Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,014,188 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 158 178 179 180 181 200 216
  • Я, наверное, вообще телефон, но не вижу ничего сверх ужасного сыграть тут против определенных оппонентов чек-кол тёрн, чек-кол такой ривер..

    Особенно ввиду того, что на тёрне после чек-кола мы не держим ничего сильнее блефкетча, который явно не держит еще одну ставку любого рандомного ривера. То есть наш чек-кол тёрна - это всегда не стрит и врагу это совсем очевидно..
    Тем более держа в голове, что это русскоязычный регуляр, а они более других способны применять творческие линии игры.

    Это, конечно, не значит, что это оптимальная игра или тем более, что так всегда нужно делать, но я бы как минимум рассматривал такой вариант розыгрыша.
    28/29
    Ответить Цитировать
    0
  • не бал 2 дня, думал форх открылся что бы тут по рпздачи отписаться))
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое изящное это пуш флоп
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • минбет ривера


    а вообще бет терн
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш ривера
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу недавних "бизнес решений" и пожизненных банов игроков Лотоса. Любой нормальный человек играет в покер, чтобы зарабатывать. Не у всех это получается, но мотив у всех один. А вот своими действиями рум говорит, что зарабатывать покером у вас не выйдет, так как только у вас что то начнет получаться, как вы получите пинок под зад - ищите новую работу.
    Иными словами - рум от игрока прибыль всегда получает, а вот игрок свою честно заработанную - далеко не всегда. Мне кажется, позиция которую здесь занимает администрация гтим, и лично Бангерт, крайне ошибочной. Рум не может не выплатить в этом случае баланс счета - так как эта невыплата будет банальным воровством. Но и подобный бан, по сути так же является скрытой формой мошенничества(о чем почему то никто не задумывается), так как решение чисто одностороннее и не выгодное для игрока, кроме того не спровоцированное игроком, ведь нельзя же право на выигрыш считать законным основанием для бана. Отсюда - рум в одностороннем порядке ущемляет чуть ли не основополагающие права игрока. Нет никакой разницы, действия рума единичные или массовые - они вредят всем, кроме рума - и выигрывающим, и проигрывающим, и привлекающим.

    Информация о ботоводстве вполне могла разрушить всю существующую систему онлайн покера, поэтому и румы, и форумы заняли максимально жесткую позицию против них, убрали все способы массового распространения информации о наличии ботов в целом. Сейчас ситуация аналогичная, и так же грозит развалом, по точно тем же причинам. Информацию о подобных банах нельзя скрыть - так как это произвол румов, поэтому необходимо бороться с подобными "бизнес решениями".
    Сообщение отредактировал mewezaso - 24.10.2013, 18:40
    1609/1913
    Ответить Цитировать
    10
  • mewezaso, При этом 888 самый быстро развивающийся рум. сейчас. Я не к тому, что поддерживаю подобные баны. Но о говорить о крахе тут - это явное преувеличение.
    33/39
    Ответить Цитировать
    -11
  • Soul, почему ты думаешь, что быстрое развитие рума связано с этими банами?
    По второй части, я высказал свои мысли о том, чем опасно восприятие таких действий, как находящихся в компетенции рума и снисходительное отношение в целом от администрации.
    Сообщение отредактировал mewezaso - 24.10.2013, 20:43
    1610/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 20.9.2013)
    Пост про кеш, игру на различных лимитах, и некоторые отвлеченные мысли. Часть 1.

    ...........

    Пост про следующие 3 лимита напишу позже, там уделю много внимания топ регам.


    было бы интересно все таки увидеть продолжение
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Felixillo, Пока продолжения не будет, мне лень этим заниматься.

    А вот по раздаче я думаю будет правильным написать решение, каким я его вижу, потому что она явна была интересна многим. Кстати, сам удивился от того, какой объемный анализ получился, в голове я буквально парой мыслей решил. потому что многие моменты пропускал за очевидностью.

    Флоп мы ставим продолженную ставку, обсуждать тут особо нечего, потому что это лучшая игра в большинстве ситуаций. Наша линия терн, зависит от того, как выглядит диапазон соперника на этом самом терне. У нас есть дополнительная информация, что на флопе соперник принимал решение имея после себя игрока на бб, который достаточно часто в такой борд попадет. Терн можно уверенно исключить руки вроде K9с(префлоп), или A9(флоп/наличие у нас ), в тоже время можно уверенно считать, что у соперника есть 12 комб сетов. Минимальное количество этих комб(2 пары/сет) - 12, однако комб 2х пар очень мало из за короткого стека на сб, и в целом не очень хорошей ситуации для колла таких рук префлоп. Кроме того, у соперника есть ещё 6 комб 99, скорее всего ни одной комбы 44, и возможно несколько комб 89/9T. Таким образом сильная часть диапазона соперника, которую мы не должны выбивать составляет около 20 комб, или чуть больше. Из за наличия у нас , очевидно, что у соперника значительно меньшее количество комб фд, чем 20, кроме того у него есть некоторое количество оверпар, которые он почему то не стал играть через 3бет префлоп. Очевидно что при существующем дисбалансе велью комбинаций соперника, мы не должны ставить сами, так как у нас нет вельюбета, в тоже время мы рискуем получив пуш, потерять наше эквити, либо разыграть его почти как овербет терн(в случае когда колл получается по "шансам"). Остаются две линии - чек колл, и чек фолд - чек пуша нет, потому что чек пуш незначительно отличается(эфф стеки, определенность диапазона соперника) от овербет пуша терн. Кроме того, когда мы чекаем, и получаем чек от соперника, то бесплатно полноценно реализуем наше эквити. Не думаю, что соперник будет здесь ставить свое любое фд, так как он понимает, что 9х рук у него незначительное количество, и он легко можно получить пуш от массы наших рук(стриты, сеты, комбодро), поэтому большая часть его фд рук возьмет бесплатную карту тоже. Когда мы колируем, необходимо отказаться совсем от потенциальных шансов, так как у соперника диапазон блефа ривер составляет несколько случайных комб, а вельюбетить в наш доезд флеша он не будет без флеша, а мы уже решили что большая часть его комб фд чекнут вслед. Таким образом у нас примно 20% эквити против сильной части его диапазона, которая почти всегда сделает ставку. Шансы банка у нас примерно 30%.

