AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,055,562 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 87 107 108 109 110 129 204
  • Цитата (paparatnik @ 3.8.2015)
    AlexOm, но тогда как дать понять окружающим, что я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ?


    например, так

    bentley.jpg
    45/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Мальта. Часть 3.

    От Валетты я многого не ждал. Ясное дело, что много туристов. Ясное дело, что архитектура попышнее. Но иной возможности найти круглосуточную террасу с вином я не видел, поэтому отправился проводить остаток ночи туда.

    Некоторые улицы к 11 вечера уже опустели:
    vpEIgn.jpg


    Но большинство ещё живы, много местных жителей, часть - с колясками:
    ortSCy.jpg


    Многие спят в сиесту, поэтому ложатся поздно.

    Улицы украшены нарядно, но достаточно безвкусно:
    sFLfMe.jpg


    Местные тусят у окна:
    W6aFgB.jpg


    Ой, что тут происходит?
    jkGIhJ.jpg


    Через 100 метров - толпа:
    6qno9S.jpg


    Нарядные все, оркестр человек из пятидесяти:
    DA4yfG.jpg


    Мне посчастливилось попасть на местный религиозный праздник.
    EWKgim.jpg


    Каждая из нескольких сотен церквей Мальты раз в год празднует фестиваль, посвящённый её святому.
    CoaSzm.jpg


    Фестиваль длится неделю. Жители украшают улицы, устраивают шествия с оркестром, готовят праздничную еду:
    O2Tt1K.jpg


    Народ счастлив:
    Mugxev.jpg


    Из окон и с балконов сыпят резаную бумагу, мишуру и конфетти:
    XKq2Y3.jpg


    Людей действительно очень много:
    kLB5ue.jpg


    К такого рода праздникам готовятся очень основательно: украшают весь район. На вид - дорого, но в целом без вкуса.
    r74IyU.jpg


    Не уверен, что всё это выставили именно к празднику, но в другом городе я видел именно такое оформление церковного фестиваля:
    cILu9Z.jpg


    Остров производит впечатление очень религиозного. Это чувствуется и по архитектуре, и по уличному оформлению, и по разговорам жителей.
    HIpGBY.jpg


    Приняв скромное участие в мероприятии, я отправился в винный ресторан, выкурил сигару наконец-то (в ресторане в Мдине было много детей, и я воздержался) и пошел домой.

    Современной архитектуры на Мальте не очень много, она созвучна старине:
    5e8R4D.jpg


    Остался последний пост.
    829/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Мальта. Часть 4.

    После непродолжительного сна я отправился на пляж. Сразу скажу, что ближайший к Валетте пляж находится в часе ходьбы от города и представляет собой мелкий заливчик, заботливо огороженный буйками, за которыми начинаются яхты (уже в 50-100 метрах от берега). Хотите нормальный пляж - селитесь вдали от городской агломерации, ближе к северной части острова.

    После заплыва, первого после операции на плече, у меня оставалось часа три, я употребил их на знакомство с Тремя Городами (мальтийцы так и называют эту агломерацию). Это совсем не туристическая, но очень старая часть Мальты (более древняя, чем Валетта).

    Типичная улочка выглядит так:
    wnco5f.jpg


    Иногда попадаются цветы:
    O3VWTs.jpg


    Как правило, это признак очень дорогой виллы:
    GFpkLn.jpg


    По большей части здесь достаточно бедно:
    XmYOPP.jpg


    И скучно. Как-то так я представлял себе северную Африку:
    YnPKPZ.jpg


    Встречаются и богатые дома, но никакой радости они не вселяют:
    PpGjDE.jpg


    На углу часто размещается статуя какого-нибудь святого:
    J2xgfM.jpg


    Как я уже говорил, остров очень религиозный. Например, тут на стене хозяин дома разместил стих из псалма:
    AVY8NF.jpg


    Почти у каждого дома - небольшая капличка:
    ap0q03.jpg


    Виллы называются в честь святых и религиозных сюжетов:
    izbat5.jpg


    Да, каждый дом - это вилла, и у него есть название:
    0LSdEy.jpg


    Сюжеты повторяются, домов-то много:
    qhESzh.jpg


    Некоторые виллы носят "арабские" названия:
    fPfjTs.jpg


    Это не очень удивительно - мальтийский язык, помимо древних семитских языков, содержит в себе значительный элемент арабского, латыни, итальянского и французского. Уникальная вещь!

