AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,416 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 15 16 17 18 37 204
  • Цитата (AlexOm @ 27.6.2013)
    За последний год в "Арбитраже" ДжТим - около 330 созданных тем. Даже если процентов 20 из них - это какие-то мелкие недоразумения или флуд, это все равно гигантская цифра.


    А не прикидывал сколько пакетов продается в день в среднем и сколько различных продавцов?
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 28.6.2013)
    А не прикидывал сколько пакетов продается в день в среднем и сколько различных продавцов?


    Да, мы сводили детальную статистику - я писал несколько страниц назад. Как-нибудь, думаю, более подробно расскажу.
    107/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зашел достаточно случайно в подфорум "Политика" (по ссылке из репутации одного пользователя):
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=79

    Оказывается, на ДжипсиТим регулярно пишут сотни историков, политологов, теологов, философов, культурологов, специалистов в области разных наук. Причем многие пользователи совмещают эти роли и имеют мнение по любому вопросу.

    Мне иногда кажется, что основная проблема России - это терпимость к непрофессионализму. Городами могут управлять "крепкие хозяйственники" без какого-либо специального образования, министром культуры может стать популярный автор псевдонаучной литературы, история используется исключительно как инструмент идеологии - независимо от политической принадлежности того, кто к ней прикасается, а каждый чиновник или серьезный предприниматель старше 40 лет непременно считает нужным защитить диссертацию (и дело даже не в плагиате, а в количестве околонаучной чуши в работах такого рода).

    Пишу это без намерения кого-то задеть - я целиком за то, чтобы люди думали на разные темы и свободно высказывали свое мнение (тем более, это долгое время было в России невозможно - и у меня есть серьезные сомнения в том, что в той или иной степени это не вернется на горизонте 10 лет). Но качество значительной части постов на разные темы заставило высказаться.

    Думаю, это последний пост в моем блоге, как-то касающийся политики))

    Завтра продолжим говорить про кидки.
    108/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (AlexOm @ 28.6.2013)
    Да, мы сводили детальную статистику - я писал несколько страниц назад. Как-нибудь, думаю, более подробно расскажу.


    Я просто к тому, что кол-во кидков надо оценивать именно в проценте от общего числа продаж и продавцов, выделяя отдельно запланированные кидки и не запланированные.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как оценить риски кидка.

    Долгосрочный бэкинг.

    Долгосрочный бэкинг имеет ряд отличий от бэкинга на короткие дистанции.

    С одной стороны, риск кидка возрастает вместе с возможностями для кидка (ни для кого не секрет, что даже при форумных продажах на марафонах кидают чаще и на большие суммы, чем при продажах дневного пакета).

    При этом у бэкера есть возможность постоянно держать плотный контакт с игроком, а перед началом сотрудничества - уточнить психологический портрет.

    При общении я обычно акцентирую внимание на ряде деталей. Повторюсь, что и честнейший игрок может не соответствовать каким-то моим критериям, да и в целом цель разговора - не выяснение формальных деталей биографии, а установление человеческого контакта, в ходе которого решение о сотрудничестве будет приниматься не исходя из сухих таблиц, а исходя из общего впечатления.

    Тем не менее, я считаю полезным обратить внимание на ряд деталей, помимо формальных элементов, описанных а предыдущем посте:

    1) Насколько усердно человек работает над своей игрой.
    Важно услышать, есть ли у игрока стройная система совершенствования своей игры. Если ее нет - не значит, что игрок кинет, но человек, четко представляющий, какие у него есть ошибки, как их исправлять, и знающий, что конкретно он будет для этого делать в ближайший месяц, кинет редко.

    2) Связная логичная речь и подробность ответов.
    Это важный момент. Игроки, которые общаются "лишь бы побыстрее закончить разговор", кидают чаще, чем те, кто стремится рассказать более подробно, чем у них спрашивают.

    3) Внимание к условиям сотрудничества и турнирной программе.
    Игрок, который готов долго и внимательно составлять и согласовывать четкую турнирную программу, обсуждая каждый из турниров, несет в себе меньшие риски, чем всеядный, готовый взять все, что дадут.

    4) Отношение у судьбе. :)
    Игроки, которые часто жалуются на жизнь и в деталях описывают каждый свой переезд, часто оказываются ненадежными. Если человек искренне считает, что судьба ему "недодала", и теперь обязана "вернуть" - есть риск того, что "судьба" "вернет" игроку с ваших денег.

    5) Четкость финансовых планов.
    Когда речь идет об игроке молодом (18-22 года), я часто поднимаю вопрос финансовых планов. Есть ли свой банкролл, какие планы по тратам денег в случае заноса на 5к, на 10к, на 20к. Повышение лимитов, покупка машины, увеличение вклада в БИ. Чем более четко игрок понимает вариативность своего финансового будущего, тем меньше риски. Само собой, задавать вопросы такого рода семейным людям за 30 не очень корректно, но в случае с игроками неопытными важно понять общую картину.

