AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,055,474 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 149 169 170 171 172 191 204
  • AlexOm, Поставь Poker в играх на твиче.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Elegantik,
    Цитата (Elegantik @ 2.12.2015)
    AlexaUA, там было жестко и радикально. У нас тут все мягко и лояльно. Так что не в кол-ве дело.


    Жестко и радикально? 100тя студентов? ОМГ. Жестко и радикально через 2 месяца началось. Погугли с чего началось 21 ноября 2013г.

    ЗЫ. Сорри за офтоп.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Гасите свет! Они на свет лезут!
    38/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сорри, я не разобрался как написать в чате твитча, поэтому напишу здесь. Да, мне тоже неинтересны посты про Пруста, картины, и другие посты которые очень далеки от покера. Не то чтобы они прямо отталкивали - но я их не читаю. Я бы это все выделил куда-то отдельно для тех кому интересно (вполне верю что таких тоже много).
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Надо Баазова отправить в отставку.
    Ивана поставить на его место.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Спасибо за стрим !
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кстати 15% рейка это очень и очень много для компании. Насколько я понял около 300-350к за день. Это 100мио в год. По отчетности чистая прибыль годовая 441 мио была, а 100мио это 25% прибыли. Если еще добавить расходы на дополнительные акции, типо 1-3 декабря, все будет выглядеть еще более печально. Для бааза которому надо отдать 5ккк кредита побыстрее это близко к катастрофе.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Блин(( Первый блин оказался комом - был на 100% уверен, что всё записывается. Ох. Если вдруг случилось чудо, и кто-то писал с экрана, напишите в личку, с меня - небольшой приз.

    Ну ничего, это был тестовый эфир. Следующий будет гораздо круче и по организации, и по содержанию.
    1068/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AlexaUA @ 2.12.2015)
    Насколько я понял около 300-350к за день. Это 100мио в год. По отчетности чистая прибыль годовая 441 мио была, а 100мио это 25% прибыли.


    если взять рейкбек бастующих, пусть в среднем 45-50%, то поулчается убытки в два раза меньше!
    33/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vadik @ 2.12.2015)
    в среднем 45-50%


    ага, 70% из бастующих СН и остальные 30 СНЭ.

    Максимум ~25% рб бастующих.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nybik71 @ 2.12.2015)
    ага, 70% из бастующих СН и остальные 30 СНЭ.

    Максимум ~25% рб бастующих.


    Даже если брать весь-весь рейк, то ПС отдают 30% в среднем как рейкбек. А среди протестующих явно есть смещение в сторону регов и рейкмашин.
    Не забывайте, что рейкбек надо усреднять не по количеству людей, а взвешивать на величину полученного ими рейкбека. Пусть СНЭ несколько десятков, но их рейкбек велик.

    Оценка 35-40% кажется правдоподобной.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sentpim, да, тупанул.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (AlexaUA @ 2.12.2015)
    Кстати 15% рейка это очень и очень много для компании. Насколько я понял около 300-350к за день. Это 100мио в год. По отчетности чистая прибыль годовая 441 мио была, а 100мио это 25% прибыли. Если еще добавить расходы на дополнительные акции, типо 1-3 декабря, все будет выглядеть еще более печально. Для бааза которому надо отдать 5ккк кредита побыстрее это близко к катастрофе.


    AlexaUA, Как раз таки наоборот, промоакция с еженедельными заданиями именно 1 декабря стимулировала многих игроков отказаться от турниров и катать именно кеш, ловя многомиллионые раздачи. Это все-таки главная причина просадки трафика на 15% в турнирах по сравнению с предыдущими вторниками, не стоит об этом забывать,
    также соответственно кол-во игроков которые играли кеш в данный день выросла на 50+%, если судить по данным Pokerscout


    Кстати очень было бы интересно посмотреть инфографику по трафику именно сегодня, по сравнению с прошлыми средами, так как никаких "стимуляций" (кроме бонуса на депозит) сегодня не было
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • лайтовенький, если честно, стрим.
    вот анализ бекинга охренителен: и формулы, и примеры, и расчеты, а тут какая-то табличка и 15%, какие 15%, откуда они взялись. они же по факту даже в погрешность разброса предыдущих вторников вписываются. Можно на кинопоиск зайти, там разброс рынка от уикенда к уикенду 33-50%.

