AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,521 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 44 64 65 66 67 86 204
  • Коллеги, мне очень срочно нужен человек, который переведет ряд страниц биржи с русского на английский.

    Обязательно: идеальный английский; знание покерной терминологии, как русской, так и английской.

    Платим много.

    Пишите в личку или на ivan@mttmarket.com
    516/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересующиеся покупкой акций MTTMarket часто спрашивают, что мы собираемся делать с проблемой оттока игроков и дольщиков в скайп. Игрок проходит анализ статистики и экспертизу HandHistory, после чего размещает три-четыре пакета, находит постоянных дольщиков и уходит.

    В глазах многих это является фундаментальной проблемой, на самом же деле это лишь задача для решения, о которой нужно постоянно помнить.

    Есть несколько подходов к проблеме оттока, один называется “Скатертью дорога, новых наберем!”, второй, в противоположность первому, предлагает рассматривать “лайфхакеров” как преступников и всячески ограничивать возможности для договоренностей, например, писать красным шрифтом, что переводить отношения в скайп запрещено, отключать комментарии и.т.д.

    Мне одинаково отвратительны оба подхода, поскольку в их основе лежит желание сделать проблемы проекта проблемами людей.

    Единственно возможный путь - сделать пребывание на бирже столь приятным, чтобы желания уйти в скайп просто не возникало.

    Если люди приходят на биржу, чтобы забрать игроков и уйти - значит, у тебя очень плохой сервис.
    Если люди периодически уходят в скайп - значит, есть недоработки.
    Если люди говорят “я что, идиот что ли, чтобы с биржи уходить?”, значит, все хорошо.


    Вот к последнему и надо идти. Как игрок, так и дольщик должны быть замотивированы оформлять свои отношения на бирже.

    Что мы будем делать для этого?

    Постоянно улучшать сервис

    Для дольщиков в скором времени мы запустим систему продвинутой аналитики их бэкинговых результатов. Эта система будет не просто выдавать понятную картинку в разрезе по БИ турниров и другим параметрам, но и описывать её с точки зрения везения, а также предлагать возможные варианты корректировки бэкинговой стратегии. Это создаст дополнительную ценность оформления пакетов на бирже - перевод отношений в скайп приведет к искажению бэкинговой статистики.

    Игроков биржи в скором времени ждет полноценная интеграция с Sharkscope: игрок сможет выбирать турниры из календаря турниров на Sharkscope, при этом результаты игры будут вноситься автоматически. Это будет очень сильно экономить время игрока. При этом мы подключим рекомендации добавить в свою программу тот или иной турнир, основанные на прогнозируемом количестве столов в тот или иной момент сессии, а также сохраним систему создания пакета из ранее созданного шаблона (биржа сама проанализирует прошлый пакет и выберет из Sharkscope свежие турниры, соответствующие шаблону).
    Возможность вбить турнир вручную также останется.

    Наконец, мы работаем над системой внутренних платежей, которая позволит дольщику покупать доли в предложениях в один клик, а игроку - получать средства на игру одним переводом от MTTMarket.

    Вести просветительскую работу

    Есть много простых аргументов за оформление долей на бирже, которые нужно доносить до аудитории.

    Например, за время работы биржи на открытом рынке, с 10 мая прошлого года, у нас произошёл всего один кидок, при этом биржа признала свою ошибку и вернула дольщикам средства, а игрок в скором времени рассчитался с биржей. В это время в арбитраже GipsyTeam было исписано около шести страниц по 30 тем на каждой, а сколько “неприятных ситуаций” произошло в скайпах, даже представить трудно.

    Со стороны игрока тоже есть неочевидные обстоятельства. Например, игрок, который продал 200 пакетов на бирже, по которым исправно рассчитался, с легкостью найдет дольщиков на дорогой оффлайн и поедет, скажем, на WSOP. Игрок, продавший три пакета, такой возможности не получит. Вообще, разным способам капитализации своей репутации мы будем уделять большое внимание, и как-то формализовывать это через рейтинговую систему.

