AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,055,364 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 172 192 193 194 195 204
  • Ну, у тебя получается что-то вроде: "AlexOm Навальный лес украл, а сам коррупцию обличает! Если уж он такой борец то почему у него фирма в Черногории?". А если начинать разбираться, то и лес не совсем украл и в фирме ничего криминального нет, а главное, что масштабы несопоставимые.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (AlexOm @ 16.12.2015)
    snvosk, спины не покер, курица не птица, Польша не заграница, женщина не человек!


    Согласен
    60/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (destroyalldreamers @ 16.12.2015)
    Ну, у тебя получается что-то вроде: "AlexOm Навальный лес украл, а сам коррупцию обличает! Если уж он такой борец то почему у него фирма в Черногории?". А если начинать разбираться, то и лес не совсем украл и в фирме ничего криминального нет, а главное, что масштабы несопоставимые.


    Ну у тебя тоже не сходится кое чего

    Цитата (destroyalldreamers @ 16.12.2015)
    Спины - игра мастерства, не вижу ничего зазорного в том, чтобы играть/обучать играть спины.


    Цитата (destroyalldreamers @ 16.12.2015)
    На всякий случай уточню, что я сам не играю спины и могу ошибаться.
    61/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Серёжа, попей сходи лучше пивка.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Margarita @ 16.12.2015)
    Серёжа, попей сходи лучше пивка.


    В завязке
    62/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пойду я отдохну лучше, спокойной ночи всем.
    63/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (snvosk @ 16.12.2015)
    Ну у тебя тоже не сходится кое чего



    Никаких расхождений нет, я просто уточнил, что не уверен на 100%. Теоретически это игра мастерства, но на практике может быть по-другому. Приведу пример: я лично играю FL, лимиты от 10/20 до 100/200 и могу с уверенность сказать, что в теории можно со стартового полтинника подняться на эти лимиты, как сделал я. Однако, если принять во внимание то, что в данное время другие поля и рейк, может оказаться, что на каком-нибудь 0.25-0.50 сейчас вообще невозможно играть 6макс в плюс, соответственно, моё утверждение, что можно подняться до верхних лимитов с полтинника будет не совсем верным. Узнать такие вещи можно на практике. Чтобы не вводить кого-либо в заблуждение, я уточняю, что у меня нет практических знаний по спинам.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Давайте откровенно, саботировать забастовку рядовому игроку попросту невозможно, да и за чем? Бастующие вносят свой вклад в общее дело, не бастующие реги получают окно оверлеев (возможно) и +ЕВ в других дисциплинах, низкие статусы никак не ощутят все это дело, других румов игрокам попросту все равно (хотя может и немножко больно). То есть игроки выигрывают все, ну или почти все от этой забастовки, поэтому саботаж - затея глупая и свойственна в разговорах лицам оным.

    Замечания не воспринимаются штабом должным образом, то есть он действует согласно намеченному плану, соблюдая "единый вектор". Замечаний очень много, замечаний очень толковых, над которыми вы (штаб) сами неоднократно думали, но не нашли возможности для реализации. Почему список уже заявленных в протесте игроков доступен только после регистрации на сайте? Для чего нужен скриншот кассы? это защита от чего? столько раз этот вопрос задавался и каждый раз на него давались какие-то бессмысленные ответы. Вот в покер рум я отсылаю скан паспорта, чтобы не мультиаккаунтить, чтобы карточка/счет/аккаунт принадлежали одному физ лицу. Какая в вашем случае защита от амайских партизан или ддос атак просто не понятно.

    На вопрос "почему акция бессрочна и чем это обоснованно?" была дана информация, что кто-то уже запустил подобный безлимитный страйк в ход, но кто это? На тильтбуке я вижу одну неделю протеста. Тильтбук, который функционирует дольше и собрал более весомую аудиторию. Каким образом вы будете пересекаться? есть ли смысл регистрироваться везде? если да, то какой в этом смысл? если нет, то почему регистрироваться англичане будут у вас. я уже не говорю про сложность собрания большого кол-во подписчиков под бессрок, чем недельников.

    За полтора месяца неопределенны четкие рамки протеста. Раньше единственным критерием было количество участников (до 8к или комбека какого-то процента регов за столы), сейчас и 5-6к тоже достаточно успешный результат. Тут многие любят хвастаться сбалансированными спектрами просчитанными вероятностями, так какова доля полного возврата сегодняшнего рейкбека да еще и сохранение его на 2 года, чтобы ставить эту цель во главу угла? 40%? 20? а может и 5% нет? И что же это получается, когда Форх не готов выставляться с АА больше, чем десятой частью своего Бра, вы предлагаете идти алл-ин, то есть конкретно ставя на карту все (ваши слова), даже не имея по скромным прикидкам и 20%.


