AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,348 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 175 195 196 197 198 204
  • Цитата (ConstOr @ 18.12.2015)
    Цитата (БоевойСлон @ 18.12.2015)
    "Вообще, странно написать что-то на главной странице и потом говорить - ну вы же понимаете, что мы не это имеем ввиду. Так напишите то, что имеете ввиду."

    А вот это уже потом появилось )
    Я к организаторам протеста не имею никакого отношения, но это вроде два плюс два: они не могут оговорить срок акции, потому что его можно просто заложить в бизнес-план и переждать.

    Я же не предлагаю писать срок акции, я предлагаю написать, что организаторы действительно имеют ввиду, если они, как и ты, считают, что всем и так очевидно, что "никто не собирается бастовать бессрочно". Потому что если это очевидно подписавшимся, то это очевидно и Амайе.

    Если они имеют ввиду "посмотрим как пойдёт и там решим" - что же, это тоже план, в таком деле заранее трудно всё предусмотреть. Но кто будет "решать"? Самоназначеный "генеральный штаб"? При всём уважении к ТС (без сарказма), 8К человек не станет кому-то подчиняться только потому, что это кто-то составил план и сделал сайт.

    Вот и получается, что а) людей просят подписаться под жёсткими условиями, что снижает количество подписывающихся и б) заранее исходят из того, что вся жёсткость только на словах, а на самом деле мы надеемся, что Амайя сразу сдастся. "А что бля, если нет?" (с)
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Формулировка бессрочный протест действительно отпугивает многих,возможно стоит сделать временные рамки. Например бастуем январь,затем оцениваем ситуацию и проводим голосование среди подписавшихся за продление протеста. Лично меня не устраивает отсутствие конкретного пункта в требованиях о vip-системе,первый пункт какая-то вода без конкретики опять же.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У нас тут соревнование агитаторов с благотворительными и алкогольными призами.
    1127/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AlexOm,

    - Будут приходить покупатели, надо продать 20 машин
    - У нас все машины без колёс, кто их купит?
    - А мы им шампанское подарим.


    ----------------------------------

    Я не понимаю твоей позиции. Совершенно разные люди написали множество сообщений, что сам подход не работает. Всё происходит не из-за того, что ребята не могут организоваться, а потому, что они не принимают эти лозунги, под которыми их хотят объединить. Это очевидно уже с первого дня создания сайта. Тем не менее вся критика растворяется в пустоте. Не могу понять почему.

    Не надо отвечать на каждое сообщение, не надо подстраивать условия под всех. Мы сами понимаем, что такое толпа и что всех удовлетворить даже теоретически невозможно. Но нельзя повести на бой 1000 человек, 800 из которых говорят, что не согласны с этой войной. Нужна цель, за которую готовы бороться большинство участников, а у нас даже люди вписавшиеся, сделали это не благодаря хорошему плану, а несмотря на плохой.

    У нас сам фундамент хреновый, а ты пытаешься переклеить обои на кухне. А когда говорят что дело не в обоях, ты не отвечаешь, а идёшь клеить новые ещё и в коридор.

    ----------------------------------

    Каждый раз, когда критикуешь здесь возникает некоторая неловкость - мол вы делаете стараетесь, а мы сидим только возмущаемся. Не очень интересно заниматься такими вещами, но это лучше чем просто молчать и смотреть как всё рушится к чертям, а тебе говорят: "спойкойно, всё под контролем".
    Сообщение отредактировал Gore - 19.12.2015, 17:39
    50/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Gore @ 19.12.2015)
    AlexOm,

    - Будут приходить покупатели, надо продать 20 машин
    - У нас все машины без колёс, кто их купит?
    - А мы им шампанское подарим.


    ----------------------------------

    Я не понимаю твоей позиции. Совершенно разные люди написали множество сообщений, что сам подход не работает. Всё происходит не из-за того, что ребята не могут организоваться, а потому, что они не принимают эти лозунги, под которыми их хотят объединить. Это очевидно уже с первого дня создания сайта. Тем не менее вся критика растворяется в пустоте. Не могу понять почему.

    Не надо отвечать на каждое сообщение, не надо подстраивать условия под всех. Мы сами понимаем, что такое толпа и что всех удовлетворить даже теоретически невозможно. Но нельзя повести на бой 1000 человек, 800 из которых говорят, что не согласны с этой войной. Нужна цель с которой согласно большинство, а у нас даже люди, вписавшиеся сделали это не благодаря хорошему плану, а несмотря на плохой.

    У нас сам фундамент хреновый, а ты пытаешься переклеить обои на кухне. А когда говорят что дело не в обоях, ты не отвечаешь, а идёшь клеить новые ещё и в коридор.

