AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,340 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 131 151 152 153 154 173 204
  • Цитата (l_gravas @ 25.11.2015)
    У меня нет иллюзий по поводу долгосрочного выживания покера, как игры — что не решают пиосолвер с симпл постфлопом, то решит следующее поколение программ, но скорость вымирания покер-про как профессии всё ещё может зависеть от нас.


    Как же надоело это слышать со всех сторон. Будьте хотя бы честными в своих обращениях.
    О том чтоб покер выжил как игра думают, пускай не в последнюю очередь, но далеко и не в первую, очень далеко. Очевидно что вся эта борьба идёт за сохранение возможности заработка покером.
    Тыкну оптимистичным пальцем в небо - тех кому покер по-настоящему нравится и кто думает о его сохранении как игры не более 10% покер-про. Так что не надо прикрываться этим аргументом.

    Одно НО. Если вы любите покер с очередями по 30 человек за стол, крысятничеством за блайнды, беспощадными картелями и моментальными ситаутами при перекурах фиша, то да, вам нужно бороться за эту ИГРУ.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (storo08 @ 26.11.2015)
    Прочитал "План сопротивления". Прокомментирую немного.
    ****
    Не играть пару дней (с 1 - 3 декабря), ещё многие, но не все смогут себе позволить.

    А вот не играть ВЕСЬ декабрь 2015-го, точно не получится сагитировать много народа.

    ТС как и организаторы протеста на 1-3 декабря не учитывают, что многие будут добивать мили и решать свои цели на остаток года,

    и многие не могут себе позволить даже пару дней пропустить, не говоря уж о большем количестве дней в этом году.

    Люди играли весь год, чтоб получить эти мили, а теперь они должны от них отказаться ?

    Если работодатель понижает нам зарплату с января, мы же не должны отказываться ещё и от старой зарплаты за декабрь ?!

    Поэтому у кого есть возможность участвуйте в пробном протесте на 1-3 декабря, к слову я тоже записался.

    В оставшееся время можно попробовать организовать мощную кампанию цель которой массовые протесты с 1 января 2016-го!

    А в декабре лучше всего попробовать скоординировать мттшников, у них никаких миль нет,

    поэтому авторитетные игроки и такие люди как AlexOm могут попробовать их консолидировать и сорвать какие-то реговские турниры с гарантиями.


    Тут предлагали мне в скайпе вариант влияния, на регуляров, которые пойдут собирать любителей на новогодней поляне...

    Вариант не совсем этичный, суть такова, по хедзапам понятно, сильные начинают ситить слабых регов и т.п.

    В мтт и кэше и спинах единственное, что можно сделать, это консолидация основных сильнейших регуляров,

    и если кого-то ну никак не удаётся наставить на путь истинный, то выкладываются хендхистори с подробным разбором игры героя в публичный доступ.

    Т.е. своего рода покерный шантаж, но с благими намерениями.

    ****
    В целом предложенный план поддерживаю, но как всегда всё упирается в организацию и реализацию на практике.


    То неловкое чувство, когда ставишь плюс, прочитав первые строчки, дочитываешь до конца, а плюс отменить уже нельзя
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (surprisefirm @ 26.11.2015)
    Тут предлагали мне в скайпе вариант влияния, на регуляров, которые пойдут собирать любителей на новогодней поляне...

    Вариант не совсем этичный, суть такова, по хедзапам понятно, сильные начинают ситить слабых регов и т.п.

    В мтт и кэше и спинах единственное, что можно сделать, это консолидация основных сильнейших регуляров,

    и если кого-то ну никак не удаётся наставить на путь истинный, то выкладываются хендхистори с подробным разбором игры героя в публичный доступ.

    Т.е. своего рода покерный шантаж, но с благими намерениями.


    ЭТО АДЪ.

    Может домой еще ко мне кто придет "поговорить", если я вдруг решу поиграть на старзах? "Подумай о своей жене, Odmincheg. Ты ведь хочешь, чтобы она была в порядке".
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (storo08 @ 26.11.2015)
    Тут предлагали мне в скайпе вариант влияния, на регуляров, которые пойдут собирать любителей на новогодней поляне...

    Вариант не совсем этичный, суть такова, по хедзапам понятно, сильные начинают ситить слабых регов и т.п.

    В мтт и кэше и спинах единственное, что можно сделать, это консолидация основных сильнейших регуляров,

    и если кого-то ну никак не удаётся наставить на путь истинный, то выкладываются хендхистори с подробным разбором игры героя в публичный доступ.

    Т.е. своего рода покерный шантаж, но с благими намерениями.