    В оформлении активно используются мальтийские кресты:
    mP4W74.jpg


    Характерная черта - мальтийские балконы:
    TaBoLS.jpg


    Датируются они в основном восемнадцатым веком, сами здания заметно старше:
    PkZBEt.jpg


    Это - городок побогаче, дома здесь повыше:
    4lgsVA.jpg


    Слишком много всего:
    TfkzKs.jpg


    От главной улицы дома уходят вниз...
    yv3ULW.jpg


    И вверх...
    mIODKH.jpg


    Иногда ровненькие ряды песочного цвета коробок разбавляются неоготическим китчем:
    2uCDsQ.jpg


    Иногда показывается море (в кадре - столица):
    mLfDHK.jpg


    Если посмотреть в другую сторону, видно грузовой порт:
    K2tJa7.jpg


    Каждый защищает свою машину, как может:
    sFBksf.jpg


    Домики не так малы, как кажется: они спускаются на несколько этажей вниз по склону:
    iznyAK.jpg


    А этот дом продаётся:
    fxM8hM.jpg


    В этот момент у меня сел фотоаппарат, но оставшийся час я провел в рыбном ресторане, и интересных кадров пропустил не более десятка. Я просил ресторан "для местных", но таксист отвез меня в место для владельцев яхт, о чём я ничуть не жалею.

    http://sottoventorestaurant.com - могу рекомендовать всем.

    На этом моё путешествие закончилось. Понятное дело, я посмотрел не всё, но для суток пребывания вышло очень даже ничего.
    830/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (AlexOm @ 2.8.2015)
    Хорошее вино, сигары, приятное окружение и абсолютное самодовольство.


    Цитата (AlexOm @ 2.8.2015)
    Я не специалист по сигарам. Курю редко, под настроение.


    Вопрос.
    Ты вроде не курящий человек, сигары это необходимый аксессуар для пополнения ряда обязательных вещей или что?
    Просто не понимаю про "Курю редко, под настроение."
    23/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (snvosk @ 3.8.2015)
    Вопрос.
    Ты вроде не курящий человек, сигары это необходимый аксессуар для пополнения ряда обязательных вещей или что?
    Просто не понимаю про "Курю редко, под настроение."


    Сигара очень сильно отличается от сигареты. Прежде всего, тем, что она не вызывает болезненной зависимости. Можно быть некурящим, но сигары раз в месяц курить.

    Сигара курится от получаса до полутора, это очень медитативное занятие. Например, в компании это делает разговор заметно медленнее, обмен репликами происходит в несколько раз реже, собеседники чаще смотрят друг другу в глаза и внимательнее слушают, становятся менее склонны к проявлению эмоций. В одиночестве же сигара срезает быстрые, суетливые мысли и помогает сконцентрироваться на созерцании происходящего вокруг или внутри себя. Это я не агитирую, в поясняю, что значит "под настроение".

    Понятное дело, что всё вышеперечисленное - это психологический обман, но он достаточно приятен и относительно безобиден. В одиночестве в приятной обстановке я готов на время обмануться, а в компании такой обман позволяет всем выйти на одну волну быстрее, чем без сигары.
    831/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (AlexOm @ 3.8.2015)
    Пара рекомендаций по стилю.


    0) Сбрейте усы
    28/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (ConstOr @ 4.8.2015)
    0) Сбрейте усы





    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (AlexOm @ 4.8.2015)
    -Большой выбор качественных предложений для дольщиков (несравнимо качественнее, чем на ДжТим, 2+2 etc)

    хорошие предложения, безусловно, есть, еще бы избавиться от эффекта "стадности"... меня несколько удивляет, что в подавляющем большинстве предложений кэф варьируется от 1.15 до 1.17... конечно, это скорее вопрос к бэкерам, насколько грамотно они оценивают предложения, но было бы здорово, если б игроки уже поняли, что есть разница между аби 5 и аби 50... между рои 10% и рои 20%... между дистанцией в 500 турниров и дистанцией в 5000 турниров... мне кажется, у вас для этого есть все инструменты, чтобы научить игроков не только играть, но и продавать так, чтобы это было выгодно не только им
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раз речь зашла про коэффициенты, если мне память не изменяет, кажется от автора был пост про коэффициенты, откаты и соотношения кэф/откаты? Не могу найти этот пост. . .
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tolstys @ 4.8.2015)
    хорошие предложения, безусловно, есть, еще бы избавиться от эффекта "стадности"... меня несколько удивляет, что в подавляющем большинстве предложений кэф варьируется от 1.15 до 1.17... конечно, это скорее вопрос к бэкерам, насколько грамотно они оценивают предложения, но было бы здорово, если б игроки уже поняли, что есть разница между аби 5 и аби 50... между рои 10% и рои 20%... между дистанцией в 500 турниров и дистанцией в 5000 турниров... мне кажется, у вас для этого есть все инструменты, чтобы научить игроков не только играть, но и продавать так, чтобы это было выгодно не только им


