Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,015,206 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 173 193 194 195 196 215 216
  • Цитата (Korsiccc @ 21.1.2014)
    И то и другое потеряло актуальность для меня :) Катаю активно и ученики катают, что еще писать)


    Перед выборами: когда я приду к власти, то раздам всем денег, все будут жить счастливо. Богатым - меньше налогов. Бедным - больше денег.
    После выборов: И то и другое потеряло актуальность для меня.
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Напишу и свои пару копеек по поводу сдачи немцам Ленинграда, тем более что история является моим увлечением.
    1. Сдача Ленинграда освободила бы значительные немецкие силы, что привело бы к дополнительным потерям на других участках, выравнивание немецкой линии фронта, опять же делало более возможным захват Москвы.
    2. Немцы имели реальную возможность с захватом этого города, вести более активную блокаду поставок лендлиза, что привело бы опять же к новым людским потерям.
    3. Народ в оккупации умирал только так - не зря же мирных жителей погибло больше чем солдат на фронте. Те, кто погиб в блокадном Л., в основном тоже не пережили бы оккупации.
    4. Сравнения с 1812 годом не уместны - слишком эти войны отличались.

    Цитата (DenisVi @ 30.1.2014)
    Сталин был такой же мразью, как и Гитлер, чуть с другим диагнозом.


    "Делай, что должен, и будь, что будет". Это древний рыцарский девиз, хорошо описывает жизнь этих двух, так сильно похожих и не похожих, друг на друга. Оба получили власть в трудное время, когда их страны находились в кольце врагов, при полном отсутствии союзников. Один спас десятки миллионов жизней, если не сотни, но об этом уже никто не вспоминает. Второй хотел разрушить старый, прогнивший и несправедливый мир. Такое уж тогда время было - идея была дороже жизней.

    Окажись Сталин сейчас у власти вновь - не было бы никаких массовых растрелов, репрессий политических противников и голодомора - совсем не то время.
    Окажись Гитлер у власти сейчас, ничем не отличался бы от сильного харизматичного современного лидера - Барака Обамы, или Владимира Путина например.
    1707/1913
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата
    история является моим увлечением


    Ну судя по твоей аватарке, "Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Случайно увидел на главной снизу голосование

    За все время покерной карьеры вам...
    16.5%
    Скорее, везло
    41.1%
    Скорее, не везло
    42.4%
    Примерно поровну
    Всего голосов: 776

    Мне страшно представить, как устроено мышление человека, который ткнул в "мне везло". Ну или насколько он на самом деле фартовый, что это осознает.
    1708/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • Как успехи за столами?
    Пересекались с тобой на пасифике
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Так себе, плохо играю. Твой ник?
    1709/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Ник в личке.
    Посоветуешь авторов по истории?
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Например вот:
    http://www.alleng.ru/edu/hist4.htm
    1710/1913
    Ответить Цитировать
    1
  • Первое февраля, время хвастаться успехами за январь:)

    1711/1913
    Ответить Цитировать
    1
  • Какое альтернативное хобби было бы сейчас у Гитлера вместо истребления евреев? Гольф? И в каком месте Холокост - это такая романтичная в твоем описании "идея, которая дороже жизней"?
    39/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты реально думаешь, что не последняя нация с великой историей и самосознанием пошла за левым человеком просто так? Ну почитай что он писал, хорошие интересные вещи на самом деле. Это я безотносительно - личность и ее роль в истории я резко осуждаю.

    А чем бы занимался - да мало ли бы чем, разносторонний человек он был - как почти все выдающиеся. Среди нас живут Гитлеры. А еще - очень много Эриков и Диланов. Тут чисто рэндом - у кого звезды сложатся, что он станет тем самым всем известным. Эпоха рождает типажи. Конкретные персонажи из них выбираются хаотично.
    2/18
    Ответить Цитировать
    2
  • FaNjke, Ты действительно считаешь Холокост идеей, а не одним из многих преступлений нацизма?
    1712/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Рискну предположить, что Гитлер сейчас бы писал ГСЧ для покерных сайтов.
    53/55
    Ответить Цитировать
    48
  • А вот попробуй в бесконечном даунстрике сохранять холодный разум, когда все ситуации оборачиваются против тебя.
    Pacific, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    CO: $181.88 (181.9 bb)
    Hero (BTN): $118.10 (118.1 bb)
    SB: $100 (100 bb)
    BB: $196.80 (196.8 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO raises to $3, Hero raises to $9, SB calls $8.50, BB folds, CO calls $6

