Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,014,562 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 131 216
  • Blackwinterday, никому не приятно слышать, что он похож на кого то.

    Эта песня - выражение моего состояния, моего внутреннего мира.
    1092/1913
    Ответить Цитировать
    10
  • mewezaso, а если бы сказали, что ты похож на Эштона Катчера?

    Песня гуд.
    31/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Какую же мерзость снимают в современной России про ВОВ. Вот где предатели Родины сидят...
    Очень рекомендую ознакомиться с этим видео обзором:

    Ложь и глупость фильма неплохо описана в обзоре, от себя добавлю пару фактов о Сталине, который явно нарисован ничтожеством и предателем Родины:

    1) Когда Сталину через шведский Красный Крест предложили обменять сына Якова находящегося в немецком плену на одного из немецких генералов(Паулюса) находящегося в советском плену, Сталин ответил: «Я солдат на генералов(фельдмаршала?) не меняю».

    2) "Должен вам сказать, товарищи, по совести, что я не заслужил доброй половины тех похвал, которые здесь раздавались по моему адресу. Оказывается, я и герой Октября, и руководитель компартии Советского Союза, и руководитель Коминтерна, чудо-богатырь и всё, что угодно. Всё это пустяки, товарищи, и абсолютно ненужное преувеличение. В таком тоне говорят обычно над гробом усопшего революционера. Но я ещё не собираюсь умирать. "

    3) "У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
    Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
    Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
    За здоровье русского народа!"

    4) Когда решали, что делать с трофейным немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внёс встречное предложение: "Затопить". Сталин ответил: «Вот вы свою половину и топите».

    5) Во время Московской битвы Будённый сказал Сталину, что новых шашек нет, и кавалеристам выдали старые с надписью «За веру, царя и отечество» — А немецкие головы они рубят? — спросил Сталин — Рубят, товарищ Сталин. — Так дай же Бог этим шашкам за веру, царя и отечество! — сказал Сталин.

    Не очень похоже на чудовище, думающее только о своих личных интересах, не правда ли?
    А вот биография детей Сталина, в военный период:

    Приемный сын Сталина, Артём Фёдорович Сергеев:

    В 1938 году, после окончания 10 классов 2-й Московской специальной Артиллерийской школы, начал службу в Красной Армии. Был рядовым, младшим командиром (сержантом), старшиной. Поступил во 2-е Ленинградское артиллерийское училище и окончил его в 1940 году лейтенантом.

    Впервые участвовал в боевых действиях 26 июня 1941 года в качестве командира взвода 152-миллиметровых гаубиц «М-10» образца 1938 года. Летом того же года попал в немецкий плен, откуда бежал из-под расстрела. После этого находился в партизанском отряде. После перехода линии фронта был направлен в действующую армию. Участник обороны Сталинграда, битвы за Днепр, боёв в Восточной Пруссии, Венгрии, Германии. В общей сложности имел 24 ранения, в том числе два тяжёлых. После первого ранения, удара штыком в живот, Сергеев лечился у знаменитого хирурга А. В. Вишневского, а позднее оторванную раздробленную кисть ему лечил сам А. Н. Бакулев. Войну закончил 12 мая 1945 года командиром артиллерийской бригады, подполковником и кавалером семи орденов и шести медалей.

    После войны служил командиром полка, который дислоцировался в Венгрии. В августе 1945 года был командирован в Москву в Артиллерийскую академию, где испытал недоверчивое отношение. Как позднее выяснилось, быть построже попросил преподавателей академии сам Сталин. Завершив учёбу в 1951 году, год командовал 34-й пушечной артиллерийской бригадой Прикарпатского военного округа. Затем поступил в Военную академию имени К. Е. Ворошилова, которую окончил в 1954 году.

    Родной сын Сталина, Яков Иосифович Джугашвиили:
    С 24 июня 1941 года Яков находился на фронтах Великой Отечественной войны: командир 6-й артиллерийской батареи 14-го гаубичного полка 14-й танковой дивизии, 7-го мехкорпуса, 20-й армии, старший лейтенант. За бой 7 июля 1941 у реки Черногостница под Сенно Витебской области наряду с другими бойцами представлен к правительственной награде.

