Run it twice: включать или не включать?

Последний пост:28.10.2012
3
  • Играю на Старзах и вроде как скоро эта опция будет доступна на всех столах. Но выгоден ли он нам?

    Интересуют только раздачи с фишами.

    С RIT очень намного увеличивается вероятность сплита, то есть деньги чаще будут как бы оставаться в игре, а не "оседать" в нашем стеке, и у нас будет возможность спокойно выиграть их без алынов, при этом сильно уменьшая вероятность переезда.

    С другой стороны, у фишей ограниченное количество не только денег на счету, но и времени, и пока мы будем "спокойно выигрывать деньги без алынов", фишу это может надоесть и он уйдёт, тогда как без RIT он бы мог успеть несколько раз докупиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Разумеется, выгодно. Рейка лишнего нет, диспа сглаживается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще RIT выгоден тому, кто старше на момент выставления, потому что ауты оппонента сокращаются. Грубо один лишний аут это примерно 2% от половины банка, т.е. лишний 1% ЕВ.
    Вроде никто раньше об этом не писал, я первый? :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • выгодно/не выгодно без расчетов - гадание на кофейной гуще.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 27.10.2012)
    Вообще RIT выгоден тому, кто старше на момент выставления, потому что ауты оппонента сокращаются. Грубо один лишний аут это примерно 2% от половины банка, т.е. лишний 1% ЕВ.
    Вроде никто раньше об этом не писал, я первый? :)


    Допустим, на флопе выставляются сет и флешдро. При первом прогоне эквити 73.5/26.5 Если вышли бланки, то при втором прогоне эквити 73/27. Если закрылся фулл, но не закрылся флеш, то 72/28. Закрывшийся флеш дает 76/24. На глаз выходит, что для флешдро рит чуть лучше даже.

    Цитата (Vinsent @ 26.10.2012)
    Интересуют только раздачи с фишами.

    Сложный и неоднозначный вопрос. Вероятно, дело обстоит так: если рекреационного игрока устраивает эта опция, он ее включает. Если не устраивает - выключает. Если у профессионала эта опция включена, то вопрос решается автоматически. Если выключена - то он решается сам собой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 27.10.2012)
    Вообще RIT выгоден тому, кто старше на момент выставления, потому что ауты оппонента сокращаются. Грубо один лишний аут это примерно 2% от половины банка, т.е. лишний 1% ЕВ.


    вроде правильно,
    я такой очевидный пример придумал -
    если мы выставляемся на терне так что у оппа только 1 аут, и РИТ включено, пол банка всяко наши а от второй половины у него 2% - наша прибыль 1% от банка от включения РИТ
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 27.10.2012)
    Вообще RIT выгоден тому, кто старше на момент выставления, потому что ауты оппонента сокращаются. Грубо один лишний аут это примерно 2% от половины банка, т.е. лишний 1% ЕВ.
    Вроде никто раньше об этом не писал, я первый? :)


    неа, неправильно
    Если аут не выйдет - это увеличит эквити, если выйдет - уменьшит
    в итоге все скопенсируется, можешь посчитать, МО будет то же
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Пусть A и B - события, означающие нашу победу на первом и втором борде соответственно, V - размер банка.
    Порядок выпадения бордов абсолютно случаен, то есть 1-й борд может выпасть и вторым, а 2-й - первым, поэтому p(A-B) = p(B-A)
    Общее EV для 2-х бордов: p(A-B)*V/2 + p(B-A)*V/2 + p(AB)*V = p(A-B)*V + p(AB)*V = p(A-B+AB)*V = p(A)*V
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Groging @ 27.10.2012)
    Если аут не выйдет - это увеличит эквити, если выйдет - уменьшит
    в итоге все скопенсируется, можешь посчитать, МО будет то же



    блин, я понял где я облажался,

    Цитата (kirill @ 27.10.2012)
    если мы выставляемся на терне так что у оппа только 1 аут, и РИТ включено, пол банка всяко наши а от второй половины у него 2%


    от любой половины банка у оппа по 2% и в сумме от целого банка тоже 2%,
    не изменяется МО от РИТ
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Groging, согласен, ошибся. ЕВ не меняется.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.