AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,055,199 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 21 41 42 43 44 63 204
  • А я думал что Карлсоны они из Швеции :)
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И снова - Alsergrund.

    s86N69.jpg


    Парк дворца Лихтенштейнов.

    TBOurE.jpg


    Он же.

    REoGal.jpg


    Я - папарацци.

    1nwTrh.jpg


    Площадь Отто Вагнера.

    7vCo7L.jpg


    Кормление крыс и голубей стоит 36 евро. В такую же сумму обойдется выгул питомца без последующей уборки за ним, ну или ужин в неплохом ресторане.
    321/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • MD3XCT.jpg


    Роскошный вход в ресторан. Потом найду, что это. Очевидно, что первое десятилетие XX века, либо, с небольшой вероятностью, последнее века предыдущего.

    VdVj9S.jpg


    В Вене читают де Сада и не беспокоятся о защите детей от вредной информации. Яровой и Мизулиной на них нет.

    WH8Ndw.jpg


    Признак крупного города - большое количество магазинов с достаточно бесполезным ассортиментом. Здесь продают минералы (в воскресенье было закрыто).
    322/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (AlexOm @ 12.8.2014)
    Признак крупного города - большое количество магазинов с достаточно бесполезным ассортиментом. Здесь продают минералы (в воскресенье было закрыто).



    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AlexOm @ 11.8.2014)
    Одна из интересных особенностей венской архитектуры состоит в нереальном количестве обустроенных чердаков, мансард, надстроек, террас на крышах. При этом большинство явно сделано в последние годы. Очень похоже на какую-то госпрограмму по увеличению городской жилой площади.


    Странно учитывая плотность населения, в других крупных городах по идеи это должно иметь не менее массовый характер.
    10/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Невероятный пост о литературе. Он настолько потряс меня, что нет слов! Радует, что у меня все впереди)
    Классная "экскурсия" по Вене.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Заканчиваю Alsergrund.

    5Un9MU.jpg


    В девятом районе располагается Венский Университет. Помимо большого количества отдельно стоящих зданий, в университетский комплекс входит огромный кампус.

    SGbQ09.jpg


    На территории кампуса - множество кафе, ресторанов, общественных пространств, магазин и детская площадка.
    Территория открыта для всех желающих.

    На фотографии выше - пивной бар.

    noXHyZ.jpg


    Небольшое кафе.

    Os9ZT5.jpg


    Некоторые сидят на газоне.

    eFZkmh.jpg


    Детская площадка.

    w4fDku.jpg


    Новые здания встроены в старый архитектурный ансамбль.

    K3JT2K.jpg


    Здесь, если правильно помню, готовят психотерапевтов.
    323/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 4YkcN5.jpg


    Одно из немногих новых зданий в районе.

    3362.jpg?1319629952

    Фото - tiptotrip.ru

    На другом конце района расположен мусороперерабатывающий завод работы художника и архитектора Хундертвассера. У меня сфотографировать не вышло - было слишком темно. Про Хундертвассера, вероятно, отдельный пост напишу.

    7FuPK8.jpg


    В целом район очень понравился, один из тех, где хочется жить.
    324/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Результаты последней тысячи пакетов на MTTMarket.com:

    6560210bdd18e789444ab035b6c28990.png


    Количество турниров: 24099
    ABI: 31$
    Сумма БИ: 750650$
    Профит: 162844$
    ROI: +21.7%

    Кто считает, что нарядные цифры - результат заноса в WarmUp, дам отдельно картинку по пакетам с ABI>60 (у нас это - килополевые пакеты, в основном).
    4a79ad5a2fbc4756698b745d7f1dfc7f.png

    Ну то есть вклад положительный WU внес, конечно, и очень значительный, но заносу в нем предшествовал систематический слив денег в килополях, включенный в график, но не заметный на нем по причине общего плюса в регулярках.
    325/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • AlexOm, привет, что думаеш об http://pj-club.com/ru?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не нашел на сайте внятного описания, в чем состоит суть контракта, и что я должен буду делать, чтобы получать указанную там высокую зарплату.

    Лозунгов вижу много.

    Раздел "партнеры" выглядит забавно.

    Не могу пока ничего сказать. Ну то есть вообще ничего.
    326/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот нашел дополнительную инфу
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не могу понять, где наебалово, но гугл--картинки не находят ни один из логотипов "инвесторов", означенных в партнерке.

