AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,621 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 8 9 10 11 30 204
  • Yuksare, Не станет их больше, не переживай. Более того большинство так и продолжит продавать и покупать, не пользуясь ничем.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexOm @ 23.12.2012)
    Юридически компания будет образована не в России. Я не самоубийца. :)


    Что за понедельник. Выдохнул. Посмотрим кто закончит проект первым. Похоже нам тоже надо выходить в паблик. К тому же надо провести опросы по комиссии и страховке. Ну и понедельник.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (obzdunzig @ 24.12.2012)
    Что за понедельник. Выдохнул. Посмотрим кто закончит проект первым. Похоже нам тоже надо выходить в паблик. К тому же надо провести опросы по комиссии и страховке. Ну и понедельник.


    Почему-то улыбнуло
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже была идея на фоне кучи кидков создать некий "лицензирующий" орган для игроков. Можно по старинке - профсоюз. Для получения лицензии нужно оставить на сайте свои контактные и игровые данные, скан паспорта, созвониться с руководством, оставить подпись под афертой либо даже бумажным договором который пересылается по факсу и далее получить лицензию в виде ссылки, которую можно оставлять в своих бекинговых темах. Не так круто конечно как биржа игроков, но для ноунеймов проще было бы выйти на рынок бекинга при наличии такой лицензии. Финансирование за счет платы за лицензию, в зависимости от играемых лимитов.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оч. рискованный проект, допускаю что он может жить за счет комиссии с продаж какое то время и отобъет те большие вложения, которые нужны под интерфейс и структуру. Но через год-два внутри него наступит этап, так скажем, насыщения, когда по большинству продаж платить комиссию перестанет быть выгодным и игрокам, и бекерам (с кого бы вы ни планировали ее брать), участвующих в системе. По разным причинам. Все это будет стабильно прибыльным только при условии обязательного сочетания 2-х факторов: постоянного увеличения числа выигрывающих игроков и обязательного увеличения числа их инвесторов (имею ввиду приток абонентов в систему). Так как вновь прибывшим, система всегда должна предоставлять место (возможность совершения покупки, и не просто покупки, а в среднем - обязательно плюсовой сделки, чтобы негатив не залил ваш проект, и этот факт нужно учитывать). На мой взгляд, это утопия, и если на большой дистанции он, может быть, и даст плюс, то с цифрами ожидаемого профита в виде конкретных цифр к 2015 году я бы был не так оптимистичен/категоричен. Для определенного ядра пользователей система, конечно, будет плюсовой, но подавляющему проценту бекеров она даст минус. И как только большинство придет к этому пониманию, ваш проект уйдет в пике. Или превратится в обычный бекинговый фонд, с которого все и начинается сейчас. Ну не получалось еще ни у кого в мире осчастливить миллионы или накормить 10-ю яблоками тысячу человек.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (CaneCorso @ 24.12.2012)
    Оч. рискованный проект, допускаю что он может жить за счет комиссии с продаж какое то время и отобъет те большие вложения, которые нужны под интерфейс и структуру. Но через год-два внутри него наступит этап, так скажем, насыщения, когда по большинству продаж платить комиссию перестанет быть выгодным и игрокам, и бекерам (с кого бы вы ни планировали ее брать), участвующих в системе. По разным причинам. Все это будет стабильно прибыльным только при условии обязательного сочетания 2-х факторов: постоянного увеличения числа выигрывающих игроков и обязательного увеличения числа их инвесторов (имею ввиду приток абонентов в систему). Так как вновь прибывшим, система всегда должна предоставлять место (возможность совершения покупки, и не просто покупки, а в среднем - обязательно плюсовой сделки, чтобы негатив не залил ваш проект, и этот факт нужно учитывать). На мой взгляд, это утопия, и если на большой дистанции он, может быть, и даст плюс, то с цифрами ожидаемого профита в виде конкретных цифр к 2015 году я бы был не так оптимистичен/категоричен. Для определенного ядра пользователей система, конечно, будет плюсовой, но подавляющему проценту бекеров она даст минус. И как только большинство придет к этому пониманию, ваш проект уйдет в пике. Или превратится в обычный бекинговый фонд, с которого все и начинается сейчас. Ну не получалось еще ни у кого в мире осчастливить миллионы или накормить 10-ю яблоками тысячу человек.