    Коротко - так.

    Дальше будем говорить о профилактике кидков.
    109/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сейчас те, кто планируют кидок поначитаются и будут под каждый пункт себя подгонять, чтобы кидок прошел :)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vlastelin @ 1.7.2013)
    Сейчас те, кто планируют кидок поначитаются и будут под каждый пункт себя подгонять, чтобы кидок прошел :)


    :)

    Как правило, при сотрудничестве на длинной дистанции кидки заранее не планируются.

    Запланированные кидки имеют место при обмене, периодически - при покупке долей с кэфом.
    Плюс много не скроешь же в разговоре.
    110/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AlexOm, можешь как то прокомментировать пост на главной про мтт, где средний РОИ выходит из анализа 15% за последние пол года у топрегов?
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Тут подойдет картинка с надписью "все очень плохо".
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 4.7.2013)
    AlexOm, можешь как то прокомментировать пост на главной про мтт, где средний РОИ выходит из анализа 15% за последние пол года у топрегов?


    Прокомментировать могу, конечно.

    https://www.gipsyteam.ru/MTT2013

    Результат меня не очень сильно удивил.

    Сразу бросается в глаза масштаб коллективных даунстриков. Дауны по 150-200 тысяч долларов, конечно, впечатляют (даун на миллион с лишним долларов в скупах я не беру, там АБИ был очень большой). Это еще раз к разговору о дисперсионности МТТ. При том, что игрались далеко не только килополя.

    При этом паниковать не надо - ни игрокам, ни дольщикам.

    Выборка по топ-регам дает несколько искаженную картину мира. Действительно, если покупать все, что играют топ-реги, то делать это нужно с кэфом не выше 1.1. Но нужно понимать, что их турнирная программа имеет свою специфику.

    Во-первых, в выборку вошли турбины, в которых, я полагаю, ROI на дистанции даже у топ-регов не будет превышать 7-8%.
    Во-вторых, очень многие топ-реги играют все подряд турниры с высокими БИ, из которых большая часть - на ПокерСтарз. Регулярные турниры с БИ>100 долларов на Старзах (кроме бигов и найтли грандов), действительно, характеризуются убойным полем. Топ-реги играют эти турниры по той причине, что это позволяет увеличить плюсовую загрузку и набить хороший статус.
    То есть если выключить из программы турниры типа ежедневных 109+R и 320, Super Tuesday и сложные турбины - результат, думаю, будет много лучше.

    Я убежден, что в ежедневной программе топ-регов места для дольщиков нет. Около полутора лет назад я сам наступил на такие грабли, подписав около 15 иностранных топ-регов на все турниры, какие были им угодны, кроме STuesday. Оборот фонда вышел на бешеный уровень (сильно больше 1 миллиона долларов загрузки в месяц), общий результат по ROI оказался положительным (то ли +7%, то ли +9%), а я улетел в минус, пусть небольшой по ROI, но очень чувствительный по долларам.

    <--->

    При этом, скажем, общий ROI игроков, продающих доли на ДжТим, оказывается больше ROI топ-регов, хотя уровень игры и не сопоставим. Причина - более простые турнирные программы.

    Поэтому я посоветовал бы дольщикам в первую очередь оценивать не игрока в вакууме, а соотношение его статистики, заявленных в пакет турниров и кэфа.

    А также помнить, что покупать доли на 6+r в каком-нибудь Пати Покере, может, не так интересно, как на SuperTuesday, но в большинстве случаев намного плюсовее.
    111/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Alex, а как ты считаешь - с каким максимальным кэфом можно покупать пакеты на кипр, чтобы это было выгодно?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Plumbum @ 9.7.2013)
    Alex, а как ты считаешь - с каким максимальным кэфом можно покупать пакеты на кипр, чтобы это было выгодно?


    Я не специалист по оффлайну (пока).

    Могу сказать достаточно общую вещь: в оффе труднее набить дистанцию, поэтому риск бэкера должен оплачиваться гораздо более щедро, чем в онлайне (то есть если в онлайне игрок имеет ожидание в 30%, то бэкер может покупать и с кэфом 1.22, но в оффе я бы брал доли с кэфом 1.22 при полной уверенности в том, что игрок делает не менее 45% ROI).

    Я полагаю, что очень хороший игрок с большим опытом оффлайн-игры может иметь кэф 1.25. Неплохой онлайн-регуляр с лимитов 22-55 долларов без турнирного опыта - не более 1.17.