    Ну и напоследок вопрос лично АлексОму как бизнесмену от небизнесмена. Если после введения комиссии в мттмаркет 10% пакетов уйдет в левак, и вы как дольщик больше не сможете выкупать их плюсовые предложения с ройкой овермного, значительно сократится регистрация новых юзеров, то откатите ситуацию до нынешнего ее положения, или все зависит от акционеровинвесторов, или все-таки продуманный бизнес план, который у вас составлен на несколько лет вперед по развитию своего детища, окажется весомее ряда приятных бонусов сегодняшнего момента?
    24/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • lddontstop,
    На большинство вопросов, которые ты задаёшь, ответ давался и не раз. Я готов пробежаться по части из них ещё раз.
    Цитата (lddontstop @ 16.12.2015)
    Замечания не воспринимаются штабом должным образом, то есть он действует согласно намеченному плану, соблюдая "единый вектор". Замечаний очень много, замечаний очень толковых, над которыми вы (штаб) сами неоднократно думали, но не нашли возможности для реализации.


    Да, увы, невозможно учесть все интересы абсолютно всех, какие-то вещи мы не смогли реализовать, от чего-то пришлось отказаться.
    Цитата (lddontstop @ 16.12.2015)
    Почему список уже заявленных в протесте игроков доступен только после регистрации на сайте?

    У меня он доступен и без.
    Цитата (lddontstop @ 16.12.2015)
    Для чего нужен скриншот кассы?

    Скриншот не кассы, любой скриншот, подтверждающий то, что заявленный аккаунт принадлежит приславшему его.
    Нужен для верификации пользователей. Если изучить список на тильтбуке, то там есть и повторы ников и люди, которые точно в протесте не участвуют(по крайней мере так было, когда я последний раз проверял пару недель назад), мы же хотим 100% прозрачности.
    Цитата (lddontstop @ 16.12.2015)
    На вопрос "почему акция бессрочна и чем это обоснованно?"

    Это обосновано тем, что амайя не выдержит и месяца полной забастовки 8к человек+(с 3к супернов+). Если собрать 15к игроков(включая 5к+ супернов), то Баазов сдастся сразу. У них вполне себе фиксированные затраты и без регов, генерящих им рейк, их доходы начнут проваливаться. В 3 квартале их доходы были на 10% ниже запланированных и их акции просели почти вдвое, что случится, если мы обвалим им доходы в два раза(8к игроков) или в 4(15к игроков)?
    Цитата (lddontstop @ 16.12.2015)
    На тильтбуке я вижу одну неделю протеста.

    К сожалению, за исключением отдельных игроков, на западе никто не понял серьёзность ситуации. Тильтбукцы считают, что хватит недели забастовки для отката изменений, на 2+2 почему-то считают, что если собрать петицию с 2000 подписей(!), то амайя пойдёт на разговор. Я по этому поводу гуглил фотку смеющегося Баазова, но не нашёл. Этот человек пиздец как серьёзен и любые мелкие акции для него как для слона дробина. Только бессрочка, только хардкор.
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (l_gravas @ 16.12.2015)
    Это обосновано тем, что амайя не выдержит и месяца полной забастовки 8к человек+(с 3к супернов+). Если собрать 15к игроков(включая 5к+ супернов), то Баазов сдастся сразу. У них вполне себе фиксированные затраты и без регов, генерящих им рейк, их доходы начнут проваливаться. В 3 квартале их доходы были на 10% ниже запланированных и их акции просели почти вдвое, что случится, если мы обвалим им доходы в два раза(8к игроков) или в 4(15к игроков)?

    К сожалению, если твой прогноз сбудется на все 100%, то акция действительно станет бессрочной)


    Цитата
    К сожалению, за исключением отдельных игроков, на западе никто не понял серьёзность ситуации. Тильтбукцы считают, что хватит недели забастовки для отката изменений, на 2+2 почему-то считают, что если собрать петицию с 2000 подписей(!), то амайя пойдёт на разговор. Я по этому поводу гуглил фотку смеющегося Баазова, но не нашёл. Этот человек пиздец как серьёзен и любые мелкие акции для него как для слона дробина. Только бессрочка, только хардкор.

    Думаю, если Баазов когда-нибудь все-таки глянет на требования и дойдет до пункта про совет директоров, то все-таки найдем его смеющуюся фотку =)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Moskvyak @ 16.12.2015)
    К сожалению, если твой прогноз сбудется на все 100%, то акция действительно станет бессрочной)


    Нет, почему? Старзы великолепный актив и отойдут новым владельцам, пострадает только Амайа и лично Баазов. Нечего было покупать Старзы за 2-3 рыночные стоимости.
    33/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • я не сразу запись стрима нашел, поэтому продублирую тут, может кому пригодится
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&st=100#entry4203103
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (l_gravas @ 16.12.2015)
    Это обосновано тем, что амайя не выдержит и месяца полной забастовки 8к человек+(с 3к супернов+). Если собрать 15к игроков(включая 5к+ супернов), то Баазов сдастся сразу.