    это вопрос скорее к руководству Школы, а не Биржи
    бОльшая часть предложений на Бирже - это ученики, а коэффициенты для них устанавливает Школа
    Сообщение отредактировал APE66 - 4.8.2015, 17:14
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все бы ничего - но по поводу airbnb имею крайне негативный опыт. Перед поездкой в вильнюс забронировал там аппартаменты - спустя полчаса получил извещение что они недоступны. деньги на карту вернулись в течении часа. Забронировал второй раз, причем нотификацию о том что недоступны эти вторые получил уже будучи в вильнюсе. Деньги на карту вернулись черезе 30! дней. В результате поиск в гугле - снять аппартаменты в вильнюсе - помог мне решить проблему на месте а-дешевле, б-не блокируя деньги на карте.
    Вообще идея блокирования денег сразу! не дожидаясь ответа владельца кажется мне бредовой. Сервис хорошо защищает интересы тех кто сдает, но как-то не очень тех кто арендует.
    А когда я узнал про состояние которое было сделано на этом сервисе из глаз у меня потекли кровавые слезы.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 7074d9d3344f5ba6a0b6a56bb286bcb0.png


    MTTMarket. Отчет за полугодие. Часть 2. Разработка.

    Первая часть отчёта: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=3928881

    Напоминаю, что сегодня в 18 Мск приглашаю всех на презентацию полугодового отчёта. В продаже есть некоторое количество акций MTTMarket.
    04.08.2015 18:00 MttMarket. Отчёт за первое полугодие
    https://2cardscollege.adobeconnect.com/r2nr7ybl6ea/

    Что было сделано

    Разработка в первом полугодии была ориентирована прежде всего на рефакторинг. При этом было реализовано несколько серьезных интерфейсных изменений – не очень сложных, но сильно упростивших жизнь пользователям.

    Рефакторинг – это перевод биржи на архитектуру микросервисов: теперь разные элементы сайта живут автономной жизнью и „общаются” с другими элементами как со сторонними сервисами. Это не только сделало MTTMarket одним из самых передовых проектов в мире, но и позволило очень сильно облегчить нашу дальнейшую жизнь.

    1) Скорость разработки увеличилась в несколько раз;
    2) Стала возможной параллельная работа над разными задачами благодаря тому, что элементы системы стали независимыми друг от друга;
    3) Тестирование системы стало заметно проще;
    4) Значительно увеличилась устойчивость, непотопляемость биржи;
    5) Самое главное: мы многократно повысили возможности биржи по интегрированию в другие сервисы. Например, теперь стало возможно встраивать биржу в форумы, так, чтобы функционал биржи работал в форумной оболочке;

    Отметим, что ранее реализовать данную модель не представлялось возможным: технологий для этого еще не существовало, и они совершенно не приспособлены для создания проектов с нуля.

    Помимо рефакторинга (вернее, параллельно с ним) мы внедрили ряд приятных интерфейсных изменений: была убрана практически не используемая краткая карточка предложения, анализ статистики и ХХ игрока теперь можно посмотреть из карточки предложения. Это уменьшило количество кликов, требуемых для принятия решения о приобретении доли, с девяти до максимум трех (открыть карточку предложения, переключиться на статистику игрока, вернуться к деталям предложения), а время на принятие решения сократилось даже больше – в 4-5 раз (за счет отсутствия необходимости уходить из карточки предложения в профиль пользователя).

    4a3c12a21d1ab3e5ee2fe66e6c5344e8.png


    18c7a8d01476fade7b482c2d1d5d3bf4.png


    Сам профиль стал заметно опрятнее.

