AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,055,440 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 165 185 186 187 188 204
  • HUTrader, ок, а чо делать-то?
    174/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ukupnikk, как я уже только что написал, не стоит сравнивать хрен с пальцем. Зачем я это пишу, я тоже уже написал. Что бы 10-го января не было еще хуже.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, думать о том, как навредить Амайе учитывая реальный расклад в январском лобби . Акцентировать удар на те дисциплины, где от этого действительно будет эффект. Ни в коем случае не призывать бастовать регов тех дисциплин, где это ничего не даст, кроме разочарования бастующих. Взять в команду людей, которые могут посчитать на 2 хода вперед. Без обид, но вроде как очевидно, что СНГ 0+6 не будут играться вечно.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (HUTrader @ 14.12.2015)
    СНГ 0+6 не будут играться вечно.


    при отсутствии должного количества регов СНГ 0+6 не будут играться НИКОГДА.
    Зайди на покердом, посмотри, как там собираются СНГшки...
    Фиш вообще не любит садиться первым, а уж если найдётся парочка севших - им всё равно ещё придётся ждать остальных четверых.

    Вот и получается, что главное наше с тобой фактическое разногласие в том, что ты говоришь: " уже 10 числа либо старые реги передумают, либо новые напрыгают в лобби". А я в этом так не уверен: во-первых, вполне допускаю, что сообщество сможет быть достаточно сплочённым. А во-вторых, если в какой-то момент мы, например, увидим, что в лобби регулярно сидят 4 слабых рега и ждут фишей - мы попросим всех топ-регов по очереди прыгать к ним, чтобы дать им понять, что халявы тут им не обломится. Либо все будут катать в минус, либо никто не будет катать. Для этого конечно надо, чтобы бастующие на этих лимитах превосходило количество штрейкбрейхеров и по количеству, и по скиллу. Потому мы и делаем такой упор на общение с топ-игроками. Они одновременно являются и "лидерами мнений", и придадут мощи нашему движению.
    175/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • HUTrader, лучший

    Сторонний от руководства, но заинтересованный человек дал прогноз забастовки в 2ух постах информативнее, чем все что здесь висит уже полтора месяца как. И в то время, когда реги теряют вэлью, а амайка рейк, кто-то будет наживать на всей этой заварушке
    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Цитата (Axa16 @ 14.12.2015)
    Интервью с Ли Джонсом (Director of Poker Communications на PokerStars) об изменениях в VIP системе (англ).



    Перевод (http://cardmates.net/materials/news/li-dzhons-eti-izmeneniya-neobhodimi--dazhe-esli-oni-vam-ne-nravyatsya/566e79d7a7241024b412a8eb)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 14.12.2015)
    ты говоришь: " уже 10 числа либо старые реги передумают, либо новые напрыгают в лобби. А я в этом так не уверен: во-первых, вполне допускаю, что сообщество сможет быть достаточно сплочённым."


    Ну зачем перевирать мои слова: " Не стоит забывать и о небастующих регулярах СНГ". Про передумавших я этично умолчал как раз. У нас не 1 минута на ответ, неужели трудно хотя бы внимательно прочитать мои труды, написанные в ущерб легальной, до 1 января, катки?
    На счет новых регов. Кто такой рег вообще? Это тот кто может отыграть данную дисциплину в +. Холдем в + с фишами может отыграть вообще кто угодно из регов. Даже рег бадуги, например. После некоторой подготовки, конечно. Я не говорю уже про игроков вроде Сауса и Алекса Луно, которым СНГ по 1000$ с рои 1% сейчас играть не интересно, но за рои 10% они будут там днем и ночью гриндить. Поэтому новых регов на всех фишей хватит.

    Единственное дельное предложение, которое действительно может помочь, это:

    Цитата (Khishtaki @ 14.12.2015)
    А во-вторых, если в какой-то момент мы, например, увидим, что в лобби регулярно сидят 4 слабых рега и ждут фишей - мы попросим всех топ-регов по очереди прыгать к ним, чтобы дать им понять, что халявы тут им не обломится. Либо все будут катать в минус, либо никто не будет катать. Для этого конечно надо, чтобы бастующие на этих лимитах превосходило количество штрейкбрейхеров и по количеству, и по скиллу. Потому мы и делаем такой упор на общение с топ-игроками. Они одновременно являются и "лидерами мнений", и придадут мощи нашему движению.


