AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,367 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 13 33 34 35 36 55 204
  • В преддверии запуска 10 мая подвели первые итоги работы биржи.

    За 5 месяцев работы в тестовом режиме сыграли более 13000 турниров, сумма бай-инов составила чуть менее 500 000 долларов.

    Результаты игроков оказались заметно лучше, чем в среднем по форумам, в частности, по ДжТим, у нас ROI около 10% против 0% по рынку (я исключил оффлайн, там нет дистанция в 5 дорогих турниров без ИТМ).

    С одной стороны, очень приятно, что качество предложений в целом получается заметно выше, чем на открытых площадках, и даже платных типа парттаймпокера (средний кэф при этом немного ниже). Ну и в целом гарантировать, что покупка вообще всего подряд, будет в итоге давать плюс для дольщиков мы не планировали.

    С другой - есть над чем работать: надо повышать качество и наглядность тренерской экспертизы, вовлекать игроков, продающих доли, в тренировочный процесс, учить игроков селектить турниры, пропагандировать мультируминг.

    Кто в очередной раз захочет рассказать, как мы портим поля, приглашается к обдумыванию мысли, что выстроенная инфраструктура массового обучения и продажи долей с возможностью поиска партнеров на старте карьеры, привлекает на рынок гораздо больше фишей, чем сердитая тусовка важных про, которые раздачу боятся прокомментировать, лишь бы не усилить поле. Я уже писал, что фиш будущего - это не пьяный сотрудник банка, а человек с надеждой на какие-то регулярные выигрыши и желанием учиться, такой спортсмен-любитель.

    Скажу пару слов о наших планах на ближайший год. Какие-то блоки могут меняться местами, но в целом так будет:

    Май 2014 – интеграция с Sharkscope.com: будем автоматически подгружать в профили игроков статистику с шарка, при этом автоматически анализируемую в разрезах по размеру БИ, структуре турниров, румам, количеству участников и так далее.

    Июнь 2014 – запуск страницы обмена “валют" румов. Обмен будет организован на уровне “пользователь-пользователь” с биржей в роли посредника. В целях безопасности обменник будет поначалу доступен только тем, кто покупает/продает доли и верифицировал свои документы, позже откроем для всех верифицированных.

    Июль 2014 – введение продвинутой системы рейтинга, введение механизма ответственных рекомендаций. Рейтинг будет основан не только на отзывах пользователей, но и на результатах игры (и продаж), задокументированных фактах успешного сотрудничества. Сами отзывы будут ответственными, то есть рейтинг рекомендателя будет корректироваться в зависимости от динамики рекомендуемых.

    Август 2014 – выход на международный рынок. Появление новых игроков и дольщиков.

    Октябрь 2014 – реализуем возможность осуществлять переводы между дольщиками и игроками не через румы, а с использованием внутренней “валюты” биржи. Этот момент может отложиться, так как будет много работы юридического характера, плюс нужно будет очень серьезно вопрос безопасности проработать.

    Ноябрь 2014 – интеграция с календарем турниром, возможность при создании пакета выбирать турниры из списка; появление возможности депонировать отношения с тренерами, запуск биржи тренеров.

    Как-то так.
    241/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (AlexOm @ 5.5.2014)
    Кто в очередной раз захочет рассказать, как мы портим поля, приглашается к обдумыванию мысли, что выстроенная инфраструктура массового обучения и продажи долей с возможностью поиска партнеров на старте карьеры, привлекает на рынок гораздо больше фишей, чем сердитая тусовка важных про, которые раздачу боятся прокомментировать, лишь бы не усилить поле. Я уже писал, что фиш будущего - это не пьяный сотрудник банка, а человек с надеждой на какие-то регулярные выигрыши и желанием учиться, такой спортсмен-любитель.


    Они ещё и посты новичков минусуют, если в оценку кто-то сунется. Вообще не видел в этом смысла, ведь их выкладывают для обсуждения, кто-то пытается учиться, теперь понятно - боятся поле усилить. Очень дружелюбная атмосфера, ничего не скажешь).
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Внутренняя валюта вообще мощно бы было, очень удобно, правильное направление очень нужное
    Сообщение отредактировал Amigo - 5.5.2014, 17:13
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Я уже писал, что фиш будущего - это не пьяный сотрудник банка, а человек с надеждой на какие-то регулярные выигрыши и желанием учиться, такой спортсмен-любитель.