    На самом деле, мы уже завершили юридическую часть. А там далеко не всё так гладко, камней полно по Европе разбросанно. Ты абсолютно прав. Затраты на софт, юристов, и так далее. огромны. А вот возможная отдача под большим вопросом. Я сам оцениваю 50 на 50. Но вот есть товарищи в проекте, которые не со стороны биржевика подходят к нему, а как игроки. Их оценка ниже 30%. Согласен с тобой, может отказаться красивой утопией. Но что интересно не я один на эту тему размышлял, даже немного волнительно.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CaneCorso @ 24.12.2012)
    На мой взгляд, это утопия, и если на большой дистанции он, может быть, и даст плюс, то с цифрами ожидаемого профита в виде конкретных цифр к 2015 году я бы был не так оптимистичен/категоричен. Для определенного ядра пользователей система, конечно, будет плюсовой, но подавляющему проценту бекеров игроков она даст минус.


    Это описание модели покеррума ? Они тоже к 2015 закроются ? :)
    Корсо - твоя мысль понятно, но ты делаешь одну очень серьезную ошибку в рассуждениях.
    Ты исходишь из того что бекер руководствуется логикой и разумом. В индивидуальных случаях - когда разговор идет о ПРОбекерах наверняка да, но не тогда. когда разговор идет про толпу.
    Если проект будет МАССОВЫМ с низким порогом входа (как покеррум) общая "минусовость" бекеров не обязательно приведет к "к умиранию" площадки.
    Ведь кто-то будет в плюсе, кто-то в минусе, кто-то "фо фан поболеть" денег поставит, кто-то пьяным по замазке ;)
    Главное чтоб общую статистику "темы" легкодоступной не сделать. Хотя всем понятно что Старз деньги игроков гребет лопатой - но ничо, жив курилко ;)
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Без старзов в покер не поиграть. А доли без площадки купить и продать вполне можно. Главная проблема таких проектов, как мне кажется, что они просто мало кому нужны. А тем более за комиссию.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BobKerby, я не говорил, что он 100% будет минусовым для владельцев, какое то время он будет приносить деньги.

    Цитата (BobKerby @ 24.12.2012)
    Если проект будет МАССОВЫМ с низким порогом входа (как покеррум) общая "минусовость" бекеров не обязательно приведет к "к умиранию" площадки.
    Ведь кто-то будет в плюсе, кто-то в минусе, кто-то "фо фан поболеть" денег поставит, кто-то пьяным по замазке ;)
    Главное чтоб общую статистику "темы" легкодоступной не сделать. Хотя всем понятно что Старз деньги игроков гребет лопатой - но ничо, жив курилко ;)


    Если и кто-то - не аргументы в бизнесе, нужны цифры, % того кто будет в плюсе, минусе, фофан, кто по замазке и проценты тех, кто после 5-6-го минуса останется в системе и будут платить аб.плату или комиссию. Не нужно быть знатоком маркетинга, чтобы сказать, что через определенный момент времени отток пользователей будет больше притока, т.к. плюсовых предложений на всех не хватит, лучшие будут бронироваться определенными участниками, остальные будут минусовать. В период набора базы будет рост, потом люди просекут что платят по сути ни за что.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 24.12.2012)
    На самом деле, мы уже завершили юридическую часть. А там далеко не всё так гладко, камней полно по Европе разбросанно. Ты абсолютно прав. Затраты на софт, юристов, и так далее. огромны. А вот возможная отдача под большим вопросом. Я сам оцениваю 50 на 50. Но вот есть товарищи в проекте, которые не со стороны биржевика подходят к нему, а как игроки. Их оценка ниже 30%. Согласен с тобой, может отказаться красивой утопией. Но что интересно не я один на эту тему размышлял, даже немного волнительно.


    У вас похожий проект или работаете вместе с тс?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 24.12.2012)
    Без старзов в покер не поиграть. А доли без площадки купить и продать вполне можно. Главная проблема таких проектов, как мне кажется, что они просто мало кому нужны. А тем более за комиссию.