    Вовлекать пользователей в смежные активности

    Предоставляя обучающие услуги высокого уровня, качественный контент, возможности для обмена валют в румах и другие сервисы, мы сможем создать дополнительный стимул для регулярного посещения биржи.

    Работать над удобством использования системы

    Уже сейчас мы видим, как можно сделать пользование системой более удобным, уменьшив количество кликов, которые тратятся для совершения того или иного действия.

    Наконец, мы будем работать над социальным элементом: в скором времени ждите появление рейтинговых гонок, программ лояльности, конкурсов и премий.

    Это были наши мысли на данную тему.

    А теперь – конкурс.

    Предложите идеи на тему "как стимулировать дольщиков и игроков оставаться на бирже". Это может быть яркая необычная идея; новое направление, помимо перечисленных; детальная проработка уже написанного выше, например, перечисление функций, которые необходимо ввести в раздел "статистика дольщика". У вас полная свобода.

    Идеи принимаем до конца недели как в комментариях, так и по электронной почте news@mttmarket.com. В теме письма укажите "бизнес-идеи".

    Авторы лучших предложений получат 50$ на PokerStars.
    517/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Как предложение, на каждые 100 пакетов (покупки или продажи ) покупка 1 пакета по среднему ОБИ пакету и средней доли покупки боносом, так же при продаже 100 пакета игроку отводится доп.% по среднему вложению своей доли за счёт биржи (т.е. если его % был 30% то доп.30% забирает игрок себе)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет, подскажи как вы трекаете скрытую статистику по руму 888?
    Есть ли у маркета какие-то плюшки от шарка в этом плане?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очевидно, что должна быть какая-либо бонусная система, подробности можно обсуждать, только обладая инсайдом.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (akol1t @ 29.1.2015)
    Привет, подскажи как вы трекаете скрытую статистику по руму 888?


    А как будет решаться проблема с ребаями и нокаутами, не корректно отражающими картину профитов на Шарке?)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проблемы нет.

    Основной тезис, который это доказывает:
    Цитата
    Например, за время работы биржи на открытом рынке, с 10 мая прошлого года, у нас произошёл всего один кидок, при этом биржа признала свою ошибку и вернула дольщикам средства, а игрок в скором времени рассчитался с биржей. В это время в арбитраже GipsyTeam было исписано около шести страниц по 30 тем на каждой, а сколько “неприятных ситуаций” произошло в скайпах, даже представить трудно.


    Все переходы к личному общению, рано или поздно, приводят к кидку. Нет ничего лучше на этом рынке, чем гарантии (хоть какие-то).
    Конечно, есть очень жадные люди, которые помучаются и вернутся.
    Удачи в работе!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (AlexOm @ 29.1.2015)
    при этом результаты игры будут вноситься автоматически. Это будет очень сильно экономить время игрока.


    я это имел ввиду. как результаты вносить автоматически, если результаты по ребайникам и нокаут турнирам на шарскопе не корректны?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    "как стимулировать дольщиков и игроков оставаться на бирже"


    1. Игрокам регулярно продающим доли на бирже, можно было бы платить з/п, так как делают в проекте покерджоб например. Условием получение з/п на бирже: нужно продавать доли на протяжении не менее 3х месяцев и иметь, плюсовой профит, и обязан продать определенное число турниров и пакетов например не менее 20 пакетов и 600 турниров за 3 месяца это немного. Тогда игроку если он желает и дальше продавать доли предоставляеться возможность получать з/п в течении следуйщих 3х месяцев. И так по окончанию этих 3х месяцев опять подводиться итог если плюсовой профит, откатана нужная дистанция , опять на протяжении 3х месяцев у него есть возможность получать з/п. и т.д.
    Размер з/п фиксированный тем кто продает доли на микро и низкие например - 300 в месяц. а те кто на средние и высокие - 600 в месяц.
    Цифры условны всё можно подкорректировать.
    Плюсы - дольщику есть стимул оставаться на бирже вкладывая в плюсовых игроков.
    игроку есть смысл оставаться на бирже так как если он ничего не выиграет за 3 месяца получит з/п.
    Посещаемость ресурса увеличиться так как многие игроки узнав о возможности предпочтут тоже попробывать получить з/п.
    Минусы - где искать деньги на з/п.