    Но еще раз повторюсь: я не специалист по оффлайну, значительная часть моих читателей более компетентна в таких вопросах. Я высказал лишь свое оценочное суждение.
    112/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересно, что обычно было как раз наоборот (не уверен, как дела обстоят в последний год) - в оффе предлагались гораздо более высокие кэффы, чем в онлайне. Обосновывалось это гораздо большей фишовостью полей в оффе, чем на тех же Старзах (и это было на тот момент правдой по отношению ко всем полям, в особенности западно-европейским и американским. на мой взгляд нынешняя ситуация в западной европе, и в особенности, на Украине, далеко не такая радужная. Поля в США тоже испортились только за счёт их уменьшения. Реги остались те же, а вот фишей стало меньше в связи с экономическим кризисом)
    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Гораздо большая фишовость полей" -- это повод для коэффициента. Причина -- накладные расходы.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня у меня в блоге какое-то нереальное количество посетителей. Кто-то известный дал ссылку? :)
    113/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (goba @ 9.7.2013)
    "Гораздо большая фишовость полей" -- это повод для коэффициента. Причина -- накладные расходы.


    Нет, как раз накладные расходы - это повод для оправдания перед неизысканными бэкерами :). А вот относительная слабость полей + хороший risk/reward должны служить причиной. А если бэкер оплачивает более высокий кэфф, только потому что ему наплели про расходы, это его недочёт как инвестора.
    9/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (goba @ 9.7.2013)
    "Гораздо большая фишовость полей"


    Прошу прощения за ужсаный речевой оборот - всегда пишу, как безграмотный после игровой сессии
    10/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 9.7.2013)
    Сегодня у меня в блоге какое-то нереальное количество посетителей. Кто-то известный дал ссылку? :)



    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=46596&view=findpost&p=2399028

    ЗЫ Раскрутка чужих блогов. Дорого. 89271145676
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (AlexOm @ 28.6.2013)
    Мне иногда кажется, что основная проблема России - это терпимость к непрофессионализму.


    Золотые слова. Россия - страна непрофессионалов; при этом непрофессионализмом принято гордиться.

    Цитата (AlexOm @ 28.6.2013)
    Городами могут управлять "крепкие хозяйственники" без какого-либо специального образования


    Но вот это не есть плохо - естественный отбор. Это только следствие того, что в области образования мы тоже непрофессионалы. И образование в области управления не дает оснований рассчитывать на профессиональный подход.

    Пожалуй, только медицинские вузы дают у нас вполне профессиональное образование.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Навальному дали 5 лет реального срока.

    Не буду многословным: сейчас многие люди, которые лучше меня разбираются в политике, напишут много текстов - гораздо более ярких и глубоких, чем написал бы я.

    Клише "приговор Навальному - это приговор России", уверен, повторится не раз, и, при всем моем отвращении к патетике, я склонен признать определенную правоту этого тезиса.

    В последние несколько лет многие мои знакомые и друзья уехали из страны. Молодые ученые, предприниматели, менеджеры, художники, программисты - самые разные люди. А многие колебались. Кого-то держала семья, друзья, коллеги, некое заработанное благосостояние, надежда на перемены, многих - патриотизм, желание изменить мир вокруг себя к лучшему, пусть на своем небольшом участке. Многие думали на тему отъезда, но по перечисленным выше причинам этого не делали, и таких колеблющихся было очень много. Полагаю, сейчас большинство сомневающихся определится, и поток эмиграции увеличится очень значительно, и уезжать будут самые инициативные, амбициозные и талантливые.

    За последние полтора часа я получил в скайпе три почти одинаковых сообщения, отличающихся друг от друга лишь количеством непечатных слов вокруг: "Уезжаю", два из них - со стороны людей, которые никогда не думали об отъезде и связывали свое будущее с Россией, какой бы она ни была. Приговор Навальному лишил этих людей не лидера, на которого возлагались какие-то особенные надежды (этих людей нельзя было назвать оппозиционерами), а шанса на справедливость для них и их детей.

    ----

    Около 90 лет назад из Петрограда вышел пароход «Обербургомистр Хакен», один из кораблей и поездов, объединенных названием "Философский Пароход".
    Лучшие умы России, занявшие кафедры философии европейских ВУЗов, были высланы новой властью из страны. В числе уехавших - Питирим Сорокин, один из патриархов мировой социологии, Бердяев, Лосский, Франк и многие другие, сотни ведущих профессоров петроградских и московских ВУЗов.

    Не все хотели уезжать, но новая власть не пожелала видеть этих людей в стране.

    Действия нынешней Администрации Президента являются ни чем иным иным, как вытеснением думающих и неравнодушных граждан из страны. И я никогда не поверю, что она это не осознает.
    114/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
1 15 16 17 18 37 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.