    Вы господа конечно бастуйте, но поймите 1 простую вещь , никто НЕ ОБЯЗАН бастовать с вами, если человек хочет играть, это его, так сказать, законное право в любое время дня и ночи, и угрожать ситить и все такие меры, это уже за гранью, просто низко, вы не должны мешать другим, вы должны мешать старзам, как и что делать дело ваше.

    Представьте что оппозиция собирается на митинг, и всех кто не идет с ними они тупо идут избивают на улицах, мол какого хера, в стране бардак в вы не с нами, это будет только плюс нынешней власти!

    И если соберутся играющие и начнут со своей стороны долбить старзы что вы охренели, играть не даете, тем более всякие разборы игры на публику, то опять же с вашей стороны это низко, а старзам лишние козыри в руки!
    26/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Вадик, реально достал. Уже второй раз пишу (в этот чисто плюсиков нафармить)

    Апд. Вадик молодец, прочитал пост между строк, увы((
    Сообщение отредактировал Zadrot_mode - 26.11.2015, 12:29
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Zadrot_mode @ 26.11.2015)
    Вадик, реально достал. Уже второй раз пишу (в этот чисто плюсиков нафармить)


    ээээ тише, я на бойкот записался с 1-3, встал на путь исправления))) но я за легальные методы борьбы!
    27/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я знаю, что сейчас я выражу крайне непопулярное мнение, и скорее всего наберу минусов, но я ебал читать тут про шантажи, порицание и т.д. Я не понимаю, чем мттшники хуже, если им не нужно добивать мили? Этот год, например, выдался для меня крайне херовым, я откатал практически в ноль 5к+ мтт, словил огромный недобор, не сложилась хуева тонна дипов. В итоге я оказался в полной жопе и пришлось податься в бекинг. И вот сегодня я сяду катать чуть ли не 10ю сессию к ряду, потому что впереди праздники, нужно купить подарки родным, спланировать новый год, родителям я каждый месяц сейчас помогал деньгами. А теперь я в ахуе. Вы все попротестуете, а потом многие из вас полетят в прагу, пца, туры по европам, на самуи и т.д. а я буду месить химкинское говно под ногами, и то только до спорт зала и магазина. Более того я сейчас играю утро-день, где ПС с фтп - это 75% загрузки, и я не могу себе позволить 3 выходных подряд, потому что мне блять банально денег на жизнь может скоро не хватить. Я понимаю, насколько это плохо (то что творит амайя) для тех у кого супернова и сне, для покера в целом, но вот, положа руку на сердце, мне ща нихера не до этого.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Эта забастовка только для ПС или для ФТП тоже?

    не забыть зайти на ПС 1 декабря и посмотреть на биг 5,5 с оверлеем в 10 раз и поляной в 300 фишей
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • surprisefirm,

    Да не парься, играй никто тебя штрейбрехером называть не будет :)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    и если кого-то ну никак не удаётся наставить на путь истинный, то выкладываются хендхистори с подробным разбором игры героя в публичный доступ.

    Т.е. своего рода покерный шантаж, но с благими намерениями.


    Я полагаю, реализация такого метода на практике - лучший способ отнять у Баазова корону главного пидораса. Я предпочту остаться в стороне.
    1033/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (mandeljambes @ 26.11.2015)
    О том чтоб покер выжил как игра думают, пускай не в последнюю очередь, но далеко и не в первую, очень далеко. Очевидно что вся эта борьба идёт за сохранение возможности заработка покером.


    Не понял, где противоречние?
    Большинство регов относятся к покеру, как к работе и не будут в него играть (ну три раза в год не считается), если завтра это не будет приносить денег.
    И да, реги не хотят, чтобы покер умер, т.к. умрёт их способ заработка и все их навыки, полученные годами игры, будут бесполезны.
    Так плохо этого хотеть?
    40/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlexOm @ 26.11.2015)
    Я полагаю, реализация такого метода на практике - лучший способ отнять у Баазова корону главного пидораса. Я предпочту остаться в стороне.


    какое тут наказание???
    Поиграл МТТ с оверлеем без регов, потом твою игру разобрали, указали твои лики.
    Кроме игрока этот разбор мало кому будет интересен.
    Реги вышли с забастовки, отдохнул исправил лики и снова в бой

    PS готов провинится и быть сурово наказан до мельчайших погрешностей в игре
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AlexOm @ 26.11.2015)
    Я полагаю, реализация такого метода на практике - лучший способ отнять у Баазова корону главного пидораса. Я предпочту остаться в стороне.


    Ну хз
    Если 80+% регов одного лимита согласилось не играть, а кто-то решил гриндить как не в себя, т.к. кругом фишы, то не вижу ничего блядского в том, чтобы 80+% регов обменялось нотсами на пидораса (выкладывать в открытый доступ глупо, т.к. он просто исправит свои лики).
    Если смотреть не с точки зрения "кто тут пидарас", а с точки зрения теории игр, всё тоже логично:
    очевидно, что если 80+% регов будут бастовать, то выгодно идти и наживать с фишей (цели акции будут достигнуты с тобой или без, а поляна дармовая), поэтому нужно создать отрицательный финансовый стимул для тех, кто решит так сделать.