    В июле 1941 года части 16-й, 19-й и 20-й армий попали в окружение под Витебском.
    Светлана Аллилуева вспоминает в книге «Двадцать писем к другу»:
    Зимой 1942/1943 года, уже после Сталинграда отец вдруг сказал мне во время одной из наших редких встреч: "Немцы предложили мне обменять Яшу на кого-нибудь из своих. Стану я с ними торговаться? На войне как на войне!

    Василий Иосифович Сталин:
    Как и многие другие дети советской элиты, стал лётчиком. В двадцать лет ушёл на фронт в звании капитана. За время войны совершил 26 боевых вылетов; сбил 5 самолётов и был награждён двумя орденами Красного Знамени, орденами Суворова II степени и Александра Невского.
    В 1942 году ему присвоено звание полковника, в 1946 — генерал-майора, в 1950 — генерал-лейтенант. Хотя Сталин стал одним из самых молодых генералов Советской армии, Дважды Герой Советского Союза Виталий Попков впоследствии вспоминал: «Отец был с ним строг, только на 12-й раз подписал приказ о присвоении сыну генеральского звания, сам дописал его в конце списка. До этого всегда вычеркивал.»
    Окончил войну командиром истребительной авиационной дивизии. Во время войны несколько раз получал со стороны отца официальные взыскания по службе, понижался за различные провинности и повышался вновь.

    Один народ - одна судьба.
    1093/1913
    Ответить Цитировать
    11
  • Захотелось ещё добавить:
    Вот книга о Сталине, от его приемного сына: "Беседы о Сталине". Тут мало политики, много рассказов изнутри, со стороны семьи. И лгать вообщем-то ему не зачем, если Сталин был мерзавцем, а в детстве это особенно сильно бы отложилось, то весь этот негатив бы был бы подробно изложен в мемуарах, зачем покрывать плохого человека?
    1094/1913
    Ответить Цитировать
    1
  • Инфа 100%
    2/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Нельзя быть наполовину трусом. А именно таким его и выставляют многие современные историки. Ну не могло безвольное ничтожество поступать так, как он поступал. Вот например что пишет Маршал авиации Голованов:

    Звонил корпусной комиссар Степанов – член Военного совета ВВС. Он доложил Сталину, что находится в Перхушково (здесь, немного западнее Москвы, находился штаб Западного фронта).

    – Ну, как у вас там дела? – спросил Сталин.

    – Командование ставит вопрос, что штаб фронта очень близок от переднего края обороны. Нужно штаб фронта вывести на восток за Москву, а КП организовать на восточной окраине Москвы!

    Воцарилось довольно длительное молчание…

    – Товарищ Степанов, спросите товарищей – лопаты у них есть? – спросил спокойно Сталин.

    – Сейчас… – вновь последовала долгая пауза: – А какие лопаты, товарищ Сталин?

    – Все равно какие.

    – Сейчас… – довольно быстро Степанов доложил: – Лопаты, товарищ Сталин, есть!

    – Передайте товарищам, пусть берут лопаты и копают себе могилы. Штаб фронта останется в Перхушково, а я останусь в Москве. До свидания.

    Не торопясь, Сталин положил трубку. Он даже не спросил, какие товарищи, кто именно ставит эти вопросы. Сталин продолжил прерванный разговор. Эпизод весьма краткий, и вряд ли он требует дальнейших пояснений
    1095/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • А вот доклад Сталина на 17 съезде(34год!), вещь вполне задокументированная:

    «Один тип работников – это люди с известными заслугами в прошлом, люди, ставшие вельможами, которые считают, что… законы писаны не для них, а для дураков… А теперь о втором типе работников. Я имею в виду тип болтунов, я сказал бы, честных болтунов ( смех) …не способных руководить, не способных что-либо организовать. У меня в прошлом году была беседа с одним таким товарищем, очень уважаемым товарищем, но неисправимым болтуном, способным потопить в болтовне любое живое дело. Вот она, эта беседа.