    Если это мнение имеет под собой какой-то фундамент, то почему бы не заявить об этом на сайте протеста и в официальной программе, а не отпугивать потенциальных участников формулировками "откажись от игры отныне и во веки веков".
    38/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (l_gravas @ 16.12.2015)
    К сожалению, за исключением отдельных игроков, на западе никто не понял серьёзность ситуации. Тильтбукцы считают, что хватит недели забастовки для отката изменений, на 2+2 почему-то считают, что если собрать петицию с 2000 подписей(!), то амайя пойдёт на разговор. Я по этому поводу гуглил фотку смеющегося Баазова, но не нашёл. Этот человек пиздец как серьёзен и любые мелкие акции для него как для слона дробина. Только бессрочка, только хардкор.


    Петиция Лол. Я таких чудес ещё не слышал.
    Значат хорошо живут , раз можно написать петицию и ею не подотрут зад, а будут рассматривать и может даже отменят решения.

    Но они ошибаются) Баазов наш человек. Знаю , что он сделает с этой петиций.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Добавлю, что может получиться прикольная ситуация....

    Казалось, что 8к человек надо набрать всего. Т.е. грубо говоря pokerplayers набирает 5к, ещё 3к набирает наприме tiltbook и всё в порядке.
    Но, если иностранцы бастуют неделю, то 7 января бастующих останется только 5к, а остальные вернуться на старзы. Значит условия протеста не выполнены - того ущерба, который планировался мы не нанесли.

    Т.е. чтобы протест соответствовал первоначальнм задумкам или надо собрать 8к именно на pokerplayers, либо уговорить остальных бастовать минимум месяц.
    39/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    на 2+2 почему-то считают, что если собрать петицию с 2000 подписей(!), то амайя пойдёт на разговор. Я по этому поводу гуглил фотку смеющегося Баазова, но не нашёл.


    a66d37cdb291.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Ко вчерашнему стриму не успел сформулировать мысль, посмотрел запись и понял, что обсуждаются совсем не те, хоть и важные, детали.

    Тысячи игроков отделяет от бессрочного протеста только отсутствие четкого ответа на вопрос: «А что, если нет?» А что, если мы ошиблись, если прибыль не упадёт, если кредиторам пофиг и они ещё ярд им дадут «на развитие», если вместо регов пустят ботов, если экология только улучшится… Что тогда? Если старзы не идут навстречу месяц, два, полгода, год… Кто возьмёт ответственность за принятие решения о поражении и каковы критерии признания этого поражения? Амайя проведет делистинг, и где мы будем черпать сведения о текущем положении дел? Все же понимают, что протестующим надо что-то кушать и что «экология» в остальных румах не выдержит такого наплыва регов. Потому это своего рода полублеф, бессрочно покерист бастовать не может, вся надежда на верность наших расчётов об их прибыли, тогда они должны прогнуться через месяц-другой максимум. А что, если нет?..
    Щас начнётся «пораженчество блаблабла», но реги расчётливые люди, потому и реги, и не поставят Амайе 3бет, не зная, как отвечать на 4бет-пуш. На голом энтузиазме и вере в победу столько не собрать.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если наша ставка не сработает - то мы проиграем, поймём это и прекратим протест. В итоге все окажутся в том же положении, что и без протеста, единственной потерей будет время забастовки. Однако, в тех дисциплинах, которые перестают биться с 1 января эта потеря неважна, поскольку ЕВ отрицательно, а в тех, которые нродолжат биться она будет не столь болезненна, ибо там можно будет наверстать.
    Ведь в паузе от покера тоже есть +ЕВ: поработайте над игрой, разберите споты, которые давно собирались, но руки не доходили, поживите Жизнью в конце концов!
    183/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Khishtaki,




    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Я считаю, что регистрацию следовало сделать только с указанием ника.
    Собственно вся регистрация заключалась бы в введении ника. И ты уже зареган. И вот уже дальше, при желании, ты можешь вводить инфу в дальнейшие поля.
    И на главной вести 2 статистики. Верифицированные акки и не верифицированные.

    На счет почты. Хиштаки, повесь опрос в блоге. Какова вероятность того, что вы зарегистрировавшись на сайте, прочтете срочное сообщение от штаба сопротивления.

    Я в общем считаю, что вы конечно все славно придумали, на бумаге. И у всего есть логическое объяснение, но оторванность от реальности погубит этот проект. А реальность говорит, что все слишком сложно, а надо наоборот все сводить к простоте.
    Ведь все гениальное просто
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
4077 постов
1 172 192 193 194 195 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.