Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,624 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 283
  • Хороший блог и приятно слышать о родном городе )
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сыграл 10 спинов и решил настроить себе ХАД для ХА, вроде как должно работать норма и на первое время сойдет, а там уже , надеюсь разберусь с ноткади.

    Сегодня зашел покушать в паб "Белый лев"

    Расположен он на Леси Украинки, тоже в центре. Рядом арт-галлерея "Правый сектор", сколько раз я не проходил мимо в Белом Льве постоянно куча народа, а в ПС унылая пустота, сам там тоже ни разу не был, даже с целью ознакомления).
    Как и большинство пабов БЛ разделён на несколько залов(вверху и подвале)+ летняя терраса.

    Если вы не пьёте то там скорее всего будет скучно и шумно, что я сегодня и ощутил. Так же постоянно много народа на небольшой площади , но это наверное почти во всех пабах так.
    Меня привлекает редкие для Львова "Килкени" и "Харп" + демократичные цены при больших порциях. Так же приглашают музыкантов пошуметь, но я не фанат громкой музыки. Был в нем несколько раз, но опять же завсегдателем этого паба я себя не назову.

    По еде все не так плохо. Порции , как я писал уже, большие, цены показались мне маленькими. Реально хз где можно покушать борща за 1.1$, при том что порция большая.

    По остальным блюдам тоже съедобно, но те же стейки кушать явно лучше в других заведениях, тут даже не спрашивают степень прожарки. Голонку брал, то её приготовили хорошо. Заказывал рыбу-- вкуснее чем в атласе.

    Обслуживание как вроде нормальное, площадь паба небольшая и потому всегда есть кого позвать. Приготовили все тоже достаточно шустро, а напитки принесли почти сразу.
    За счёт борщ+стейк+овощи+квас+ хлебушек вышло 165 гривен , с чаевыми 8$

    Как обычно внизу сфоткал некоторые цены:(заметил что недавно их подняли, раньше было дешевле)
    с пивом вышла плохая фотка, подкорректировал сам



    412/2029
    Ответить Цитировать
    17
  • В Минске уже бокал пива стоит 6,5$ и 1,5$ берут чаевый. Та же хуйня...

    Цитата (salova @ 28.4.2015)
    Жизненные планы:
    На алко я выделил 2-3 дн в месяц, и то из-за того что 2 ДР , но вполне возможно что ограничусь пару-тройкой бокалов пива. Это не значит что себе буду запрещать любой алкоголь, и если захочу выпить бока пива, то выпью, но в целом постараюсь не делать так.



    Cамый грандиозные запои начинаются с таких слов, в итоге Салова заносит лям в спины и удаляет блог.
    В этом деле нету промежуточных ступеней) Или полный отказ от синевы и спорт+питание, или смысла ограничивать себя нет - катка+бухло.
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • До 5 мая не будет и-нета, обрыв какой-то линии.
    Наигрался бля...)
    413/2029
    Ответить Цитировать
    0
  • Краткий отчет последних дней)
    Жизнь без интернета.

    1-2 мая, сходил в зал , дома не было и-нета -- ничего лучше не придумал как пойти пить.
    накидались в сопли, проснулся с девушкой, в целом не жалею.

    2-3 мая спал до вечера, узнал что и-нета не будет до 5, обрыв линии.
    Вечером пошел с двумя подружками в караоке. Проснулся один, но в целом не жалею).

    3-4 мая спал до вечера, предпринял попытку поиграть в баре, сыграл 44 спина в ноль и чутка выпил, пошел на диско .
    Проснулся с двумя харьковчанками). Хоть и накидался, но всё равно не жалею)

    4-5 мая спал до вечера, встретился со вчерашними девушками, помнил что собирался 5 чинить и-нет и в зал, потому почти н пил (полпива не в счёт)
    Проснулся с девушкой , ночью как буд-то в зал сходил). Самочувствие бодрое, не жалею)

    5 мая починили и-нет, оказалось что домработница когда убирала , нечаянно задела провод -- это и был обрыв линии.
    Было желание напиться, но пошел в зал и нормально позанимался. Пришел домой и вырубился спать.

    6 мая до 11 утра покатал, потом вырубился до 9-10 вечера, пошел смотреть футбол , договорился встретиться с девушкой из 1 мая).

    7 мая лежу с ней, пишу всякую фигню в блог). Думаю как сходить в зал и поменять режим на более человеческий.

