Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,013,543 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 138 158 159 160 161 180 216
  • все мимо кассы заноситься чего то :))
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Бр - 11417$. На этом отчеты думаю можно прекратить, так как фактически бр восстановлен. Ну и для интереса поставлю себе цель - сделать бр в 100к к окончанию года, периодически буду отписываться, как идет процесс)
    1446/1913
    Ответить Цитировать
    25
  • Раздача в блоге TylerRM. Вот на том уровне покерного развития, на котором я нахожусь сейчас, я не вижу ни одного аргумента за колл флоп. Почему то в обсуждениях этот момент не прозвучал - а он крайне важен в совокупности похожих раздач. Фактически единственный аргумент у нас за колл префлоп тут - это сет велью в возможном мультипоте. Мелкий борд, на наш розыгрыш не повлиял, хотя у нас естественно эквити повысилось. Связано это с тем фактом, что соперник нас может очень просто заблефовать и выиграть с худшей рукой, и оптимально завельюбетить с лучшей. Ну и линия которую мы сыграли - вообще худшая возможная, так как мы вложив 2 ставки, не реализовали свое эквити.
    PokerStars - $154+$154+$12|50/100 Ante 10 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    justnl2 (SB): 4,126.00
    ale6ka (BB): 5,763.00
    AssDuive (UTG): 3,086.00
    guitarpiano (UTG+1): 3,218.00
    Skilled G (MP): 3,650.00
    user223 (MP+1): 5,072.00
    jinnyk (LP): 3,896.00
    Kelvin_FP:AR (CO): 2,890.00
    avivnaar (BTN): 5,394.00

    justnl2 posts ante 10.00, ale6ka posts ante 10.00, AssDuive posts ante 10.00, guitarpiano posts ante 10.00, Skilled G posts ante 10.00, user223 posts ante 10.00, jinnyk posts ante 10.00, Kelvin_FP:AR posts ante 10.00, avivnaar posts ante 10.00, justnl2 posts SB 50.00, ale6ka posts BB 100.00

    Pre Flop: (240.00) user223 has

    AssDuive raises to 200.00, fold, fold, user223 calls 200.00, fold, fold, fold, fold, fold

    Flop: (640.00, 2 players)
    AssDuive bets 339.00, user223 calls 339.00

    Turn: (1318.00, 2 players)
    AssDuive checks, user223 bets 488.00, AssDuive raises to 2,537.00 and is all-in, fold

    AssDuive wins 2,294.00
    1447/1913
    Ответить Цитировать
    5
  • mewezaso, если не колл, то 3-бет пре, и на стек, если пуш?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 19.8.2013)
    периодически буду отписываться, как идет процесс)


    Не сочти за троллинг, но не удержался)))

    26.08.2013 Залил БР. Ебаная неудача как всегда!! Играл по банкроллу нл2к, имел эдж над полем в 4евбб... Возвращаюсь к турнирам. Нашел 300 баксов - значит можно по банкроллу раскручиваться с туриков по 10-20$. Завтра начинаю, буду отчитываться в блоге.

    27.08.13 <тут скриншот 2го места в биггера по 109> Банкрол 15к. Банкролл восстановил - особо отписываться не буду пока что. Иду снова игарт ькеш по банкроллу...
    и т.д.))

    P.S. по раздаче хоть и не знаю что за опп, но по моему один из самых отвратительных розыгрышей выбран user223. Пас префлоп даже лучше может быть)))
    26/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • Толстовато
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • NikolasDLP, глупо это. Жизнь любит нас проверять на прочность, но редко делает это издевательски, а в твоих словах звучит именно издевка, а вовсе не ирония.

    Цитата (13pillow4you @ 19.8.2013)
    mewezaso, если не колл, то 3-бет пре, и на стек, если пуш?