    Что происходит в данный момент

    В настоящий момент мы завершаем согласование дизайна кэш и спин&го направления. Сделано 95% дизайнерской работы, остались последние правки.

    edf6a97670d7e6b76552043b76332ad8.png


    Что будет происходить дальше

    После рефакторинга скорость разработки значительно увеличится. Кроме того, получится распараллелить две сюжетные линии: разработку нового стратегически значимого функционала и доведение биржи до совершенства.

    Мы зафиксировали, распределение ресурсов разработки между двумя данными направлениями как 70/30.

    Итак, на что пойдут силы разработки в ближайшее время:

    c045b34b04fca6bface31848eae12566.png


    https://2cardscollege.adobeconnect.com/r2nr7ybl6ea/
    Через 10 минут начало (18 мск, вторник 4 августа)
    832/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (rodent @ 4.8.2015)
    Все бы ничего - но по поводу airbnb имею крайне негативный опыт. Перед поездкой в вильнюс забронировал там аппартаменты - спустя полчаса получил извещение что они недоступны. деньги на карту вернулись в течении часа. Забронировал второй раз, причем нотификацию о том что недоступны эти вторые получил уже будучи в вильнюсе. Деньги на карту вернулись черезе 30! дней. В результате поиск в гугле - снять аппартаменты в вильнюсе - помог мне решить проблему на месте а-дешевле, б-не блокируя деньги на карте.
    Вообще идея блокирования денег сразу! не дожидаясь ответа владельца кажется мне бредовой. Сервис хорошо защищает интересы тех кто сдает, но как-то не очень тех кто арендует.
    А когда я узнал про состояние которое было сделано на этом сервисе из глаз у меня потекли кровавые слезы.


    есть такая штука на аирбнб, называется спросить у владельца по поводу всего тебя интересующего и попросить подтвердить что хата свободна, тогда он тебе делает предбронь на пару дней и ты уже спокойно все бронишь
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кому нужна запись презентации MTTMarket - пишите в личку, в скайп (если он у вас есть, ха!) или на почту ivan.mttmarket@gmail.com (на мттмаркетовскую тоже можно, но я ее сейчас по техпричинам проверяю раз в сутки)

    Завтра - рассказ о Макропокере.

    05.08.2015 18:00. Презентация для инвесторов MacroPoker - отчет за июль.
    https://2cardscollege.adobeconnect.com/r5w0t2uwly8/

    Напоминаю, что и там, и там можно купить небольшую долю (минимальная планка - на уровне 12к).
    833/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 728f681434d642b53976d69124d05319.png


    Macropoker. Отчёт за июль.
    Для действующих акционеров и будущих инвесторов.

    В настоящий момент MacroPoker решает важную стратегическую задачу: привести продукт в то состояние, в котором его можно будет продавать. К сожалению, бизнес достался от предыдущих акционеров в плачевном состоянии (впрочем, было бы иначе - никто бы его задёшево не продал), и сейчас у нас проходит генеральная уборка.

    Она в себя включает исправление багов и ошибок, оптимизацию серверных мощностей, починку сломанных модулей и, прежде всего, кардинальное изменение дизайна и радикальное улучшение юзабилити.

    Помимо этого мы приступили разработка функционала, который создаст нам значимое конкурентное преимущество перед другими статистическими сервисами. И, наконец, запустили процесс консультаций по ряду перспективных разработок - прежде всего, по системе рейтингов, пари и драфтов.

    Напомню, что сегодня в 18-00 будет презентация результатов за месяц (ссылка - в конце поста), и что у вас есть уникальная возможность приобрести акции Макропокер, так как несколько забронировавших большие доли в итоге вложились на меньшую сумму.

    Итак, чем мы занимались в июле:

    1. Страница вывода статистики (результат поиска по игроку).

    0165590f97492a092454ecd14c576de5.png


    Полный вариант можете скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/SaHA_JwciEtvK

    Страница нуждается в ряде комментариев:
    1) Выдаем результаты не только по нику из поиска, но и по группе ников, которые по мнению Макропокера принадлежат игроку. Мониторим открытые источники: открытые группы на Шарке, рейтинги P5, ники с похожим написанием, не являющиеся словарным словом, и так далее - всего раскрывать не буду. Это очень удобно: часто статистика одного лишь ника нерепрезентативна.
    2) Меню справа позволяет быстро переместиться на соответствующий раздел на этой же странице. К низу от основного блока будем выдавать много интересной статистики:
    8a6de4a5b72ae781058c8393502dc447.png

    3) Меню справа будет перемещаться вместе с прокруткой экрана, то есть всегда будет на виду.
    4) Само собой, будем выдавать и результаты предыдущих поисков, чтобы можно было вывести всех оппонентов за столом на один экран (сейчас на Макропокере этого нет).