    Все планы на май я уже зафейлил.
    Цитата
    сыграть 10к спинов

    играл полтора дня и вместо 300 спинов\день сыграл всего 310 спинов)
    Цитата
    На алко я выделил 2-3 дн в месяц

    до дней рождения ещё пару недель, а я трезвым был полтора дня
    Цитата
    скинуть прим 4.5-5кг

    пока только набрал 300 грамм)

    Но несмотря на всё это я не жалею как провел первую неделю )
    414/2029
    Ответить Цитировать
    36
  • А пока напишу ещё про 1 заведение.
    В центре, на улице Вирменская (Настя прости, Армянская) есть заведение "Бартоломей"
    Это ресторан галицкой кухни, посвященный Львівському бургомістру Бартоломею Зіморовичу.

    Достаточно тихая летняя терраса, заведение менее раскрученное чем та же "Газовая лампа", которая находиться на этой улице чуть выше.
    Встречает бородатый мужичок, всегда доброжелателен и расскажет пару историй, предложит сфотографироваться и попробовать пива.
    Внутри видно что сделано под старину, но всё очень аккуратно , вечером есть живая музыка.



    Обслуживание по разному, в целом к нам подходили быстро (был раза 3-4), всегда могли что-то порекомендовать, но приносили еду долго (как показалось), может из-за того что было полно людей.
    Выбор еды в основном галицкой кухни, может чего-то не хватало, но по мне было из чего что выбрать. Пиво как сказали сами варят.
    Я заказал юшку из грибов

    и корейку

    Порции не огромные, но нормальные, тарелки какие-то кривые(наверное чтобы удобнее было))
    В целом народ был не молодом, но заведение не дешевое, показалось на что-то можно было и чуть меньше поставить цену как для Львова).
    Захожу сюда разв 3 месяца, ни разу не пожалел.

    Заплатил за юшку+корбонад+дегустационное пиво+настойки(считал только свою часть)+ лимонад+хлеб -- 300 гривен с чаевыми (14$)

    как обычно скрины цен и меню:






    415/2029
    Ответить Цитировать
    14
  • Краткий слоган на предыдущую неделю: "главное ни о чем не жалеть"
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • LA9Ah9vRtBI.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • 1/11
    Ответить Цитировать
    3
  • крутой дневник)
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • 11026276_10152763532348716_8896583729114791832_n.jpg?oh=02c1c52dea7ccce6873b7fbec993e718&oe=55C735FD

    Для памятки себе на следующий раз)))
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • А пока пост о том сколько обходится жильё для обычного покериста во Львове.

    Я выбирал небольшою двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом в шаговой доступности от центра города.
    Я не люблю общ. транспорт, предпочитаю ходить пешком или ездить на такси если далеко. В итоге осенью нашел близко к высокому замку двушку.
    Квартирка небольшая, двум тут не очень было бы жить, а для М+Ж вроде как норма.
    кухня:

    зал и по совместительству раб. кабинет:


    + отдельная небольшая спальня, хотя когда лень могу уснуть и в зале на диване)

    Из плюсов:
    то что приятный ремонт, всё аккуратно, нормальный, адекватный владелец, всегда готов на уступки(помощь). Составлен договор, где всё прописано.
    пусть и небольшая площадь, но 2 комнаты , близко к центру, но не самый (не люблю когда через чур шумно, пусть и удобнее)
    Из минусов:
    Первый этаж, если открыть окно то слышен шум и прохожие. Кухня и С\У маленькие, только душевая кабинка и если затащу турнир, то негде будет развалиться с бутылкой "кристалла" в ванне). В некоторых местах пропадает связь(скорее из-за толстых стен).
    Плачу за всё это 5000 гривен (225$)

    Добавим раз в 2 недели приходит домработница (250 +250 ) = 22 у.е.
    Комуналка вся обошлась 875 гривен (телфон+и-нет(112гривен)+ газ(618гривен)+свет(30 гривен)+ кварплата\хол вода(не помню) =40 у.е.
    скрины платежек:





    Т.е. все расходы у меня в отопительный сезон (апрель весь работал газ уже по новому тарифу) обошлись в 290$ ,
    при желании можно было бы найти чуть подальше или более простую квартиру, отказаться от домработницы и убирать самому, но дешевле 180-200у.е. это всё равно бы не обходилось.

    Теперь некоторые моменты:
    --Я не могу понять почему при такой низкой аренде так высоко стоят квартиры во Львове, можно снимать 25-30 лет, при этом тебя не будет волновать ни то что нужно делать ремонт, не нужно привязываться к городу и всегда можно уехать пожить в другое место.