    В точку. Более того, самые лучшие предложения и долгосрочные пакеты все равно шли и будут идти в закрытую и на паблик не выносятся . ибо .. конкуренция. Никому это не не выгодно. Взять 2+2. Я покупаю там у 7 игроков, которые в открытую не продаются, по 3-м я даже не покупаю у них напрямую. По ним плюс и оч. хороший, по тем, кто продается в открытую, что там что здесь почти всегда - минус, разного уровня игроки. Хорошие всегда будут прибираться к рукам и никогда или крайне редко попадут в массы, где их любой лох, заплатив комиссию, сможет купить. Такого никогда не будет. Поэтому не нужно преподносить и верить в такую площадку как панацею: вот база данных, все, платим членские взносы и начинаем зарабатывать. Да, в системе будет упорядочена информация, еще один сайт статистики с уклоном на взаиморасчеты сторон. Не более того. Кто-то ей будет пользоваться и платить именно за это, но пытаться заработать на комиссии с продаж - утопия точно.
    Сообщение отредактировал CaneCorso - 24.12.2012, 18:20
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не думаю, что на самом деле такое большое количество бэкеров в этом мире. Большинство тех кто покупает на ДТ покупают лотерю, дружески или "фо фан" (в основном на лимитах до 100). И они на автомате и будут делать это как раньше. А опытные бэкеры с хорошим БР и с пониманием (или иллюзией понимания) рынка - вряд ли в массовом порядке начнут пользоваться сервисом по ряду причин.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 24.12.2012)
    А доли без площадки купить и продать вполне можно. Главная проблема таких проектов, как мне кажется, что они просто мало кому нужны.


    Хм, а вот здесь и появляются микробекеры :)

    Я вот не могу ничего купить без площадки - я мало кого знаю в сообществе; а для того, чтобы кого-то спонсировать долгосрочно, у меня недостаточно большой банкролл.

    Так что, может быть, все и наоборот - такая площадка будет вроде chipmeup, с лудобекерами, но в таком случае больших прибылей точно не будет.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 24.12.2012)
    У вас похожий проект или работаете вместе с тс?


    У нас гораздо продвинутее я бы сказал. Настоящая stock exchange. Здесь всё-таки присутствуют элементы фонда больше, чем биржи.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CaneCorso @ 24.12.2012)
    В точку. Более того, самые лучшие предложения и долгосрочные пакеты все равно шли и будут идти в закрытую и на паблик не выносятся . ибо .. конкуренция. Никому это не не выгодно. Взять 2+2. Я покупаю там у 7 игроков, которые в открытую не продаются, по 3-м я даже не покупаю у них напрямую. По ним плюс и оч. хороший, по тем, кто продается в открытую, что там что здесь почти всегда - минус, разного уровня игроки. Хорошие всегда будут прибираться к рукам и никогда или крайне редко попадут в массы, где их любой лох, заплатив комиссию, сможет купить. Такого никогда не будет. Поэтому не нужно преподносить и верить в такую площадку как панацею: вот база данных, все, платим членские взносы и начинаем зарабатывать. Да, в системе будет упорядочена информация, еще один сайт статистики с уклоном на взаиморасчеты сторон. Не более того. Кто-то ей будет пользоваться и платить именно за это, но пытаться заработать на комиссии с продаж - утопия точно.


    Ну chipmeup же существует?
    3/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 24.12.2012)
    Без старзов в покер не поиграть. А доли без площадки купить и продать вполне можно. Главная проблема таких проектов, как мне кажется, что они просто мало кому нужны. А тем более за комиссию.


    Согласен. В том виде в котором предполагается - эта биржа ничего принципиально нового не дает.
    Видимо вчера все-таки перед прочтением топика с описанием работы биржи - водки перебрал :( (а как еще в -26 шашлыки жарить).
    Очень кстати удачный пример - про старзы и покер. В покер-то в принципе и в подворотне на ящике из-под хурмы можно играть, но
    на старзах комфортнее, безопаснее и ликвиднее :) Зато и рейк платится.

    Вот еслиб эта биржа была не биржей, а типа маркет-мейкера на бирже, т.е. она бы решала все вопросы по БЕЗОПАСНОСТИ работы
    с игроком с одной стороны + давала-бы инструментарий по оценке игрока (с точки зрения бекера) и при этом давала бы ликвидности
    рынку бекинга ( сточки зрения игрока) - вот это была-бы тема.

    Т.е. по игрокам адекватная стата + гарантированная безопасность расчетов (за это плотют бекеры), при этом гарантия полной и быстрой продажи предложений
    (за это плотют игроки).
    В идеале - эта СТРУКТУРА скупает по адекватной цене предложения игроков и продает с наценкой потенциальным бекерам.
    При этом бекеры с игроками - даже не пересекаются.
    Хочешь дешевле - договаривайся напрямую и неси риски. Хочешь гарантированней - плати комис.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Тогда, в идеале такая СТРУКТУРА должна не пере-/продавать предложения игроков за комиссию, а привлекать средства инвесторов под определенный %, структурируя пакеты для максимизации своей прибыли.
    Т.е. мы возвращаемся к некоему глобальному бекинговому фонду, который будет заниматься привлечением инвестиций и их управлением.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (CaneCorso @ 24.12.2012)
    Тогда, в идеале такая СТРУКТУРА должна не пере-/продавать предложения игроков за комиссию, а привлекать средства инвесторов под определенный %, структурируя пакеты для максимизации своей прибыли.
    Т.е. мы возвращаемся к некоему глобальному бекинговому фонду, который будет заниматься привлечением инвестиций и их управлением.


