AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,161 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 11 12 13 14 33 204
  • Моя статистика покупок также подтверждает проведенный анализ, увы
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удивительно хорошие результаты. Я так понимаю это с доездом Маратика?
    4/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2013)
    Удивительно хорошие результаты. Я так понимаю это с доездом Маратика?


    Конечно, это со всеми доездами.
    Ничего не убирал.

    Доезд Маратика не внес особого вклада - он лишь компенсировал многочисленные потери от бэкинга турниров за 10500 долларов ,и если не учитывать этот доезд, то тогда и эти турниры следует вообще исключить. Но смысл?.. Все равно же считаем доходность по БИ.

    А по доходности результат колеблется около -15%, что при околонулевом ROI вполне предсказуемо. Результат мог бы быть и хуже, если бы я исключил марафоны из небольших турниров, формально не подходящих под правило "от 100$" но все равно было бы точно не хуже 18-19%.
    70/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 6.3.2013)
    ROI игроков по бай-инам составил -2,5%. ROI игроков по деньгам составил +2%.

    Дольщики потеряли за этот год 664 743 доллара, что составляет -14,5% от их вклада в деньгах и -16,3% в бай-инах.


    Это все ерунда, главное быть честным с дольщиками. Вот, например:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=66757&view=findpost&p=2171281
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Коллеги, у вас есть к вам уникальное предложение.

    Мы запускаем программу бесплатной оценки игроков в МТТ.


    Вы можете прислать нам ХХ ваших турниров, а тренеры Международной Бэкинговой Биржи проведут оценку Вашей игры в разных компонентах и познакомят вас с результатами экспертизы.


    Что это вам даст?


    1) Прежде всего, Вы получите компетентный взгляд со стороны на Вашу игру. Это поможет Вам правильно выбрать направление для дальнейшего роста и совершенствования.
    2) Скоро мы запустм приложение-мессенджер, которое позволит дольщикам оперативно отслеживать интересные предложения на форуме GipyTeam и на других форумах. Прошедшие наш аудит получат преимущество, так как дольщики будут видеть не только условия предложения, но и ссылку на анализ статистики игрока и тренерское заключение (само собой, при вашем желании).
    3) Обладатели лучших ХХ получат предложение на долгосрочный бэкинг (при соответствующем делании с вашей стороны) от нашего фонда на очень выгодных условиях.
    4) Когда мы через несколько месяцев запустим бэкинговую биржу, вы автоматически получите на ней заполненную страницу, которая позволит вам выгодно и быстро продавать доли.
    Все это - абсолютно бесплатно и, конечно, никто со стороны без вашего на то желания не узнает, какую оценку получили Ваши руки.


    Как выглядит анализ?

    Во-первых, наш администратор примет Ваши ХХ и проведет автозамену ника, чтобы проверяющие не были предвзяты и не могли даже в теории использовать данные о Вашем стиле в игре против Вас.

    Во-вторых, каждый из тренеров внимательно посмотрит руки, возможно, задаст вам какие-то вопросы.
    Тренеры будут анализировать следующие аспекты игры:
    1) Игра на ранней стадии турнира.
    2) Игра на средней стадии турнира.
    3) Игра на бабле ИТМ турнира
    4) Игра на поздней стадии турнира.
    5) Игра на финальном столе.
    6) Игра префлоп.
    7) Игра постфлоп.
    8) Понимание динамики стола
    а) Стилы
    б) 3бет стилы.
    в) Игра по оппоненту.
    д) игра в зависимости от стола.
    е) умение перестроить свою игру.
    9) Игра с коротким стеком
    а) Пуш бот
    б 3бет пуши
    10) Соблюдение баланса в игре.
    11) 4бет стилы (для продвинутых)
    Это в общих чертах.


    Кто наши тренеры?

    На первых порах проверять Ваши ХХ будут хорошо известные на форуме игроки Olya2Ace и gorglav. Позже к ним подключатся и другие тренеры.

    Это игроки, с которыми я работаю более полутора лет. За это время они выросли от регуляров средних лимитов до топ-регов, способных бить поля в турнирах уровня Super Tuesday.

    Каждый из них имеет профит более 100 000 долларов на Старс и более 200 тысяч долларов за карьеру, каждый из них воспитал по несколько учеников, которые стали плюсовыми игроками лимитов ABI=100.

    Оба игрока получили высшую оценку от зарубежных топ-регуляров, проводивших оценку игроков фонда.


    Кто может принять участи в программе?

    Любой игрок, который:
    1) Отыграл не менее 1000 турниров с ABI=20 за свою покерную карьеру.
    2) По итогам всех сыгранных турнирова имеет ROI не менее +10%
    3) Хотя бы один раз занимал 1-2 место в каком-либо турнире и сохранил ХХ этого турнира.
    4) Готов протестировать международную бэкинговую биржу после ее запуска через несколько месяцев, разместив на ней несколько несколько предложений о продаже долей.


