Истории Аттонена по-Питерски,или Былое и Думы питерского оффлайнера

Последний пост:22.03.2019
165
Статистика
Всего постов
4377
476,488 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.11.2012 +133
14.12.2012 +89
03.11.2012 +54
09.12.2012 +49
05.03.2013 +37
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 219
  • Цитата (botanik_piter @ 24.11.2012)
    Серию постов "Истории из прошлого" я хочу начать с поста не имеющего к покеру никакого отношения,но являющимся переломным моментом моей жизни.
    Этим постом я хочу пробудить в поникших,разуверевшихся в себе(в силу длительного даунстрика или других каких напастей)молодых людях ЖАЖДУ ЖИЗНИ,никогда не сдаваться в тяжёлых ситуациях и верить в себя.А так же...ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ...любите их,помогайте им,ибо, будьте уверены,они ради вас сделают всё...
    В 1988 г (мне 14 лет) , в пионерском лагере я подхватил вирусный минингит,который на второй день уже начал давать "цепочку осложнений" центральной нервной системы.Сначала отказали тазовые органы(я не мог сам сходить в туалет,пережались все сфинктры).На третий день начали неметь и отказывать ноги,потом руки.К пятому дню,из действующих органов осталась только голова,всего остального я не только не чувствовал,но и не мог пошевелить ничем,кроме головы...Окончательный диагноз,поставленный врачами(и-то,поставленный только пару недель спустя)-менинго-миело-поли-радикуло-неврит с тазовыми нарушениями...Короче,всё плохо...Как про таких говорят-овощ...
    Мама(Царствие ей Небесное) постоянно находилась со мной в палате,ухаживала за мной.Спустя две недели был поставлен окончательный диагноз приехавшей группой врачей с Москвы(у них там аналогичный случай,оказывается, произошёл совсем недавно).Там мальчик моего же возраста зимой так же "сгорел" от менингита в теч.недели- у него тоже постепенно всё отказало,но ещё и лицевой нерв затронуло.Мама поехала в Москву-поговорить с родителями мальчика,купить необходимые лекарства.
    Приехав с Москвы,она рассказала,что зимой мальчик ходил без шапки и застудил голову,получил менингит,и потом пошли осложнения.И вот,полгода спустя,у него "улучшения"-он начал сгибать в локтях руки,но морально уже сдался и перестал работать над собой,делать упражнения(со слов его лечащего врача,с которым мама тоже провела длительную беседу).Московские врачи,давая рекомендации по лечению меня,тоже сказали,что будет Чудо,если им удастся хотя бы "посадить" меня в каляску.На что папа сказал тогда маме-" У нас есть ещё один ребёнок(у меня есть брат на два года младше)-давай поднимать его,а с Олегом уже ничего не сделать." Мама ответила ему прямо при врачах-"Так,ты(папе)идёшь нахуй(она никогда за словом в карман не лезла),а мы с ним(со мной)выйдем отсюда на своих ногах"...Через неделю они развелись,а мы с мамой приготовились к тяжёлому лечению....Шла середина августа...
    Мама постоянно привозила с Москвы ампулы какого-то иммуно-стимулятора,которых не купить было в Питере,да и в Москве они были по 200$ за ампулу и по-блату,я силой мысли(сейчас это звучит смешно и в стиле джедая,а тогда у меня работать и хоть как-то помогать могла только голова,в смысле,мозг)представлял,как я поднимаю руку..сначала одну,потом другую...Через неделю,я смог двигать руками,сгибать их в локтях...Ещё через несколько дней "заработали" плечевые суставы-и мне повесили над кроватью конструкцию,как в травмах,за которую можно руками браться и подтягиваться...Я ни на один день не прекращал занятий.Большим подспорьем так же было спортивное,можно уже было сказать,прошлое-я 2 года ходил в секцию дзюдо и занимался командными видами спорта в районном подростковом клубе...Я всегда любил соревнования(мы часто выезжали с клубом на турниры в Украину,Прибалтику).Я относился к тяжёлому процессу,как к тренировке-надо хорошо поработать сейчас,что б выиграть потом...Я вошёл в азарт...Я смогу...Я должен победить это...
    К середине сент. я уже мог садиться на кровати и сам "ходить в туалет"(без катеторов),ног я по-прежнему не чувствовал,но мог уже двигать стопами и "болтать"им по оси...
    Много благодарственных слов так же хочу сказать в адрес моего лечащего врача-он постоянно возился вокруг меня с какими-то аппаратами-лазерами,приглашал с других отделений больницы(Институт Детских Инфекций на Попова)специалистов-массажистов,игло-терапевта...Так-что,немалая доля заслуги в моём восстановлении принадлежит так же и ему.
    Я был уверен в своих силах,что у Нас всё получится.
    В сентябре ко мне в палату пришла классный руководитель.На её недоумённый взгляд на мою просьбу принести мне учебники,я сказал,что к началу второй четверти я БУДУ уже в школе и не хочу быть в ранге догоняющего....
    Меня выписали перед ноябрьскими праздниками.Я вышел из больницы САМ,на своих ногах(как и обещала мама),держась САМ только за перила,спускаясь по ступенькам.В школу я пошёл со второй четверти,успешно закончил 10 классов и поступил в Лесо-Техническую Академию,на которую,к сожалению,я через 2 года забил,закрутившись в вихре " рубания бабок" в начале 90х...