    --В платежке за газ, можно увидеть что почти в 3 раза поднялась цена (с 274 до 618 (когда 274 там было больше потрачено газа ещё)) , для меня конечно не сильно велика разница, но как быть тем у кого зарплата 3-4к гривен??

    --Когда в 2008г я первый раз приехал в Киев, то аренды там были по 700-800$ двушки , а трешку за 800$ в спальном райное считай что задаром (во Львове сняли за 850$ 4-х комнатную и считали что дешево) Девушка знакомая работала за 650у.е., а меньше 1к если только ленивый парень получал.
    Забавно что в Минске тогда было не всё так радужно , но в среднем в Беларуси и Украине жили равно.

    --Как так вышло что за 8 лет всё так поменялось?
    и не нужно винить только текущую власть, пиздец начинался уже при прошлом\ых президенте\тах.
    416/2029
    Ответить Цитировать
    19
  • раздели свои 5000 на 8 и вот тебе ответ, почему так дешево стало )
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Личаків

    Если б на 7 кубометров меньше спалил то заплатил бы по 3.6 за куб, в неск раз меньше.

    А так да, доллар подорожал в три раза, но аренда к гривне в 95% случаев привязана, поэтому и неподорожало. Плюс работы в крупных городах стало меньше и многие повертались в провинцию, спрос упал.

    А по поводу цены на покупку недвижимости, то так везде по рассказам, не только во Львове, но и в том же Киеве, Одессе. Харькове, да и в Питере\Москве так же.

    Там есть формула, при которой можно покупать квартиру, типо если цена равна сумме аренды за 15-19 лет.

    Хотя я и раньше не собирался покупать, а теперь после того что случилось на малой родине и в помине.
    Но это стереотипы навязанные общество, заведу семью, купи машину, квартиру и т.д.

    По той же машине, уже несколько таксистов говорили, ну его нах, если только по работе нужно. Говорят, что дешевле на такси ездить. Или может это таксистское лобби
    6/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AlX @ 20.5.2015)
    раздели свои 5000 на 8 и вот тебе ответ, почему так дешево стало )


    Саня, а почему на 8, а не 5? Уже больше года курс меньше 11 не был(а прошлым летом был 12-13(точно не помню)).
    А стоимость квартир мне тоже делить на 8, но она почему-то в долларах осталась, а машины, шмотки?
    Я месяц назад покупал джинсы "левис", они почему-то как стоит 130-140 у.е(2700 прим) так и остались стоить, кроссы тоже в долларах остались примерно в ту же цену.
    Но в целом мне грех жаловаться, что стало выгоднее. Всё же и аренда для меня (спецом выделю) подешевела и стоимость покушать\развлечений тоже стало дешевле.

    2kramplayer
    На самом деле если разделить 618гривен на 207(м3) выходит дешевле чем по 3.6 даже, так что я не знаю что там у них с тарифами). Ну и если расход 207, то 200 идёт по 3.6, а только 7 идут уже по 7.2, (это по логике, хз как на самом деле)
    На такси я бы не сказал что ездить дешевле, чутка тарифы поднялись ,да много кто работает и кормит семью еще .
    Мне просто удобнее.
    Да и нужно обновить справку, с таким вод. удостоверением не поездишь)
    417/2029
    Ответить Цитировать
    1
  • а точно, теперь понятно почему у меня хозяйка сами квитанции заполняет
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Вовчик, ну ты просто с 2008 сравнивал там, а тогда точно 8 курс был + тогда пик цен был на недвигу. То есть арендодатели не могут поднять цену пропорционально кусру доллара, никто не снимет тогда у людей то зп в гривне. А кроссовки и все остальное, оно же за валюту закупается, там понятно, что все выросло точь в точь по курсу.
    7/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну все, теперь в арбитраж не попадай - найдут из-за платежек))
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. Начал читать твой дневник и уже к концу первой страницы нажал копку Добавить в Закладки! Один из лучших, а возможно и лучший дневник, что я читал. Успехов в игре и пиши почаще.

    Ну и сразу вопрос - Как считаешь, можно играть в плюс на анонимных столах?
    1/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gilgul @ 26.5.2015)
    Привет....

    Ну и сразу вопрос - Как считаешь, можно играть в плюс на анонимных столах?


    Привет, спс. за отзыв)

    Я не вижу ни одной причины почему их нельзя играть в плюс)
    Сча доиграю сессию и попробую подробнее описать , может с примерами)
    418/2029
    Ответить Цитировать
    1
1 15 35 36 37 38 57 283
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.