    Flop: ($28) (3 players)
    SB checks, CO checks, Hero checks

    Turn: ($28) (3 players)
    SB bets $28, CO raises to $172.88 and is all-in, Hero folds, SB calls $63 and is all-in

    River: ($210) (2 players, 2 are all-in)

    Results:
    $210 pot ($4 rake)
    Final Board:
    CO showed and lost (-$100 net)
    Hero mucked and lost (-$9 net)
    SB showed and won $206 ($106 net)
    1713/1913
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mewezaso @ 4.2.2014)
    А вот попробуй в бесконечном даунстрике сохранять холодный разум, когда все ситуации оборачиваются против тебя.
    Pacific, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    CO: $181.88 (181.9 bb)
    Hero (BTN): $118.10 (118.1 bb)
    SB: $100 (100 bb)
    BB: $196.80 (196.8 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO raises to $3, Hero raises to $9, SB calls $8.50, BB folds, CO calls $6

    Flop: ($28) (3 players)
    SB checks, CO checks, Hero checks

    Turn: ($28) (3 players)
    SB bets $28, CO raises to $172.88 and is all-in, Hero folds, SB calls $63 and is all-in

    River: ($210) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $210 pot ($4 rake)
    Final Board:
    CO showed and lost (-$100 net)
    Hero mucked and lost (-$9 net)
    SB showed and won $206 ($106 net)


    выбросил - молодец :)
    Мне вот куда интереснее почему мы на достаточно дровяной доске в 3бет поте не цбетим? Как мы этот чек балансируем или мы тут цбет только с блефом ставим :)
    27/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне не понравился тайминг с которым сб чекнул. Я решил посмотреть что дальше будет, так как у меня очень удобная позиция против сб - он не может сыграть чек рейз, а когда он ставит сам, то во первых я могу дополнительно оценить тайминг/сайзинг, а во вторых я значительно лучше понимаю диапазон CO при нескольких вариантах розыгрыша.

    Есть ещё соображение, что против слабых соперников более тонкая линия принесет больше велью, потому что я не могу ожидать сложных флоатов в мультипоте, а всё таки большая часть диапазона обоих соперников - не дро и нет необходимости вельюбетить их прямо щас.
    1714/1913
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот ещё любопытная раздача:
    Pacific, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $101.50 (101.5 bb)
    CO: $98 (98 bb)
    Hero (SB): $104.78 (104.8 bb)
    BB: $100 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    CO folds, BTN raises to $2.62, Hero calls $2.12, BB folds

    Flop: ($6.24) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $5, Hero calls $5

    Turn: ($16.24) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $14, Hero calls $14

    River: ($44.24) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Results:
    $44.24 pot ($2.21 rake)
    Final Board:
    BTN showed and lost (-$21.62 net)
    Hero showed and won $42.03 ($20.41 net)
    Сообщение отредактировал mewezaso - 4.2.2014, 17:08
    1715/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Всматриваюсь, всматриваюсь и не вижу в ней ничего любопытного, кроме колла префлоп.
    В каком напралении думать?
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А что такого любопытного? Стандарт вроде от бтн? А вот ч/кол хиро на терне это meh... Донк и ч/рейз интереснее, зависит какой у тебя кол на сб...
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Проще всего начинать с ривера. Человек чекнул второй натс в позе, имея - то есть имея довольно обычный вельюбет. А дальше уже можно вывести ряд любопытных следствий и о моей игре, и о его, тем более что сайзинги у него тоже не самые обычные.
    alvo, К сожалению на терне я не знал его руки. Если думать о диапазоне, то у него 16 комб рук которые меня бьют и всегда с удовольствием выставятся. Флешей к примеру 9 комб - это и это те, где хирофолд сопернику найти сложно, то есть вопрос о рейзе под огромным вопросом.
    1716/1913
    Ответить Цитировать
    0
4315 постов
1 173 193 194 195 196 215 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.