    2.Бонус за подтверждение личности на бирже. Многие игроки говорю по себе , не очень охотно как мне кажется хотят регистрироваться на бирже так как для этого им надо отправлять свои документы. Поэтому чтобы как то за мотивировать игроков продавать на вашей бирже вам не помешало бы давать бонус за регистрацию! Например 30 долларов. Только для того чтобы получить этот бонус игроку ему всего то надо продать на вашей бирже 10 или больше пакетов на сумму не менее 500 долларов.
    Плюсы :
    Посещаемость ресурса увеличиться.
    Минусы:
    Где искать деньги на бонусы.
    Сообщение отредактировал PIXEL - 30.1.2015, 14:22
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • минимально гарантированная выплата по некоторым пакетам которые вы считаете плюсовыми. т.е. игрок и бэкер по окончанию пакета гарантированно получат прибыль, а биржа терпит дисперсию.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • В таком случае биржа будет, не дисперсию, а убытки терпеть
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Бизнес Идеи!
    1) Кто имеет >20-30 продаж(можно обдумать количество) в праве запросить 1 бесплатную МТТ тренировку! с топовым тренером который исходя из анализа разберет самый проблемный момент игрока!

    2)Лучшие игроки по итогам(промежуток времени) получают бекинг именно от вас на (промежуток времени) + в это же время тренировки!

    4)Рейтинг баллов!
    Выставил пакет на продажу =1балл
    рои в пакете минусовой = 0 баллов
    от +1 до 10 +2 балла
    от 10-50 +3 бала
    50 и выше +5 баллов

    а за баллы сделать магазин продумать цены где можно продавать все что угодно от видео до маек кепок и т.д.
    1/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 29.1.2015)
    Предложите идеи на тему "как стимулировать дольщиков и игроков оставаться на бирже".


    Все предлагают одно и тоже, эквивалент денег в разнообразных формах. Этим тяжело удержать т.к. всегда найдется тот кто сможет заплатить больше. Наверное надо всё таки делать акцент на услуги, с которыми человеку не захочется уходить, этого пока никто не придумывает.
    16/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • AlexOm,
    идея-биржа не долько игроков, но и бекеров. То есть, показывается статистика бекеров, их рои и т.д., а пользователи могут инвестировать в бекеров, которые будут управлять капиталом,уже за свой откат. Можно и сделать что-то типо фондов в рамках биржи. Ещё возможность, типо как в социальном трейдинге-где автоматически копируешь сделки кого-то. Это может привлечь инвесторов, которые не могут уделять много времени бэкингу и не сильно разбираются в покере. Но и конечно для всего этого нужно много предложений от игроков.

    Игрокам можно предлагать услуги управляющих, которые занимаются всеми переводами, оформлением предложений, вводов результатов(конечно лучше это всё автоматизировать).

    Другие идеи по улучшению сайта: нужно добавить отзывы бекеров об игроках. Для привличения игроков на биржу можно организовывать какие-то лайв-ивэнты, куда бесплатно приглашают игроков, с лучшими результатами на бирже. Больше какой-то социальной составляющей сайта - чтобы все общались и бекеры и игроки, образовалось какое-то коммьюнити.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Можно обсудить договоренности с GT о переносе бекинга на биржу об условиях сами договоритесь!
    2/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сделать статистику топ бекер топ игрок, для ауры многим интересно будет, сделать по 10 человек в каждой таблице будет присутствовать принцип соревнования!
    3/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (snvosk @ 30.1.2015)
    эквивалент денег


    Вообще-то слово биржа ассоциируется с "эквивалентом денег" .

    Цитата
    А теперь – конкурс.

    Предложите идеи на тему "как стимулировать дольщиков и игроков оставаться на бирже".