    В таком будущем невозможно будет зарабатывать.
    Этакий спортсмен-любитель будет играть хорошо если в минус 2х от рейка. То есть оплачивать свой рейк и рейк одного профессионала. То есть в турнире, где будет половина таких фишей (а половина фишей на турнир - несбыточная мечта уже сейчас) профессионалы будут играть в ноль. Чем меньше преимущество, тем больше денег уходит в рейк. Преимущество профессионала над спортсменом-любителем недостаточное для того чтобы спасти значимую часть денег для профита. Я знаю немало таких любителей, которые показывают достойную игру и чей финансовый вклад в "экосистему" минимален, если вообще есть (блоги любителей можно найти и в этом разделе).
    Таким образом приносимые любителями деньги будут проигрываться медленнее, а перетираться в рейк быстрее. Такие любители "нам не нужны").
    7/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А перед кем вы, профессионалы, собираетесь реализовывать своё преимущество? Даже на средних лимитах, не говоря уже о хай? Разве не вы первые должны стелить к себе ковровую дорожку для таких амбициозных любителей?
    Или вы хотите играть только с теми, кто вчера правила прочитал? Так прошли те времена, смиритесь уже с этим.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (FroZer @ 5.5.2014)
    таких любителей, которые показывают достойную игру и чей финансовый вклад в "экосистему" минимален, если вообще есть (блоги любителей можно найти и в этом разделе).


    в лицо слабо сказать?!
    1/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • о, пошла движуха в блоге!
    242/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 5.5.2014)
    В таком будущем невозможно будет зарабатывать.
    Этакий спортсмен-любитель будет играть хорошо если в минус 2х от рейка. То есть оплачивать свой рейк и рейк одного профессионала. То есть в турнире, где будет половина таких фишей (а половина фишей на турнир - несбыточная мечта уже сейчас) профессионалы будут играть в ноль. Чем меньше преимущество, тем больше денег уходит в рейк. Преимущество профессионала над спортсменом-любителем недостаточное для того чтобы спасти значимую часть денег для профита. Я знаю немало таких любителей, которые показывают достойную игру и чей финансовый вклад в "экосистему" минимален, если вообще есть (блоги любителей можно найти и в этом разделе).
    Таким образом приносимые любителями деньги будут проигрываться медленнее, а перетираться в рейк быстрее. Такие любители "нам не нужны").


    Нужно понимать, что не бывает такого, что на рынок приходят 100 полных идиотов, или 100 будущих топрегов, или 100 крепких полуфишей.

    Как только появляется некий фактор, привлекающий поток новых игроков на рынок, идет сразу толпа, в которой будут и совсем слабые, и лудоманы, и середнячки, и будущие топы. Соотношение может меняться в каких-то не очень больших пределах, конечно.

    Когда я говорю о том, что фиш будущего - это спортсмен-любитель, это касается не только и не столько его скилла, сколько внутреннего настроя. Человек с таким настроем - это не всегда "хорошо если в минус 2х от рейка", это иногда на порядок лучше, а чаще - заметно хуже.
    243/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Amigo @ 5.5.2014)
    Внутренняя валюта вообще мощно бы было, очень удобно, правильное направление очень нужное


    Вообще, это интересный момент.

    Есть некоторые вещи, вводе ввода внутренней валюты, которые можно сделать уже сейчас - это пара дней работы программистов, однако приходится играть более тайтово, чем хочется нам и пользователям.

    Во-первых, нужно очень детально проработать юридический аспект. Когда внутреннюю валюту можно обменять на те или иные вещи, имеющие материальную ценность, возникает иной уровень ответственности, в том числе - юридической.

    Во-вторых, система должна какое-то время поработать в облегченном режиме, чтобы можно было найти какие-то базовые ошибки. Например, umbroSS научился зарабатывать по одному центу в секунду:
    8736c065ac2a7728c345d1a9106b45c4.png

    Дольку забронировал - комиссия снялась в одном размере. Отменил бронь - получил комиссию обратно, но на цент больше. Это связано с алгоритмом округления на разных этапах вычисления средств, можно подобрать такой размер брони, чтобы возникала разница. Когда система будет работать на реальных деньгах, кто-то находчивый может попробовать написать бота.
    Эту конкретную ошибку мы поправим, но вывод из этого - более глобальный: надо ставить антибот-защиту и отслеживать изменения баланса пользователей автоматически.

