Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,013,515 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 216
  • А в первой колл потому что понял, что он свою какаху не выбросит, или потому что решил переигрывать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • т.е. ты действительно считаешь, что сыграл 1 раздачу хорошо ?) заколив n bet без позы и пихнув вникуда без фолд эквити ?)
    upd . даже не так выразился. ты действительно считаешь, что сыграл лучше чем противник?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (holden1989 @ 2.6.2013)
    т.е. ты действительно считаешь, что сыграл 1 раздачу хорошо ?)


    тут вроде ясно все написано

    Цитата (mewezaso @ 2.6.2013)
    Хочу разучиться играть, и выиграть кучу бабла!
    91/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал обсуждение, анализа раздачи не увидел. Стало интересно - а кто нибудь из находящихся на форуме имеет представление, как решаются такие раздачи? Предлагаю продолжить обсуждение в блоге, но обязательно с решением, а не просто промежуточными результатами.

    Цитата (Moron @ 2.6.2013)
    Важнейшая раздача предыдущего уровня

    Умброс с Хдж рейз 700( стек 10 к ) , фиш телефон с бтн кол 700( стек 50 к) , я с сб 3бет 2150 с сб с , бб парень молодой ( с виду рег до этого ничего плохого не делал, стек 50 к +) кол! , Умброс пас , фиш кол.

    Флоп
    Я 3100, парень думает( в это время и я и он отчетливо видим что фиш набирает фишки для кола). Парень делает рейз 6500. Фиш пас , наше слово?

    Я сыграл кол, терн
    Чек чек
    Ривер
    Я чек( ? Тоже большой вопрос, но по идеи ничего слабее нашей руки не платит) , парень ставит 6500, мы ( у нас всего тысяч 17 за спиной). Колим ?

    Два вопроса по решению на флопе и на ривере
    1187/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • давай лучше ты напиши свое решение, а будут несогласные..поспорят. а то щас пару версий кто то осмелится написать, в ответ прочитает твою фразу "вы ничего не понимаете". и начнется новый срач не по теме )
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня решение слишком простое, его выкладывать неинтересно.
    1188/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Учитывая глубину стеков потконтролить такой флоп в 3-бет поте нормально.
    Ну а как сыграно по риверу инста кол минибета, правда залидить похожую мне видится получше.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не особо видится какой либо вэлью руки у оппа после его флоп рейза, поэтому логично коллдаунить (ривер соответственно донкать смысла нету)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Морон сыграл единственную логичную линию. А вот соперник сыграл плохо - всё дело в его чеке терна. Чек означает то, что у него либо уже натс, либо это тонкий потконтроль руки, которая нас бьет, либо руки, с серьезным шд потенциалом - я такой вижу только Q(у нас ). Ривер никогда игрок оверпару тут в блеф превращать не будет - потому что выбивает только то, что и так бьет. J тоже вельюбетить не будет - в глазах соперника у нас слишком много рук, которые его бьют. Диапазон ривера мы так сужаем, из за того, что у соперника, учитывая префлоп, и рейз флопа в поте с фишом, мы убрали случайные руки. В тоже время, наш спектр соперник видит вполне адекватно, именно таким, какой он и есть. Поэтому мы не можем уравнивать, так как его спектр бета ривера состоит только из рук, которые нас бьют.
    1189/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • Воланд, извини, наверняка у меня плохо с математикой или с понимаем бекинга.
    Твой приз в скупе составил 50487, ты продавал 80 процентов. 20 процентов ты не продавал. Остается 40389. И из них ты должен взять откат, разве нет? то есть к выплате 32311,2. Где я ошибся?

    Вот ссылка на продажу:
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=73434
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • несколько вопросов:
    1 почему морон с одной стороны сыграл единственную логичную линию, с другой -ничего не бьёт на ривере, а с третьей знает что было у опа
    2 как должен был играть морон в ответ на бет тёрна?


    Цитата (mewezaso @ 3.6.2013)
    Два вопроса по решению на флопе и на ривере

    3 какой диапазон у опа на флопе?
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Артур, для ответа на этот вопрос, тебе надо посчитать сколько я выплатил в обоих случаях.
    1190/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 3.6.2013)
    Артур, для ответа на этот вопрос, тебе надо посчитать сколько я выплатил в обоих случаях.