    Понтяно, что это работает только в случае реально массовой акции.
    Цифра 80% взята от фонаря, смысл думаю ясен.
    41/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ConstOr @ 26.11.2015)
    Ну хз
    Если 80+% регов одного лимита согласилось не играть, а кто-то решил гриндить как не в себя, т.к. кругом фишы, то не вижу ничего блядского в том, чтобы 80+% регов обменялось нотсами на пидораса (выкладывать в открытый доступ глупо, т.к. он просто исправит свои лики).
    Если смотреть не с точки зрения "кто тут пидарас", а с точки зрения теории игр, всё тоже логично:
    очевидно, что если 80+% регов будут бастовать, то выгодно идти и наживать с фишей (цели акции будут достигнуты с тобой или без, а поляна дармовая), поэтому нужно создать отрицательный финансовый стимул для тех, кто решит так сделать.

    Понтяно, что это работает только в случае реально массовой акции.
    Цифра 80% взята от фонаря, смысл думаю ясен.


    а если у этого, как ты выразился "пидораса" пятеро детей?!
    и представляешь ему надо их кормить, а то они за время забастовки могут и помереть с голоду
    просто вы вот все под себя подгоняете
    кто-то может прожить без игры и у него большой запас средств, а кому-то, чтобы жить надо играть
    участие в забастовке должно быть добровольной
    а то, как будто в стан фашистов попал, которые всех не поддерживающих свои действия готовы убить
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 26.11.2015)
    Вы господа конечно бастуйте, но поймите 1 простую вещь , никто НЕ ОБЯЗАН бастовать с вами, если человек хочет играть, это его, так сказать, законное право в любое время дня и ночи, и угрожать ситить и все такие меры, это уже за гранью, просто низко, вы не должны мешать другим, вы должны мешать старзам, как и что делать дело ваше.


    Речь не про людей, который зашли покатать фо фан, а про тех, кто абузит факт отсутствия регов.
    И да, реги имеют абсолютное полное право разбирать игру других регов и обмениваться этой информацией.
    42/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Friend_, перед тем как делать рейз в рега ты тоже думаешь "а вдруг у него 5 детей"?
    Если у тебя 5 детей, ты еле-еле плюсуешь в покере и у тебя нет БР, чтобы не играть месяц, то явно виноваты в этом не другие.

    Человек хочет с одной стороны получить выгоду от всеобщей забастовки в виде отмены изменений (предположим это получится), а с другой нажить на отсутствии регов. Вроде логично, что тем кто бастовал (= дарил ему бабки) это не очень нравится.
    43/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Ну вот обсуждение постепенно и перешло в русло, более приближенное к реальности. Плавно от "либо вы с нами, либо вы сами за себя" к "либо вы с нами, либо мы вам п*здов дадим".
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • С точки зрения человека, у которого сложная фин.ситуация по итогам 2015г. вроде как наоборот есть серьезный повод присоединиться к протесту, т.к. если ты в текущей ситуации с трудом вывозишь так что роляют несколько дней игры, то что же будет когда тебе еще и бонусы порежут на 2016й? Логично потратить сколько то дней сейчас что бы защитить свой заработок на год или даже годы. Хотя не уверен что это справедливо для мтт, но кэшевик точно не получит за дни бойкота столько профита сколько у него отберут на дистанции если не поменяют планы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • По результатам проверки новой VIP-системы мы нашли больше минусов, чем плюсов.
    Программа "Ревизорро" не рекомендует покер-рум Pokerstars, расположенный на острове Мэн
    Сообщение отредактировал allianze - 26.11.2015, 17:21
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (storo08 @ 26.11.2015)
    Тут предлагали мне в скайпе вариант влияния, на регуляров, которые пойдут собирать любителей на новогодней поляне...

    Вариант не совсем этичный, суть такова, по хедзапам понятно, сильные начинают ситить слабых регов и т.п.

    В мтт и кэше и спинах единственное, что можно сделать, это консолидация основных сильнейших регуляров,

    и если кого-то ну никак не удаётся наставить на путь истинный, то выкладываются хендхистори с подробным разбором игры героя в публичный доступ.

    Т.е. своего рода покерный шантаж, но с благими намерениями.


    Это уже перебор, причем явный.
    Участвовать или не участвовать - дело добровольное, а подобными методами можно отпугнуть от себя часть регов.
    За такой "благой шантаж" по хорошему надо перманентно банить в руме.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 131 151 152 153 154 173 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.