AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,386 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 179 199 200 201 202 204
  • Цитата (vadik @ 15.1.2016)
    вы просто подумайте что такое 400 учеников(это через месяц 400 регов)


    помимо школы покера запускается

    Цитата (AlexOm @ 14.1.2016)
    Агрегатор игроков

    Новый проект, цель которого - привлечение новых игроков в покер, которое будет осуществляться за счёт выстраивания доверительного контакта с игроками, личного общения, кастомизированного обучения (в том числе - будущих рекреационных игроков).

    Что было хорошего
    -Проект только стартовал, поэтому пока могу похвастаться только тем, что за первые три дня собрали около 250 заявок на обучение (отрабатываем пока только одну целевую группу через один канал). Это произошло уже после Нового Года, но надо же что-то написать.

    Что было плохого
    -Пока ничего.

    Что будем делать в 2016
    -Отрабатывать все целевые группы на русском рынке, делать первые шаги в хорошо знакомых локальных сообществах (польское, чешское).
    -Выходить на уровень как минимум 100 000 регистраций на курсы в год.



    Хорошее обсуждение об обучении покеру:
    https://www.gipsyteam.ru/live/4876-kruglyy-stol-spin-go
    24/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cipple, в теме протеста много раз объясняли что мттшникам надо бастовать, ведь если не отменят Изменения то придут реги гиперов в мтт и всем плохо будет, но ничего ведь страшного что реги уже выпускаются в промышленных масштабах и их количество о планам будет еще быстрее расти.
    44/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AlexOm, привет.
    Можешь подробнее написать о вашей ЦА, которую вы планируете обучать? Могу сделать вывод, что под эту ЦА разрабатывается строгий концепт обучения.
    Также могу предположить, что подавляющий процент ЦА – это молодые люди (студенты, вчерашние выпускники), не обремененные какими-либо обязательствами и имеющие кучу свободного времени.

    Есть ли в вашей ЦА люди постарше (возраст 30+), у которых уже есть обязательства, трудности со свободным временем и так далее? Предположу, что для этого контингента какое-то усиленное обучение не подойдет из-за нехватки времени. Или вы всё же не рассматриваете этот сегмент в качестве ЦА?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Quote (Grek @ 15.1.2016)
    AlexOm, привет.
    Можешь подробнее написать о вашей ЦА, которую вы планируете обучать? Могу сделать вывод, что под эту ЦА разрабатывается строгий концепт обучения.
    Также могу предположить, что подавляющий процент ЦА – это молодые люди (студенты, вчерашние выпускники), не обремененные какими-либо обязательствами и имеющие кучу свободного времени.

    Есть ли в вашей ЦА люди постарше (возраст 30+), у которых уже есть обязательства, трудности со свободным временем и так далее? Предположу, что для этого контингента какое-то усиленное обучение не подойдет из-за нехватки времени. Или вы всё же не рассматриваете этот сегмент в качестве ЦА?


    Понятное дело, что пилотный проект нужно пускать на молодой аудитории. На неё проще выйти, она более отзывчивая и консолидированная etc. При этом у нас есть планы по работе с разными ЦА. Естественно, курсы для игроков в условный Starcraft будут построены иначе, чем курсы для аудитории 30+ - другая интенсивность, другой message, другая программа, другие тренеры даже.
    1143/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Учитывая, что Феруэлл весит примерно 60, а Алексом 95 и раньше занимался боксом,
    думаю, что самым справедливым разрешением конфликта будет бой без правил.
    42/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Зачем увеличивать количественно если можно выйти на теже обьёмы - качественно? Всегда не понимал почему нужно устраивать китай во всех сферах. Ну обучаете вы СНГ регов, так продолжайте поднимать качество услуги и цену на неё. Зачем увеличивать обьём? Вы же действительно наносите этим сильный вред =( имхо.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Quote (smallballspoker @ 15.1.2016)
    Учитывая, что Феруэлл весит примерно 60, а Алексом 95 и раньше занимался боксом,
    думаю, что самым справедливым разрешением конфликта будет бой без правил.


    У нас нет конфликта.

    У Феруэлла есть крайне негативное, критическое отношение к моей деятельности и словам, и он имеет на него полное право.

    Единственный способ ответа на его обвинения - это результат. Сейчас он в явном виде есть по 2CardsCollege - это большая прибыльная школа покера, в которой учится более 400 человек. Моя задача - сделать так, чтобы тот же результат был показан и по другим бизнесам. Будем работать, что могу сказать.

    Как и любой стартап, MTTMarket и MacroPoker являются простыми объектами для критики. Как и в любом стартапе (особенно, связанном с программированием) возможны значительные срывы сроков, переоценка рынков, etc. Да та же языковая школа, которая без особых колебаний растёт и набрала 2/3 учеников, необходимых до выхода в плюс, это тоже стартап, с детскими болезнями, постоянной корректировкой модели работы и пр.

    Безусловно, я несу моральную ответственность перед инвесторами и клиентами бизнесов, и готов на их вопросы отвечать. Обсуждать происходящее внутри проектов в паблике не очень хочу.

