Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,010,170 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 504 524 525 526 527 546 619
  • Опп маньяк, годится ли такой розыгрыш? Спец не ставил, чтобы он вгружал со всем диапазоном

     

    Опп рег, достаточно агрессивен. Как играем?

    5097/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • По 1 раздаче. 

    Ну если ты уверен что опп маньяк, то норм мне кажется. Хотя я бы наверное не удержалась и пихнула на терне (ну всякие дрошечки пускай платят, а против 5 мы при любом раскладе слили). 

     

    2 раздача не нравиться совсем. Зачем разгонять банк когда ты в позииции и не с натсом. Если опп агресивный, ну дай ему тогда проблефоваться в сласть.

    Я бы флоп чекала, потом  на ставку по терну бы просто колила.

    7/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Обе раздачи: 1-ая херово сыграна, 2 -ая очень херово сыграна, если Юра не отпишется я завтра отпишусь

    39/61
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    в первом случае гораздо больше рук тебя бьют, либо у тебя 50 на 50 в среднем, в то время как во втором тебя могут крутить на любом К и тебя бьет лишь одна рука. так что хз где тут проще фолднуть

    Так Разве не так, что чем суше доска, тем сильнее будет диапазон ч/р, а сам ч/р будет реже? На первой доске да, можно ехать и 50/50, но также и 65/35, когда у ооаа откажется ТП+фд, к примеру.

    Lisenook, по 2 да, чт то я погорячился.

    Цитата (bolivar1997 @ 19.11.21)  

    Обе раздачи: 1-ая херово сыграна, 2 -ая очень херово сыграна, если Юра не отпишется я завтра отпишусь

    Окей , вторая да, но по первой пока не понимаю, в чем ошибка. Опп маньяк,выкинуть сложно. Ну ждём 

    5098/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • позавчера

    вчера

    5099/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, в 1-ой сдаче самое худшее что можно сделать это уйти в чек кол.

     

    Ты сам себя лишпешь инфы о силе руки оппонента, тем самым давая оппу возможность отвельюбетить тебя по полной. Даже если опп маньяк чек колить очень плохая идея.

     

    Линия ставим маленькую флоп, ставим маленькую терн, чек пас ривер.

     

    На флопе на рейз инста пасуем там 80 процентов трипс + рук, на терне на рейз не отваливаемся только если у нас на руках фд пошло терном.

     

    Если бы Ривер пришел бланк, то не ошибка поставить 1/4 Ривер скажем.

     

     

     

    Во второй конбет ок, но на чек рейзе я бы напрягся конечно но думаю что кол бы осилил. Терном мы должны получать много чеков, но если бы в нас продолжили грузить я бы сдался бы к хренам даже по бланку.

     

    По сыгранному терн полный мрак ты даже полублефы не бьешь 34, 54 это турбо пас терном, а ты такой на тебе мои деньги, короче полный мрак.

     

    По 1-й сдаче 2 из 5, по 2 1 из 5.

     

     

    Старайся от этой тупой привычки чек колить готовые избавляться, она очень херовая и сильно усложняет игру.

    40/61
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, на самом деле я люблю играть против супер маньячных, но тут нужно понимать тонкую грань между «супер долбаеб, который лепит 3 улицы в любой чек с любыми 4-мя или слегка переагривающий парень».

    И если это первый вариант с корой под 50 на всех улицах, тогда я полностью одобряю уход в ч-к на флоте + Тёрне, т.к. Блефит он весь диап, а заплатит не со всем, ривер очевидно из 100% диапа блефов точно хватит на колл.

    НО, если он не «наглухо отбитая макака», тогда у нас проблемы с резким уходом в чек-колл. Ибо для плюсовости этой линии нам нужно, чтобы он сходил с ума с ПУСТЫМИ 4-мя картами, чего явно «слегка агрессивные» не делают. И тогда уже играем по стандарту, 1/3 флопа, среднебольшую терн и думаем ривер.

     

    (это про раздачу с ч-к)

     

    По второй - это мой самый любимый тип рук. Я херову тучу денег проиграл на средних руках, которые не доминируют диапазон выставления ОППа (никогда заебись не поедут), а вот усосаться без аутов могут за милую душу, и здесь даже солвер смотреть не нужно, ибо солвер ещё какие-то блефы агрессивные на месте ОППа найдёт, а вот человечество - практически нет.

    Короче игра с руками средней силы и не дарение с ними бабла агрессивными линиями - мой огромный лик, с которым я стараюсь бороться, и тебе советую!

    Флоп я всегда за бет, но бет нормальным сайзом, чтобы сходу не сужать диап продолжения и позволить себе сюда шире лепить беты - 1/3. 


    Терн - полное говнище и мы должны знатно напрячься. После того, как мы поставили (как в раздаче) такой большой бет и уже выбили  из его диапа продолжения все оверпары, то у него либо ФД либо карты к стриту, с которым МЫ ДАЖЕ НЕ ДЕЛИМ. Получается что у нас даже вельюбет на Тёрне (после бета флопа) не просматривается, не то, чтобы рейзить Донк рега (которые изначально полупассивные ниты и нужных частот никто на 500, кромне jnt не найдёт, не то, что на 50-ке)

     

    Так что я за линию бет 1/3 (и со слезами коллим рейз «а че делать?!») Тёрн уже очкуем и 100% фолд на продолжение, а если чек, то радуемся и чекаем вдогонку.