    ----------------------------------

    Каждый раз, когда критикуешь здесь возникает некоторая неловкость - мол вы делаете стараетесь, а мы сидим только возмущаемся. Не очень интересно заниматься такими вещами, но это лучше чем просто молчать и смотреть как всё рушится к чертям, а тебе говорят: "спойкойно, всё под контролем".


    Спасибо за замечания. Я их внимательно читаю, мы обсуждаем все предложения. Скажу так: сейчас мы обсуждаем план с зарубежными топрегами, у которых есть свое видение протеста. По результатам обсуждения план, вероятно, будет скорректирован, но я бы хотел сделать это ровно один раз, а не изменять по мере поступления предложений (даже действительно ценных).
    1128/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Gore, ещё очень важный момент, который не понимают многие люди, дающие ценные советы(тут никакого сарказма) как публично, так и в личках - ваши советы очень часто противоречат как друг другу так и всей концепции. Это не значит, что советы не нужны, но не нужно негативно воспринимать то, что их не приводят в действие особенно немедленно.
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • l_gravas, никто этого и не требует.

    Просто когда в двух темах 50 человек написали одно и то же, то надо понимать - этот момент непонятен большой части протеста.
    Надо как-то отреагировать - разъяснить.

    Это не просто тупари, которые задают некорректные вопросы не в той теме. Это люди, которые:
    а) могут быть в забастовке или не быть
    б) действительно заинтересованы в происходящем и действительно хотят получить ответы, или пояснение почему пока этих ответов нет.
    51/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • если к 1 января на сайте не будет 8к регистраций, подписавшиеся освобождаются от обязательств?
    25/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gore @ 19.12.2015)
    Совершенно разные люди написали множество сообщений, что сам подход не работает. Всё происходит не из-за того, что ребята не могут организоваться, а потому, что они не принимают эти лозунги, под которыми их хотят объединить.


    Угу. Да ребята просто хотят и рыбку съесть и..... . Вас что там кровью заставляют под протестом подписываться? У меня например даже в голове нет такого, что кто-то сможет меня заставить не играть против моего желания. Чем я там рискую если нарушу "соглашение"? Рейтингом на ДТ? О да это так важно по сравнению с тем, что мне нужно семью кормить.

    Вот только протест этот нужен не кому-то, а мне. И я буду в нем участвовать столько сколько посчитаю нужным. Сейчас важно набрать количество и это очень логично, чего и хотят от нас организаторы. Причем здесь какие-то советы директоров? Думаю организаторы и сами слабо верят в такой сценарий, но это сейчас не важно. Сейчас важно объединиться и понять сколько нас, а не вставлять палки в колеса.

    Это не нравится, на такое я не пойду - да за вами еще и побегать надо ради вашего же будущего? Ну если вы в принципе не согласны с бойкотом старзов, то зачем лезть с критикой(?), катайте себе спокойно и надейтесь на лучшее. А то складывается впечатление, что вы ищите любую причину лишь бы не бастовать. Типа - не ну я вообще собирался бастовать, просто мне главная страница сайта не понравилась. Лол блять.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    Вас что там кровью заставляют под протестом подписываться? У меня например даже в голове нет такого, что кто-то сможет меня заставить не играть против моего желания. Чем я там рискую если нарушу "соглашение"? Рейтингом на ДТ?


    Классная позиция. Надо эти слова на главной сайта повесить: "Подпишись под протестом и ПОМНИ! Ты в любое время можешь забить болт и бросить"

    Есть такие странные люди, которые прежде, чем кидаться обещаниями думают - смогут ли они их выполнить или нет. А есть балаболы, которые так же легко обещают, как и забивают на эти обещания. Столько разновидностей этих самых людей - голову сломаешь.

    Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    Вот только протест этот нужен не кому-то, а мне. И я буду в нем участвовать столько сколько посчитаю нужным.


    Спасибо, что оповестил. У тебя особенный случай, остальным то протест не нужен. Они просто чтобы поржать мониторят темы и пишут вопросы, анализируют ситуацию и пытаются найти дополнительные возможности решения проблем. Это так забавно.

    Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    Причем здесь какие-то советы директоров?


    И правда при чём? Надо подписаться, что ты готов воевать за выполнения требований, но действительно какая разница что там за требования, абсолютно неважная вещь. Согласен, тут затупили.

    Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    Лол блять.


    И тут соглашусь.
    52/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gore @ 19.12.2015)
    Есть такие странные люди, которые прежде, чем кидаться обещаниями думают - смогут ли они их выполнить или нет. А есть балаболы, которые так же легко обещают, как и забивают на эти обещания. Столько разновидностей этих самых людей - голову сломаешь.