    Я: Как у вас обстоит дело с севом?

    Он: С севом, товарищ Сталин? Мы мобилизовались.

    Я: Ну и что же?

    Он: Мы поставили вопрос ребром.

    Я: Ну а дальше как?

    Он: У нас есть перелом, товарищ Сталин, скоро будет перелом.

    Я: А все-таки?

    Он: У нас намечаются сдвиги.

    Я: Ну а все-таки, как у вас с севом?

    Он: С севом у нас пока ничего не выходит, товарищ Сталин.

    Вот вам физиономия болтуна. Они мобилизовались, поставили вопрос ребром, у них и перелом, и сдвиги, а дело не двигается с места»



    Никого из современных политиков не узнаем?)
    1096/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже постил в политике, но тут вроде в тему

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте поговорим о девушках!

    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Как-то очень узко комментируешь вождя,в принципе,только военные годы.Хотя,даже в этот период есть много о чем поспорить,как тебе его заслуги до 41-го?Как начал с первого состава Политбюро(всех на тот свет),так и не останавливался.Здесь и кулаки,и военные,и этнические репрессии,КВЖД,тройки и все такое.Великий он был?Случись такой сегодня,закончил бы как Саддам,с петлей на шее.И даже этого было бы мало для него.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, Если честно - не оценил, возможно из за того что смотрел мельком.

    ciganenok, Вассерман о Сталине в период 30ых годов. Я массовых репрессий не понимаю, но допускаю, что в числе расстрелянных были действительные враги народа. Мало ли их что ли сейчас, среди миллионного аппарата чиновников? А ведь враг народа, это в первую очередь тот, кто личные интересы и цели ставит выше тех, что он должен удовлетворять.
    1097/1913
    Ответить Цитировать
    -9
  • Че началось-то? У тебя акк украли чтоли? Нах ты этого вурдалака славишь? В 1913 году в России жило 7,5 процентов населения Земли. Шас меньше 2%. Ты просто не осознаешь масштабов катастрофы. Чувак во имя социального эксперимента по захвату мира спалил русский народ до и во время войны. Мы еще сто лет от его подвигов отходить будем, если как в Россия не останемся в пределах среднерусской возвышенности. Вот Латынина с цифрами http://echo.msk.ru/programs/code/1071308-echo/#element-text
    Сообщение отредактировал Nexttt - 16.5.2013, 14:30
    5/8
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Nexttt @ 16.5.2013)
    Латынина с цифрами


    5/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (manner_elk @ 16.5.2013)


    И чо смешного? Да Латынина. Да с цифрами. Кстати, достоверно известный факт, что Путин публично лично дрючил Венедиктова за одну из передач Латыниной. Стал бы Путин лично это делать, если бы сам эту передачу не слушал. Так что Путин слушает Латынину. С цифрами.
    Сообщение отредактировал Nexttt - 16.5.2013, 15:18
    6/8
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Nexttt @ 16.5.2013)
    И чо смешного? Да Латынина. Да с цифрами. Кстати, достоверно известный факт, что Путин публично лично дрючил Венедиктова за одну из передач Латыниной. Стал бы Путин лично это делать, если бы сам эту передачу не слушал. Так что Путин слушает Латынину. С цифрами.


    Да, Путин вездесущ.
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще не понимаю зачем я иногда захожу в этот блог, но только благодаря тому что послушал песню Вороны и открыл для себя группу Нервы, уже очевидно что не зря.
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • "Нах ты этого вурдалака славишь?"

    "Моя могила будет засыпана мусором, но ветер истории развеет его" И. Сталин.

    Суть этого выражения отражает степень образованности этого человека. Помимо своих талантов как политика и
    обширных познаний в военных вопросах (очень хорошо отражено в совместной Англо-Российской книги "Сталин - Черчиль",
    основанной на официальных и неофициальных протоколах встреч высшего Советского и Английского руководства. Где видно
    что он знал на память фактически все ТТХ поставляемых по лендлизу видов вооружений, при этом английский посол постоянно
    говорит, что ему надо уточнить), так же познаний в области литературы, Сталин прекрасно знал историю и ее закономерности.

