AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,555 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 2 22 23 24 25 44 204
  • Продолжаю цикл текстов про покерные кидки. В прошлый раз мы обсудили тип кидальщика "вечный должник"

    Еще один распространенный типаж кидальщика – это самонадеянный балбес.

    Обычно дело происходит так:
    1) В рамках долгосрочного бэкингового контракта или марафона игрок выходит в небольшой плюс и... выводит свою долю профита до окончания дистанции без ведома бэкера. Дальше следует даун, и в какой-то момент денег на счету игрока оказывается меньше, чем должно быть.
    2) Игрок очень хочет отбить большой бонус, и решает тайтово отыграть несколько сотен рук в кэш. Ведь если бонус составляет целых 2 тысячи долларов, я же все равно не проиграю столько, скажем, на NL100!

    И вот, в результате мы слышим очередное „так получилось”, „я думал, что”, „я надеялся на”, „я был уверен в”, и вообще „я не хотел”.

    Обычно к такого рода глупостям склонны игроки молодые и неопытные, которые не в состоянии адекватно оценивать риски игры в покер.

    В данном случае ключевым является вопрос идентификации случая именно как разовой глупости, а не принятой модели поведения.

    В данном случае в пользу принадлежности игрока к описываемой группе кидальщиков говорят следующие факты:
    1) Размер кидка значительно меньше суммы, на которую игрок мог кинуть в случае наличия злого умысла.
    2) История игр, транзакций и выводов подтверждают версию игрока. Если игрок говорит, что вывел заранее часть профита, то важно удостовериться, что вывод действительно был произведен в момент наличия профита и на сумму, меньшую, чем доля игрока в профите. При этом никаких выводов средств до выхода в плюс быть не должно. Если игрок говорит, что отыгрывал бонус, необходимо понять, был ли этот бонус, сколько осталось сыграть до его полного отыгрывания.
    3) Игрок в течение короткого времени находит способ вернуть хотя бы небольшую сумму.
    4) Игрок сам предлагает различные адекватные способы разрешения ситуации.

    В этом случае работа с игроком может строиться по нескольким схемам, я опишу их по очереди, а как поступать в том или ином случае – решать читателю.

    Первый путь – сразу опубликовать сообщение в арбитраже, как и в первом случае. В данном случае я считаю его малоэффективным. Напротив, публикация в арбитраже является очень хорошей угрозой для хорошего игрока.

    Второй путь – под угрозой применения арбитража заметно скорректировать условия сотрудничества в пользу бэкера – как минимум на срок отдачи долга, а также продолжить сотрудничество.

    Этот путь представляется мне наиболее разумным. В моей практике не было ни одного рецидива со стороны таких игроков, ни одного кидка других бэкеров по окончанию сотрудничества, а процент отдачи долгов такого типа в течение года близок к 100%.

    Тип 3 - это успешный лудоман.

    Сильный МТТ-игрок, питающий слабость к кэшу несоразмерных лимитов.

    Этот тип отличается от предыдущего тем, что успешность возврата долга стоит в сильной зависимости от того, насколько вы сможете заблокировать игру в кэш со стороны данного игрока и исключить возможность дальнейших срывов.

    Риск срыва при этом достаточно высок, особенно в периоды даунстриков. В этом смысле необходимо обезопасить себя от повторного проигрыша средств.

    Действовать в этом случае следует так:

    1) Вне зависимости от того, будете ли вы продолжать работать с таким игроком, необходимо заблокировать кэш-игры там, где это возможно. Это обязательное условие неразглашения информации.

    2) Если лудоман имеет стабильный источник дохода (зарплата на работе, еще что-то), то лучше вообще воздержаться от продолжения сотрудничества. В противном случае придется выбирать между продолжением работы и тем, что ваш долг с высокой долей вероятности не будет отдан очень долго.

    3) Если принято решение продолжить работать, необходимо поставить процесс отдачи долга вне зависимости от психологического состояния игрока, то есть обеспечить себе регулярный возврат долга. Это можно сделать через:
    -Переход в сотрудничестве с игроком на кэф.
    -Сокращение дистанции сотрудничества и переход на работу небольшими марафонами по 100-150 турниров с небольшими откатами, с которых будет идти возврат.
    -Разрешение игроку продавать доли на форумах при условии, что доли будут продаваться только на турниры в румах с заблокированной кэш-игрой.

    И два важных замечания.

    Во-первых. Никогда не используйте этот способ работы с игроками, если у вас есть основания подозревать, что игрок имеет иные долги помимо долга вам. Во-первых, таким образом вы подставите других дольщиков, во-вторых, в случае срыва, вы не получите свой долг обратно.