    В-третьих, вопрос безопасности приобретает иное значение. Необходимо будет ставить СМС-авторизацию, проводить более серьезные испытания по устойчивости ко взлому, чем мы провели сейчас и так далее.

    Поэтому запуск системы внутренней валюты сейчас был бы однозначно плюсовым по EV, но крошечный риск того, что что-то пойдет не так, и мы угробим себе репутацию или получим судебные иски, заставляет подождать.

    Вообще, за каждым крошечным приятным изменением часто стоит очень много работы, которая скрыта от внешних глаз.

    Например, мы хотим сделать хорошую систему рейтинга. Рейтинг будет основан на результатах игрока (при это результаты прошлых лет будут свое значение понемногу утрачивать относительно результатов последнего года), на его коммуникациях внутри сообщества, на рекомендациях других пользователей, на результатах рекомендуемых их , на свежести тренерской экспертизы, на депонированных фактах учебы и пр.

    Уже сейчас есть идеи, как это сделать, можно было бы что-то запустить сразу. Но перед тем, как внедрять что-то подобное, нам предстоит получить базу из нескольких десятков тысяч продаж, чтобы обкатать систему на ней в закрытом режиме.

    А перед запуском необходимо будет провести тест системы рейтинга на "читинг": просимулировать несколько миллионов разных действий тысячами пользователей, реализовав как случайные алгоритмы, так и алгоритмы "оптимального поведения", так и алгоритмы возможной накрутки.

    Если всего этого не сделать - велика вероятность, что в скором времени придется написать: "Извините, мы вынуждены временно закрыть систему рейтингов".

    Поэтому что-то, что, казалось бы, можно сделать сейчас, приходится откладывать на какое-то время, когда линия станет неуязвимой, будут проработаны варианты отступления, и так далее.

    Кстати, это - полезный навык и в целом в жизни, не только в бизнесе.
    244/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • 10 мая 2014 года Международная Бэкинговая Биржа MTTmarket.com откроется для всех желающих. В честь открытия будут проведены конкурсы для игроков и дольщиков, большой турнир для всех желающих со специальными призами и серия лекций на тему покупки и продажи долей.

    Публикую план мероприятий со ссылками (мероприятия будут проводиться в системе для проведения конференций, поэтому регистрация обязательна):

    Суббота, 10 мая, 14:00 MSK - презентация MTTmarket.com для широкой аудитории. Презентацию провожу я. Отвечу на все вопросы, расскажу о планах, о процессе работы над проектом, покажу, как быстро и удобно пользоваться биржей.
    Ссылка на регистрацию

    Понедельник, 12 мая – конкурс для МТТ-игроков, в ходе которого игроки будут соревноваться, решая задачи и комментируя раздачи. Авторы задач и жюри - ведущие регуляры и тренеры.
    Ссылка на мероприятие будет доступна позднее.
    12 мая начнется регистрация на мероприятие, содержательная часть конкурса стартует в четверг-пятницу следующей недели.

    Понедельник, 12 мая, 20:00 MSK – сокращенная презентация MTTmarket.com для тех, кто не смог присутствовать на первой.
    Ссылка на регистрацию: Ссылка на регистрацию

    Вторник, 13 мая, 16:00 MSK - моя лекция для игроков на тему “Как правильно продавать доли”.
    Я дам несколько рекомендаций на тему того, как презентовать себя бэкерам, как продавать доли с выгодой для себя, как посчитать EV бэкинга, расскажу, когда бэкинг более выгоден, чем игра от себя и так далее.
    Ссылка на регистрацию: Ссылка на регистрацию

    Среда, 14 мая, 20:00 MSK - моя лекция для дольщиков с разбором нескольких пакетов, размещенных на бэкинговой бирже. Тема лекции: как быстро оценить EV пакета.
    ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ: Ссылка на регистрацию

    Воскресенье, 18 мая, 21:00 MSK - турнир для всех желающих с бай-ином 5+0.5 долларов и гарантированными дополнительными призами, в числе которых - экспертизы HandHistory, бесплатное обучение в школе покера, тренировки по МТТ с лучшими российскими профессионалами.
    Ссылка на регистрацию в турнире будет доступна позднее.