    Что нужно сделать для того, чтобы получить оценку?

    Написать нам на почту stakemarket@gmail.com и указать следующие данные:
    -Свое имя.
    -Свои ники на покерных форумах.
    -Свои ники в румах и Global Alias на SharkScope (они должны быть открыты для поиска).
    -Свой skype.
    А также прикрепить HH трех своих турниров.
    Все турниры должны иметь нормальную структуру, хотя бы в одном турнире вы должны занять 1-2 место, БИ каждого турнира должен быть не меньше 10 долларов.


    Ждем ваши письма на stakemarket@gmail.com!
    71/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • А перспективные игроки с аби 5 никак?
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 9.3.2013)
    А перспективные игроки с аби 5 никак?


    Покажите график (не здесь, а на почту скиньте), подумаем.
    Если все совсем прекрасно - то сделаем.
    72/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AlexOm, насколько на рой влияет размер поля?

    Приведу гипотетический пример:
    1) снг 10 макс: играет 5 регов, 5 фишей.
    2) мтт 10 макс на 100 человек: играет 50 регов, 50 фишей.
    3) мтт 10 макс на 1000 человек: играет 500 регов, 500 фишей.

    Предположим что все реги с одинаково высоким скилом, а все фиши с одинаково низким.

    Будет ли отличаться рой регов в этих трех турнирах?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Естественно, чем больше поле - тем выше РОЙ регов.
    Элементарно считается от обратного: чем больше поле, тем ниже РОЙ фишей (если СнГ они будут играть в -25%, то среднее поле уже в -35%, а большое - уже в -50%), а РОЙ регов равен "минус (рейк минус РОЙ фишей)"
    1/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • najs, при прочих равных чем больше поле, тем больше рук сыграно. Тем больше возрастает преимущество регов над фишами.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AlexOm, привет коллега(я имею в виду программирование).

    Спасибо за интересный блог, пиши почаще по возможности.

    Вопрос по предложению анализа ХХ: имеет ли смысл обращаться к вам при следующих preconditions:

    1. Мне чрезвычайна интересна оценка моей игры со стороны, тем более от опытных игроков, так как в моем круге общения фактически нет людей увлекающимися покером.
    2. Я не являюсь про-игроком(основной род деятельности см. выше), играю по сути по пятница+выходным, но достаточно много в моем понимании(~2к mtt за 2012-2013 на старзах и фтп).
    3. Я пока не готов психологически продавать доли, так как мне сейчас достаточно сложным представляется играть на чужие деньги.
    4. Даже если пофиксать 3ий пункт есть следующее обстоятельство: я являюсь бр-нитом: при БР ~20k я не играю фризы дороже 35$ и ребаи дороже 10$, вероятность увидеть меня в турбо турнире на данный момент равна примерна вероятности увидеть метеорит на территории РФ. Сие обусловлено моим достаточно обстоятельным знакомством с дисперсией в мтт даже на этих лимитах(сейчас в частности воюю с диспой на FTP). То есть по лимитах двигаюсь достаточно осторожно, можно сказать step by step, хотя рассматривал возможность играть "на выстрел" некоторые дорогие воскресники через саты, но пока отмел этот вариант.
    ?

    Благодарю.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • fantas1sta, фризы дороже $35 не играешь даже если поля по 200 тел?
    Имхо это перебор.
    Хотя если если не чуствуешь уверенности в собственных силах, то тогда да.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SteelAttack, с уверенностью в принципе в порядке, думаю если бы я её не чувствовал я бы не играл в покер вообще, так как из других основных мотивов толкающих людей на эти приключения - азарт - не сказал бы что я очень азартен(хотя полностью отрицать отсутствие азарта весьма лицемерно на мой взгляд, особенно для мтт игроков), но это субъективно и относительно весьма.

    На счет фризов подороже:

    1. Мне фризы в целом не нравятся из-за рейка, ребайники намного выгоднее в этом плане играть. Я уж молчу про то, что люди там вытворяют во время ребай периода. Посмотрел ОПР, у меня 60% сыгранных турниров на старзах(основная дистанция там) это ребайники.

    2. Фризы подороже(>50) будут выбиваться из среднего баина сессии(5 2r1a, 5r+, 8 1r1a, 8r+, 10 1r1a, 10r+, 22, 26, 27, 33) и хочешь-не хочешь станут более что ли приоритетными. Считаю это потенциально некомфортной ситуацией для 8+ часового гринда. Я стараюсь такого избегать, причем это касается и нижней границы(турниры за 10 сейчас составляют весьма малую часть загрузки и добавляются по принципу свободного места).