    Единственное, там в комментах у Фера был намёк, что я участвовал как-то в штабе Каца (намёк был сделан на основании того, что игроков моего фонда как-то тестировал teachmeplease, о чем я сам и писал). На всякий случай отмечу, что сотрудничество велось через школу PokerDaddy в форме покупки часов Тича для оценки игроков по трем параметрам: "Текущие скиллы / Адекватность / Способность учиться". На этом сотрудничество и закончилось, после оценки 20-30 игроков мы сменили подрядчика и стали работать с NeverScaredB. С Кацем встретился один раз в жизни, оказалось, что мы немножко на разных волнах мыслим.

    На этом пока про бизнес - всё. Я, конечно, буду рассказывать про то, что и как у нас происходит, но не в рамках оправданий (как я сказал, единственный способ ответить на то, что писал Фер - показать результат, как у 2CardsCollege, в других проектах), а когда будет что-то интересное.

    А вот про протесты готов разговаривать и обсуждать, так как это открытая тема.

    Мы на все вопросы в теме протеста, вроде как, отвечаем, и достаточно оперативно, но для тех, кто не следит, процитирую свой ответ.

    Quote
    Мы планируем собрать 5000 человек. У нас есть разбивка игроков по странам и понимание, сколько человек из какой страны нам нужно привлечь. Доля русскоязычного сообщества составляет 1500 человек, из которых около половины у нас есть, остальные подтянутся, когда увидят активность зарубежных коллег, либо после перехода через барьер в 3000 человек, когда станет понятно, что мы близки к цели.

    То есть то, что сейчас наблюдается падение активности - это нормально. Мы просто выбрали активную аудиторию нашего коммьюнити. Экстраполировать это не имеет смысла, так как сейчас действительно качественная работа ведётся только в русскоязычной среде.

    Чтобы дело пошло дальше, нам нужен выход на локальные коммьюнити. К сожалению, наши западные коллеги (все без исключений почти) готовы вернуться к диалогу только после встречи Ански с Баазовым.

    После этой встречи мы договоримся с ними на комплекс совместных действий. В зависимости от того, какой он будет, я смогу точнее сказать по срокам.


    Почему-то многие считают, что протест - это такая моя личная игрушка. Нет, протест - это поиск компромисса и достижение договоренностей с большим количеством лидеров из других сообществ. Без этого мало-мальски серьёзный протест невозможен.

    Я не очень хочу писать вещи про зарубежных коллег, которые могут быть воприняты как претензии, но, объективно, все наши попытки организовать что-то объединённое наталкивались на соображения уровня "давайте не злить Амайю перед переговорами", при этом ни один из зарубежных лидеров не представил своего чёткого плана.

    Удобный/неудобный сайт может дать +10% или -10% к среднему ожидаемому результату. Успех протестов обеспечивается массой вовлечённых игроков, готовых идти на жертвы ради общей победы.

    Если таковой массы нет, протест не будет обречён в одном случае: когда к игрокам обращаются те люди, которых игроки готовы слушать, то есть лидеры мнений. Ещё раз: на нашем рынке задачу мы выполнили в той мере, в которой это возможно сейчас. Вероятно, "на тройку", слишком поздно и пр., но выполнили. Нам остаётся надеяться, что коллеги не подведут.

    Если есть вопросы по протесту - задавайте в теме:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732
    Ответим.

    Естественно, участвовать в каких-либо эмоциональных спорах, что-то с пеной у рта доказывать и пр. я не буду, лучше делом займусь. Ну и новым инвесторам проектов буду давать ссылки на посты Фера, чтобы достигнуть, так сказать, полноты предоставления информации.
    1144/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • гладко стелешь
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • " Это приводит к тому, что лучшие игроки попадают в автобронь, принося дольщикам сверхприбыли, а игроки послабее простаивают нераскупленными. Будем это регулировать."
    Итак все не Слава богу, так давайте сделаем градацию кэфов в связке с рои игрока, чтобы ВСЕ бекеры ГАРАНТИРОВАНО брали в минус.
    Очень крутая идея
    Сообщение отредактировал vasyamilash - 15.1.2016, 21:38
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • На начало декабря посредством тест-бастовки была получена цифра 94кк (сумма денег, изымаемых у игроков в 2016 по новой рб схеме), из нее выведена цифра 8к игроков - необходимое кол-во бессрочно бастующих для достижения обратного эффекта. Вопрос: каким образом должный эффет достигается 5к игроками по новой установке?
    29/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lddontstop, цифра в 8000 выведена не из цифры в 94кк. Она выведена исходя из понимания, сколько рейка генерится составом игроков в 8000 человек, из которых 3000 - супернова и выше. Набор такой массы игроков позволяет очень сильно уменьшить выручку Amaya, что (при том, что издержки остаются на прежнем уровне) приводит к критическому падению EBITDA.