    По вопросам сотрудничества, обзоров для покерных сайтов и пр. пишите в личку или на ivan@mttmarket.com

    До встречи на презентации в субботу!
    Сообщение отредактировал AlexOm - 7.5.2014, 14:55
    245/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Зачем игроку с банкроллом продавать доли?

    Большинство игроков думает, что если есть средства играть от себя - надо играть от себя. Среди дольщиков распространена позиция, что если игрок продает доли, то у него нет денег, либо он плохо играет, либо турниры ему не по БР.

    Я рассмотрю несколько случаев, когда продажа долей может быть выгодной для игрока с хорошим банкроллом.

    Понятно, что есть случаи, когда игрок катает сессию из двадцати топреговских турниров с максимальным ожиданием +15%, а доли продает с кэфом 1.18, но я оставлю их за рамками данного текста, мне интересны форматы взаимовыгодного сотрудничества игроков и дольщиков.

    Случай 1.

    Пусть у нас есть игрок, который играет турниры со средним полем 600 человек и бай-ином 50 долларов. Его ожидаемый ROI равен +25%. Банкролл составляет 15000 долларов. В месяц игрок играет 300 турниров, то есть сумма БИ равна как раз 15000 долларов.
    Таким образом, месячное ожидание игрока равно +3750 долларов.

    При это игрок имеет какие-то ежемесячные траты в размере 1750$, сокращение которых является крайне неприятным.
    А еще у игрока есть планы немного подняться по лимитам не позже, чем через полгода, для чего необходим денежный запас хотя бы в 4к на тренировки и компенсацию возможного даунстрика.

    Распределение вероятностей выигрышей/проигрышей разного размера на дистанции в месяц будет выглядеть так:
    23b96d43729f10383de7f4e42a4fd241.png


    Переведу: в 30% случаев игрок окажется в минусе, в 70% случаев - в плюсе. При этом с вероятностью около 10% его убыток составит более 4000 долларов. С другой стороны, с вероятностью 10% игрок выиграет более 12500 долларов.

    Фактически, это означает, что с вероятностью 10% игрок (с учетом ежемесячных трат) потеряет за месяц более трети банкролла. Это (с учетом того, что в следующем месяце игрок потратит еще 1750 долларов) является поводом к дополнительному уменьшению бай-ина.

    Рассмотрим график на полугодовой дистанции (напомню, через полгода игрок хочет перейти на более высокий лимит):
    a93fe144c045cb3f8b1c478dc910bcbc.png


    Даже без учета того, что в случае неудачного месяца игрок с высокой долей вероятности снизит БИ (первая картинка поста), вероятность уйти в минус по одной только игре достаточно велика.

    Вероятность уйти в минус с учетом расходов уже выше (см. красную линию):
    dc11a4067aba73e1a461f05529d6dca6.png


    Наконец, желтая линия отражает вероятность того, что мы сможем накопить 4000 долларов по итогам полугода. Таким образом, цель нашего игрока будет полностью достигнута с вероятностью около 70%, а с вероятностью 80% его банкролл не уменьшится.

    А теперь рассмотрим тот же самый вероятностный график, но при условии, что игрок продает 55% с коэффициентом 1.2 (это нормальный коэффициент для турниров с небольшим полем на рабочих лимитах игрока).

    71ab5ae36a1e77ce26c1c247ae810260.png


    Синими кружками отмечен профит игрока в случае продажи с кэфом половины загрузки при том или ином значении игрового профита. Зелеными - что банкролл не уменьшится даже с учетом вывода средств на жизнь, вероятность этого равна 92%.
    Наконец, сиреневыми - что мы сможем дополнительно накопить 4000 долларов, вероятность этого равна 79%.
    (данные цифры - рассчетные, на картинке может иметь небольшая погрешность по причине криворукости автора)

    Итого: продавая доли с кэфом по описанной системе игрок по математическому ожиданию получает в течение полугода вместо 22500 долларов около 20000 долларов, то есть его ожидаемый доход падает примерно на 10%.
    При этом он сокращает вероятность упасть в минус (с учетом месячных трат) в 2,5 раза, а вероятность недостижения своей цели - примерно в 1,5 раза. Я не утверждаю, что продавать доли в данной ситуации выгодно для всех игроков, но в условиях необходимости накопления средств к определенному сроку бэкинг позволяет игроку при небольшом падении ожидания выигрыша заметно увеличить стабильность результата.

