Моя борьба

Последний пост:19.06.2014
207
Статистика
Всего постов
4316
1,013,520 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
14.07.2013 +268
06.08.2013 +255
17.07.2013 +165
30.11.2012 +123
02.12.2012 +77
Лучшие посты читателей
FroZer +123
Kaktus26rus +106
Gansik +98
Orangeman +78
Gansik +77
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 144 216
  • Забавно, что ТС стартанул дневник в середине октября 2012 и в районе этого времени пропал Нурлан.

    И странно, что никто еще не написал: "Нурлан перелогинься!"

    По сабжу даже подобные мысли (не говоря уже о принятом решении) после прохода во 2й день (ниибаццо достижение, кстати) - это пиздец.
    36/40
    Ответить Цитировать
    13
  • Нельзя быть порядочным человеком наполовину. У меня нет ни одного не погашенного долга, кроме как перед родственниками, я за всю жизнь никого не кинул. Когда я был школьником, у меня были долги, которые я не знал как выплатить, и не хотел отдавать - приходилось делать план, расписывать возврат по частям, и постепенно отдавать. Потом я практически перестал брать деньги в долг, но изредка это всё равно происходило, под влиянием обстоятельств, но опять же никогда не было речи об уклонении от своих обязательств. Есть люди, которые мне должны, значительная часть этих долгов совершенно "мертвая", поэтому я представляю как выглядят кидалы не только по разделу "Арбитраж". Ну а кидал, которые максимально быстро, в полном объеме выплачивали по своим обязательствам, ещё и при этом заранее предупреждали, о необходимости разбить выплаты на два дня - я не встречал никогда. Видимо те люди, что оставили минусы в моей репутации, никогда не встречали обычных кидал, раз рекомендуют не иметь со мной финансовых дел.

    Вот пост Нурлана. Про него все знают, он не так интересен, как серия постов после него. Прочитайте хотя бы страницы две, и сравните с тем, что происходило у меня.

    И да, многие знают о простом правиле: когда хотят что-то сделать, - делают, а не бодягу разводят . Только видимо правдорубы о нем забыли, можно же кого то быдлом сделать, тем более что он сам, дебил, подставился.
    Конечно же основная игра тут была не в плюсики, а в комментарии после такого поста. Не знаю как читателям, а мне стало грустно. Всё таки я искренне считаю, что о человеке говорят его поступки, а не то, чего он хочет.

    Ну и история, она возможно не совсем по теме, но соответствует моему душевному состоянию.

    Человек деликатно постучал в дверь к демиургу Шамбамбукли.

    — Простите великодушно, можно войти?

    — А, это ты! Ну, заходи, располагайся. Ты по делу или просто так?

    — У меня просьба.

    — А-а… Ну ладно, выкладывай, что там у тебя.

    Человек примостился на краешке стула и вздохнул.

    — Я знаю, что при жизни Вы мне благоволили…

    — Можно на «ты».

    — Спасибо, но мне так привычнее, если не возражаете.

    — Не возражаю. Продолжай.

    — Да, так о чем я… благоволили. Всячески опекали, избавляли от разных напастей, даровали успех в разных начинаниях… ну и так далее.

    — Я же не просто так, — перебил Шамбамбукли. — Ты всё это честно заработал. И вообще, гениям нужен особый уход, а ты, безусловно, гений.

    — Спасибо, — серьезно кивнул человек. — Но я вот подумал… Если даже мне, при этом «особом уходе», иногда бывает и плохо, и больно, и одиноко, если даже на меня временами наваливаются проблемы, как-то: болезни, безденежье и непонимание толпы — то каково же остальным людям? Тем, кому Вы не оказываете особых благодеяний?

    — Кому легче, кому тяжелее, — уклончиво ответил Шамбамбукли. — А что?

    — Я подумал и осмелился попросить. Если будет на то Ваша воля, можно ли сделать так, чтобы счастья в мире стало побольше, а неприятностей — поменьше?

    Шамбамбукли помолчал с минуту.

    — Послушай, — наконец произнес он. — Вот ты — композитор, верно? На рояле умеешь играть. Как бы ты отнесся к предложению исполнить сложную симфонию на одних белых клавишах, не трогая черных?
    1171/1913
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Всё таки я искренне считаю, что о человеке говорят его поступки, а не то, чего он хочет.

    Если ты публично признаешься, что проявляешь (гипотетический) интерес к сексуальному насилию над маленькими мальчиками - одобрения ты не получишь, даже если до дела не дойдешь.

    О человеке говорят его поступки только потому, что в мысли мы заглянуть обычно не можем. Но ты их сам открыл.

    Притча хорошая, не грусти.
    17/43
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (FroZer @ 30.5.2013)
    Если ты публично признаешься, что проявляешь (гипотетический) интерес к сексуальному насилию над маленькими мальчиками - одобрения ты не получишь, даже если до дела не дойдешь.

