Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,013,495 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 123 143 144 145 146 165 216
  • Начал играть в SC2:Hots. Попал в голд после отборов, думаю в мастер попаду в итоге. Если кто нибудь тоже активно играет - пишите, может что полезное получится)

    PS: был раньше тосс, но решил не искать легких путей, и начал играть за терров, потому что они поинтереснее кажутся)
    1315/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил набить бр в новой дисциплине?
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Решил поиграть в понастоящему скилловую игру)
    1316/1913
    Ответить Цитировать
    4
  • какой ник на SC2? id
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • так а деньги откуда возьмутся на жизнь теперь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • rat rat rat...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1317/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Ной сука Ной

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Первый лучше показывает отношение ко мне самого честного рума.
    1318/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Статья Жана.


    Тема очень серьезная, вопрос как минимум надо начинать решать. Так вышло, что я несколько раз спускался/поднимался с нл100 до нлк. Из за этого, общее усиление поля на более низких лимитах для меня очевидно. Да, большинство игроков играет плохо, как и раньше. Но количество глупых ошибок, которые я видел - в разы сократилось, при том, что мой уровень значительно подрос. Ещё немного времени - и низкие лимиты станет невозможно бить из за рейка. Кроме этого, возникает цепная реакция на всех лимитах, когда уровень регов выравнивается, и те, слабые реги, кто могли раньше подняться выше, теперь это сделать не могут. В итоге усиление уровня игры на условных нл10 имеет прямое отношение к серьезному усилению игры на нл400+

    Мой коммент к статье, для тех кто кому лень тыкнуть и прочитать:

    Очень хорошая статья с прекрасно подобраным названием. Но есть серьезный момент, который хочется обсудить, который видимо назрел.
    Не секрет, что в общем, поле усиливается, винрейты падают. Статьи, подобно этой, вполне реально поднимают уровень поля, так как вызывают изменение соотношения фиши к регам с увеличением последних.

    Большая просьба, ко всем, пишущим вещи, которые понятны даже дебилам и вполне реально уменьшающих лузрейт - думайте немного о будущем покера, выкладывайте инфу либо значительно меньшего объема, либо ту, которая развивает преимущественно людей, которые уже связали свою жизнь с покером.

    Если будет дискуссия - просьба продолжить её в моем блоге, не ничего больше писать на эту тему здесь. Надеюсь, что Жан тоже отпишет свое мнение.
    Сразу уточню - цели с которыми пишутся подобные статьи совершенно понятны, но таким образом можно и выкладывать вещи значительно меньшего размера, либо более сложного порядка, которые осознают не 1к+ человек, а к примеру 100, кто и так будут развиваться, независимо от наличия подобных статей. Именно поэтому я считаю, что платные тренировки покеру не вредят в долгосрочной перспективе.
    1319/1913
    Ответить Цитировать
    3
  • А ведь ты сам изначально был не против обсуждений? и даже раздачки не самые очевидные выкладывал, насколько я помню начало блога 8)

    Почему мнение изменилось?
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 3.8.2013)
    можно и выкладывать вещи значительно меньшего размера, либо более сложного порядка


    топовый комментарий

    Цитата
    Жан, мысли интересные, но воспринимается тяжело.
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • А ведь и на самом деле, если реги начнут делать обучающие видео, писать статьи и прочее - то уровень поля вырастет и это ударит по их собственному карману! Странно, что до сих пор это никому не пришло в голову.

    я к тому что тема замусоленная вроде уже до дыр
    24/43
    Ответить Цитировать
    5
  • lamentcfg, Методы моего анализа, с подсчетом комб, возможными раскладками никак не приведут к тому, что 1000+ человек станет играть лучше. Даже 10 вряд ли, потому что если не заставлять себя всегда это делать, то ничего не будет получаться. Знание же как сыграть в конкретной раздаче, всегда привязано к нашему сопернику и далеко не всегда в краткосрочной дистанции будет выглядеть плюсовым, для тех, кто играет опираясь на опыт и интуицию. Пример к сожалению, не могу привести по причинам, уже описанным в посте выше. Те, кто хочет подумать, могут вспомнить типичную ситуацию ривера, и попробовать сделать выводы аналитическим путем. Результаты тут писать не надо, продлолжаем дальше работать головой:)

    Tardigrade,
    Я думаю, что этот пост относился к текстовому оформлению.