    По законам истории, за редким исключением, лицо или группа лиц находящаяся у высшей власти, заинтересована в некотором
    очернении предыдущей власти. Исключения составляют те случаи, когда власть основана на связи с предыдущем правителем и
    находится как бы в его тени. Например после смерти Македонского, все последующие правители его развалившейся империи,
    всячески подчеркивали свою связь с ним и потому пытались придать ему фактически божественный статус. То же касалось правления
    Фараонов.

    После смерти Сталина, в кратчайшие сроки власть удалось захватить Хрущеву.
    Следует отметить, что Хрущев успел поучаствовать в репрессиях (которые в действительности раздуты до беспредела) самым
    настоящим образом - находясь на должности 1го секретаря Московского горкома и обкома ВКПб (34-38е годы), был одним
    из организаторов террора НКВД в Москве и МО. Входил в тройку НКВД выносящую сотни расстрельных приговоров. С 38го первый
    секретарь ЦК Украины. Проявил себя беспощадным борцом с "врагами народа" и постоянно выражал неудовлетворение, что Москва
    подписывает им максимум 2 тысячи из 10-12 тысяч рассрельных дел, регулярно передоваемых им в Москву.

    После прихода к власти, Хрущев успел допустить множество ошибок, дорого обошедшихся СССР. Масса просчетов в области экономики,
    расправа с бывшими сотрудниками Берии, практически уничтожила советскую разведку и финальным штрихом он дважды поставил
    мир на грань ядерного армагедона - в 61м "инцидент у КПП "Чарли"" и в 62м "Карибский кризис".
    Но нас интересует его политика в отношении Сталина. В своей политической игре, основанной на подрыве позиций старой сталинской
    гвардии и возможно пытаясь скрыть свой кровавый след в истории, он предпринял необычайные усилия в очернении памяти Сталина.
    Особенно важно было всячески принизить и показать с плохой стороны его действия во время Второй мировой войны, при этом роль
    Хрущева старались всячески подчеркнуть в успешных операциях и исключить в провальных. Особенно досталось и без того весьма
    сдержанным и предвзятым воспоминаниям Жукова. Надо сказать что им доставалось и позже, например во времена Брежнева, чуть ли
    не важнейшей операцией Второй Мировой стала операция на Малой земле (при этом, не хочу очернить участие Брежнева в войне - он отбыл
    на войне от звонка до звонка без единого отпуска и его известное произношение есть следствие ранения в области челюсти.)
    Например при Хрущеве в мемуары добавлялись такие предложения "Пребывая в должности командующего фронтом Х, я часто обсуждал
    планы операций с членом Военного Совета Фронта Н. Хрущевым" и тд. В последних редакциях про Сталина уже писали откровенную чушь -
    в 5 часов утра 22 июня 41го "Звоню на дачу Сталину, никто не отвечает, звоню настойчиво, спустя 5 минут, сонный голос дежурного отвечает ..."
    Так и представляется картина - на даче Сталина, вместо оператора принимающего все звонки, спрашивающего цель звонка и кто звонит, а так
    же заносящего в журнал кто и во сколько звонил, на тумбочки дрыхнет дневальный, который спустя 5 минут, проснувшись и одев тапочки пошел
    и снял трубку.
    Мы же лучше просто обратимся к журналу посещений кабинета Сталина.
    Сталина указывать не буду, так как он присутствовал на всех