    Во-вторых, никогда не используйте данный способ возврата долга, если по мейкапу в рамках сотрудничеста с вами находится в минусе. Игрок полностью потеряет мотивацию к игре, поскольку помимо мейкапа ему предстоит отыгрывать еще и долг, и вы потеряете больше, чем вернете.

    Я описал три основных типажа покерных кидал. Понятное дело, что есть случаи, которые не вписываются в данные типажи, но отдельные черты кидальщиков все равно могут быть узнаны в данных портретах.

    Чтобы подытожить опубликованные мной тексты, я хочу повторить несколько основных принципов, которые позволят вам уменьшить риски непрофильных потерь при бэкинге:

    1) Хороший бэкер – это не тот, кому возвращают украденное, а тот, который выбирает надежных игроков, которые не кидают. Всегда внимательно смотрите на того, у кого покупаете доли. Анализируйте не только игру, но и личность. Графики на sharkscope не отражают украденные деньги, в отличие от вашего личного бэкингового графика.

    2) Заранее проговаривайте штрафные санкции в случае нецелевого использования ваших средств. Адекватного игрока это не оскорбит, а вам поможет.

    3) Плотно работайте с игроками, которым обеспечиваете значительную часть БИ. Не пускайте дело на самотек, не оставляйте игроку времени и возможности сделать глупость. Заставьте игрока уважать себя и воспринимать как партнера.

    4) Если беда произошла, не поддавайтесь на искушение разрешить кидальщику продавать доли другим инвесторам. В большинстве случаев это приведет к новым кидкам и к тому, что вы не получите свои деньги назад никогда. Либо пишите в арбитраж и объединяйтесь с другими обманутыми, либо, в исключительных случаях, описанных в последнем тексте, помогайте кидальщику выкарабкаться из ямы, зарабатывая на этом через ужесточение условий сотрудничества.


    На этом я заканчиваю свою серию текстов про кидки. В скором времени продолжу серию текстов „Стратегии покерного игрока”, начатую некоторое время назад, в которой изложу свой взгляд на будущее онлайн-МТТ в целом и рынка бэкинга в частности.
    146/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Спасибо Автору за проделанный труд!!! Это бесценные материалы, особенно для начинающего бэккера, коим я и являюсь. Еще раз огромная благодарность!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Весьма интересно почитать со стороны игрока
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот всё прочитал и всё равно последние два раза были неприятности. И оба игрока как это последнее время на форуме бывает: имели хороший рейтинг, и с десяток успешных продаж. 2. Заранее проговаривайте штрафные санкции в случае нецелевого использования ваших средств. Адекватного игрока это не оскорбит, а вам поможет. - упустил это :(
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Defrag @ 19.10.2013)
    Я вот всё прочитал и всё равно последние два раза были неприятности. И оба игрока как это последнее время на форуме бывает: имели хороший рейтинг, и с десяток успешных продаж. 2. Заранее проговаривайте штрафные санкции в случае нецелевого использования ваших средств. Адекватного игрока это не оскорбит, а вам поможет. - упустил это :(


    Нет. Если игрока смущают такие пункты в договоре, то лучше его не бэкать.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ТС, привет, вопрос можно? я какбы по ту стороны баррикады, но бекинг как бизнес меня тоже манит...

    Переделай, плиз, один из моих пакетов под "идеальный" в твоих глазах, как для игрока, так и для бекера, где рисками можно пренебреть (затяжной стрик, кидок, взлом акка, черная пятница и тп)... Заранее спасибо!


    ПРОШЛЫЕ ПАКЕТЫ

    ПРОДАНО: хот44! эх! Только топ-3 (+5к)
    ПРОДАНО! ДА ЗАНОСИ ЖЕ ТОП-1 в биге 33
    ПРОДАНО: МАРАФОН от НоПАСАРАНа +9,5к
    ПРОДАНО: ¡No pasarán! / Exan13 / WCOOPы.
    ПРОДзАНОсец: НоПасаран / РПТ / + Марафон
    ПРОДАНО: ЗАНАСИ ребайник 8.8 ТОП-1 йихууу
    ПРОДАНО: "Меньше слов - больше +EV действий..."
    ПРОДАНО: Ну шо, хлопцы, ЗАНАСИ биг162 радостный )) +12.000$

    СТАТЫ ПО ПАКЕТАМ

    Пакет--БР--Бекерам--шт- Аби- Откат -- РОЙ дольщика после откатов и кефов (не меня)
    Биг33---2К--3422-----277--15----7.5%---280%
    Реб8,8--2К--4091-----33----21----13%---485%
    +ЕВ------3К--1250-----305--18----16%-----62%
    Хот44---4К--2673-----214--30-----20%----98%
    162-ой--5К--5137-----40----25----20%----171%
    М+9.5к--10--6070----228--44----20%-----88%
    ВКУПы---2К--3036----402--29----НЕТ-----148%
    РПТ------10--5357----599---45----НЕТ-----71%