    Особенно прикольно, что существует Vida Investments, Pura Vida Investments, Vida Capital, но никак не Ivida) а лого, представленное на сайте этого пжклуба, несколько похоже на другой логотип

    befc4-clip-123kb.png?nocache=1


    А по-второму, если вбить CMG, то выводит миллион всяких фирм с таким названием, но увы никак не инвестиционный фонд))

    Надо еще написать в саппорт старзов и 888, думаю и они ничего про этот сайт не слышали, но мне лень)
    24/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AndrewKoval @ 14.8.2014)
    Вот нашел дополнительную инфу


    Цитата (umbroSS @ 15.8.2014)
    Не могу понять, где наебалово, но гугл--картинки не находят ни один из логотипов "инвесторов", означенных в партнерке.

    Особенно прикольно, что существует Vida Investments, Pura Vida Investments, Vida Capital, но никак не Ivida) а лого, представленное на сайте этого пжклуба, несколько похоже на другой логотип


    После беглого просмотра сайта возникло ощущение стойкое, что это - лохотрон.
    Но я оставил процентов 10 на то, что у них сотрудник, отвечающий за сайт и за маркетинг, не очень квалифицированный. Поэтому и написал нейтрально.

    Почитал обсуждение на неверфолде и про логотип "инвестфонда" - ну да, это явно какие-то жулики.
    327/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Иван, ты не думал о том, что возможно бэкинг покеристов - это не самое выгодное капиталовложение?

    Мы вот только что беседовали с нашим пчеловодом Андреем и совместно пришли к выводу, что гораздо выгоднее будет бэкать пчёл (ну или как минимум пчеловодов). Я даже набросал список того, чем пчёлы лучше покеристов:

    1. Среди покеристов намного больше трутней, чем среди пчёл.
    2. Пчёлам не надо платить коэффициенты и откаты за хорошо выполненную работу.
    3. У пчёл не случается недозанос мёда из-за глупой ошибки на предфиналке воскресного мажора.
    4. У пчёл не бывает даунстриков.
    5. Пчёлы не ездят в отпуск, пчёлы не играют в фифу, пчёлы не задумываются о том, что возможно они напрасно стали пчёлами.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • AlexOm, приветствую.

    Скажи, существует ли у тебя потребность в общении с людьми одного вкуса, интеллекта, широты кругозора, иначе говоря единомышленниками? Мог бы ты подробнее описать как удовлетворяешь потребность в интеллектуальной дискуссии высокого уровня (может быть используешь форумы, скайп-конференции и т.п.)?
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Mozgolom @ 18.8.2014)
    Иван, ты не думал о том, что возможно бэкинг покеристов - это не самое выгодное капиталовложение?

    Мы вот только что беседовали с нашим пчеловодом Андреем и совместно пришли к выводу, что гораздо выгоднее будет бэкать пчёл (ну или как минимум пчеловодов). Я даже набросал список того, чем пчёлы лучше покеристов:

    1. Среди покеристов намного больше трутней, чем среди пчёл.
    2. Пчёлам не надо платить коэффициенты и откаты за хорошо выполненную работу.
    3. У пчёл не случается недозанос мёда из-за глупой ошибки на предфиналке воскресного мажора.
    4. У пчёл не бывает даунстриков.
    5. Пчёлы не ездят в отпуск, пчёлы не играют в фифу, пчёлы не задумываются о том, что возможно они напрасно стали пчёлами.


    6. Пчелы не считают тебя дармоедом, эксплуатирующим их скилл.
    7. Пчелы неплохо самоорганизовываются и сами знают, что им делать, чтобы давать результат.
    8. Пчела не может украсть мед и свинтить в другой город.
    9. Пчела не может напиться и проиграть мед в HU-гипертурбо.
    10. Пчела не мучит разговорами о том, что ей нужно большое поле с тропическими орхидеями, чтобы давать мед.

    Слушай, реально более интересно выглядит.

    Если Андрей захочет, можно привлечь инвестиции под проект, я бы сам немного вложил, а профит брал бы медом.
    328/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (MrKenny @ 18.8.2014)
    AlexOm, приветствую.

    Скажи, существует ли у тебя потребность в общении с людьми одного вкуса, интеллекта, широты кругозора, иначе говоря единомышленниками? Мог бы ты подробнее описать как удовлетворяешь потребность в интеллектуальной дискуссии высокого уровня (может быть используешь форумы, скайп-конференции и т.п.)?