    19:05 Ворошилов, Берия, Вознесенский Н.А., Маленков, Кузнецов А.А., Тимошенко, Сафронов С.К.
    20:15 большая часть покинула кабинет, кроме Сталина, Молотова, Ворошилова, Маленкова.
    20:50 пришли Тимошенко, Жуков, Буденый. в 21.55 присоединился Мехлес.
    Что обсуждалось на этих совещаниях можно понять и не гугля, обсуждалась очень вероятное завтрашнее начало войны и
    были назначены командующии армиями и фронтами, а так члены военных советов фронтов, так же обсуждались другие
    вопросы и были отправлены директивы о "оперативной готовности номер 2" в войска.
    Следует сказать что фактически только Кузнецов выполнил полностью приказ ставки - приказал флотам выйти в море, в полных боевых
    порядках, с рассветом 22го поднять всю авиацию принадлежащую флоту в воздух и приказал пво и истребительной авиации считать любой
    самолет движущийся со стороны моря вражеским и немедленно сбивать. Потому Советский флот пережил удар немецкого блицкрига в первые дни
    без чудовищных потерь, которые постигли наши сухопутные войска.
    Приложив максимум сил по дискредитации действий Сталина во время войны, Хрущем так же постарался подправить историю и в остальное время.
    Со временем, после некоторого затишья, когда в дело вступил Гобачев и множество писателей диссидентов, а позднее и наш горячо любимый Медведев,
    на Сталина повесили уже просто все - жертвы революции и гражданской войны, голод 32-33х годов, террор Троцкого и его сподвижников, провалы и
    последующие жертвы во время войны. Каждый отказ, полученный каким нибудь из конструкторов в любой области, преподносился как козни Сталина и
    его сподвижников.
    Ну давайте вспомним еще одно "чудовищное преступление" Сталина - чистки в армии перед началом войны, когда были погублены "гениальные и героические" полководцы.
    1. Тухачевский. Во время первой мировой войны попал в плен к немцам в 15м году, пытался четыре раза бежать и после перевода в другой лагерь бежал с 5й попытки
    в 17м и в 18м вернулся в Россию.
    В 18м, командуя 1й советской армией, потерпел поражения под Симбирском от частей В.О. Каппеля. Принимал участия во многих сражениях гражданской войны без
    выдающихся провалов и успехов.
    В Советско-Польской войне 20го года в результате просчета в операции, подставил армию под контрудар и приказав отступать, не смог организовать отступление, которое
    перерасло в беспорядочное бегство. Это в последствие стоило жизни стоило жизни десяткам тысяч солдат, которых поляки оставили умирать в чистом поле без воды
    и еды.
    В 21м подавлял мятеж в Кронштаде. Использовал отравляющий газ - неудачно. Восстание было подавленно.
    В 21м году подавлял мятеж в Тамбовской губении. Использовал против крестьян боевые отравляющие вещества. Восстание было подавленно с использованием
    самых жестким мер, таких как взятие заложников, выдвижение ультиматумов и последующим расстрелом заложников в случае не выполнения, после чего брались
    новые заложники и так до победного конца.
    Нанес огромный урон развитию военной мощи и оснащению советской армии в дальнейшем. Фактически только в области ракетостроения он правильно угадал
    перспективы развития военной техники. В остальном был идеологом того, что в последующие время приписали Сталину - наращивание числа дивизий, массовое
    производство танков образца 29го года (отклонено Сталиным, который предпочел модернизацию промышленности массовому производству морально устаревшей техники),
    ну и различные фантастические проекты, типа радиоуправляемых танков, дзотов, самолетов и тд. Был идеологом наступательной войны, войны малой кровью и на чужой
    территории. (Кстати о танках. После расстрела Тухачевского, в РККА еще долго бродили мысли о наступательной войне и потому образец танка Т34 был отвергнут как
    слишком тяжелый и медленный, в результате чего он будет сдерживать стремительное наступление советской армии. Конструктор Кошкин на свой страх и риск, собрал
    4 опытных образца и достваил их своим ходом до Москвы, где были показаны (угадайте кому) и он (угадайте кто) дал добро на введению их в серию. В дальнейшем Т34
    произвел глубочайшее потрясение на военное командование Времахта. Напривер Рейхенау вылезя из подбитого Т34 с линейком в руках, где он обмерил толщину брони
    во всех местах, сказал -"Есоли русские уже запустили танк в серию, то мы войну проиграли". )