    Прямо глаза открыл. Только люди проверяются на деле и пока выводы делать рано.
    В конкретном контексте данной ситуации, лично для меня - буду протестовать неделю > не буду протестовать.

    Цитата (Gore @ 19.12.2015)
    Спасибо, что оповестил. У тебя особенный случай, остальным то протест не нужен. Они просто чтобы поржать мониторят темы и пишут вопросы, анализируют ситуацию и пытаются найти дополнительные возможности решения проблем. Это так забавно.


    Здесь проблема в том, что до протеста осталось всего 11 дней. И сейчас гораздо важнее бросить все силы на агитацию, а не на перетирание высосанных из пальца проблем. Убеждать сомневающихся нужно на уровне идеи, а не на уровне функционала сайта . Так что то, что ты называешь анализом и решением проблем, я называю пустой тратой времени.

    upd: конечно оставить свои коменты по улучшению функционала сайта, это хорошо. Но думать, что из-за этого повалят регистрации считаю ошибкой. Даже если повалят, то это в основном будут мертвые души.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    Прямо глаза открыл. Только люди проверяются на деле и пока выводы делать рано.
    В конкретном контексте данной ситуации, лично для меня - буду протестовать неделю > не буду протестовать.


    А для меня например - "не буду никуда записываться, а с 1-го янаваря по протестую 5-10-30(подставить нужное число)дней, чисто от себя" > "ну подпишусь под условия которые, при совпадении ряда факторов, я точно не выполню. По этому, если такое случится, то по протестую недельку а потом болт забью на это"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    Убеждать сомневающихся нужно на уровне идеи


    Так все наши идеи написаны на сайте. Покажи их сомневающимся и будет сюрприз.
    Я тут как раз пишу, что такими идеями половину не убедишь, а половину отпугнёшь - вот такие идеи.

    Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    лично для меня - буду протестовать неделю > не буду протестовать.


    Крутяк, ты наебал систему - подписался на бессрочный протест и через неделю ушёл из него.

    Как ты там писал?

    Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    за вами еще и побегать надо ради вашего же будущего?


    Видно своё будущее ты оцениваешь в неделю катки на старзах. Нормально.

    Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    то, что ты называешь анализом и решением проблем, я называю пустой тратой времени.


    Можно я тоже что-нибудь так назову? Например наш с тобой диалог очень подойдёт. Я конечно старый буддист и у меня много жизней, но тратить часть их на подобные диалоги я воздержусь. Спасибо за понимание и до новых встреч
    53/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gore @ 19.12.2015)
    Крутяк, ты наебал систему - подписался на бессрочный протест и через неделю ушёл из него.

    Как ты там писал?

    Цитата
    Цитата (KUSH @ 19.12.2015)
    за вами еще и побегать надо ради вашего же будущего?


    Видно своё будущее ты оцениваешь в неделю катки на старзах. Нормально.



    Вооо, демагогия пошла, натуру не спрячешь. Там вроде очевидно было, что я отвечал на твою реплику про то, что ты называешь балаболами тех кто записался, но не достоит до конца. Я лишь сказал, что это лучше чем ничего. Или ты еще хочешь проанализировать и найти решение проблемы моего личного участия?(не нужно отвечать)

    Цитата (Gore @ 19.12.2015)
    Можно я тоже что-нибудь так назову? Например наш с тобой диалог очень подойдёт. Я конечно старый буддист и у меня много жизней, но тратить часть их на подобные диалоги я воздержусь. Спасибо за понимание и до новых встреч


    Да я в общем-то не только с тобой общался, просто пытался выразить своё мнение, это ты зачем-то перевел всё в личную беседу. Личное общение конечно же на этом закончим.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все-таки одна из ключевых особенностей профессионального покерного игрока - это принадлежность самому себе, возможность делать что и когда где угодно, а может даже и с кем. В нашем же случае присутствуют пункты со словом жесткий, жесткие меры что-то там (на сайте не нашел, навигация хромает, кстати, так список уже подписавшихся у меня на главной без регистрации не появился), выше человек уже цитировал подобные правила участия, которые вполне предсказуемо остались без внимания, хотя их формулировка не может не вызывать аргументированные претензии у здравомыслящего человека.