    А теперь вспомним самый первый график данной статьи. В случае, если игрок привлекает сторонние средства, вероятность локального даунстрика и последующего понижения лимитов очень сильно падает, в несколько десятков раз. Это делает график, обозначенный выше кружками, достаточно независимым от локальных падений.

    Дополнительно отметим, что я специально рассмотрел случай с низкодисперсионными турнирами. Добавление в программу килополей сделает выводы текста еще более наглядными.

    Продолжение следует на публичной лекции:
    Вторник, 13 мая, 16:00 MSK - моя лекция для игроков на тему “Как правильно продавать доли”.
    Я дам несколько рекомендаций на тему того, как презентовать себя бэкерам, как продавать доли с выгодой для себя, как посчитать EV бэкинга, расскажу, когда бэкинг более выгоден, чем игра от себя и так далее.
    Ссылка на регистрацию: http://b13085.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=193&s=jJAxXBtgCrh580J4P882&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

    При подготовке материала использовался вероятностный калькулятор http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/
    246/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Депутат ГосДумы Аркадий Пономарев внес законопроект о защите детей от информации, отрицающей или искажающей патриотизм:
    http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/F4CAB303ED6AF15443257CD200377C84/$FILE/516304-6.PDF?OpenElement

    Непонятно, почему г-н Пономарев ссылается на в пояснительной записке на Герцена, который, например, издавал газету "Колокол", открыто поддержавшую антироссийское восстание в Польше, а до этого побывал в ссылке как раз за, если выражаться языком депутата Пономарева, "искажение патриотизма".

    Рискну предположить, что депутат Пономарев - идиот. Но это не так важно, бывают и идиоты среди депутатов, и депутаты среди идиотов.

    Интересно другое.

    Неделю назад я общался со школьным товарищем (выпускник ФизТеха, с зарплатой выше 10к$/месяц, не дурак).

    Я обычно выражаюсь доходчиво, но вот из моих слов о том, что "народный мэр" Славянска, который "по-пацанячьи" (это цитата) называет пистолет "плеткой", и рассказывает, что с ее помощью у него "уже состоялся разговор с банкирами" Краматорска (ССЫЛКА), вызывает у меня не больше положительных эмоций, чем, скажем, покойный Александр Музычко, был сделан странный , но безапелляционный вывод, что я - не патриот и мне "наплевать на Родину".

    Ужас таких законов в том, что голос разума фону массовой истерии созвучен бывает достаточно редко, а прислушиваться к первому становится откровенно опасно. В применение иных критериев деления на патриотов и "предателей", помимо соответствия мыслей и слов человека тону всеобщей истерики, я не верю.
    247/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Вчера подписался на хороший блог без политики, как мне показалось, и сразу - на! Плетка, Кроматорск, Музычко, депутаты... )) Сейчас более внимательно отмотал назад и с сожалением заметил и другие политические посты, эх.

    Надо сказать, что я тоже мнение имею по всей этой ситуации (если вдруг кто-то сомневается, я могу написать!!!), но несмотря на законченный факультет госуправления, я не понимаю, в чем смысл обсуждения политики, если ты ей не занимаешься? Это же лучший пример пустословия.

    Даже в разделе "Политика" на этом форуме, будь он неладен, вряд ли кто-то собирается реально чем-то заниматься. Просто удобно общаться на тему, в которой все участники дискуссии обладают знаниями в пределах 10%, причем чаще всего полученными из СМИ, а не от действующих людей. В итоге все споры по сути идут о том, с какой стороны пропаганда лучше.

    Я не понимаю смысла всего этого, особенно на покерном форуме, куда люди приходят погрузиться в другую обстановку или сменить обстановку. Им же есть куда ходить, если они хотят почитать и обсудить новости. А здесь у нас всех есть дело, которое нас объединяет, и все присутствующие им в той или иной степени реально заняты.

