Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,012,613 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 216
  • Цитата (FroZer @ 4.8.2013)
    И второе: будет соответствующий фиш, готовый эти 1.5 миллиона проиграть (или хотя бы игру на миллионы организовать).


    Тогда было бы идеально )

    Но рассматривая случай Форха, его полтора миллиона не только от Малэйши.

    Другими словами, он выигрывал у очень сильных регов. То есть со временем игра просто еще больше станет "реги против регов", на каждое появляение фиша за столами реги будут открывать бутылку дешевого шампанского (потому что у фиша 15бб и лимит нл 10), но если ты отдаешься на миллион % ты будешь выигрывать у регов, потому что не все реги будут насколько увлечены, как ты.

    Это сложный вопрос, но суть такая, что ты будешь хорошо зарабатывать даже без фишей очень долгое время

    Но это мое мнение, которое может не учитывать что-либо
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А, зарабатывать миллионы с малоувлеченных регов в ситауте. Ну да. Я просто не очень в такое верю, но это конечно личное мнение)
    26/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Фрозер, хочешь сказать, что не сможешь найти игры вообще? Очень сомневаюсь. Другое дело, что тебе придется играть против лучших, да, но я про это и говорил
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, Как ты читал два моих поста?

    Цитата (swordfish @ 4.8.2013)
    1.

    Весь ужас ситуации для любого игрока в покер, начинающего или заканчивающего, заключается в том, что нет такого набора советов, который поможет ему начать играть в плюс.

    Дельные покерные советы разбросаны по всему интернету (и их уже давно не удалить), но надо очень постараться, чтобы выбрать из них правильные, а потом собрать паззл собственной плюсовой стратегии. Не говоря уже о том, что в каждой стратегии свой баланс переменных, поэтому нельзя просто взять какую-то отдельную концепцию и инста начать наживать.

    Да, особое внимание к фишам или "концепция топ спектра" - это общие моменты, которые относятся к любой стратегии, но, во-первых, их еще надо правильно понять, во-вторых, правильно применить, и в-третьих, это все равно будет только 1% того набора знаний и навыков, который требуется для плюсовой игры.

    Поле усилится, я не спорю. Думаю, где-то 10 человек смогут сложить пазл. Но это не страшно.


    Цитата
    Большая просьба, ко всем, пишущим вещи, которые понятны даже дебилам и вполне реально уменьшающих лузрейт
    - моя цитата

    Цитата (swordfish @ 4.8.2013)
    2.

    Потому что именно эти "знания" удерживают людей в покере. Именно "концепция топ спектра", которую сейчас побежали гуглить читатели твоего дневника, сохранит в покере 1000+ фишей (если не 100000+, которые по всему миру продолжают пытаться начать выигрывать с этим философским камнем в руках).

    Только что раз и навсегда какой-нибудь фиш сказал себе, что покер - это лотерея, а плюсовые графики - фотошоп. Но мы все понимаем, что у него остается надежда, что в покер все-таки можно выигрывать... И тут такой подгон. Оказывается есть "простая концепция топ спектра". Главное пацанам не рассказывать, а самому уже можно оформлять кредит на новый дом.

    Сложно представить, сколько людей удерживают в покере такие простые статьи. Понятно, что без правильного применения, дополнительной работы и складывания еще 99% паззла плюсовой игры не получится, но разве у кого-то есть время об этом думать?

    Не говоря уже о том, что именно статьи, написанные простым языком, не только удерживают, но и приводят в покер новых людей. Именно на такие статьи люди посылают ссылки друзьям, с которыми вчера разглядывали плюсовые графики, впервые набрав "покер" в гугле после игры на кухне.


    Фишей в покере сохраняет алчность, не способность бороться со своими слабостями, стремление к легкой известности и деньгам. Никак не литература. Повторюсь, проблема таких статей не в том, что они делают из фишей плюсовых игроков, а в том, что слабые игроки заливают меньше. Никаких новых игроков такие статьи не привлекают, а старых не удерживают - речь ведь совсем не об этом

    Цитата (swordfish @ 4.8.2013)
    3.
    Facepalm.

    Друзья, модеры наверняка потрут этот пост, но вот 3 книги, которые скрывают от вас топ-реги!!!

    1. Склански "Теория покера"
    2. Брансон "Суперсистема"
    3. "Харрингтон о холдеме"

    Не давайте себя обмануть, прочитайте их и станете Тем, кто усилит это поле!


    Цитата
    Они вызвали усиление поля? - безусловно, но они и стали причиной покерного бума. Сейчас ситуация резко изменилась, никакие материалы уже не вызовут покерный бум.
    - моя цитата
    1321/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • enjoyhertits, проблема в том, что любая возможность регулярной игры так же напрямую связанна с наличием людей, готовых дарить деньги.

    Например, весной этого года, регулярная игра на 25/50 отсутствовала как класс, и любая движуха, возникающая два-три раза в месяц, воспринималась как праздник.

    Этим летом, когда в дорогие игры пришло пол-десятка любителей из стран Азии и Южной Америки, большое количество регов буквально через месяц-два стало готово заряжать и 50/100 с себе подобными. Потому что:

    а) У них появились деньги сверх тех, что были ожидаемой прибылью;
    б) У них появилась уверенность в том, что в случае неудачной игры они смогут восстановить потери достаточно быстро;
    в) У них появилась ощущение собственной силы.

    Но, как показывает практика, эти ребята достаточно быстро забьют на сложные баталии, как только всем их богатым друзьям надоест играть в таком количестве. Реги не дураки, и им не понадобиться много времени для того, чтобы осознать минусовость подобных заруб. Плюс большинство игроков очень болезненно относятся к проигрышам в любых размерах, поэтому их психика не выдержит даже раньше появления значимых потерь.