    Рычаго Павел Васильевич. Генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза. Расстрелян в 41м.
    По официальной версии за то, что сказал Сталину "Вы заставляете летать нас на гробах" в ответ на критику за ужасное состояние в советской авиации в предвоенное время.
    Следует внести некие уточнения. Проводя инспекцию авиации, Сталин, которому как настоящему вурдалаку и тирану до всего было дело, сам залез в истребитель и
    был изумлен не обнаружив там рации. Напомню что Рычагов стоял тогда уже у руля советской военной авиации и эта маленькая оплошность (советские истребители
    и штурмовики не оснащались рациями перед войной) в дальнейшем обойдется весьма дорого всему советскому народу.
    Но разнос он получал не за это, а за "Ежедневно в среднем рабивается... при авариях и катастрофах 2-3 самолета, что составляет в год 600-900 самолетов.."
    Дисциплина была на чудовищно низком уровне, проверки показали что летчики ставили росписи об предполетном осмотре самолета за месяц вперед и тд.
    Собственно в разрезе всей этой ситуации, его ответ "Вы заставляете летать нас на гробах" смотрится как то странно, если вспомнить о том, что надвигалась
    война, о неизбежности которой все были прекрасно осведомлены и сопоставить это с его должностью.

    В целом миф о талантливых полководцах , загубленных тираном мягко говоря преувеличен.
    Тухачевский правда шел несколько по другому делу, рекомендую посмотреть док фильм "Разгром пятой колонны". В принципе, на мой взгляд, заговор скорее всего
    имел место быть и если для нас Сталин какая то мифическая историческая фигура, то для них он был всего лишь товарищем по партии, который участвовал в революции
    так же как они и по их мнению, вряд ли заслуживал большего чем они.

    Во времена Хрущева только одному человеку досталось больше чем Сталину - Берии. Учитывая что он был похищен и возможно даже расстрелян до суда, его
    надо было очернить по максимуму. Особенно учитывая что он был непосредственным оппонентом Хрущева и живым когда к власти пришел Хрущев.
    Тк про Берию написано очень мало в интернете, я составил свое мнение о нем на основании моего понимания жизненных процессов.
    Сначала факты - Берия был загружен чудовищным количеством работы. Берия не провалил ни одного из проектов за которые отвечал - начиная от того что он курировал
    Погран Войска, которые встретили наступления немцев в полной готовности и героически сражались, местами даже переходя в контрнаступления, но в виду того что
    небыли поддержаны армией, были раздавлены немецкими дивизиями. Курировал разведку и контразведку - даже самые ненавистники не могут сказать, что наша разведка
    за все его время показала себя не с лучшей стороны. Про контразведку даже нечего сказать - факт что на момент начала операции "Багратион" фельдмаршал Буш
    находился в отпуске, говорит сам за себя.
    Так же Берия курировал атомный проект и проект создания водородной бомбы.
    Теперь размышления - Берия насильник, хватающий женщин на улицах и насилующий их в промышленных масштабах?
    Копаясь в истории Сталина, никто так и не смог найти никаких зацепок на его возможно аморальное развратное поведение.
    После смерти жены он не встречался с женщинами и есть только вялая версия что возможно он имел связь со своей домработницей (впрочем ничем не подкрепленная).
    Итак, допустим у Берии, по горло загруженного работой, несмотря на семью (судя по всему хорошую, раз сын так и не отказался от него в хрущевские времена), были
    силы и время разьезжать на машине по Москве и хватать и насиловать всех в подряд женщин (хорошо что о гомосексуализме в те времена не очень говорили в слух, а то
    оказалось бы что он еще и мальчиками баловался, как расстрелянный Ежов).
    Мало того что никто ничего не замечет, так и его "товарищи" по партии, которые вели ожесточенную войну между группировками не считали нужным использовать
    этот факт, для устранения конкурента, особенно учитывая что Сталин точно бы не одобрил такого поведения, учитывая его образ жизни.
    Сталин даже не давал генералам развестись с женой ради любовницы. Впрочем возможно что у Берии были любовницы и возможно кто то и известных актрис.
    Только говорить о том что она встречалась с ним, боясь за свою жизнь и жизнь своих близких, так же смешно, как заявить что Кабаева встречалась с Путиным,
    спасая себя и свою семью от "Путинских" лагерей.
    Может это и неприятно осознавать нам, мелким задротам покеристам, но женщины исторически питают слабость к сильным мира сего, причем не в плане денег
    или благ, а именно это как то заложено на генетическом уровне - стремится завести потомство ( а значит иметь влечение) к самому первому самцу в стае. (желающим
    продолжать эту тему, добро пожаловать в блог исполнителя :)) )
    В общем мое мнение что необычайная кровавость и изнасилования Берии не имеют под собой почвы (впрочем, это всего лишь мое мнение и оно является лишь гипотезой).