    Цитата (FroZer @ 3.8.2013)
    А ведь и на самом деле, если реги начнут делать обучающие видео, писать статьи и прочее - то уровень поля вырастет и это ударит по их собственному карману! Странно, что до сих пор это никому не пришло в голову.


    Отвечу сразу - ты можешь вспомнить книги Скл., Х., и Брансона. Они вызвали усиление поля? - безусловно, но они и стали причиной покерного бума. Сейчас ситуация резко изменилась, никакие материалы уже не вызовут покерный бум. Большинство статей или видео никак не повлияют на уровень поля - они почти всегда повторяют то, что уже было сказано. Но вот то, что из раза в раз пишет Жан, это компиляция простых мыслей, которые действительно приводят к возрастанию уровня игры. Книга "Математика покера", на общее усиления поля почти не повлияла. Простая концепция топ спектра, которая, по сути, была заимствованна из неё, которая понятна теперь почти каждому - мгновенно это поле усилила.
    Сообщение отредактировал mewezaso - 3.8.2013, 22:51
    1320/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • 1.

    Весь ужас ситуации для любого игрока в покер, начинающего или заканчивающего, заключается в том, что нет такого набора советов, который поможет ему начать играть в плюс.

    Дельные покерные советы разбросаны по всему интернету (и их уже давно не удалить), но надо очень постараться, чтобы выбрать из них правильные, а потом собрать паззл собственной плюсовой стратегии. Не говоря уже о том, что в каждой стратегии свой баланс переменных, поэтому нельзя просто взять какую-то отдельную концепцию и инста начать наживать.

    Да, особое внимание к фишам или "концепция топ спектра" - это общие моменты, которые относятся к любой стратегии, но, во-первых, их еще надо правильно понять, во-вторых, правильно применить, и в-третьих, это все равно будет только 1% того набора знаний и навыков, который требуется для плюсовой игры.

    Поле усилится, я не спорю. Думаю, где-то 10 человек смогут сложить пазл. Но это не страшно.


    2.

    Потому что именно эти "знания" удерживают людей в покере. Именно "концепция топ спектра", которую сейчас побежали гуглить читатели твоего дневника, сохранит в покере 1000+ фишей (если не 100000+, которые по всему миру продолжают пытаться начать выигрывать с этим философским камнем в руках).

    Только что раз и навсегда какой-нибудь фиш сказал себе, что покер - это лотерея, а плюсовые графики - фотошоп. Но мы все понимаем, что у него остается надежда, что в покер все-таки можно выигрывать... И тут такой подгон. Оказывается есть "простая концепция топ спектра". Главное пацанам не рассказывать, а самому уже можно оформлять кредит на новый дом.

    Сложно представить, сколько людей удерживают в покере такие простые статьи. Понятно, что без правильного применения, дополнительной работы и складывания еще 99% паззла плюсовой игры не получится, но разве у кого-то есть время об этом думать?

    Не говоря уже о том, что именно статьи, написанные простым языком, не только удерживают, но и приводят в покер новых людей. Именно на такие статьи люди посылают ссылки друзьям, с которыми вчера разглядывали плюсовые графики, впервые набрав "покер" в гугле после игры на кухне.

    3.

    Цитата (mewezaso @ 3.8.2013)
    Отвечу сразу - ты можешь вспомнить книги Скл., Х., и Брансона.


    Facepalm.

    Друзья, модеры наверняка потрут этот пост, но вот 3 книги, которые скрывают от вас топ-реги!!!

    1. Склански "Теория покера"
    2. Брансон "Суперсистема"
    3. "Харрингтон о холдеме"

    Не давайте себя обмануть, прочитайте их и станете Тем, кто усилит это поле!
    1/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (swordfish @ 4.8.2013)
    3.



    Facepalm.

    Друзья, модеры наверняка потрут этот пост, но вот 3 книги, которые скрывают от вас топ-реги!!!

