Enjoy life

Последний пост:14 февраля
137
Статистика
Всего постов
12364
1,006,861 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 421 441 442 443 444 463 619
  • Мне больше нечего добавить к сказанному, и так уже больше чем надо написал по доброте душевной.

    Ты конечно, покерный эстет, для тебя 55% еквити - мало. Ты лучше не будешь запихиваться фаворитом, а сыграешь коллом, и на терне тоже, чтобы потом на ривере голову ломать - а не выбросить ли мне свою руку, вложив треть банка в раздачу. Это гораздо профитнее, чем запихнуться 55 на 45, конечно же.
    Выкинешь, а там блеф.
    Заколлишь, а там флеш старше твоего.
    У тебя конечно, будет не так. Ты угадаешь руку оппонента на ривере гораздо чаще, чем 55 раз из 100, поэтому для тебя пуш флопа будет не таким профитным, как колл.

    Но у меня вот нет таких ментальных способностей, поэтому я лично готов выставляться 55 на 45 хоть круглые сутки напролет, чем больше тем лучше. Готов против тебя. 200 раз, тысячу раз, десять тысяч раз? по доллару , по десять , по сто? Напиши свои условия.
    Сообщение отредактировал Julio - 26.3.2019, 13:13
    881/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Оно понятно что 55/45 даст плюс на дистанции. Но, играя эту раздачу, я не знал что у меня 55, да и 55 далеко не точно. Иногда может оказаться около 30
    4354/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты что такое несешь, Федь?
    Ты вообще, понимаешь, что такое диапазон, и что такое дистанция?

    Ну покажет он сет десяток и крестовое натс ФД, против такой руки у тебя будет процентов 25, но что это меняет в рассуждениях о плюсовости твоего выставления?
    882/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, вот тут предпочитаю рейзить, но что то чуть чуть погорячился
    Хотя на терне колл ++, не повезло жаль
    25937555.png
    4355/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • здесь рейз на флопе вообще не обсуждается, но в этой раздаче вместо флопа ты решил намудить на терне. Надо было пихать.
    Причины:

    1. Злодей, играющий рейзом, очень редко играет рейз-фолд...ну разве что если только он рейзил в блеф, но если в блеф, то он и так скорее всего больше не вложит денег, если он не полный идиот.

    2. Даже если ты пихаешь против сета, ты с ним 50 на 50. Даже если против сет + СД типа QQKJ или AAKJ

    2. Любая некрасная карта от десятки и выше , а так же любой повтор на ривере поставит тебя раком . Ну выпадет валет, король или десятка - и тебе уже не захочется добирать.

    Опять ты сам себе усложняешь жизнь, не задумываясь об игре на следующей улице.

    Ты думаешь, что ты сэкономил себе деньги, выкинув на ривере. Но с таким же успехом ты можешь выкинуть и против блефа. Плюс можешь не добрать на ривере, если тебе закроется флеш или стрит.
    Пуш терна избавляет от этих проблем, но ты не желаешь упрощать себе жизнь и выбираешь сложные решения на ривере.

    В результате делаешь ошибки , от которых предостерегают все разумные тренеры, начиная с КасиноКрайм: вложить дохуя бабок на флопе и терне и выкинуть на ривере. Это - самый верный способ разрушить свой банкролл.

    В данном случае вообще пипец - загрузил два стека , а потом выбросил, вместо того, чтобы пихнуть на терне, будучи как минимум на равных с диапазоном рейза, а скорее всего - впереди, если добавить в его диапазон руки типа "СД + две пары", например AKQJ, руки типа "две пары плюс ФД", а также руки типа "верхний врап плюс ФД"
    883/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • В этот раз я категорически с тобой не согласен. Выставляясь на терне, на бланковом ривере я точно проиграю, так как у меня нет НИЧЕГо, кроме сильного дро. Если бы у меня была хотя бы пара+это же дро, то я бы выставился на терне, но имея дро без совпадений, понимая, что на этой улице опп старше, я не вижу причин играть оллин вместо колла. На всех моих риверах я выигрываю большой пот, но проигрываю хоть тоже большой, но все таки экномлю порядка 70бб.
    Но это мое мнение, спорить не будем. Я прекрасно понял, что ты говоришь, но именно в такой раздаче у меня свое мнение на этот счет. Спасибо за мысли.
    Интересно послушать других ребят тоже. Не стесняйтесь) Так сказать, хочется взвесить за и против. По итогу может быть я переменю свое видение на подобные раздачи.
    4356/5881
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Citron @ 27.3.2019)
    В этот раз я категорически с тобой не согласен. Выставляясь на терне, на бланковом ривере я точно проиграю,


    Федя, не играй против РУКИ. И не играй на КОНКРЕТНОМ ривере.
    В покер играют диапазонами против диапазона - на всем диапазоне возможного ривера.
    Если ты стоишь впереди диапазона соперника = то этого достаточно, чтобы твой пуш терна был профитным на дистанции.
    А твой фолд ривера профитным на дистанции никогда не будет.

    Ты сыграл в минус 20 000 бб\100 . ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ.
    Вместо того чтобы пихнув на терне сыграть минимум в 0 бб\100 (а скорее всего - в плюс, ну с учетом рейка пусть будет околоноль) В любом случае ноль гораздо больше чем минус 20 000 бб.