    Спасибо, лучше бы я еще раз пересчитал.

    Проблема всё-таки в математике. Почему-то считал, что надо брать 80 процентов от 32311,2.


    Сорри за тупой вопрос.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, Ответы на эти вопросы довольно несложные для регуляра, просто мне не хотелось много текста писать.
    1), 3) Флоп против диапазона соперника мы имеем вполне приличное эквити, вполне возможно что>50%, когда требуется нам меньше 20% на колл. С другой стороны, если мы выбрасываем, то фактически, мы продолжаем с очень незначительной частью своего диапазона. Кроме того, у нас нет , что добавляет в спектр соперника несколько комбинаций ФД, которые он решил в таких стеках примерно так сыграть. Терн донкать нам глупо, так как вполне можем получить изоляцию. Ривер же наш вельюбет очень сомнителен, по тем же причинам, по которым соперник в прошлой раздаче не мог поставить ривере с J. Диапазон соперника флоп мы видим как ряд пар, с которыми он таким образом решил упростить себе розыгрыш, несколько комбинаций Ax флеш-дро, несколько комбинаций фд хуже, различные случайные руки вроде стритфлеш дро, и возможно несколько рук с Xo. То есть, получаем, что учитывая вышедшие карты, на ривере у нас значительно больше информации о спектре соперника, чем на флопе, именно поэтому флоп мы осознаем, что колл нам по шансам, а ривер - уже нет.
    2) Когда соперник играет бет терн, бет ривер мы вынуждены колировать, так как он может поставить на велью руки хуже, может продолжить блефовать со всем спектром и оба колла нам получаются по шансам. Именно поэтому я сказал, что чек терна от соперника ошибка, так как он дал нам выигрышную информацию, которая позволяет отскочить.
    1191/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, соперник сыграл крайне плохо и ривер, когда поставил 6500 в банк 20к. Платит тут та часть нашего спектра, которая имеет флеш(второй или третьий), а ей вообщем то, что платить 17к, что 6500 в данной ситуации без разницы, когда его спектр бета выглядит полярно(без приближения).
    1192/1913
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mewezaso @ 3.6.2013)
    Кстати, соперник сыграл крайне плохо и ривер, когда поставил 6500 в банк 20к. Платит тут та часть нашего спектра, которая имеет флеш(второй или третьий), а ей вообщем то, что платить 17к, что 6500 в данной ситуации без разницы, когда его спектр бета выглядит полярно(без приближения).


    В реальности особенно в онлайне тяжело быстро дойти до таких выводов. В оффлайне полегче, там все-таки один стол =)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • с КК на флопе на рейз я бы поставил АИ и не парился, после рейза оппа в поте уже чуть меньше, чем в стеках остаеццо.
    ПРе диап колла у оппа 99-ДД, АК, АД, ну может и АА там есть.
    В рейз флопа с квадом не особо вериться, проигрыаем тока АА.
    Ну минус правда втом что на АИ он зароет все блефы, но с др стороны после кбета+колла рейза я очень сильно сомневаюсь что в офф-МТТ кто-то отважится блефить дальше.
    Цитата
    Учитывая глубину стеков потконтролить такой флоп в 3-бет поте нормально.

    ИХмо потконтроль тут ужасен, ХИро без позы в разогнаном поте против 2, сзади рег против диапазона которого на таком флопе мы сильно впереди и он часто будет платить+ еще фиш в банке, который тоже рад заплатить. ЧЕком мы не добираем и даем бесплатные карты. на флопе в поте 6к, в стеке 22-23к, за две улицы этовсе не запихать в банк. Я не вижу ни одного аргумента за потконтроль.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • А какой смысл понимающему оппу рейзить на таком флопе свои оверпары (ну или карэ там) имея за спиной фиша еще?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • LuckyFish, Ты плохо раздачу прочитал.
    Lepych, Переигрывал всех, это же офф)
    1193/1913
    Ответить Цитировать
    0
  • даёшь графики зума?:)
    13/25
    Ответить Цитировать
    2
1 105 125 126 127 128 147 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.