    Продолжение следует...если это кому-то интересно,конечно..


    спасибо за этот пост! заряжает мотивацией.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ебанись , как же тебе было нелегко, огромное уважение за то что выкарабкался, а так же твоей Маме
    3/11
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (botanik_piter @ 24.11.2012)
    Серию постов "Истории из прошлого" я хочу начать с поста не имеющего к покеру никакого отношения,но являющимся переломным моментом моей жизни.
    Этим постом я хочу пробудить в поникших,разуверевшихся в себе(в силу длительного даунстрика или других каких напастей)молодых людях ЖАЖДУ ЖИЗНИ,никогда не сдаваться в тяжёлых ситуациях и верить в себя.А так же...ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ...любите их,помогайте им,ибо, будьте уверены,они ради вас сделают всё...
    В 1988 г (мне 14 лет) , в пионерском лагере я подхватил вирусный минингит,который на второй день уже начал давать "цепочку осложнений" центральной нервной системы.Сначала отказали тазовые органы(я не мог сам сходить в туалет,пережались все сфинктры).На третий день начали неметь и отказывать ноги,потом руки.К пятому дню,из действующих органов осталась только голова,всего остального я не только не чувствовал,но и не мог пошевелить ничем,кроме головы...Окончательный диагноз,поставленный врачами(и-то,поставленный только пару недель спустя)-менинго-миело-поли-радикуло-неврит с тазовыми нарушениями...Короче,всё плохо...Как про таких говорят-овощ...
    Мама(Царствие ей Небесное) постоянно находилась со мной в палате,ухаживала за мной.Спустя две недели был поставлен окончательный диагноз приехавшей группой врачей с Москвы(у них там аналогичный случай,оказывается, произошёл совсем недавно).Там мальчик моего же возраста зимой так же "сгорел" от менингита в теч.недели- у него тоже постепенно всё отказало,но ещё и лицевой нерв затронуло.Мама поехала в Москву-поговорить с родителями мальчика,купить необходимые лекарства.
    Приехав с Москвы,она рассказала,что зимой мальчик ходил без шапки и застудил голову,получил менингит,и потом пошли осложнения.И вот,полгода спустя,у него "улучшения"-он начал сгибать в локтях руки,но морально уже сдался и перестал работать над собой,делать упражнения(со слов его лечащего врача,с которым мама тоже провела длительную беседу).Московские врачи,давая рекомендации по лечению меня,тоже сказали,что будет Чудо,если им удастся хотя бы "посадить" меня в каляску.На что папа сказал тогда маме-" У нас есть ещё один ребёнок(у меня есть брат на два года младше)-давай поднимать его,а с Олегом уже ничего не сделать." Мама ответила ему прямо при врачах-"Так,ты(папе)идёшь нахуй(она никогда за словом в карман не лезла),а мы с ним(со мной)выйдем отсюда на своих ногах"...Через неделю они развелись,а мы с мамой приготовились к тяжёлому лечению....Шла середина августа...
    Мама постоянно привозила с Москвы ампулы какого-то иммуно-стимулятора,которых не купить было в Питере,да и в Москве они были по 200$ за ампулу и по-блату,я силой мысли(сейчас это звучит смешно и в стиле джедая,а тогда у меня работать и хоть как-то помогать могла только голова,в смысле,мозг)представлял,как я поднимаю руку..сначала одну,потом другую...Через неделю,я смог двигать руками,сгибать их в локтях...Ещё через несколько дней "заработали" плечевые суставы-и мне повесили над кроватью конструкцию,как в травмах,за которую можно руками браться и подтягиваться...Я ни на один день не прекращал занятий.Большим подспорьем так же было спортивное,можно уже было сказать,прошлое-я 2 года ходил в секцию дзюдо и занимался командными видами спорта в районном подростковом клубе...Я всегда любил соревнования(мы часто выезжали с клубом на турниры в Украину,Прибалтику).Я относился к тяжёлому процессу,как к тренировке-надо хорошо поработать сейчас,что б выиграть потом...Я вошёл в азарт...Я смогу...Я должен победить это...
    К середине сент. я уже мог садиться на кровати и сам "ходить в туалет"(без катеторов),ног я по-прежнему не чувствовал,но мог уже двигать стопами и "болтать"им по оси...
    Много благодарственных слов так же хочу сказать в адрес моего лечащего врача-он постоянно возился вокруг меня с какими-то аппаратами-лазерами,приглашал с других отделений больницы(Институт Детских Инфекций на Попова)специалистов-массажистов,игло-терапевта...Так-что,немалая доля заслуги в моём восстановлении принадлежит так же и ему.
    Я был уверен в своих силах,что у Нас всё получится.
    В сентябре ко мне в палату пришла классный руководитель.На её недоумённый взгляд на мою просьбу принести мне учебники,я сказал,что к началу второй четверти я БУДУ уже в школе и не хочу быть в ранге догоняющего....
    Меня выписали перед ноябрьскими праздниками.Я вышел из больницы САМ,на своих ногах(как и обещала мама),держась САМ только за перила,спускаясь по ступенькам.В школу я пошёл со второй четверти,успешно закончил 10 классов и поступил в Лесо-Техническую Академию,на которую,к сожалению,я через 2 года забил,закрутившись в вихре " рубания бабок" в начале 90х...