    Соответственно, 5000 - это определённый компромисс между реальностью (сколько можно привлечь при консолидации усилий лидеров мнений в локальных сообществах) и значимостью ущерба (скажем, 2500 участников - это уже недостаточно больно).
    1145/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Почему-то многие считают, что протест - это такая моя личная игрушка

    Заранее протест был делом личного характера,
    В том момент создавалось херова туча тем "Аля давайте вместе",в пример ставлю сторо.
    После первого протеста ,школа сделала отчет с выводом под черту-ничего не получилось(((.Ясен пень,тупо мало,а вот вам больше нужно агитировать на забугорных форумах,раз уж заговорили о лидерстве и тд и тп.
    Отчеты на главной читаю так>>> бла-бла-бла Мишка Мун,блабла бла хиштаки БлаБлаБла Михаил...
    Особенно в подводке с 3мя этапами забастовки и преданализом падения акций )
    Респект Статистике и Мозгу.
    Надеюсь мы победим и вернем все вплоть до 27процентного рейкбека на ФТП
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • АлексОМ, всё таки хоть ты уже и сказал, что не хочешь отвечать на вопросы по поводу деталей бизнесов, но раз ты официально написал, что инвесторы продают доли в бирже, то как ты можешь не раскрывать цифр?
    Продавать в темную? Без описания продукта?
    Предположим я хочу купить долю на 20К. Какой дальше алгоритм? С меня берут соглашение о неразглашении и только тогда что-то показывают?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Quote (Gellemar @ 16.1.2016)
    АлексОМ, всё таки хоть ты уже и сказал, что не хочешь отвечать на вопросы по поводу деталей бизнесов, но раз ты официально написал, что инвесторы продают доли в бирже, то как ты можешь не раскрывать цифр?
    Продавать в темную? Без описания продукта?
    Предположим я хочу купить долю на 20К. Какой дальше алгоритм? С меня берут соглашение о неразглашении и только тогда что-то показывают?


    Я даю всю информацию тем, кто выражает реальный интерес, само собой.
    1146/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почитал твой новогодний отчет и почему-то захотелось написать новогоднее пожелание.

    Есть две объективные сложности - ты много чего делаешь и достаточно публичная персона. Любой из них хватило бы для того, чтобы на каждую единицу сделанного (сказанного, написанного..) из внешнего мира приходило Х единиц критики и скепсиса. Не более 10% от Х - это нечто конструктивное, а оставшееся - это поток ментального дерьма. Можно долго обсуждать, что является мотивом для тех, кто его пишет, но печаль в том, что его объем будет только расти по мере того, как будет расти количество сделанного и уровень публичности.

    Я не верю в то, что есть люди, которые на это не реагируют где-то там внутри.

    Желаю тебе в Новом году стойкости, терпения, тильтоустойчивости. Желаю, чтобы вместо тебя на все вопросы ответили цифры. Ну а из лимонов - делать лимонад.
    43/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • А лучше из лимонада лимоны.
    Удивляютсори.оторые уважаемые господа своими разоблачениями и высказываниями. Один вышел в хороший кеш и начинает свои откровения, друг, ты понимаешь, что вложив свои средства в какой либо стартап ты вероятно не увидишь больше свои средства, тем более в России. Как минимум это не этично, хотя я думаю, это подло.
    Сергей Рыбаченко, отвечая на вопрос об Иване, говорит, что парень он не плохой, но видимо преследует какие то свои цели. Естественно хозяин этого блога действует в своих интересах, дополнительно принося пользу комьюнити, а как иначе должно быть? Организуя протест, Иван познакомился со многими известными личностями из мира покера и естественно ему это буден не лишнем в его покерных проектах, и это нормально, разве нет?
    Все это моё имхо, писал с телефона, сори.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kancher @ 17.1.2016)
    Удивляютсори.оторые уважаемые господа своими разоблачениями и высказываниями. Один вышел в хороший кеш и начинает свои откровения, друг, ты понимаешь, что вложив свои средства в какой либо стартап ты вероятно не увидишь больше свои средства, тем более в России.


    Чтобы разъяснить ситуацию , если она тебе не понятна , надо спросить AlexOmа .

    AlexOm , инвестор который вышел в 2015 году , войдя в компанию в 2013 году , при этом утроив свои вложения , при выходе получил бы оплату своей доли , если бы другие инвесторы в этот период не вошли , тем самым купив его долю ?

    Если да , то с каких бы счетов производилась бы эта оплата ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 17.1.2016)
    Если да , то с каких бы счетов производилась бы эта оплата ?

    Хм, а AlexOm кому-то гарантировал обратный выкуп доли?

    - Обещаешь?
    - Постараюсь...
    - По рукам!
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А где-то есть практика ГАРАНТИРОВАННОГО выкупа акций в ЛЮБОЕ время НЕЗАВИСИМО от рыночной цены? ИМХО это утопия. Типа если подорожают, то я себе оставлю... А если подешевеют - я тогда верну обратно... Это фриролл получается.
    44/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Добрый день AlexOm

    Что у вас с Macropoker'ом происходит?
    1. Невозможно оплатить подписку, т.к. карточки не принимаются.
    2. Страницы с тарифами просто не показываются, пустые.

    Какой-то админ предлагает оплатить на ПС, но я не могу даже стоимость моего тарифа посмотреть :/
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 179 199 200 201 202 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.