    сначала 10 минут обсуждается пост Миши по поводу Шабалина и Михея, зачем? и так все в курсе, зачем по два раза прогонять? Мол, не обращайте на них внимание, а через некоторое время "хотим привлеч сне и сн". Так вот же он - х6 сне, а его полфорума поливает. А учитывая, что рычаг протеста упирается в недоставшийся Баазычу рейк, имя Шабалина в списке весит как сотня другая записавшихся микролимитчиков.

    Есть имена первых регов, готовых подписаться под бессрочный бойкот? Или они все по ЕПТ, РПТ рассекают?
    10/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Где запись можно найти? Спасибо.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AlexOm,
    Прокомментируй пожалуйста мою мысль,на которую наводят посты ниже

    Цитата (allianze @ 2.12.2015)
    Между тем акции Амайи торгуются по минимуму с начала года. Так показывает Блумберг, по крайней мере


    Баазов скупает акции Pokerstars (http://mirpokera.com/zachem-baazov-i-ko-skupili-bolee-150-tysyach-aktsiy-amaya)

    Для начала всем советую побольше узнать о деталях покупки Pokerstars компанией Amaya у Rational group,чтоб понять,что все далеко не так радужно в этой сделке и возможно провоцирует определённые вынужденные ходы

    Кажется события последних двух месяцев происходящие вокруг имени "Pokerstars" являются лишь верхушкой айсберга тщательно спланированной театральной постановкой и одновременно гениальнейшим ходом в истории бизнеса,все действия старз,нарочитый "непрофессионализм" менеджмента,внезапное и не анонсированное введение изменений в Вип программу,многими попросту именуемое кидком игроков,о котором сотрудник компании,некий,Даниил Н. не забывает упомянуть на каждом шагу,буд-то его спонсирует не покерный гигант,лицом которого он является,а наоборот оппозиционеры и сообщество фекальных румов .
    Так вот,все эти действия вкупе привели к рекордному снижению цены за акцию старзов на рынке и дальнейшее развитие ситуации мне видится так:
    PS тихо радуется забастовке 1-3 декабря и очень сожалеет,что она не продлится до самого 2016 года,обороты компании,а соответственно и цена акций продолжают стремительно снижаться,Баазов и ко. дождавшись максимально низкой по его мнению точки скупает их пачками,затем выпускает пресс релиз в котором сообщает об отмене всех анонсированных изменений ,регуляры,с эйфорией и дикой мотивацией на фоне победы в сражении возвращаются к станкам столам (фиши никуда и не девались),принимаются с удвоенной энергией молотить рейк,Старзы стремительно возвращают былые позиции,а так же котировки акций на рынке и даже увеличивают их,благодаря супермотивированым (а так же тосковавшим по игре) регам,все возвращается на круги своя,с одним лишь изменением, увеличившимся на n кол-вом акций ПС в портфеле господина Баазова .(не еврей ? слишком гениально)

    Я вот сижу и думаю,что нам всем делать в таком развитии...а может у меня паранойя и я слишком переоцениваю его способности не принимая то,что лежит на поверхности
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (lddontstop @ 2.12.2015)
    лайтовенький, если честно, стрим.
    вот анализ бекинга охренителен: и формулы, и примеры, и расчеты, а тут какая-то табличка и 15%, какие 15%, откуда они взялись. они же по факту даже в погрешность разброса предыдущих вторников вписываются. Можно на кинопоиск зайти, там разброс рынка от уикенда к уикенду 33-50%.

    сначала 10 минут обсуждается пост Миши по поводу Шабалина и Михея, зачем? и так все в курсе, зачем по два раза прогонять? Мол, не обращайте на них внимание, а через некоторое время "хотим привлеч сне и сн". Так вот же он - х6 сне, а его полфорума поливает. А учитывая, что рычаг протеста упирается в недоставшийся Баазычу рейк, имя Шабалина в списке весит как сотня другая записавшихся микролимитчиков.

    Есть имена первых регов, готовых подписаться под бессрочный бойкот? Или они все по ЕПТ, РПТ рассекают?


    Спасибо за cliffnotes :)

    Цитата (Madddog88 @ 3.12.2015)
    AlexOm,
    Прокомментируй пожалуйста мою мысль,на которую наводят посты ниже



    Баазов скупает акции Pokerstars (http://mirpokera.com/zachem-baazov-i-ko-skupili-bolee-150-tysyach-aktsiy-amaya)

    Для начала всем советую побольше узнать о деталях покупки Pokerstars компанией Amaya у Rational group,чтоб понять,что все далеко не так радужно в этой сделке и возможно провоцирует определённые вынужденные ходы

