не нужно - он бесплатный, платить 4.65 нужно при возвращении с гозо на мальту!
    2/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот видите, можно и без шотов неплохо проводить время.
    2/7
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (DimOK @ 29.9.2015)
    Вот видите, можно и без шотов неплохо проводить время.


    На всякие случай напомню, что в одном популярном блоге тебя уже банили...
    13/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Keitor28 @ 29.9.2015)
    На всякие случай напомню, что в одном популярном блоге тебя уже банили...


    Да вроде как он всё правильно написал.
    Я сам не поддерживаю такой образ жизни как сейчас веду, считаю что это слабость.

    Да , может так мне веселее, но скорее всего это как наркотик, я стал забывать что без алко тоже можно жить, тоже можно развлекаться , причем контролируя последствия.
    Может будет меньше угара и забавных ситуаций, но тут я больше соглашусь с мнением Димка, чем с твои замечанием).
    560/2029
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (salova @ 28.9.2015)
    Откатал сегодня пару часов...сыграю...20 часов, а потом запощу результаты.
    ...Вика, предложила встретиться...
    Пошли с ней погулять по набережной в Слиме, кстати приятно место для прогулок.
    ...легко текла беседа, видно было что и я ей понравился.
    Она тоже симпотная...
    Такую прогулку ничем пошлым портить не хотелось, потому я просто проводил её до отеля...легкий поцелуй на прощание стал хорошим завершением нашей встречи.


    Цитата (salova @ 29.9.2015)
    ...я стал забывать что без алко тоже можно жить, тоже можно развлекаться , причем контролируя последствия.
    Может будет меньше угара и забавных ситуаций...


    ну, тут 2 варианта: или бОтанам стал (что вряд ли за такой короткий срок), или это часть какого-то коварного плана и, как говорят в Одессе: to be continued

    Цитата (salova @ 28.9.2015)
    ...даже обратил внимание на детскую площадку на берегу моря (это к прошлому посту), она сказала что у них тоже есть рядом площадка с отелем на берегу (так что я может чуть погорячился когда сказал что совсем нет)...

    Буду очень признателен за ремарки в этом ключе: пока определяемся, но в планах Доминикана после Нового Года и с марта на Мальту на полгода, а может и сразу на Мальту...посмотрим)
    3/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 29.9.2015)
    Да вроде как он всё правильно написал.
    Я сам не поддерживаю такой образ жизни как сейчас веду, считаю что это слабость.

    Да , может так мне веселее, но скорее всего это как наркотик, я стал забывать что без алко тоже можно жить, тоже можно развлекаться , причем контролируя последствия.
    Может будет меньше угара и забавных ситуаций, но тут я больше соглашусь с мнением Димка, чем с твои замечанием).


    Находишься в зоне комфорта, денег хватает, времени свободного вагон и не знаешь, на что его потратить - оттого и бухаешь. Ну и само место располагает к такому времяпрепровождению...
    2/11
    Ответить Цитировать
    2
1 34 54 55 56 57 76 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.