    На последнем стриме был задан конкретный вопрос: каков фидбек генштаба на официальные заявления (статьи, кидпокер, лысый мужик)? на что был дан достаточно абсурдный ответ: ребята, отвечающие за маркетинг и рекламу хорошо делают свою работу. Из чего можно предположить, когда, например, в конце января при достаточно успешном протекании протеста амая даст какие-либо комментарии, их заявления подобо 3,4 декабря могут быть проигнорированы. Таким образом генштаб будет фильтровать, на мой взгляд, ответные ходы противника, выдавая их за им угодные действия, что опять же ущемляет мои вес в протесте, а также интересы.

    При чем вообще какие-то иностранные лидеры мнений, когда их акция среди англоязычного коммунити назначена на 1 неделю? что они могут предложить и как бустануть движ, если по вашим же словам доля русскоязычных игроков от всего пула чуть ли 20%, а может даже и треть.

    На данный момент подготовительные этапы акции считаю несостоявшимися, поскольку предполагаемый пул игроков на порядок больше текущего. Единственным выходом ситуации вижу закрепление продолжительности бойкота до 1 месяца. 1 неделя слишком мало, поскольку 1-3 итак играть никто не будет, а вот в течение января пройдет ряд оффлайн этапов + встреча форума (вроде), месяц достаточно насыщенный, чтобы и мтт-хайроллеры присоединились к движению. Тем более январь согласятся не играть гораздо большее количество плееров, в конце января подвести итог и пусть каждый САМ решает успешна ли акция, и САМ решает продолжать в ней участие или нет.
    26/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4211178

    Очень важный пост.
    1129/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Кто к нам за рейкбеком придет-от падения акций да погибнет.


    Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

    Игроки годами доверяли руководству Pokerstars и для этого были основания,руководство которое прислушивалось к игрокам и понимало что работает для них. Действия тех, кто придумал изменение VIP программы, это обман и злоупотребление доверием, поскольку те кто нарабатывал SN и SNE рассчитывал монетезировать свой статус в 2016 и объявление изменений в конце 2015 года это-мошеничество.

    Инициация судебного процесса-это важнейший инструмент борьбы. Да же активное обсуждение этой темы может вернуть vip программу на свое место. Судебный процесс,напрямую влияет на котировки акций и стоит в одном ряду с таким важным фактором,как финансовый отчет компании.

    Инвесторы amaya должны понимать, что есть реальная угроза получить массовые судебные иски. Причем исход судебного процесса не так важен, важно что это будут обсуждать, и наша задача чтоб об этом говорили много. Что бы каждый трейдер понимал что amaya судится со своими клиентами.

    Удивительно, что amaya решила ущемить в большинстве своем плюсовых регов, которые являются чрезвычайно умными людьми.

    Этот красно-черный-пиковый дракон, держит нас за детей, покажем ему что мы хороши,ведь дракоша-плюшевый.


    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Идея интересная , но как эта картина будет выглядеть в реальном мире , это большой вопрос.
    Без специалистов не обойтись.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вы соглашение читали? уверены, что там ничего нет, по поводу того, что Старзы имеют право вносить любые изменения в ВИП-программу без обсуждения с игроками?
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (bblk @ 21.12.2015)
    Кто к нам за рейкбеком придет-от падения акций да погибнет.


    Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

    Игроки годами доверяли руководству Pokerstars и для этого были основания,руководство которое прислушивалось к игрокам и понимало что работает для них. Действия тех, кто придумал изменение VIP программы, это обман и злоупотребление доверием, поскольку те кто нарабатывал SN и SNE рассчитывал монетезировать свой статус в 2016 и объявление изменений в конце 2015 года это-мошеничество.

    Инициация судебного процесса-это важнейший инструмент борьбы. Да же активное обсуждение этой темы может вернуть vip программу на свое место. Судебный процесс,напрямую влияет на котировки акций и стоит в одном ряду с таким важным фактором,как финансовый отчет компании.

    Инвесторы amaya должны понимать, что есть реальная угроза получить массовые судебные иски. Причем исход судебного процесса не так важен, важно что это будут обсуждать, и наша задача чтоб об этом говорили много. Что бы каждый трейдер понимал что amaya судится со своими клиентами.

    Удивительно, что amaya решила ущемить в большинстве своем плюсовых регов, которые являются чрезвычайно умными людьми.

    Этот красно-черный-пиковый дракон, держит нас за детей, покажем ему что мы хороши,ведь дракоша-плюшевый.





    в данном деянии нет полного состава преступления.... т.к. завладение имуществом не произошло из-за того, что игроки не могут приобрести право владения, пользования и распоряжения на него (имущество, деньги и т.п.), нет предмета на который направлен преступный умысел - нет значит и объекта, да и наличие субъективной стороны доказать будет сложно... так, что с судом идея не лучшая
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 175 195 196 197 198 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.