    Ну и если рейз не получили ТО У НАС ВСЕ РАВНО НЕТ ВЕЛЬЮБЕТА по такому терну.

     

    Короче не дари бабки там, где «соу-соу» стоишь против диапа бета, но против диапа, который даст тебе экшен на рейз ты просто глубоко в ж*пе.

     

    Удачи за столами  

    Сообщение отредактировал Joke703 - 20.11.2021, 14:56
    3/24
    Ответить Цитировать
    9
  • bolivar1997, Joke703, большое спасибо за такой подробный разбор.

    bolivar1997, по 2 я понял ошибку, по 1й не понятно, почему мал.бет флоп и терн, а Ривер ч/ф. Почему терн тогда не ч/ф? Если то что коллил он на флопе, коллит и на тёрне скорее всего. Он напрочь отбитый и 6е Ривере на бланке сложно играть ч/ф. Для чего тогда флоп и терн бетали?

    Пс опп напрочь отбитый и до этого было несколько раздач, когда он творил полную дичь. Вот я и подумал, лучше дать ему возможность блефовать на всем диапазоне. Но, как обычно, я что то не правильно думал.

    Ещё раз вам спасибо

    5100/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, ну риверьм куча стритов закрылась не можем вельюбетить, а блефы очень сильно блочим

    41/61
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще, как я думаю, есть не так уж мало карт , которые на ривере могут усилить Хиро и принести ему победу.

    Два туза и две пятерки дадут старший или нестарший фулл.

    И еще 4 дамы дадут старший стрит. Он хоть и проиграет фуллам, зато обыграет трипсы, что тоже неплохо.

     

    8 карт из 44 возможных = 18 процентов не так уж и мало против обезъяны с гранатой.

     

    А еще у многих игроков микролимитов опция "фолд флоп" или вообще отсутствует или слабо развита.

    Многие могут коллить флоп с любой херней, а думать начинают уже на терне.

    Вот против таких второй баррель тоже будет хорошим решением

     

    Поэтому по совокупности факторов на терне рановато выбрасывать. ЯТД

    1143/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 22.11.21)  

    Citron, ну риверьм куча стритов закрылась не можем вельюбетить, а блефы очень сильно блочим

    Йонас, я в непонятках - а какие блефы мы блочим очень сильно?

    На ЛЮБЫЕ фулхаузы у нас нет ни одного блокера.

    На стриты (8TJ на доске)  тоже ни одного.

    1144/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Федя, почему ты на терне сыграл чек-колл вместо чек-пуша?

    На ривере доставить 2.85 в банк 19.34 = шансы банка 15% =  на какой карте ривера ты собирался выбросить с такими шансами банка против агромакаки?

    1145/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • не понимаю почему все спешат поставить флоп во второй раздаче с АКК4 , самый слабый стрит без бекдоров и каких либо подкреп , то есть в чеке у нас стриты то хоть будут вообще ? по мне отличный кандидат для чека флопа , после рейза оппа мы будет лишь надеяться на дележку или же ожидать блефов от него , хз...

    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, я немного руку перепутал думал АКК, два короля блочат рендж блефа, но эта разница между очевидным чек фолдом скажем с АА и ещё более очевидным  фолдом где у оппа куча велью, но мы ещё блочим призрачные блефы через короля типа QK, K9

    42/61
    Ответить Цитировать
    0
  • kosta_rus152, в теории ты абсолютно прав!

    А на практике на ПЛо50 нафиг ненужны все эти защиты чеков, на з200 уже чек флопа

    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • подождите - подождите.

    Какой в жопу чек с готовым стритом и ФД на столе?  чтобы человек бесплатно натянул флеш и сказал нам "спасибо, добрый человек"

     

    А по самой раздаче - честно скажу - я не СМОГУ выкинуть на рейз на флопе.  

     

    Но я четко знаю, что там :

    - 1) или стрит как у нас

    - 2) или стрит как у нас но еще с ФД

    - 3) или стрит старше нашего

     

    В 1 случае у нас 50 на 50

    Во 2м случае у нас 40 на 60

    В 3м случае у нас 10 на 90

     

    И в любом случае мы сосем на дистанции, поэтому бетфолд и поехали дальше.

    Когда я научусь играть так, как знаю, что так надо играть - я разорву лимит.

     

    Бля, на пло 10 чекрейз = топ диапазона, всегда !  Все агромакаки лимита донкают, никто не чекрейзит в блеф (даже я и то очень иногда)

    1146/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, чек с готовым стригла без усилений для защиты диапа чека И блаблабла. По ГТО наша, думаю (не проверял) наверное правда будет в чеке.

    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Юра, ты возможно, и прав, но ты прав так же и в том, что защита диапазона чека нахер не нужна на пло 10.

    И балансировка диапазонов не нужна!

     

    На наших лимитах никто не смотрит за соперниками.

    Никто не замечает чужих ликов.

    Все смотрят только на свои руки.

     

    Вот уже 5 лет я играю со старшим флешем бет 66%

    А в блеф на флеш я играю потбет.

     

    Я вообще не играю потбетом на велью, только в блеф.

    Думаешь, хоть кто-то заметил это?

    1147/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я поэтому и написал, что один хрен бетим, на з200 уже чек )

    6/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь мне придется против местных регов балансировать свой диапазон лол.

    Начну против них потбетить с натсами , а в блеф 66%.

    Или нет :)

    1148/1276
    Ответить Цитировать
    0
1 504 524 525 526 527 546 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.