    О человеке говорят его поступки только потому, что в мысли мы заглянуть обычно не можем. Но ты их сам открыл.

    Притча хорошая, не грусти.


    тут скорее маленький мальчик повернул в другую сторону.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты же не просто так это затеял? Как бы ты поступил, еслиб тебе наставили по 200 плюсов в посты? Погоди, я догадываюсь, можешь не отвечать.

    Твой пост красивый, но к условиям бекинга имеет мало отношения.
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • А теперь отвечу на некоторые комментарии, на которые, как мне кажется, не ответить нельзя.

    Цитата (Kaktus26rus @ 30.5.2013)
    Ну добавь тогда и 3й вариант - "занимаю топ1, и императивно ничего никому не выплачиваю вообще".
    Такая мысль была?
    Если это не прикол, то неужели ты так далек от общепринятых норм порядочности, и не понимаешь что хорошо, а что плохо, и хочешь найти своей алчности оправдание хоть в одном плюсе от случайного человека?


    Я думал о том, как можно увеличить свою долю. Никого кидать не собирался. И сумма здесь совершенно не важна. Последняя часть- ты с одной стороны говоришь, что я далек от социальных норм, и в тоже время что ищу в плюсе(!) поддержки(видимо социальной, что я не одинок?). Вроде бы ты разбираешься в окружающей действительности, люди по натуре эгоисты, отсюда и истекает подлость и предательство. Если бы я не различал эти вещи - кинул бы, и ни секунды не переживал.

    Цитата (sadfasdfasdf @ 30.5.2013)
    Ты когда ставил откат в 20%(весь нехуевый, кстати, для одного турика) был не в курсе, что в этом турнире можно было нефигово прикурить?


    Откат объективно не большой, потому что ожидание дольщиков было выше моего.

    Цитата (TUM19 @ 30.5.2013)
    mewezaso, а как ты считаешь воровать это плохо?
    или "же в условиях, когда у меня своего банкролла не было" можно и спиздить что плохо лежит?
    в порядке социальной справедливости


    Я считаю, что есть ситуации, когда воровать нормально. Можешь вспомнить того же урана. Другое дело что твоя параллель здесь совершенно неуместна, потому что я ничего никогда не крал.

    Цитата (D1sa @ 30.5.2013)
    Второй расклад абсолютно некрасивый, ведь условия бэккинга были оговорены заранее.

    Другое дело — согласиться дать еще денег. Все-таки пока бэккеры там делали хз что, их вложение старательно делало свое дело. Я бы дала.


    Чувствую мне повезло, что фил не читает блоги:)

    Цитата (FroZer @ 30.5.2013)
    Хаха, чувак совсем поплыл. А кто-то еще пытался доказать, что он нормальный) Это даже обсуждать смешно.
    Я поставил большой откат, потому что я мегакрутой, но когда замаячили большие призы, я понял что я еще круче А что? Просто изначально я не думал, что выиграю, думал сыграю как обычно. А теперь мне нужна премия за то, что хорошо раздавали карты.


    Я так думаю, что мне с твоими критериями нормальности не по пути - поэтому да, я не нормален.
    Когда появились большие призы, возникла ситуация, когда при том, что я тоже что то вкладывал, моя доля всего 36%(очень странно для большого отката). А ведь дольщики(даже с учетом отката) уже окупили свои доли в 40 раз. Поэтому я просил добавить с их доли, ещё 10%( не так уж и много, не правда ли?), учитывая что результат действительно выдающийся. Речь об этом зашла только по завершении для меня турнира, и когда 3-4 дольщика отказали, я сразу сказал что принимаю их решение и начинаю рассылать(думаю те, кто тогда был подтвердят мои слова, если это будет надо).

    Цитата (VeA @ 30.5.2013)
    Интересно осознанно ли Тс рубит сук на котором сидит. Будет забавно посмотреть "сожрет" ли рынок бекинга подобные заявления... Будет забавно если да:)


    Я отличаюсь от тебя тем, что когда провоцирую на что то, то подставляю себя. Что-ж, ты сделал это намного безопаснее.
    1172/1913
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (mishok @ 30.5.2013)
    Ты же не просто так это затеял? Как бы ты поступил, еслиб тебе наставили по 200 плюсов в посты? Погоди, я догадываюсь, можешь не отвечать.

    Твой пост красивый, но к условиям бекинга имеет мало отношения.


    Я же не идиот, было понятно что посты заминусуют.