    Учитывая что турнир СКО, колл префлоп совершенно оправдан, 3бет и на стек - явное переигрывание, это всё таки не 3х турбо за бакс. Просто получается, что мы колируем фактически на сет, и только в редких ситуациях, будем продолжать постфлоп без сета, пытаясь дотянуть руку до шд. Ну и естественно, эти попытки сильно привязаны к сайзингам соперника.
    1448/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне тоже цель - 100к до конца года кажется смехотворной.
    Если бы хотя бы до начала учебного года, а до конца года мы еще увидим поочередно сменяющиеся пост:
    - Создал пакет на турниры по 7 центов.
    - Что за пипец сегодня, не могу набрать даже 8 столов 5к.
    И тд. ))
    33/55
    Ответить Цитировать
    20
  • ТС, ты даже не представляешь, сколько народу(включая меня) завидуют твоим знаниям и твоему таланту. Научись ты уже себя контролировать, почитай чтоле пару книг типа mental game of poker или я хз еще что.
    Буду болеть за тебя. Уверен твоего скилла(технического) хватит, для того, чтобы набить эти 100К. Не проеби свои способности излишними амбициями.
    5/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mewezaso @ 19.8.2013)
    Учитывая что турнир СКО, колл префлоп совершенно оправдан, 3бет и на стек - явное переигрывание.....


    дальше можно не читать ... и в целом, когда ты кого-то критикуешь и пытаешься безапеляционно писать какие то вещи, было бы неплохо разбираться в вопросе :)
    22/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Moron @ 19.8.2013)
    дальше можно не читать ... и в целом, когда ты кого-то критикуешь и пытаешься безапеляционно писать какие то вещи, было бы неплохо разбираться в вопросе :)


    а что он нетак пишет,подскажи если не трудно.!
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Moron, Ты ничего не написал по делу, но при этом критикуешь меня за то, что только что сделал сам.

    1) Своим постом ты делаешь то, в чем обвиняешь меня, причем делаешь это куда более высокомерно чем я, потому что даже не пытаешься предоставить какие либо рассуждения или выкладки.
    2) Объемы твоей игры не сопоставимы с моими, при том что я играю узко холдем, в отличие от тебя. Отсюда естественно, что так как теории и практике игры я уделяю значительно больше времени, с твоей стороны очень глупо писать, что я не разбираюсь в вопросе.
    3) Как я понимаю, троллинг, вещь неплохая, когда касается круга друзей. В интернете же это занятие интересно обычно людям, которые сами ничего не умеют и не делают, но таким образом повышают ЧСВ. От тебя же это видеть странно - тебя кто то обидел?
    1449/1913
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilyys @ 19.8.2013)
    ТС, ты даже не представляешь, сколько народу(включая меня) завидуют твоим знаниям и твоему таланту. Научись ты уже себя контролировать, почитай чтоле пару книг типа mental game of poker или я хз еще что.
    Буду болеть за тебя. Уверен твоего скилла(технического) хватит, для того, чтобы набить эти 100К. Не проеби свои способности излишними амбициями.


    1). Как именно я себя не контролирую? Ты видел хоть одну руку, которую я сыграл в тильте? Не по бру?
    2). О каких излишних амбициях идет речь?

    Ну и в завершение просто выложу как пример свой график ХА. 95%+ дистанции - с регами. Рук первых месяцев на старзах нет, но тоже вполне показательно на тему "лишних амбиций".

    1450/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 19.8.2013)
    Moron, Ты ничего не написал по делу, но при этом критикуешь меня за то, что только что сделал сам.

    1) Своим постом ты делаешь то, в чем обвиняешь меня, причем делаешь это куда более высокомерно чем я, потому что даже не пытаешься предоставить какие либо рассуждения или выкладки.
    2) Объемы твоей игры не сопоставимы с моими, при том что я играю узко холдем, в отличие от тебя. Отсюда естественно, что так как теории и практике игры я уделяю значительно больше времени, с твоей стороны очень глупо писать, что я не разбираюсь в вопросе.
    3) Как я понимаю, троллинг, вещь неплохая, когда касается круга друзей. В интернете же это занятие интересно обычно людям, которые сами ничего не умеют и не делают, но таким образом повышают ЧСВ. От тебя же это видеть странно - тебя кто то обидел?