    Продолжение следует...если это кому-то интересно,конечно..


    Очень круто, мега-респект тебе, твоей матери и врачу. Чудесная история и прекрасное начало для дневника прошедших событий :)
    9/43
    Ответить Цитировать
    6
  • твои строки вызывают глубокое уважение и восхищение твоей личностью ! Пиши еще, очень интересно !!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Олег, спасибо за пост. Вечная память твоей мужественной маме.
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Ребят,огромное спасибо за тёплые слова и поддержку.
    Продолжение Саги постараюсь написать на этой неделе,как настроение будет,а оно пока не очень-с понедельника занялся лечением зубов(геморр всей моей жизни),да и в оффе за 2 дня попали с партнёром на 350К......Ну чтож делать,бывает...
    Интернет за последнюю неделю выдал недобор по ЕV 6К на Омахе 1/2 по 6 столов,спасли 2 "выстрела" на 5/10 по 2 стола по+2,5К.Воскресные турниры "вытащил",как обычно,Вом Ап-занял 100-какое-то место и отбил 1К турнирной загрузки.
    Раздачами и обещанными фотками с турниров на Кипре порадовать не могу,т.к. не пойму никак-как всё это дело загружается с компьютера на сайт...
    На этом откланиваюсь,до новых встреч в эфире
    66/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • расскажи по какой схемы вы играете с партнером ? я пробовал играть с приятелем в долях, но мне показалось это оч не выгодно (( мб напарник такой невдалый мне попался.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Po1osaty @ 28.11.2012)
    расскажи по какой схемы вы играете с партнером ? я пробовал играть с приятелем в долях, но мне показалось это оч не выгодно (( мб напарник такой невдалый мне попался.