    Комментарии от отдела дизайна:
    Работы по дизайну (макет - https://yadi.sk/i/SaHA_JwciEtvK):
    1. Дизайн разработан в расчете на всю ширину экрана
    2. Сетка страницы учитывает возможность добавлять и удалять разделы без ограничений по средствам чередующихся вниз по вертикали блоков
    3. Поиск расположен в верхней части экрана под главным меню. Выглядит аналогично поиску на главной. Тут же Расширенный поиск
    4. Блок информации об игроке (http://gyazo.com/1b43c445a568f5f2af46029926d6f3e6) показывает его ник, аватарку, страну, дает возможность отправить сообщение и добавить в Избранное. Так же здесь показываются его основные награды и места в рейтингах (есть отдельный блок на странице ниже с подробным описанием всех регалий). Состояние онлайн/офлайн - играет ли игрок в данный момент в румах, если да, то дается информация о турнирах, где он зарегистрирован в данный момент (в дополнение - отдельный блок на странице).
    5. Меню страницы http://gyazo.com/bb70ee5ade3d3aa88e0d64d8d5819152 . Было решено сделать фиксированное меню страницы статистики, чтобы дать пользователю, во-первых, возможность быстро перемещаться по разделам, а во-вторых, показать содержание всех наших возможностей.
    6. Кнопка покупки статистики зафиксирована в меню и так же всегда на экране пользователя
    7. Ссылка на HUD расположена под меню страницы http://gyazo.com/71139140cddb7d1eb18ef4ec57155f04 , не зафиксирована, остается на своем месте при скролинге. Ее задача обратить на себя внимание при первом посещении страницы и показать пользователю, где он может воспользоваться функцией его скачать.
    8. Главная таблица игрока выделена (http://gyazo.com/263cd3b36fe6b6d245ceb895c15ad5e2) и закрепляется в верхней части экрана при скролинге (http://gyazo.com/bb70ee5ade3d3aa88e0d64d8d5819152) для функции удобного сравнения с данными по всей странице
    9. Реализована функция Последние поиски, находится под главной таблицей игрока. Тут же есть позможность быстро переключиться на список своего избранного http://gyazo.com/6a8890b4e056499f6fa490a85d4739fc. Добавлена возможность удалять из списка неинтересующие больше ники
    10. Перерисован график, согласно требованиям http://gyazo.com/251d8f43cfc00f681e82eefd0827cd15. Плашка с данными по точкам, при перемещении мыши по полю графика, зафиксирована и не прыгает за курсором. Примененые фильтры показаны внизу графика и их можно удалять по необходимости, меняя выдачу на графике. Кнопка Сделать скриншот распологает справа от графика. Есть переключатель на Гистограмму бай-инов.
    11. Таблицы распологаются под рафиком и объеденины по типам: таблицы Топ 5 и Таблицы 100. В выпадашках можно менять типы таблиц http://gyazo.com/ae1baeb8a68be1e52dd4c478780618d8
    12. Новые показатель “$ в час” объеденен с таблицей Профита по месяцам/неделям. Т/е получается отдельный блок по зарплате игрока http://gyazo.com/71c80707f30f8c2ef05600d0bed16e78
    13. Данные по ITM и местам в МТТ/SNG сделаны в виде инфографичных блоков http://gyazo.com/0fc9f00afcc004bdf2e948eb3206726a
    14. Раздел Рейтинги и Награды выполняет функцию геймификации и собирательства (http://gyazo.com/2692885f7ab02201f3c21aa462a82ca2). Здесь показаны все рейтинги, в которых засветился ник игрока с местами и логотипами рейтинговых площадок. А так же награды Макропокер. Иконки вокруг аватара показывает уровень крутости (http://gyazo.com/239e48e86a60dd5b877e03e2146923d0). Если игрок крут - у него есть все три, если нет, то ни одной. Регулируется уровень крутости количеством иконок. Чтобы показать, что эти регалии вообще существуют можно первоначально показывать их контур (как в примере с картами), если человек приближается к регалии, у него появляется ее контур. И по мере увеличения крутости контуры будут заполняться цветными иконками.
    15. Блок Интересные факты об игроке выполнен в виде инфографики http://gyazo.com/3743d13775104ef12233f21bda8bae1e.
    16. Блок Онлайн/Офлайн связан с иконкой под аватаркой игрока в блоке игрока. Он показывает в каких лобби в данный момент играет игрок с сылками на турниры http://gyazo.com/a3ff9c14d253d3a0262e50660bfa60f2 . Состояние Офлайн показывает последние сыгранные им турниры так же с ссылками
    17. Блок Поиск по турнирам прикреплен к подвалу, на него есть ссылка в основном меню http://gyazo.com/f404d0014dc72c418acf398248ebfb11