    3. Я сегодня вечером конечно сделаю так сказать ревью расписания на старзах и фтп(в говнорумах не играю вообще сейчас, хотя первоначальный БР набивал именно там, возможно это упущение на данном этапе), но не думаю что в выходные будет легко найти там турниры с таким небольшим полем + на сколько я помню состав какого-нить накаута по 50 на старзах меня в восторг не приводил.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пару слов о банкролл-менеджменте бэкинга.

    Для начала я озвучу несколько простых истин
    1) Игрок, играющий турниры с полями от 1000 человек, подвержен даунстрикам, и, располагая плюсовым математическим ожиданием, может уйти в даунстрик на 500БИ. Даунстрики по 100БИ – норма для большинства плюсовых игроков, играющих такие поля.
    2) Бэкер наследует даунстрики игроков. У бэкера больше дистанция, так как он вкладывает в нескольких игроков, но вместе с тем локальные колебания результатов у бэкера не меньше, чем у среднестатистического игрока.
    3) Более того, даунстрики у бэкера больше, чем у игроков. Если бэкер работает с кэфом, то кэф увеличивает его потери, если с откатом на большой дистанции – то к общему минусу добавляются выплаты плюсовым игрока. 3 игрока сделали +20к, -20к, -20к, в результате к минусу в 20к добавляется откат плюсового игрока.

    Таким образом, бэкер должен очень внимательно относиться к своему банкроллу, тем более, что в отличие игрока, который может продать доли в сулчае даунстрика, бэкер доли продать не может, он их сам покупает. 

    Итак, доли на какие турниры и в каком объеме может покупать бэкер с банкроллом в 10 000 долларов?

    Я бы исходил из следующих цифр:
    -На турниры с полем 200-400 человек требуется БР в 250БИ.
    -На турниры с полем 800-1200 человек требуется БР в 500БИ.
    -На турниры с полем от 3000 человек требуется БР в 1000БИ.

    Это очень примерные цифры для турниров с регулярной структурой. Для турбо и 2х-турбо турниров размер БР можно смело увеличивать в 2 раза.

    Итак, бэкер с банкроллом в 10 000 долларов имеет возможность вкладывать свои средства в следующие турниры:
    До 10 долларов – в большие воскресные килополя и крупные турбины типа хотов.
    До 20 долларов – в турниры с полем около тысячи человек и небольше турботурниры.
    До 40 долларов – в турниры с не очень большими полями.

    Иная политика управления своим банкроллом может иметь место, но тогда вы рискуете быстро проиграть все деньги даже при правильном выборе игроков и хороших условиях игры.

    И еще раз отмечу, что БР-менеджмент бэкера по определению должен быть более тайтовым, чем у игрока, так как
    -Бэкер не имеет возможности продать доли в случае просадки.
    -Бэкер несет дополнительные потери на откатах и кэфах, которые при околонулевой и минусовой игре быстро съедают банкролл.

    Теперь поговорим о практике.

    1. Прежде всего разработайте план, в соответствии с которым вы будете вкладывать:
    -60% средств – в турниры с небольшими полями
    -30% средств – в турниры с полями от 800 до 1200 человек
    -10% средств – в большие килополя
    Ваше соотношение может отличаться от приведенного в зависимости от вашей тайтовости, однако иметь перед собой такой план необходимо, чтобы не создать перекос в сторону более прибыльных, но очень дисперсионных турниров. Условием покупки долей в дисперсионных турнирах является отработка плана по турнирам с небольшими полями. Если за неделю вы вложили только 600 долларов в небольшие турниры, не покупайте доли в килополях больше, чем на 100 долларов.
    Зачем нужно это правило, ведь, казалось бы надо покупать все плюсовые предложения, если они по банкроллу?
    Дело в том, что стремительно уменьшение банкролла влечет за собой уменьшение размера ваших ставок и, как следствие, прибыльности. Это еще одна причина бережного отношения к БР. Игра низкодисперсионных турниров позволит покрывать своей прибылью неминуемые просадки от килополей.

    2. Крайне редко игроки продают доли на отдельные турниры. Как правило, продается доля на пакет из 6-12 самых разных турниров, которые отличаются друг от друга как по структуре, так и по количеству участников.

    Любимое дело – добавить в воскресный пакет убийственно дисперсионный Sunday SuperSonic, который я не рекомендую ни одному дольщику.

    Наиболее тайтовым вариантом видится выбор размера покупаемой доли исходя из самого дисперсионного турнира в пакете. Например, если в пакете присутствует Sunday Million, автоматически размер максимального вклада в пакет рассчитывается как БР/1000*n, где n – количество турниров. Вместе с тем, данный подход имеет очевидный недостаток: уменьшается оборот дольщика в низкодисперсионных турнирах, входящих в такие пакеты.