    FroZer, Можно без пидорских аналогий? А то и так уже вызываешь неприязнь, ещё и продолжаешь какую то хуйню писать.
    1173/1913
    Ответить Цитировать
    -26
  • Пари кстати действительно было, на приличную сумму, на тему попаду ли я в арбитраж. Я выиграл, но чувствую, ходил по нитке)
    1174/1913
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (mewezaso @ 30.5.2013)
    — Я подумал и осмелился попросить. Если будет на то Ваша воля, можно ли сделать так, чтобы счастья в мире стало побольше, а неприятностей — поменьше?

    Шамбамбукли помолчал с минуту.

    — Послушай, — наконец произнес он. — Вот ты — композитор, верно? На рояле умеешь играть. Как бы ты отнесся к предложению исполнить сложную симфонию на одних белых клавишах, не трогая черных?


    Обманул вас Шамбукли. Он намекает, что количество счастья людей это игра с нулевой (или фиксированной) суммой.
    Гораздо более вероятным представляется, что это коопертивная играю, и количество счастья людей (при заданных внешних условиях) определяется их способностью и умением взаимодействовать друг с другом.

    И чтобы тебе стало хорошо не обязательно для этого у кого-то что-то отбирать.

    PS. а от Нурлана ты конечно отличаешься в своих рассуждениях. Он затащил и кинул дольщиков. А ты не затащил и не кинул.
    Цитата (mewezaso @ 30.5.2013)
    Я считаю, что есть ситуации, когда воровать нормально

    надеюсь ты про блайнды
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • как вариант мб в теме с будущими продажами ты будешь кидать ссылку на эти посты? что бы все были в курсе, просто лично я случайно узнал.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • А вот и главная жертва коварства Воланда, пострадавшая от его беспринципности, лживости и общей беспощадности.
    1175/1913
    Ответить Цитировать
    -2
  • Дай бог всем, кто сейчас нападает, ставит минусы, никого не кинуть и никогда не попадать в арбитраж.
    От ситуации одуреть можно, я втащил дольщикам кучу денег, всё выплатил. И в итоге какие то посторонние пассажиры уверенно обличают меня чуть ли не как мошенника(!), который должен о своей лживой натуре кричать повсюду, чтобы не дай боже, кто то этого не пропустил.
    Дурдом..
    .
    1176/1913
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mewezaso @ 30.5.2013)
    Дай бог всем, кто сейчас нападает, ставит минусы, никого не кинуть и никогда не попадать в арбитраж.
    От ситуации одуреть можно, я втащил дольщикам кучу денег, всё выплатил. И в итоге какие то посторонние пассажиры уверенно обличают меня чуть ли не как мошенника(!), который должен о своей лживой натуре кричать повсюду, чтобы не дай боже, кто то этого не пропустил.
    Дурдом..
    .

    Ну вот зачем сразу хамить( я никого не обличал как мошенника, который должен кричать о своей лживой натуре. Я всего лишь предложил, что бы добавлял эти посты к темам с продажами, а люди уже будут сами выбирать как к этому относится. Это простое предложение, нежели указание что так и нужно делать. Я же не хамил, не стал проводить аналогии подобно фрозеру. Не понимаю откуда такая агрессия.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Я никого не кинул. С какой целью ты просишь меня ставить в продажи эти посты. Конкретно? А не общими словами "чтобы знали".
    1177/1913
    Ответить Цитировать
    -2
  • mewezaso, Потому что это важная информация для дольщиков. Так почему не вставить? Ну и что-то не пойму твоей мысли. Я пока никого не кинул, а лишь предупредил, что могу кинуть, поэтому я хороший? Фигня какая-то. Ты действительно лучше тех, кто уже кинул. Этим можешь гордиться, но не более.
    28/39
    Ответить Цитировать
    22
  • Soul,
    vot-eto-povorot_9902269_orig_.jpeg
    1178/1913
    Ответить Цитировать
    -5
  • лично на меня эти посты сильно повлияли, если я раньше часто советовал знакомым брать у тебя доли. То теперь делать этого не стану, по причине таких постов. Если бы я не знал о них я бы дальше был за покупку доли у тебя. И уверен что это не только мое мнение. Может кому то это покажется нормальным и люди дальше будут брать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Когда хотят кинуть - кидают, а не рассказывают всему свету о том, что хотели кинуть. На этом моя дискуссия закончена. Минусы в рейте стоят, к этим постам. Авторитетные люди тоже отписали свое мнение.
    1179/1913
    Ответить Цитировать
    -8
  • mewezaso, А представь ситуацию, ты бекер, купил у условного маратика приличную долю и после доезда он тебя спрашивает:
    "Слушай, Леш, я тут так неожиданно хорошо выступил, выиграл лям, давай я тебе вместо 30% дам 20%" твоя реакция?
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • mewezaso, Ну очень похоже на троллинг, кто ж спорит. Только смысл от меня ускользает, но хозяин барин.
    29/39
    Ответить Цитировать
    0
1 102 122 123 124 125 144 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.