    Верстка частично готова по этой ссылке: http://macropoker.dp3/ru/page/newstats.html


    2. Тысяча мелочей

    Сделали очень много небольших, но важных вещей, наличие или отсутствие которых напрямую влияет на ощущение качества. Пара примеров:

    Страница «Thank you page»
    Цель — поблагодарить за покупку статистики и направить на страницу статистики. Ранее пользователя просто перебрасывало на главную.
    KqCElmJ.jpg


    Страницы ошибок 400, 403, 404, 500.
    z6ZlcWr.png

    В каком-то виде они работали и раньше, но с большим количеством ошибок. Выглядели неопрятно.

    А также:
    - добавление ссылки на восстановление пароля;
    - страница входа в аккаунт (cтраница не выполняла своей главной фукнции — авторизации);
    - страница восстановления пароля (Всего 4 шаблона. Сделано это было в рамках задачи по приведению всех страниц сайта в единую схему);
    - страницы лэйаута (убрано все лишнее, переверстано в духе HTML5. В рамках текущей задачи появилась возможность прикрепить подвал к низу окна);
    - страница, которая показывается после успешной регистрации (Эта страница помогает пользователю понять, что делать дальше после регистрации);

    3. Внутренняя кухня, правка багов, починка сломанного

    Поправили много вещей внутри.

    Верстка.
    Разработан и запущен в жизнь новый принцип верстки наших страниц. (По этому принципу будут постепенно переверстываться все страницы сайта. Переходим на БЭМ! Это важно для стандартизации кода, чтобы любой разработчик мог с ходу понять код и внести свои правки).

    Переехали на новые сервера.

    На этапе аудита было выявлено, что серверная инфраструктура далека от оптимальной. Была поставлена задача: поменять архитектуру и железо серверов с целью улучшения быстродействия и сокращения издержек и решения проблем с местом на дисках из-за растущей базы турниров. В настоящий момент переезд завершен на 99%.

    - Полностью переехали на более дешевые сервера для поисковых ботов. Заменили 4 сервера на 7 других серверов. Мощности выросли на 40%, стоимость упала приблизительно на 260 евро в месяц.
    - Оптимизировали расходы по 4-м дублирующим серверам, обеспечивающим гарантию непрерывности сбора статистики. Затраты сократились приблизительно на 300 евро в месяц без потери в ресурсах.
    - Изменили архитектуру серверов статистики сайта, сократив число серверов с 20ти до 8-ми. При этом запас места на дисках увеличился на 70%, а стоимость упала на 150 евро в месяц.
    - Последняя часть - это добавление дисков на два сервера, куда боты пишут статистику. Задача будет решена сегодня;

    В итоге примерная экономия в августе по сравнению с июлем будет около 700 евро в месяц при увеличившихся объемах дисков и мощностях ботов.

    -Был окончательно решен вопрос с девелоп-сервером, он теперь также на нашем хостере Hetzner.

    Ошибки базы данных.

    Исправили очень большое количество ошибок, а именно, всё из того, что у нас было.

    Оптимизировали структуру работы БД.

    Запустили новую программу анализа БД и отслеживания ошибок:
    4fa11dabb3f18f388086801df00fc1c8.png


    HUD

    Исправили несколько ошибок.

    Календарь турниров.