    общение в этой манере просто принято в твоем блоге :)
    не стану комментить ничего на тему "ты лучший теоретик в области мтт" . Лишь пару моментов по раздаче.
    Именно потому, что это СКО турнир и фактически баунти равен баину играемого турнира( если смотреть на будущие призы), математика этого турнира меняется кардинально. Условно если предположить, что с утг наш опп открывает только АД+, ВВ+ и потом всегда их 4бетит , то нам все равно очень выгодно с ним выставится. :) На деле же тут будет просто гиперплюсово поставить все шашки префлоп. Так что мягко говоря с "переигрыванием руки" ты в своих познаниях в теории мтт даешь маху.
    23/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Moron,
    *очень осторожно* А ты пробовал хоть что нибудь посчитать? Я например вижу в твоих рассуждениях 2 вещи, о которых ты не упомянул, а они очень серьезно влияют на анализ этой ситуации. Попробую провести анализ)

    1) Этот самый КО мы заберем никак не в 34% случаев после 3бета, а реже или примерно в 15% случаев. Как получилось это число -не менее 10% от общего количества ситуаций мы не сможем выставиться( получили 4бет после нас, и ещё один пуш, так как эквити падает до пугающих 17%, что очевидно хуже чем ев от продолжения игры, так как турнир только начался), а ещё минимум в 50% случаев, утг сфолдит.

    2) Немного занимательной математики:)
    а) В 15% случаев, наш стек станет 8400(431$), и мы заберем 154$, прибавка в 3400 по $ будет составлять примерн 170$, то есть получаем 324$ профита.
    б) В 25% случаев у нас останется стек в 2к(103$), был 5к(257$), ожидание действия составит -154$
    в) В 10% случаев мы отдадим 440 фишек, ожидание действия - 20$
    г) В 50% случаев мы заберем анте, префлоп рейз, и блайнды. +440 фишек, ожидание +20$.
    Итог: +18.1$

    Вот эта цифра - наш максимальный профит от раздачи(естественно при условии что наши допущения о ренжах и прочем верны), потому что мы оцениваем чип ев, а оно является максимумом нашего $ев ожидания. Это сделано для упрощения расчетов.Так же я уравновесил из тех же соображений наши плюсовые ситуации когда соперник сыграет колл 3бета, и наши минусовые ситуации, когда 25% случаев с потерей стека, более важны чем 15% с доп выигрышем, кроме того, в случаях с потерей стека наше эквити на КО тоже значительно падает, а вот выигрыш доп фишек для этого момента почти ничего не дает. Кроме этого я проигнорировал ещё несколько моментов (большую часть времени при написании этого поста, я потратил именно на попытки перевести их в ожидание, в итоге пришел к выводу что предложеный выше ответ, действительно или максимальный, или близок к максимальному).

    3) Второй важный момент - Морон совершенно не учел, что должен сравнивать именно с ожиданием от колла. Для того, чтобы колл был прибыльнее чем 3бет, при нем мы должны выигрывать больше, чем 352 фишки(18.1$). Если считать, что минимум в 10% мы заберем КО, то получаем 15.4$ ожидания от КО, и ещё минимум 4к фишек(20,5$), наше ожидание будет 35.9$. Тем, кто считает, что стек мы будем забирать реже, учитываем, что я совершенно исключил плюсовые ситуации, когда мы выиграли на вскрытии без КО, а их будет чуть больше, чем 10%, ну и коллдаунить мы тоже должны плюсово.

    Итог для тех, кто не ослил. Префлоп выставление с ТТ с утг рейзером после нашего 3бета, по $ с очень большой вероятностью плюсовое. Но тем не менее речи о "гиперплюсовом выставлении" не идет. Кроме того, само действие хуже колла. Но и я ошибся, говоря о явном переигрывании - действие то всё таки плюсовое, и разница с коллом, не так уж значительна.