    1. Склански "Теория покера"
    2. Брансон "Суперсистема"
    3. "Харрингтон о холдеме"

    Не давайте себя обмануть, прочитайте их и станете Тем, кто усилит это поле!

    Ты кстати зря смеешься. Эти книги действительно усилили поле в свое время. Также как потом его усилили попавшие в открытый доступ книги Кола Саута и Балуги. Да сей час некоторые из этих книг неактуальны для того чтобы бить даже низкие лимиты. Но в свое время они ухудшали поое однозначно. В свое время я одним из первых купил перевод книги Кола Саута, а доступ к англ версии был еще раньше. И те идеи что там были высказаны были актуальны для игры на лимитах 400-1к. И лично меня разражал тот факт, что эти идеи попали в общий доступ бОльшую часть которых я тогда понимал и знал сам. И да, после этих книг многие реги стали играть сильнее в том числе. Это был не конец покера, но тенденция признаюсь неприятная.
    P.S. И кстати - 10 свежих регов на оимиты 200-400 покерстарс это не маленькое усиление поля, а достаточно ощутимое;)
    22/29
    Ответить Цитировать
    1
  • NikolasDLP, смеюсь я совсем не над тем, что они бесполезны. Если ты не читал весь мой пост, то я написал о том, что эти книги привлекли в покер в тысячу раз больше людей, чем усилили, вот что важно.

    Этих книг в любом случае мало, но также мало и тех, кто прочитал их до конца. А вот фишей, цитирующих друзьям-фишам третью главу, при этом ни разу не заглянув в восьмую - полно. И за этих людей всем бамхантерам надо благодарить Харрингтона.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Вне зависимости от книг, поле будет усилятся до равновесия, назовем его равновесием Неша, когда порог
    входа в игру станет очень высок и в развитых странах, умному подростку, станет выгоднее получать образование.
    Это выгоднее уже сейчас, просто еще не так очевидно. Так же вне зависимости от книг и видео, ситуация когда
    безмозглый подросток может наживать 50к $ в месяц, начав играть год назад не будет стабильна и будет привлекать
    новых и новых регов.
    Ну а общее усиление поле ни о чем. Какая разница между тем что 10 лет назад надо было сидеть собирать сеты на людей
    или сейчас выстраивать свой спектр защиты флопа во флопзиле - соотношение проигрывающих и выигрывающих от этого
    не меняется. Зато выигрывающие защищены больше, тк для достижения их уровня требуется больше сил и времени.
    Благополучие покера зависит исключительно от количества абсолютно проигрывающих игроков и законодательной базы.
    Не надо рисовать в воображении картину, что благодаря писанине Жана, в 2020м Вассерман нулевой рег и только Перельман
    играет в слабый плюс.
    30/55
    Ответить Цитировать
    37
  • Как мы знаем, Форх заработал в июле 1,5 млн. $ или больше. Что не отменяет мысли о том, что не нужно учить играть в покер людей. Однако дает уверенность, что если законы не тронут покер в разных странах, количество лет, за которое ты сможешь заработать на все, что хочешь и больше, остается огромным.

    Одно условие: если ты готов отдать себя этому на миллион процентов
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 4.8.2013)
    NikolasDLP, смеюсь я совсем не над тем, что они бесполезны. Если ты не читал весь мой пост, то я написал о том, что эти книги привлекли в покер в тысячу раз больше людей, чем усилили, вот что важно.

    Этих книг в любом случае мало, но также мало и тех, кто прочитал их до конца. А вот фишей, цитирующих друзьям-фишам третью главу, при этом ни разу не заглянув в восьмую - полно. И за этих людей всем бамхантерам надо благодарить Харрингтона.


    Так себе фиши, цитирующие главы покерных книг

    Цитата
    Одно условие: если ты готов отдать себя этому на миллион процентов

    И второе: будет соответствующий фиш, готовый эти 1.5 миллиона проиграть (или хотя бы игру на миллионы организовать).
    25/43
    Ответить Цитировать
    0
1 123 143 144 145 146 165 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.