    Были выявлены следующие баги:

    1. Формат обозначается плюсиками, а не иконками. Правильный формат можно узнать только по тултипу.
    2. Формат времени на английском языке должен быть английский.
    3. Иконка Онгейма не совпадает с иконкой на странице статистики
    4. Выделение всех чекбоксов в поиске
    5. Отсечение старых дат
    6. Постановка параметров по умолчанию.
    7. Фильтр бай-ина не работает корректно. Выскакивают турниры за 5 поинтов, хотя стоит от 3.6 долларов. Должно пересчитываться по курсу. Это касается всех румов.
    8. На ФТП анонсы собираем не очень хорошо. Часть турниров не попадает, часть лишняя. Например в 2 ночи.
    9. Не хватает кнопки рефреш на главной, а также сброса всех фильтров и выбора часового пояса.
    10. Нужно вывести Долларо в календарь.
    11. Нужно пока убрать Юнибет, мы там анонсы не собираем, поэтому турниров все равно не выводится.

    89070fe3aab9049b783f00e5a8b57085.png


    Все ошибки решены и исправлены, задача находится на этапе верстки, которая будт закончена 5 августа.
    На данный момент уже реализованы кнопка «сбросить фильтры» и «рефреша».

    4. Полнота сбора данных

    Это одно из самых важных направлений, как понимаете.

    Спины
    Научились собирать 99% спинов на PS.com и PS.es. Ясное дело, так не умеет никто: ни шарк, ни опр.
    На PS.Франции и PS.Италии пустились только что.
    По румам второго эшелона аналитика проведена, нужно по неделе на каждый из румов, чтобы начать собирать.
    По FTP стартуем 10 августа.

    Новые румы
    Начали собирать Микрогейминг, Аджаробет, Долларо.

    Учёт всех сделанных ребаев и аддонов
    К сожалению, реализацию задачи немного отложили. Слишком много было работу по "уборке". Сделаем в августе. Думаю, вы понимаете, что это является громадным конкурентным преимуществом. Ну и для интеграции с MTTMarket - важнейшая вещь.

    5. Всякое разное

    Прием платежей

    Скорее всего, поменяем контрагента по приему платежей. Как, что и для чего - в паблике не хочу писать, но это технический вопрос. Сейчас в переговорах.

    Статьи

    Написана программа, которая впоследствии будет подготавливать информацию для аналитических статей, а так же была дописана статья https://mttmarket.com/news/item/bankroll-menedzhment-i-dispersiya-v-spin-and-go . Для статьи была нарисована инфографика, в дальнейшем она будет распространяться и на других сайтах.

    ------

    Финансовый отчёт будет сделан в течение недели и предоставлен акционерам.

    Напоминаю, что сегодня в 18 по Мск я проведу презентацию результатов нашего труда по Макропокеру и озвучу планы на ближайшее время.
    Чтобы попасть на презентацию, нужно пройти по ссылке ниже. Вход свободный.
    05.08.2015 18:00. Презентация для инвесторов MacroPoker - отчет за июль.
    https://2cardscollege.adobeconnect.com/r5w0t2uwly8/

    Вы можете выгодно инвестировать средства в компанию: по причине того, что ряд забронировавших выкупил меньшую долю в бизнесе, остались свободные места. Немного, но есть. Минимальную планку, вероятно, опустим до 12500. Подробную информацию представлю на презентации.

    Бронь - через личку или почту ivan.mttmarket@gmail.com или скайп (если он у вас есть), также могу выслать вам бизнес-план и записи предыдущих презентаций.
    834/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • AlexOm, Возможен ли в обозримом будущем сбор статистики для кеш игр?
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PIXEL @ 5.8.2015)
    AlexOm, Возможен ли в обозримом будущем сбор статистики для кеш игр?


    Не могу ответить ни утвердительно, ни отрицательно.
    835/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В принципе, на вопрос "возможен ли" всегда можно дать утвердительный ответ. Естественно, при наступлении определённых условий возможно ВСЁ (ну или практически всё).
    46/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 6.8.2015)
    В принципе, на вопрос "возможен ли" всегда можно дать утвердительный ответ. Естественно, при наступлении определённых условий возможно ВСЁ (ну или практически всё).


    Михаил вы не на ЧГК здесь люди менее интеллектуальные (это я про себя) , вот за чем вы меня сейчас морально унижаете?)
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Унижение и травля без регистрации и СМС. Слабонервным под спойлер не смотреть!

    Цитата (Khishtaki @ 6.8.2015)
    В принципе, на вопрос "возможен ли" всегда можно дать утвердительный ответ. Естественно, при наступлении определённых условий возможно ВСЁ (ну или практически всё).

    26/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
4077 постов
1 87 107 108 109 110 129 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.