    Это не пост от модератора, мы не будем указывать, кому что писать, просто жаль.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Не смотря на то, что зарплата является некоторым показателем интеллекта она почти ничего не говорит о том на сколько человек устойчив психологически. Я с самого начала всего этого движения на Украине наблюдаю как люди парой очень даже не глупые пишут посты исключительно под влиянием эмоций.

    swordfish Смысла нет, но раз уж мы живем при демократии, многие конечно не согласятся, то нас все равно так или иначе будут втягивать в политическую жизнь страны.
    3/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 8.5.2014)
    Вчера подписался на хороший блог без политики, как мне показалось, и сразу - на! Плетка, Кроматорск, Музычко, депутаты... )) Сейчас более внимательно отмотал назад и с сожалением заметил и другие политические посты, эх.

    Надо сказать, что я тоже мнение имею по всей этой ситуации (если вдруг кто-то сомневается, я могу написать!!!), но несмотря на законченный факультет госуправления, я не понимаю, в чем смысл обсуждения политики, если ты ей не занимаешься? Это же лучший пример пустословия.

    Даже в разделе "Политика" на этом форуме, будь он неладен, вряд ли кто-то собирается реально чем-то заниматься. Просто удобно общаться на тему, в которой все участники дискуссии обладают знаниями в пределах 10%, причем чаще всего полученными из СМИ, а не от действующих людей. В итоге все споры по сути идут о том, с какой стороны пропаганда лучше.

    Я не понимаю смысла всего этого, особенно на покерном форуме, куда люди приходят погрузиться в другую обстановку или сменить обстановку. Им же есть куда ходить, если они хотят почитать и обсудить новости. А здесь у нас всех есть дело, которое нас объединяет, и все присутствующие им в той или иной степени реально заняты.

    Это не пост от модератора, мы не будем указывать, кому что писать, просто жаль.


    О политике у меня - 3 поста за все время, и они касаются скорее личных переживаний. Рассуждать о том, кто прав, кто виноват и что делать - боже упаси.

    Полагаю, следующий будет не раньше, чем через полгода. Чтобы это случилось, кто-то должен как минимум процитировать Герцена в законопроекте об искажении патриотизма или нанести иное жестокое оскорбление моему эстетическому чувству.

    Так что не переживай. У нас тут почти стерильно.
    248/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • По личным ощущениям, пост не о политике, а скорее об идиотах). Ничего политического в посте не было, если конечно я правильно понимаю вложение в это слово.
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (AlexOm @ 8.5.2014)
    О политике у меня - 3 поста за все время, и они касаются скорее личных переживаний. Рассуждать о том, кто прав, кто виноват и что делать - боже упаси.

    Полагаю, следующий будет не раньше, чем через полгода. Чтобы это случилось, кто-то должен как минимум процитировать Герцена в законопроекте об искажении патриотизма или нанести иное жестокое оскорбление моему эстетическому чувству.

    Так что не переживай. У нас тут почти стерильно.


    Любой человек, живущий в обществе, должен интересоваться жизнью этого общества и знать о процессах и мнениях людей, с которыми он существует на одном шарике. Поэтому было бы странно, не видеть вообще посты о политике в таком уважаемом блоге.

    P.S.
    Удачи в запуске маркета
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Допиливаем последнее на Бирже.

    Непередаваемо приятное ощущение. Как смахивать последнюю пыль с абажуров перед приходом гостей.

    Год работы позади, до запуска осталось меньше суток. Впереди еще очень много сложной работы, но сейчас не хочется об этом думать.

    Завтра в субботу, 14:00 MSK - презентация MTTmarket.com для широкой аудитории. Презентацию провожу я. Отвечу на все вопросы, расскажу о планах, о процессе работы над проектом, покажу, как быстро и удобно пользоваться биржей.

    Регистрируйтесь на мероприятие: http://b13085.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=191&s=zfJKuY6ZhwDCy8ThdHrW&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go
    249/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Через час - начало презентации. Тогда же примерно откроем двери биржи (плюс-минус полчаса).
    250/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы запустились!

    http://mttmarket.com
    251/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
1 13 33 34 35 36 55 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.