    Он просто входит в долю на мою игру ,а сам проводит время в общении с другими игроками.
    67/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • Четверг-пятницу Старзы продолжили испытывать меня на прочность.В самый пик "нырял" до -8К на 4х столах Омахи 5/10,имея при этом недобор по ЕV почти 10К.
    Самая запоминающаяся сдача была такая.УТГ опен 30 при стеке 1500$,я с КО ререйз 105 со стеком 2К на ,опп +банк 325,я кол.В банке 660$.Флоп .Опп чек,я бет 445,опп +банк-олень~1200,я кол.Карты оппа .Ну ,кажется,проиграть практически нереально.Терн ...Ривер ...Занавес...3К уехали оппу...Аналогичных сдач "подешевле" тоже было прилично.
    В четверг закрыл сессию на -3К,в пятницу в утреннюю сессию шёл в какой-то момент ещё -5К,но "подотбился" до -3К и закрыл сессию,когда "испортились" столы.
    И вот сегодня ночью удалось вывести ник на недельные +200дол,чему несказанно рад,ибо проигрыши в интернете меня выводят морально значительно сильнее нежели офф.
    Офф за неделю СОВСЕМ не сложился.Три сессии -200К,-140К и -150К в четверг вынудили взять три дня "выходных"Так-что пятницу,субботу и воскресение ищите меня на стразах.
    Всем удачи за столами.
    68/3036
    Ответить Цитировать
    4
  • В рамках "вынужденных выходных"(причина описана выше)решил устроить себе омашный(все недельные и вечерние турниры по омахе Хай и Хай-ло) турниро-день.
    Первым был Дабл Ченс турбо по 27,50 Омаха хай,итог-1е место и 1200 в кассу...Приятное начало
    Сейчас играю 55ю недельную Омаху Хай.В планах на сегодня ещё 215я недельная Омаха Хай,недельная 215я Хай-ло,55я субботняя Хай-ло и 215 8-игр....
    Может для ауры продать копеек 30 на них?...Есть желающие?
    Сообщение отредактировал botanik_piter - 1.12.2012, 18:38
    69/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем,решил выставить пакет только для читателей моего блога(не выкладываю в раздел бекинга).
    20-00 Омаха Хай Weekle 215
    21-00 Омаха Х/л Викли 215
    22-15 Омаха Х/л субботняя 55
    22-30 8-игр Викли 215
    Итого 700 дол.Продаю 30%(210$) с кеф.1,откат 10% с профита.Мин.доля 5%=35$
    70/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (botanik_piter @ 1.12.2012)
    Вообщем,решил выставить пакет только для читателей моего блога(не выкладываю в раздел бекинга).
    20-00 Омаха Хай Weekle 215
    21-00 Омаха Х/л Викли 215
    22-15 Омаха Х/л субботняя 55
    22-30 8-игр Викли 215
    Итого 700 дол.Продаю 30%(210$) с кеф.1,откат 10% с профита.Мин.доля 5%=35$


    20% возьму. на Nakomata(ПС) оплачивать?
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Турниры ты ещё не начал, так что я оплатил $140 на Nakomata(ПС) с такого же ника.
    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • привет
    заберу оставшиеся 10 %
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sguirre1 @ 1.12.2012)
    Турниры ты ещё не начал, так что я оплатил $140 на Nakomata(ПС) с такого же ника.


    Ок,только я уже из 215го хая вылетел,поэтому пакет стал 700-215=485.Могу Ваши 140дол рассчитать как процент от 485 оставшихся турниров,получается 29% Ваши на оставшиеся три турнира.Вы согласны?Или пересчитать 20% от оставшихся и разницу выслать обратно?
    71/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • я согласен на 3 турнира.
    скажи сколько мне высылать и напиши ник плз .
    3/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vanes @ 1.12.2012)
    привет
    заберу оставшиеся 10 %


    10% на 485$(три турнира ост.),ибо из 215й Омахи хай уже вылетел в первой же сдаче,годится?Если да,то отпишите скорее,а-то следующий уже начинается почти.
    72/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • я понял ок.

    48.5 уе получается.
    напиши ник плз
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Ник Nakomata(кошечки на аве),слать 48,50$
    73/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • ушло 49.

    с elvanes

    gl 8)
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 219
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s