    В связи с этим я рекомендую равняться не на самый дисперсионный турнир, а на средний размер поля, само собой, соблюдая правило: в килополя должно вкладываться не более 10% банкролла. Например, если в пакет входит один турнир с полем на 1200 человек и 4 небольших турнира на 300 человек, то при БР в 10000 долларов я могу рекомендовать вкладывать около 25-30 долларов.

    3. Наконец, третий пункт. Самый важный. Необходимо каждый день или каждую неделю актуализировать размер своего банкролла. Покупая множество турниров у большого числа игроков, вы рискуете не заметить, как за две недели ваш БР уменьшился вдвое. И если вы не имеет свободных средств для его пополнения, необходимо пересчитать размер допустимых лимитов.

    Это было введение.

    Скоро разберу несколько примеров. При разборе буду исходить в том числе и из других параметров предложения, помимо размера поля. Например, из прогнозируемого матожидания пакета.
    73/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (fantas1sta @ 22.3.2013)
    AlexOm, привет коллега(я имею в виду программирование).

    Спасибо за интересный блог, пиши почаще по возможности.

    Вопрос по предложению анализа ХХ: имеет ли смысл обращаться к вам при следующих preconditions:

    1. Мне чрезвычайна интересна оценка моей игры со стороны, тем более от опытных игроков, так как в моем круге общения фактически нет людей увлекающимися покером.
    2. Я не являюсь про-игроком(основной род деятельности см. выше), играю по сути по пятница+выходным, но достаточно много в моем понимании(~2к mtt за 2012-2013 на старзах и фтп).
    3. Я пока не готов психологически продавать доли, так как мне сейчас достаточно сложным представляется играть на чужие деньги.
    4. Даже если пофиксать 3ий пункт есть следующее обстоятельство: я являюсь бр-нитом: при БР ~20k я не играю фризы дороже 35$ и ребаи дороже 10$, вероятность увидеть меня в турбо турнире на данный момент равна примерна вероятности увидеть метеорит на территории РФ. Сие обусловлено моим достаточно обстоятельным знакомством с дисперсией в мтт даже на этих лимитах(сейчас в частности воюю с диспой на FTP). То есть по лимитах двигаюсь достаточно осторожно, можно сказать step by step, хотя рассматривал возможность играть "на выстрел" некоторые дорогие воскресники через саты, но пока отмел этот вариант.
    ?

    Благодарю.


    Пишите, конечно.

    Может, после оценки и появится желание продавать)

    Кстати, все заявки мы приняли, обрабатываем. Сразу говорю, что не обещаю быстрый ответ.

    Тренеры - практикующие игроки, которые играют практически ежедневно, плюс мы очень внимательно просматриваем ХХ, работаем над форматом отчетности, разрабатываем методологию оценки - на это все нужно время.
    74/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AlexOm спасибо за тему, пожалуй одна из лучших по бэкингу.

    Вопрос по поводу поста о банкролл менеджменте бэкера: с 10 000 долларов стратегия более менее понятна на дистанцию, а что если банкролл составляет от 1000 до 3000 баксов? Правильно ли я понимаю, что в таком случае стратегию следует избирать ещё более тайтовую и на большие киллполя выделять максимум 5 процентов от суммы?

    Заранее спасибо за ответ
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стратегия такая же (в процентом соотношении), более тайтовая только в абсолютном денежном. БР у тебя 1000 баксов значит дели все цифры на 10. А вообще лучше по процентам от бра всё считай. И актуализируй бр почаще.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хочу заметить, что если покупаем марафон скажем из 300 турниров, каждый из которых подходит под правило 1/1000 от банкролла, то я бы категорически не советовал бы вкладывать тупо по формуле Алекса банкролл /1000 и умножить на 300. Причина в том что мы вкладываем слишком много срелств в одного игрока, что на мой взгляд очень сильно увеличивает побочные риски.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (avpog @ 27.3.2013)
    Хочу заметить, что если покупаем марафон скажем из 300 турниров, каждый из которых подходит под правило 1/1000 от банкролла, то я бы категорически не советовал бы вкладывать тупо по формуле Алекса банкролл /1000 и умножить на 300. Причина в том что мы вкладываем слишком много срелств в одного игрока, что на мой взгляд очень сильно увеличивает побочные риски.


    Замечание ценное и абсолютно правильное, спасибо!
    75/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 27.3.2013)
    Замечание ценное и абсолютно правильное, спасибо!


    Алекс, а как ты вообще думаешь, минимум на сколько игроков надо раскидывать банкролл?
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 11 12 13 14 33 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.