    И таким образом, мое ожидание конкретно от регулярных игр упадет раз в десять буквально через месяц. И это не преувеличение.


    Поэтому Гансик абсолютно прав. Покерные сверхприбыли убьет явно не усиление поля.
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • forhayley, окей.

    Тогда интересно, сколько регов, по прикидкам или по факту, если ты знаешь, готово с тобой играть 25/50 и выше ХА или 6 макс и какое, на твой взгляд, твое ожидание против слабейшего из них на данный момент?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно:) Ни с форхом, ни с гансиком я не согласен, но минус поставить рука не поднимается:)
    1322/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне честно говоря непонятно, как данная статья может улучшить поле
    Статья хорошая - но достаточно капитанская, в общем

    Кто задумывается в покере - дошли до этого сами, те, кто нет - им это не поможет - это статья на развитие уровня мышления
    Таким образом, данная статья ориентирована на тех, кто достаточно понимает, чтобы дойти до этого самостоятельно - но не дошёл до этого ещё
    Таких людей мало и они приняли бы эту информацию так и так в ближайшее время
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну там информация из серии "заглядывайте в статы", "думайте", "не будьте идиотами"
    27/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mewezaso @ 4.8.2013)
    Фишей в покере сохраняет алчность, не способность бороться со своими слабостями, стремление к легкой известности и деньгам.


    Ты уверен, что этот список сохраняет в покере Малэйжу или Скаута, подаривших регам миллионы?
    Или таких же фишей с лимитов ниже?

    Мне кажется, ты путаешь понятия "привлекает" и "сохраняет" ("удерживает").

    Есть жирные фиши, они будут всегда и на них никак не влияют покерные сайты. Но мы ведь тут обсуждаем строго только тех, кто прочитал или может прочитать блог Жана, ведь так? Или кто прочитает чей-то полезный пост на форуме. Ты считаешь, что это плохо, я объясняю, почему это хорошо. В этой недавней статье с главной в том числе написано о том, почему фиши теряют интерес к покеру, если считают его лотереей.

    Столетняя популярность покера держится совсем не на алчности и деньгах. Фишей, ежедневно вкладывающих свои средства покерную экономику, удерживает (и умножает - через друзей и знакомых) не просто "много денег", а возможность выигрывать много денег, соперничество в игре. И вот таких фишей как раз в свою очередь удерживают волшебные простые советы о том, как покером можно зарабатывать. О том, почему они на самом деле не работают, я писал выше, но ты в принципе молодец, что стараешься тут всех своих читателей убедить, что Жан и его союзники раскрывают в двух словах (!) Великую Тайну Плюсовой Игры - такие заявления еще больше, чем сам пост Жана, заставляют людей продолжать интересоваться покером, а не бросать эту мясорубку коинфлипов.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Неожиданно полностью залил бр:)
    6698e64f02a49da5bdc8177ac940b36f.jpg
    1323/1913
    Ответить Цитировать
    1
  • какие теперь планы? Подъем с фрироллов?))
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mewezaso @ 5.8.2013)
    Неожиданно полностью залил бр:)
    6698e64f02a49da5bdc8177ac940b36f.jpg


    ебаный пост Жана...
    7/10
    Ответить Цитировать
    75
  • Надо поспать, потом подумаю:)
    1324/1913
    Ответить Цитировать
    4
  • Подход настоящего профессионала!
    15/23
    Ответить Цитировать
    19
  • Ну я так то неплох:)
    1325/1913
    Ответить Цитировать
    1
  • А вы у фишей не пробовали интересоваться почему они вообще играют?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • З.Ы. Дам небольшую наводку. Мы когда играем с мегафишами и кто-то из них делает какое-то мега-тупое действие, то иногда "сочувствующий регуляр" произносит что-то вроде "Ну как же так Вася, у тебя ведь всего 15% на победу а ты колируешь ставку полтора банка! Ты пойми, даже если тебе закроется твой стрит это не выгодно на дистанции". Как думаете, какой ответ он получает?
    - "Слушай, отъ..сь ты со своими процентами, это вы тут математики херовы, а я отдыхаю"
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Не расстраивайся Леш.
    Ты всегда можешь поиграть со мной на плеймани.
    У меня тоже где-то под 900.
    3/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Ну что же) Ситуация сейчас такая. Бр - 0$, никаких сбережений нет, но есть примерн 4к рублей наличными, этого хватит на пару недель покупать пожрать, ну и думаю на еду можно будет в итоге занять у друзей:), это если всё будет совсем плохо, так что пару месяцев протяну:). Есть примерно 60к фпп, отбивать буду в гипертурбо сатах, ожидание 800$-1к$. На них буду играть дешевые турниры. От кеш игры откажусь на неопределенное время - видимо судьба такая:)

    Ситуация у меня довольно сложная, чувствую я себя тоже не очень, поэтому на старзах откроюсь для поиска, буду писать время начала сессий, и скорее всего мини отчеты каждый день. Поэтому заходите, болейте:), ну и бонусом может будет обсуждать все раздачи/ситуации, которые будут вам интересны. Я тоже постараюсь что нибудь любопытное выкладывать.

    Ну и раз я отказался от кеш игры, то видимо пришло время написать давно сидевший у меня в голове пост о всех лимитах на старзах, которые я играл. В нем попробую описать отличия в игре, характерных представителей, возможные ошибки новичков на них. Сделаем так же, как с предыдущими постами, чтобы показать ваш интерес - ставьте плюсик, как наберем 250, то я перестану ленится:)

    И да, всё будет хорошо:)
    1326/1913
    Ответить Цитировать
    255
1 124 144 145 146 147 166 216
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s