    Цитата
    акцент на услуги


    3.Не плохо было бы сделать что-нибудь вроде онлайн консультанта по вопросам инвестирования.
    Допустим что рандомный инвестор который никогда не покупал долю заходит на биржу он хочет вложить свои деньги но не знает куда и как. Берёт долю у какого нибудь недорегуляра как я и который благополучно проигрывает его деньги. После этого покупать доли у инвестора желание пропадает. Для того чтобы этого не было, не плохо было бы сделать онлайн консультанта.

    39b9a93026d363943a6c928e1a43648b.png


    Вариант диалога:

    Здраствуйте меня зовут Алексей я консультант бекинговой биржи мттмаркет чем я могу помочь?
    Здраствуйте я впервые на вашей бирже и хотел бы попробовать вложить деньги но не знаю как и куда не могли бы вы мне помочь?
    Да, конечно специально для вас у нас есть выгодное предложение. Есть хороший игрок показывающий на длинной дистанции хороший показатель рои.
    и т.д.
    ( Плюс консультант может обьяснить что есть риск потери денег и для того чтобы получить прибыль от этого игрока нужно делать инвестиции на длинной дистанции и с первого раза может не получиться но исходя из графиков инвестор должен получить стабильный доход.)
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    А теперь – конкурс.

    Предложите идеи на тему "как стимулировать дольщиков и игроков оставаться на бирже". Это может быть яркая необычная идея;


    4. Мне не очень нравиться как у вас на бирже отображается итоговый результат. Очень мелкий шрифт по моему. Если игрок сыграл в плюс сделайте так чтобы было выделено зелёным цветом и пожирнее шрифт чтобы сразу бросалось в глаза это будет действовать на инвесторов-лудоманов как красная тряпка на быка.
    -Ух нифигасебе кто-то занёс надо взять дольку!)
    Если убыток по пакету то шрифт можно сделать чуть меньше будет складываться впечатление что все катают в плюс).
    Про зелёный цвет я серйозно он приятней для глаз и интересней видеть сразу плюсовые пакеты а не всматриваться.



    5. Так же неплохо было бы если биржа автоматически выделяла игрков играющих в плюс и минус. Например плюсовой зелёный цвет , минусовой красный.
    6.Для тех кому лень смотреть графики, таблицы статистику рыться в предыдущих продажах - быстрый информационый блок когда наводмшь на ник игрока всплывает окно где указан ник дистанция проданых пакетов рои профит и итм.




    Сообщение отредактировал PIXEL - 30.1.2015, 23:50
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (AlexOm @ 29.1.2015)
    Игроков биржи в скором времени ждет полноценная интеграция с Sharkscope: игрок сможет выбирать турниры из календаря турниров на Sharkscope, при этом результаты игры будут вноситься автоматически. Это будет очень сильно экономить время игрока. При этом мы подключим рекомендации добавить в свою программу тот или иной турнир, основанные на прогнозируемом количестве столов в тот или иной момент сессии, а также сохраним систему создания пакета из ранее созданного шаблона (биржа сама проанализирует прошлый пакет и выберет из Sharkscope свежие турниры, соответствующие шаблону).
    Возможность вбить турнир вручную также останется.


    Я не планирую продавать пакеты на бирже, но куда и сколько отправить денег, чтобы получить доступ к этому инструменту?)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    "как стимулировать дольщиков и игроков оставаться на бирже"

    1. Своя платежка (с картой) или партнерка с уже популярным игроком на этом рынке (Skrill, Neteller) для ввода/вывода долей, выигрышей итд.
    2. Содействие в выводе крупных заносов.
    3. Возможность создания подвязанных счетов в европейский банках или другая аналогичная услуга по обеспечению сохранности долей/заносов. Для ВИП-уровней, например.
    4. Оффлайн бекинг
    5. БЕЗОПАСНОСТЬ: двухфакторная авторизация или аналог.
    + Смешно говорить, но я зашел на маркет и не могу понять как мне сменить пароль/емейл, например. =/
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 44 64 65 66 67 86 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.