    Ладно, я и сам хуевый игрок. Поэтому проповедовать игру диапазонами больше не буду.
    Сообщение отредактировал Julio - 27.3.2019, 12:06
    884/1276
    Ответить Цитировать
    -4
  • Julio, ну вообще то я играю диапазонами как раз.
    Вот на терне любой диапазон оппа меня бьет на конкретно этой улице.
    Абсолютно любой диапазон меня бьет. любая пара, любой туз итд.
    Если я выставляюь на терне против любого диапазона оппа, то на всех бланках я проигрываю.
    Да, если я запихнусь на терне, то у меня ев будет не -200бб+ по этой раздаче, а в районе 0, но не принципиально.
    Так зачем на терне ехать на все, если любой ривер бланковый дает мне проигрыш на 80бб сверху?
    4357/5881
    Ответить Цитировать
    7
  • Citron, я выскажусь, но на правду не претендую!
    играл бы ч/к, ч/к, ч/ф, на флопе именно ч/к по причине глубоких стеков: оппонент может шире нас подколить (с учетом пот. шансов банка), к банку мы себя на терне не привяжем и окажемся в сложной ситуации на подходящих оппу картах, что и произошло. в этой ситуации как по терну играть хз, но бет не нравится.
    Я на блефовых чек-рейзах флопа на терне могу сдаться, поэтому ч/р, чек линия не видится странной для меня, так возможно и сыграл бы.
    2/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Флоп изи чр. Сыграл хорошо всю раздачу
    92/134
    Ответить Цитировать
    5
  • Julio, ты осознаёшь, что у ТС комбинация Король хай и она не победит на шоудауне не усилившись, да?
    зачем ему выкидывать 3.5 доллара (70бб, 7000бб/100, СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ бб на миллион рук), когда он на ривере может ими идеально распорядится

    такое впечатление, что ты его руку мисриднул, иначе все твои доводы не имеют вообще никакого смысла. ты же понимаешь, что эквити рук не меняется вне зависимости от того, открыли карты или нет?

    unlucker_1, ты ориентирован на результат. опп не всегда колит наш ч/р флопа, не всегда рейзит бет тёрна а самое главное мы достаточно часто тупо собираем натс.

    Citron, раздача сыграна идеально на всех улицах
    205/240
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Shuller_A1t @ 27.3.2019)
    зачем ему выкидывать 3.5 доллара (70бб, 7000бб/100, СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ бб на миллион рук), когда он на ривере может ими идеально распорядится


    Ну, идеально распорядился, выбросил на блеф.
    А если бы ему доехало - опп бы выбросил.
    Выкинуть лучшую руку или недобрать - идеальней не бывает.
    885/1276
    Ответить Цитировать
    -6
  • Julio, какой блеф???? О чем ты???
    А что, много тех, кто выбрасывает на плохих риверах 70бб, когда в банке 500?
    Причем ты так это говоришь, будто у оппа точно был блеф и он точно бы выбросил ривер по моему доезду.
    Я тебе очень благодарен, за то что не проходишь мимо и вступаешь в дискуссию. Но тут мы получили экспертное мнение, с которым мы с тобой не можем не согласиться!
    Цитата (Shuller_A1t @ 27.3.2019)
    раздача сыграна идеально на всех улицах


    25944932.gif
    4358/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • Эх время летит...младший растет
    Недавно был 3.8кг, сейчас уже десятикилограммовый кабаненок
    25944963.jpg
    4359/5881
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Citron @ 27.3.2019)
    Но тут мы получили экспертное мнение, с которым мы с тобой не можем не согласиться!


    Не так. Я не могу с этим мнением спорить. Но не согласиться - сколько угодно.
    Самые ценные вещи - это те, которые я сам просчитал.
    А если со всем соглашаться, то собственных мозгов не нарастить.
    886/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.3.2019)
    А если бы ему доехало - опп бы выбросил.
    Выкинуть лучшую руку или недобрать - идеальней не бывает.


    а теперь остановись и немного обдумай эту ситуацию.
    подумай, что у оппонента, подумай про его шансы банка по риверу, подумай, что бы ты сделал на его месте
    подумай какая комбинация у тс будет на ривере по бланкам (напомню: король шесть хай)


    кстати, даже если на ривере оба оппонента играют идеально (опп выбрасывает всегда когда нам доезжает), колл здесь играть прибыльнее, чем пушить.

    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    1,379,240 trials (Exhaustive)
    board:
    kh3h6d5d 49.17% (671,933 wins, 12,555 ties)
    A 50.83% (694,752 wins, 12,555 ties)
    206/240
    Ответить Цитировать
    7
  • Если Федор собирается выбрасывать на любом спаренном ривере (а он выбрасывает, и будет делать это дальше), то я с него буду косить деньги, как кошу сейчас с реддева.
    И его колл терна из прибыльного превратится в убыточный.

    И чтобы я перестал его эксплойтить, ему придется или коллировать время от времени спаренный ривер, ну или не допускать этого и пихать на терне.
    887/1276
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Julio @ 27.3.2019)
    то я с него буду косить


    Это вряд ли😊
    Во-первых, ты мало играешь и много не накосить.
    Во-вторых, мне не плохо заходит против тебя)
    4360/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, и еще хотелось бы отметить, что ты бы никогда не сыграл на терне +пот, как в обс.раздаче, с чем то хуже допера. Допер будет низ твоего диапазона, а гораздо чаще там будет сет. Или хочешь сказать, что на экшн от меня на флопе терне, ты будешь потать, особенно в дипах, руки с херовыми дро? Отсюда, на спаренном ривере изи фолд от херо.
    4361/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.3.2019)
    Выкинуть лучшую руку или недобрать - идеальней не бывает.

    Не знал, что король-хай может быть лучшей рукой в омахе в банке на 500 бб.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 421 441 442 443 444 463 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s