    * Среднее попадание в ИТМ 15%
    ** Моя доля в пакетах была от 30 до 49,5%
    *** расчеты Без самих ВКУПов (их тоже в + и без учета Лехи ака Exan13) и РПТ

    УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ:

    ПОКЕР-РУМы: PokerStars, FullTiltPoker, BetFair
    НИКи в румах: ¡No pasarán!, lish_by_AA, No1984pasaran
    НЕОБХОДИМЫЙ БАНКРОЛЛ: 15,000$
    ПРОЦЕНТ ДЛЯ ПРОДАЖИ: 80%
    МИНИМАЛЬНАЯ ДОЛЯ: 10% или 1,500$
    КОЭФФИЦИЕНТ: 1,0467, минимальная доля с накруткой составит ~1570$
    ОТКАТы:
    20,0% - при чистом профите до 10.000$
    22,5% - при чистом профите 10.000$ - 20.000$
    25,0% - при чистом профите 20.000$ - 30.000$
    27,5% - при чистом профите 30.000$ - 50.000$
    30,0% - при чистом профите 50.000$+
    СПОСОБЫ ОПЛАТЫ: ¡No pasarán! (PokerStars), lish_by_AA (FTP), no84pasaran (888), Skrill/WebMoney (в скайп/личку)

    ПОДРОБНЕЕ:

    Сроков и дистанцию по пакету точных дать не могу, т.к. пакет создан на основе БРМа (подъем/спуск по лимитам; см. ниже) - ориентировачно месяц-полтора и 1.5-2к мтт+снг. Играть (загружаться) в основном буду с 18.00 до 00.00 по МСК. Пакет играется до полного залива, либо до определенной отметки профита, которую определим коллегиальным решением.

    БРМ (250-500 БИ)

    ниже 10,000 - АБИ 30-40
    10,000 - 15,000 - АБИ 40-50
    15,000 - 20,000 - АБИ ~50
    20,000 - 25,000 - АБИ 50-75
    25,000 - 35,000 - АБИ ~75
    (на этих рубежах разсылаю стартовый БР, возможно и часть профита)
    35,000 - 50,000 - АБИ ~100
    (на этих рубежах решаем коллегиально дальнейшую судьбу пакета)
    от 50,000 и выше - АБИ 100+

    Примечания:
    * РБ оставляю себе
    ** могу взять отгул (до 7 дней)
    *** доп. призы (вещи, очки, призы за лидерборд, браслеты и др.) идут в пользу игрока
    **** дольщики в праве поощрить по окончании пакета
    ***** оставляю за собой право выбора дольщиков
    ****** время сессий определяю сам, отчетность каждый день (через скрины касс)
    ******* коллегиальное решение считается принятым, если большая часть долей приняла решение
    ******** отвественность в случае любых форс-мажоров игрок не несет (дисконнект, "Черная Пятница" и тп)
    ********* сроки выплат зависят от лимитов в румах (max 2 месяца)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (No_pasaran @ 22.10.2013)
    Заранее спасибо!


    а может 100$?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (No_pasaran @ 22.10.2013)
    Переделай, плиз, один из моих пакетов под "идеальный" в твоих глазах, как для игрока, так и для бекера, где рисками можно пренебреть (затяжной стрик, кидок, взлом акка, черная пятница и тп)... Заранее спасибо!


    В этом пакете ужасно все.

    0. Учитывая твой рейтинг на форуме, в твоих интересах написать о себе небольшой интересный рассказ, вселяющий уверенность в твоей адекватности и надежду, что инцидент с RomeoPro был досадной случайностью, вызванной сиюминутным помешательством.
    1. Статы по пакетам меня интересуют слабо. Интересно увидеть серьезный разбор статистики по Шарку с использованием разных фильтров. По разным БИ, по разному размеру поля, по разным датам.
    2. Ступенчатая система откатов вызывает у меня аллергию сама по себе, но дополнение в виде кэфа - это вообще за гранью добра и зла. Это делает построение математической модели на дистанции невозможным. Для бэкера это очень плохо.
    3. Никаких коллегиальных решений быть не может в марафонах. Я вступаю в отношения с игроком, а не с командой из 10 бэкеров, которых мне навязывает судьба.
    4. Никаких ориентировочных дистанций, примерных АБИ, приблизительных сроков. Только четкие сроки, только точная дистанция.
    5. Нет четких критериев того, что играется в рамках пакета.
    147/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (No_pasaran @ 22.10.2013)
    ТС, привет, вопрос можно? я какбы по ту стороны баррикады, но бекинг как бизнес меня тоже манит...