    Не - этож разные темы. По идее у такой площадки будет задача - взять потенциального игрока, его максимально правильно оценить, бекнуть его на определенных условиях на определенный пакет, выставить
    этот пакет на продажу - дав описание игроку и пакету с точки зрения экспертов СТРУКТУРЫ (или выставить на продажу и за счет собранных денег бэкнуть - при больших объемах это бует неважно).
    Реализация конечным бекерам - может быть как в виде продажи долек с кэфом или откатом, так и в виде аукциона. Или аукционную тему как отдельную выделить (ну типа купил пакетик на ФТОПС на игрока,
    он походу затащил - стоимость дольки выросла но тебе ждать некогда, или что-то более подходящее нашел в плане инвестирования, или считаешь что концовка пакета заливная будет - выставил на аук и продал
    чуть дешевле справедливой цены или дороже - аук же :)
    Но никаких заморочек с инвесторами, типа все должен сожрать открытый рынок.
    Т.е. задачи - максимально адекватно оценить ИГРОКА и ПАКЕТ ( ну и всякую херню сразу отсеить), обеспечить безопасность расчетов (хз как игрока тут контролировать - нонеймам придется паспорта отбирать и играть прикованными к батарее наверное) и УДОБСТВЕННОСТЬ пользования системой. Ну т.е. чтобы например бекер мог взять на тыщщу долларов по 2% в куче мелких предложений со схожими параметрами риск/доходность (оценить который как раз задача СТРУКТУРЫ).
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответил всем написавшим. Если кто-то не получил письмо - прошу сказать. Заявок очень много, мог что-то случайно пропустить.
    53/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я хочу сказать спасибо всем, кто отписался в этой теме с критикой. Я приятно удивлен, что критика конструктивная и не связанная с каким-то злорадством и претезиями на абсолютную истину.

    Я намеренно не хочу погружаться в споры и воспроизводить мои диалоги с потенциальными соинвесторами (а они задают вопросы сложные и глубокие, ведь речь идет об очень больших и ответственных инвестициях, при этом достаточно долгосрочных - редкость для покерного мира!). Скажу лишь, что риски у проекта действительно есть.

    CaneCorso подробно описал основной риск, и было бы странным, если бы я не учитывал его.

    Само собой, возможен и плохой вариант развития Биржи, но на этот случай предусмотрена программа действий по сокращению затрат на разработку и маркетинг, позволяющая выйти в прибыль и на небольшом объеме продаж и играть дальше на повышение маржинальности, а не на привлечение новых и новых людей. Во многом это возможно благодаря специфике нашего рынка, обладающего плотной информационной средой и требующего небольших финансовых затрат на маркетинг и продажи по сравнению, например, с рынком онлайн-сервисов B2B.

    Любой бизнес, особенно сулящий большую прибыль в случае успеха - это постоянная борьба с рисками, а прибыль - вознаграждение за их преодоление. Чем стремительнее был взлет проекта, тем, если оглянуться назад, было больше голосов, которые говорили "Это невозможно!". Для каждого американского IT-проекта, который быстро взлетел и стал известным на весь мир, можно составить список уважаемых инвесторов и инвестфондов, которые от него отказались на старте.

    Спорить в "безвоздушном" пространстве нет смысла, так как мои аргументы и аргументы оппонентов сложно будет "взвесить" и оцифровать. На аргумент "а если игроков будет гораздо меньше" я отвечу, что у меня есть четкое понимание схемы работы в случае медленного развития Биржи. А меня спросят, что случится, если игроков будет еще меньше, чем я продумал в пессимистичном варианте.
    Мне скажут, что отток через какое-то время превысит приток. Я расскажу, от чего зависит отток SaaS-сервсов и как с ним бороться. Но мне скажут, что эффективность этих мер будет недостаточной. А я скажу, что достаточной.
    И так далее.

    Поэтому я хочу поблагодарить всех за критику и сказать, что без критической точки зрения мое предложение было бы неполным. Я уверен в успехе проекта, но при этом понимаю, что у него есть риски, и представляю, как в условиях реализации этих рисков работать. Остальное покажет время.

    Собственно, за сим продолжаю дневник в обычном режиме. Надеюсь, после объвления о бирже он обрел новых читателей. :)
    54/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 8 9 10 11 30 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.