    Но тут тоже есть вопросы, в первую очередь так как сама такая борьба генерирует рейк. Так же не стоит забывать, что рег имеет на фишем намного больший едж чем топ рег над регом. Поэтому слабый рег не будет слишком боятся сыграть с топами, если есть шанс за это сыграть в составе 3+3 с фишами.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати ПС может и не сидеть молча смотря как ему готовят ловушку, введение анонимных столов в интересующих дисциплинах или разрешение на смену ника может серьезно подействовать на протест.
    33/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (HUTrader @ 14.12.2015)
    Ну зачем перевирать мои слова: " Не стоит забывать и о небастующих регулярах СНГ". Про передумавших я этично умолчал как раз. У нас не 1 минута на ответ, неужели трудно хотя бы внимательно прочитать мои труды, написанные в ущерб легальной, до 1 января, катки?


    я подразумеваю, что бастовать будет подавляющее большинство. Если нет - то конечно меньшинству регов какого-то лимита бастовать действительно невыгодно. Если ты хотел доказать именно этот тезис - то считай, что доказал.
    176/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 14.12.2015)
    я подразумеваю, что бастовать будет подавляющее большинство. Если нет - то конечно меньшинству регов какого-то лимита бастовать действительно невыгодно. Если ты хотел доказать именно этот тезис - то считай, что доказал.



    А если добавить лемму о лимитах: "Играемый лимит рега, при возможности продать доли, зависит исключительно от силы его скила относительно силы поля в данный момент", а так же спрогнозировать ослабление поля из-за забастовки топ регов. И представить себе рега 30-ток в СНГ за 200$. Получим более сильное утверждение: "даже забастовка 90% регов каждого лимита бессмысленна".

    P.S. На сим временно вас оставлю. Собственно смысл моих постов здесь был в следующем: давайте думать чуть глубже, чем просто: "вот я набиваю 20к рейка в год, если 8000 таких как я не будут играть, то Амайя сама приползет к нам на коленях." Давайте вместо этого постоянно спрашивать друг друга: "а почему так?". Тогда эта ветка будет больше похожа на рабочее планирование контрудара, чем на ликование на шкуре не убитого медведя.


    Учітеся, брати мої!
    Думайте, читайте,
    І чужому научайтесь,
    Й свого не цурайтесь…


    Минута пошла, обсуждаем.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • HUTrader, ты реально не в теме. Ты ниразу не видел картины хаотично пищущих в скайп или чат столов тебе и другим регам, ктотготов свграть 2к-5к турбо, что есть снгшки с двумя фишами и одним-двумя свободными слотами в какое-нибудь не реговское время. Думаешь от хорошей жизни пишут, чего бы им 3го и 4го фиша не подождать? Не все так легко - просто если снгшка не соберется в ближайшие минуты, то вероятность выхода фишей близка к 100% и игры не будет... Но у людей нету бр/забанен лими/не хочется тупо играть дорого и вероятность в таком случае, что снгшка не соберется достаточно высока... Это при том, что в часы пик на 2к-5к возможны игры 6+0, когда люди членами меряются, выгоняют слабейших из лобби...

    В случае если в лобби не будет собираться более менее регулярно хотя бы 4 рега - игра практически вымрет на 100% имхо...
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (lddontstop @ 14.12.2015)
    И в то время, когда реги теряют вэлью, а амайка рейк, кто-то будет наживать на всей этой заварушке


    ... а потом пойдет на завод.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Решил поддержать акцию, думаю только в синергии комьюнити кроется успех протеста. И именно готовность идти до конца может сломить ситуацию и заставить считаться с нашим мнением. Равнодушие людей думаю одна из гланых проблем нашего времени, надеюсь, что здравомыслие возьмет верх и у нас все получится.

    ПС. Ну и респект организаторам акции за активную конструктивную позиию.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (NikolasDLP @ 14.12.2015)
    В случае если в лобби не будет собираться более менее регулярно хотя бы 4 рега - игра практически вымрет на 100% имхо...