    Переделай, плиз, один из моих пакетов под "идеальный" в твоих глазах, как для игрока, так и для бекера, где рисками можно пренебреть (затяжной стрик, кидок, взлом акка, черная пятница и тп)...


    Оказалось нельзя было пренебрегать...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Подключайся.....

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=77765&view=findpost&p=2625654
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (777akuz777 @ 27.10.2013)
    Подключайся.....

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=77765&view=findpost&p=2625654


    148/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Произошла ситуация крайней степени паршивости:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=78329&st=80

    Если коротко:
    1) Игрок выиграл некоторое количество денег на Лотосе (график по ссылке)
    2) Рум заблокировал его аккаунт (деньги вернули), в качестве объяснения написав, что они приняли такое "бизнес-решение".

    Не отрицая юридического права рума разорвать отношения с игроком, вернув деньги, замечу следующее:
    1) Игрок, даже очень сильный, имел все шансы закончить данную дистанцию в минус. Просто потому, что так легли карты. Не повезло, и все тут.
    2) В этом случае аккаунт, очевидно, не был бы заблокирован.
    3) Игра в новом руме требует адаптации к полю - прежде, чем игрок начнет показывать свою лучшую игру, он отыграет x тысяч рук с меньшим ожиданием.
    4) Исходя из этого, математическое ожидание от проекта "поиграю-ка я в Лотосе" для игрока сильно уменьшается. Если вы начали выигрывать на новых для себя лимитах, относительно вас могут принять "бизнес решение", и вы потеряете свой актив "знание поля и умение подстраивать игру под особенности рума".

    Я ни к чему не хочу призывать, но считаю, что данную информацию имеет смысл довести до круга читателей моего блога, так как только широкое распространение данных о "бизнес решениях" может изменить позицию рума относительно блокировки плюсовых регуляров.
    149/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Это еще хэппи энд для 888. Я бы радовался что деньги вернули, а не обвинили в чипдампинге каком-нибудь липовом)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стандартная ситуация для букмекеров, но вот чтобы покеррум такое чудил... Хотя патипокер мог бы сделать и не такое.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде уже давно не секрет, что Пацифик блокирует плюсовых игроков.
    15/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (umbroSS @ 31.10.2013)
    Вроде уже давно не секрет, что Пацифик блокирует плюсовых игроков.


    Не мне учить румы вести бизнес, но, полагаю, такие меры только стимулируют игроков заводить левые аккаунты, периодически менять ники, а на длинном горизонте уменьшают количество игры как таковой.
    150/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (umbroSS @ 31.10.2013)
    Вроде уже давно не секрет, что Пацифик блокирует плюсовых игроков.


    Проблема как раз в том, что блокируют в основном не "флагманы" сети, а второстепенные витрины, хотя, конечно, флагман одобряет (Optimystic тебе "повезло" быть исключением). В любом случае, согласен с ТС - информация подобного рода должна распространяться всеми возможными методами, так как такой PR - единственный способ для нас как-то влиять на ситуацию.

    АПД. Считаю, что репост в популярных блогах/твиттере лишним не будет
    Сообщение отредактировал vadka - 1.11.2013, 1:24
    17/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (vadka @ 31.10.2013)
    Проблема как раз в том, что блокируют в основном не "флагманы" сети, а второстепенные витрины, хотя, конечно, флагман одобряет (Optimystic тебе "повезло" быть исключением). В любом случае, согласен с ТС - информация подобного рода должна распространяться всеми возможными способами, так как такой PR - единственный способ для нас как-то влиять на ситуацию.


    Можно было бы сделать конкурс "фотожаб" на тему "Бизнес-решение от Lotos Poker: у нас только проигрывают!" или "Бизнес-решение от Lotos Poker: винрейт не более 1бб/100 гарантируем!", и с высокой долей вероятности вывести страницу конкурса в топ-10 яндекса по запросу "Lotos Poker".

    Только меньше всего хочу подставить такими действиями ДжипсиТим (а то еще примут в Лотосе "бизнес-решение" не выплачивать аффилейт-fee, пока не будет удалена травля рума).

    Но вот донести информацию до широкого круга игроков можно и нужно.
    151/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • заранее извиняюсь ... здесь только МТТ актуально или ХА снг тоже?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tiatoelilat @ 8.11.2013)
    заранее извиняюсь ... здесь только МТТ актуально или ХА снг тоже?


    По всем вопросам, касающимся возможного сотрудничества, прошу в личку.
    152/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 22 23 24 25 44 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.