    Я по возможности вкладываю средства в культурные проекты и мероприятия в России и за рубежом (сейчас - больше второе), а супруга занимается наукой.
    Это, так или иначе, формирует круг общения. Он по большей части оффлайновый. Так получилось, что возраст людей из круга общения - в основном, от 50 до 80 лет. Многие из них активно пользуются электронной почтой и скайпом, но есть, скажем, один знакомый, который живет в Германии в своем поместье, не пользуется мобильным телефоном (на нем помощник сидит) и почтой. Мы шлем друг другу бумажные письма, написанные от руки.

    Общаться достаточно трудно из-за языкового барьера. Я пока не говорю по-французски и по-немецки, а мой английский не позволяет свободно обсуждать глубокие вопросы, хотя прогресс за последний год хороший - я стал свободно говорить на деловые темы (не без ошибок, конечно), по ощущениям, нужно еще два года, чтобы освоить язык. С чешским и польским все лучше - очень надеюсь по этим двум языкам выйти на уровень C1-C2 за год.

    Поэтому основу круга общения составляют люди, которые знают русский в силу специфики научной деятельности. Когда собирается интернациональная компания, заранее готовлюсь к встрече, изучаю английскую терминологию. Скажем, в сентябре будет встреча в Праге. Центральным мотивом, скорее всего, станет обсуждение архитектуры венского модерна в части влияния на модерн российский, так как параллельно хороший знакомый из Праги вернется из Москвы, где пройдет по нарисованным мной маршрутам.

    В прошлый раз читали стихи, я делал небольшой доклад на тему перевода стихов Пастернака на английский и польский - сравнивали звучание и делали семантический анализ по лотмановской методологии, я показывал, где и что теряется при переводе (нам повезло, что в компании был носитель английского, получилось неплохо).
    Вообще, эта тема не очень хорошо разработана, я бы с радостью вложил в научную работу по ней какие-то средства.

    Так и живу) В России возможностей для общения, конечно, было больше, сейчас очень трудно. Но у меня сейчас цель - освоить базовый "гимназический" набор европейских языков, свое применение в будущем вижу в выстраивании мостиков между русской и другими европейскими культурами через финансирование совместной научной и культурной деятельности. Это тем более актуально, что наше заботливое правительство взяло курс на какую-то странную, с моей точки зрения, культурную политику изоляции (ну научился же выражаться корректно!) Но курс может измениться, а моим внукам в этом мире точно придется жить, и не хотелось бы, чтобы в тяжелое с т.з. международных культурных отношений время мостики и ниточки, нас связывающие, разрушились и порвались.

    Начал с общения с единомышленниками - закончил смыслом жизни и идеологией, как обычно) Ну это вещи связанные, с другой стороны.
    329/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • В Вене сейчас очень бережно относятся к архитектурному наследию.

    Впрочем, так не всегда было.

    Например, так выглядел Западный вокзал в 1875 году:
    156685-f4fd3-29189737-.jpg


    В 1951 году было построено вот это:
    156685-7d330-29189745-.jpg

    Сразу скажу, что во время войны вокзал сильно не пострадал.

    Наконец, сейчас построили новый вокзал:
    westbahnhof-bahnhofcity-wien-west-1.jpg


    Первые две картинки взяты из поста про венские вокзалы http://periskop.livejournal.com/579088.html (Там вообще замечательная экспедиция получилась, рекомендую: http://periskop.livejournal.com/499792.html), третья - с сайта http://virtualnet.at

    Так вот, я отвлекся.

    В Вене сейчас очень бережно относятся к архитектурному наследию, но это не мешает венцам воспринимать историю не как преданья старины глубокой, которые надо законсервировать и опечатать музейными лентами, а как часть непрерывного пути, кусочек которого творим мы с вами здесь и сейчас.

    Поэтому город развивается, появляется много интересной современной архитектуры, и даже на чужой территории современность порой вступает в остроумный диалог с историей:

    KCZNef.jpg


    Это - музей мебели. Усмотрел случайно, нес в этот момент пакеты с четырьмя десятками книг, поэтому зайти не смог.
    330/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Недавно писал пост про кретинов, занимающих два места на паркинге.

    YT47S3.jpg


    Оказалось, не так-то просто там вписать машину в одно место. Причина - полукруглый бордюрчик. Но я смог. :)

    Правда, если кто-то третий встанет посередине, выезжать будет неприятно.

    Еще про ограничение движения и парковку:

    uDwitH.jpg


    Раньше такие столбики использовались для привязывания лошадей, сейчас - для ограничения ширины въезжающего в арку.
    331/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
4077 постов
1 21 41 42 43 44 63 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.