    Кстати у меня есть такой пример. Была такая дисциплина как гипертурбо 6макс Оmaha Hi/lo, конечно намного менее популярная чем холдемный аналог, но лимиты до 60 там регулярно набирались еще в прошлом году, да и турниры вплоть до 500 набирались временами. Но потом большинство регов по разным причинам перестали играть данную дисциплину и теперь максимальный лимит который регулярно собирается это 3.5, бывает игра на 7 и 15, но выше игры нет вообще (точнее она есть в количестве не больше 3 в сутки). И новые реги не особо появились, так что в холдеме вполне может произойти что-то подобное хоть и не в таких масштабах.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • AlexTv, слишком узко. как вы все говорите: "этой война", а на войнах зарабатывают не те, кто с эшелонов прыгает и пальцы отрезает

    очень большая часть комунити ноет, что старзы ввели спины, минусят новости демонстративно и прочее. В это же время в отделении генштаба открывается обучающий корпус по тем же спинам и это во время народного восстания (хотел написать бастардов, но передумал, а то вдруг не все еще игру престолов посмотрели). несостыковочка
    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (NikolasDLP @ 14.12.2015)
    HUTrader, ты реально не в теме. Ты ниразу не видел картины хаотично пищущих в скайп или чат столов тебе и другим регам, ктотготов свграть 2к-5к турбо, что есть снгшки с двумя фишами и одним-двумя свободными слотами в какое-нибудь не реговское время. Думаешь от хорошей жизни пишут, чего бы им 3го и 4го фиша не подождать? Не все так легко - просто если снгшка не соберется в ближайшие минуты, то вероятность выхода фишей близка к 100% и игры не будет... Но у людей нету бр/забанен лими/не хочется тупо играть дорого и вероятность в таком случае, что снгшка не соберется достаточно высока... Это при том, что в часы пик на 2к-5к возможны игры 6+0, когда люди членами меряются, выгоняют слабейших из лобби...


    - я в теме
    - ты что все это за 30 сек написал? Уверен, что и ты сам через сутки не поймешь о чем тут написано. Одно "ктотготов свграть " чего стоит. Я лично ничего не понял, ответить на этот поток слов не могу.
    -как я понял весь предыдущий текст сводится к следующему выводу:

    Цитата (NikolasDLP @ 14.12.2015)
    [В случае если в лобби не будет собираться более менее регулярно хотя бы 4 рега - игра практически вымрет на 100% имхо...


    Если бы ты прочитал мой пост внимательно, то понял бы, что такого не будет. Постоянно будут сидеть 4 нью-рега в лобби и обслуживать всех желающих фишей.
    Итак, третий из упомянутых мной в моем первом посте здесь людей не замедлил отписаться с критикой, и как и два первых показал, что даже не удосужился внимательно прочитать написанное. Теперь ждем когда Михей отпишет, что -то вроде "чувак, ты гонишь у СНЕ теперь РБ будет не 30% а 45%"

    Далеко пойдем, товарищи.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (lddontstop @ 14.12.2015)
    В это же время в отделении генштаба открывается обучающий корпус по тем же спинам и это во время народного восстания


    Я попросил бы не ставить знак равенства между январским бойкотом и проектом АлексОма.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • HUTrader, только не притворяйся, что ты не смог прочитать там "кто готов сыграть" - если ты не смог расшифровать такую мелочь на подсознании, то разговаривать дальше не о чем...
    И да - я писал этот текст через 15 мин после пробуждения с айпада и отправил его не проверив. Если ты можешь доебаться только к этому - то вали со своим троллингом отсюда.
    4 рега с новым рб 30% сидеть не будут. А если и будут - то им "устроят" сладкую жизнь и желание сидеть дальше быстро пропадет. Какие могут быть еще вопросы - непонятно...
    И даже если бы 4 рега смогли бы сидеть, то это собирало бы игры прилично меньше, чем если бы забастовки не будет - достаточно глянуть на дневной трафик в гиперах...
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 14.12.2015)
    Я попросил бы не ставить знак равенства между январским бойкотом и проектом АлексОма.




    Это не знак равенства, а утверждение что один и тот же человек (люди) с одной стороны ратует и кладет много сил на улучшение экосистемы а второй рукой сам ее же ухудшает во имя собственной прибыли. При всем положительном отношении к персоналиям, это сложно отрицать. Но поскольку все мы в деле ради профита то за негодяйство это не считается, не парься ))

    P.S. Школы вообще все прикрыть надо пока не поздно. Это факт
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • HUTrader, начинаешь утомлять.
    1111/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
4077 постов
1 165 185 186 187 188 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.