    Кажется события последних двух месяцев происходящие вокруг имени "Pokerstars" являются лишь верхушкой айсберга тщательно спланированной театральной постановкой и одновременно гениальнейшим ходом в истории бизнеса,все действия старз,нарочитый "непрофессионализм" менеджмента,внезапное и не анонсированное введение изменений в Вип программу,многими попросту именуемое кидком игроков,о котором сотрудник компании,некий,Даниил Н. не забывает упомянуть на каждом шагу,буд-то его спонсирует не покерный гигант,лицом которого он является,а наоборот оппозиционеры и сообщество фекальных румов .
    Так вот,все эти действия вкупе привели к рекордному снижению цены за акцию старзов на рынке и дальнейшее развитие ситуации мне видится так:
    PS тихо радуется забастовке 1-3 декабря и очень сожалеет,что она не продлится до самого 2016 года,обороты компании,а соответственно и цена акций продолжают стремительно снижаться,Баазов и ко. дождавшись максимально низкой по его мнению точки скупает их пачками,затем выпускает пресс релиз в котором сообщает об отмене всех анонсированных изменений ,регуляры,с эйфорией и дикой мотивацией на фоне победы в сражении возвращаются к станкам столам (фиши никуда и не девались),принимаются с удвоенной энергией молотить рейк,Старзы стремительно возвращают былые позиции,а так же котировки акций на рынке и даже увеличивают их,благодаря супермотивированым (а так же тосковавшим по игре) регам,все возвращается на круги своя,с одним лишь изменением, увеличившимся на n кол-вом акций ПС в портфеле господина Баазова .(не еврей ? слишком гениально)

    Я вот сижу и думаю,что нам всем делать в таком развитии...а может у меня паранойя и я слишком переоцениваю его способности не принимая то,что лежит на поверхности


    Складно стелешь, но верится с трудом в такое :) Тоже интересно послушать мнение Ивана.
    30/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хоть и смешно мне всегда с теорий заговоров, но эта версия смотрится красиво
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Madddog88 @ 3.12.2015)
    Я вот сижу и думаю,что нам всем делать в таком развитии...


    Да в принципе то же, что и планировали до этого, т.к. наша задача - это отмена изменений, а уж сколько акций и у какого пидараса в результате этих действий будет - по большому счету нам должно быть монопениусально.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хотя, конечно, если все 100% соберется у Баазова и больше не будет сдерживающего рычага в виде других акционеров - будет не очень весело, но насколько я понимаю, с учетом того, что из своих денег у него только долги, то это малореально в обозримом будущем.

    Цитата
    Кажется события последних двух месяцев происходящие вокруг имени "Pokerstars" являются лишь верхушкой айсберга тщательно спланированной театральной постановкой и одновременно гениальнейшим ходом в истории бизнеса,все действия старз,нарочитый "непрофессионализм" менеджмента,внезапное и не анонсированное введение изменений в Вип программу,многими попросту именуемое кидком игроков,о котором сотрудник компании,некий,Даниил Н. не забывает упомянуть на каждом шагу,буд-то его спонсирует не покерный гигант,лицом которого он является,а наоборот оппозиционеры и сообщество фекальных румов .
    Так вот,все эти действия вкупе привели к рекордному снижению цены за акцию старзов на рынке и дальнейшее развитие ситуации мне видится так:
    PS тихо радуется забастовке 1-3 декабря и очень сожалеет,что она не продлится до самого 2016 года,обороты компании,а соответственно и цена акций продолжают стремительно снижаться,Баазов и ко. дождавшись максимально низкой по его мнению точки скупает их пачками,затем выпускает пресс релиз в котором сообщает об отмене всех анонсированных изменений ,регуляры,с эйфорией и дикой мотивацией на фоне победы в сражении возвращаются к станкам столам (фиши никуда и не девались),принимаются с удвоенной энергией молотить рейк,Старзы стремительно возвращают былые позиции,а так же котировки акций на рынке и даже увеличивают их,благодаря супермотивированым (а так же тосковавшим по игре) регам,все возвращается на круги своя,с одним лишь изменением, увеличившимся на n кол-вом акций ПС в портфеле господина Баазова .(не еврей ? слишком гениально)


    И кстати, такие действия (если докажут, конечно) вроде уголовно наказуемы?

    upd: и по моему дилетантскому мнению, такие действия были бы логичны, будь у Старзов большой запас кеша, чтобы сразу выкупить большой объем акций на дне. Судя по их отчетам, таких средств у них нет.
    Сообщение отредактировал hitruha - 3.12.2015, 7:19
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4077 постов
1 149 169 170 171 172 191 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.