    ЗЫ: те, кто не согласны с какими то предположениями/расчетами, перед тем как набрасываться с гневным постами,просьба сначала поразмыслить. ЗЫ: если таки ошибка действительно есть, и после "немного подумать" не убирается, то пишите, попробуем поразбираться дальше)
    Сообщение отредактировал mewezaso - 20.8.2013, 5:37
    1451/1913
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (VeA @ 19.8.2013)
    Я с айпада, поэтому уж изволь заняться этими подсчетами сам. Что будет и в целом логично, ведь не понятно тебе. Только не забывай при этом что нокаут равен баину, что "малян" меняет одсы и стратегию.


    Я на этот момент убил прилично времени, пока не понял, что в данной (и в большинстве ситуаций) нам важно только ожидание от этого КО. Во вторых, нокаут равен всё таки не целому БИ, а половине. Что касается же влияния любого КО, на наше ожидание в целом - оно сколько нибудь влияет когда мы уже выставляемся(то есть как правило принимаем решение о колле), тогда любой коин становится действительно гиперплюсовым. Тут же ситуация, когда мы выставимся только часть случаев, притом далеко позади, что на наше ожидание, если мы оцениваем так же без учета ицм, влияет незначительно.
    Но естественно у нас иногда будут возникать ситуации, когда именно игра за КО, будет критично влиять на наше ожидание.
    1452/1913
    Ответить Цитировать
    -1
  • Странно, по идее в КО не должно было быть неочевидных раздач.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • интересные предположения:
    Описал ты все довольно верно префлоп, даже не поленился и учел возможные сильные хенды у других соперников. Видимо в твоем примере спектр открытия утг 10% , спектр 4бета от утг строго ВВ+ АД+. Эдакий робот утг, который всегда пихает только хорошие и никогда ничего не колит . В реальности и спектр открытия скорее всего будет шире и спектр 4бет пуша пошире ( 99 и ТТ тут никто никогда не зароет + снеговчки часто полетят, сюда же что-то от идиотов типа КД , вт и всякий бред ). Иногда утг будет фиш и кольнет и т .д.
    Но даже при твоем пессимистичном раскладе все равно в плюс. И разумеется +18.1$ - это с очень большой вероятностью далеко не максимальный ожидаемый профит от этой раздачи, если играть 3бет/кол . Как минимум результат будет сильно далек от "явного переигрывания" ( это к слову о том, кто из нас как разбирается в вопросе ).

    Что касается ЕВ кола префлоп , ты верно заметил, что я никак не оценивал ЕВ этого действия. Впрочем у меня и такой цели не было, я лишь указал на явную ошибку в твоих рассуждениях о минусовости 3бет\кола. Но раз уж зашла речь о коле, то я как раз потому и не затрагивал этот вопрос, т.к. тут так не получиться посчитать .
    Разумеется то как ты ловко взял и посчитал - никуда не годиться. Потому как опять же не менее чем в 10% случаев мы получим сквиз за нами .На деле заметно чаще , потому как сквизить после рейза и кола будут радостнее, чем после рейза и трибета. Причем и этот вариант надо считать сложно:
    - если сквизит не бтн и бб ( которые нас покрывают по стеку) , то мы по идеи выставляемся .
    - а если бтн и бб ? что тогда?
    Если сквиз не последует за нами , то часто мы будем играть 3, 4 ( а то и n-вей поты), где мы фактически будем с десятками играть на сет велью.
    Ну а когда же будет просто рейженый пот то не совсем понятно, как это мы гарантировано заработаем ы 10% Со? Или это ты так ловко сет наловил и его всегда оплатили. Иногда будут ситуации сет овер сет не в нашу пользу , часто нам просто не оплатят.
    Мне сложно оценить ЕВ от кола, думаю врядли кто-то в состоянии это сделать. Одно очевидно -колить тоже плюсово . Мне на глазок кажется, что конкретно в таких турнирах лучше 3бет /кол
    Сообщение отредактировал Moron - 20.8.2013, 6:35
    24/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Как же хорошо жить с гиперпостфлопскиллом,ничего считать не надо.
    28/39
    Ответить Цитировать
    20
  • Ряд последних постов является издевательством над мозгами бедных читателей, зашедших почитать
    сюда свежую порцию срача за утренним кофе.
    34/55
    Ответить Цитировать
    66
1 138 158 159 160 161 180 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.