    Благо что сейчас остановилось массовое поливание Сталина грязью. Путин принюхался и задумался, он пытается понять, выгодно ли ему некая ассоциация его личности
    с личностью Сталина. Впрочем, может он просто о нем хорошего мнения, что не мешает поливать грязью общие достижения СССР, пытаясь вознести весьма скромные
    достижение современной власти.

    В общем меня что то понесло, наверное добрался до удобной клавиатуры. В общем Сталин понимал, что история будет писаться как угодно последующим вождям и
    правду люди узнают обычно из раскопок а не из газет.
    Потому если вы считаете что можете судить Сталина с позиции своих глубоких познаний истории, то пожалуйста, ответе на вопросы внизу не залазя в гугл, а
    потом можете залесть и свериться:
    1. Насколько великим был фараон Тутанхамон?
    2. Был ли хорошим королем Англии Ричард Львиное Сердце?
    3. Было ли правильным сокращение конных частей перед началом Второй Мировой и массовая механизация
    в СССР и Германии?
    4. Во время какого пакта Гитлеру развязали руки в Европе?
    5. За что сожгли Джордано Бруно?
    6. Думали ли люди в средние века что земля плоская?
    7. Что открыл Энштейн и какое отношение он имел к созданию ядерной бомбы?
    8. Как была дальнейшая судьба Алана Тьюринга, расшифровавщего код Энигмы и спасшего тем жизни десятки тысяч жизней?
    9. Какой доклад о развитии кибернетики в СССР, представил предствавитель США своему правительству после визита в СССР в последние годы жизни Сталина?
    10.В обмен на что в Германию шли поезда с пшеницей и другими ресурсами перед войной?
    11.Чем прославились вандалы (народ)?
    12. Были ли планы операции Морской Лев фейком?
    13. Какая страна во второй мировой потеряла больше всего беженцев и солдат в результате затопления пассажирских кораблей?
    14.Какая из европейских держав всячески искала мира после захвата победы Вермахта во Франции?
    15. Сопоставте на ваш взгляд, какой вклад в победу над Наполеоном внесли Кутузов, Барклай-де-Толли, подполковник Чуйкевич.
    21/55
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (mewezaso @ 16.5.2013)
    А ведь враг народа, это в первую очередь тот, кто личные интересы и цели ставит выше тех, что он должен удовлетворять.


    Осип Мандельштам
    Леонид Оболенский
    Всеволод Мейерхольд
    Георгий Жженов
    Петр Вельяминов
    и еще миллионы "врагов народа" по твоему ... просто слов нет
    Очень жаль, что несомненно умный и начитанный молодой человек вместо того , что бы прочитать/перечитать Солженицина , слушает Вассермана

    2/24
    Ответить Цитировать
    -4
  • Много интересной научно фантастической литературы можно почитать :
    "Архипелаг Гулаг" Солженицына, "Ледокол" Резуна,
    можно более стоящее "1984" Оруела, а лучше просто "Игра престолов" почитать, тк
    из всего списка, она наиболее приближена к реальности.
    22/55
    Ответить Цитировать
    10
  • Gansik,

    Знаете ли, Гансик, если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступились бы самым возмутительным образом - вас следовало бы арестовать. ©
    Сообщение отредактировал himik79 - 17.5.2013, 4:19
    3/24
    Ответить Цитировать
    -4
1 89 109 110 111 112 131 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.