    Вкратце: Мы сузили диапазон соперника на терне, приняли решение что у нас нет смысла ставить самому, выяснили что чеком мы более полно реализуем свое эквити, так как периодически получим чек, и оптимально сыграем ривер. Чек пуш отбросили из за сильного диапазона соперника, чек колл не пролез из за плохих прямых шансов. Потенциальные так же плохи, потому что фд соперника почти нет в линии бет, сеты/стриты крайне редко в позиции совершат ошибку, потому что не увидят вельюбета, блефов у него так же немного из за линии флоп/терн. Остается только чекфолд. Так как сыграно, колла по тузу у нас тоже нет, так как двух пар у соперника нет из за короткого стека на сб, в тоже время его сеты, стриты всегда поставят нам вельюбет, блефов по прежнему крайне мало. Самый главный фактор, это наличие игрока на бб, который сделал нам мультипот, и позволил в конкретной раздаче нам сузить диапазона игрока на БУ.

    Цитата (Moron @ 20.10.2013)
    $1/$2 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG BKLaw ($20.63) 10bb
    UTG+1 TheSleeper77 ($111.88) 56bb
    CO angrymoron ($183.72) 92bb
    BTN AlexElizarov ($148.09) 74bb
    SB ygunstah ($45.44) 23bb
    BB Koreanpowah ($217.77) 109bb

    Pre-Flop: ($3, 6 players) angrymoron is CO
    2 folds, angrymoron raises to $6, AlexElizarov calls $6, 1 fold, Koreanpowah calls $4

    Flop: ($19, 3 players)
    Koreanpowah checks, angrymoron bets $12, AlexElizarov calls $12, Koreanpowah folds

    Turn: ($43, 2 players)
    angrymoron checks, AlexElizarov bets $32.84, angrymoron calls $32.84

    River: ($108.68, 2 players)
    angrymoron checks, AlexElizarov goes all-in $97.25, angrymoron folds

    Final Pot: $108.68

    AlexElizarov wins $203.13 (net +$55.04)

    angrymoron lost $50.84
    Koreanpowah lost $6

    основной вопрос - стоит ли колить терн ? :)
    Сообщение отредактировал mewezaso - 25.10.2013, 17:29
    1611/1913
    Ответить Цитировать
    8
  • Тебе не кажется что на терне мы почти никогда не будем ставить в чистый блеф, да и из полублефов флешь дро залетное. Т.е. спетр батона силен, но и у нас. К тому же, бет, по пощущениям, куда как проще сбалансировать. Или как ты предлагеаешь играть со стритами или сетами или 2 пары тут?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет никакого смысла ставить, когда диапазон соперника значительно сильнее нашего, при этом он ещё и достаточно узкий. Балансировать не надо по той же причине, по которой мы не должны иметь диапазон фолда на 3бет <62%, если соперник 3бетит QQ+, хотя с точки зрения ГТО вроде как должны.
    1612/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.е. со стритом мы ставим терн и имеем жопу на спареном или флеш ривере, или жопу с добором на иных. С сетами играем чек кол и имеем жопу на любом ривере кроме спаренго. С флеш дро мы чек фолдим так?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут благодаря мультипоту и взаимным позициям, а так же игроку на сб у нас есть дополнительная информация, благодаря которой мы можем сыграть лучше, чем "условно говоря" стандартно. Со стритом мы ставим терн и играем чек колл любой ривер(против усредненного рега), с сетом играем бет колл, бет бет(когда у нас нет Ах фд, но есть сет, диапазон соперника довольно сильно меняется).
    1613/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • АлексЕлизаров передает всем пламенный привет и просит почаще оплачивать его натсы!

    Играю с ним 3 года уже и думаю, что ривер надо фолдить. По крайней мере, уверен в его полярности диапазона бета ривера.
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 26.10.2013, 1:18
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Естественно у опытного рега не должно, и скорее всего не будет настолько слабой игры, чтобы мы были должны всегда фолдить ривер. В данной раздаче, наши действия продиктованы ситуацией, а не точным знанием(?) о плохой игре конкретного рега.
    1614/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 25.10.2013)
    Со стритом мы ставим терн и играем чек колл любой ривер(против усредненного рега), с сетом играем бет колл, бет бет(когда у нас нет Ах фд, но есть сет, диапазон соперника довольно сильно меняется).


    Со стритом, тем что, условно говоря, натс, мы играем чек/кол, а с сетом, тем что 29й натс мы ставим? Пояснишь смысл сего? Особенно в разрезе того, что по твоей тактике уже на терне мы не имеем блеф спектра.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Проверял, читает ли кто нибудь то, что я пишу)
    1615/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 26.10.2013)
    Проверял, читает ли кто нибудь то, что я пишу)


    авторитетом задавил...все боятся возразить...
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexOm очень удачно ответил флудящему форумчанину. Мне кстати в детстве(лет в 12), когда я прочитал книжку, эта сцена совершенно вынесла мозг определенной нелогичностью, видимо необходима какая то взрослость сознания, чтобы понимать и принимать такой ответ правильно.
    Цитата (AlexOm @ 27.10.2013)
    1616/1913
    Ответить Цитировать
    4
1 158 178 179 180 181 200 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.