Дневник геймерши

Последний пост:26.01.2017
729
Статистика
Всего постов
16475
5,332,785 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
15.03.2015 +542
14.10.2014 +473
11.12.2015 +403
16.02.2015 +306
02.05.2014 +249
Самые активные читатели
1 453 473 474 475 476 495 824
  • TournamenT29, спасибо :)
    В любом случае, я еще уважаю мнение родителей.
    2792/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (TournamenT29 @ 1.4.2015)
    Согласен с Михеем. Я бы тоже изи ушел бы. Многие великие люди бросали институт ( Гейтс, Джобс, шахматный гений - Фишер, Цукенберг и т.д) Они понимали цену своего времени и знали, что никогда не будут простыми людьми, которые работают от з/п до з/п. Они хотели творить, изменять мир к лучшему - были амбициозными. Мы живем в 21веке и деньги можно делать на чем угодно (не обязательно ходить на работу имея диплом) лишь бы была голова на плечах. Вот умрет покер пойду в трейдинг или еще куда-нибудь. Думаю, что и Лия не будет работать где-нибудь на з\п. Она может стать великой женщиной.


    А назовика мне % людей бросивших учебу и добившихся значительных высот от общего числа бросивших (думая ,что учеба хрень и так можно бабло подымать)..Что вы всё время тычете гениями ,таких людей еденицы..И посчитаете ев такого действия как бросить институт еще за год два до окончания.Т.е услия трех лет летят в мусорку..
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (TournamenT29 @ 1.4.2015)
    Согласен с Михеем. Я бы тоже изи ушел бы. Многие великие люди бросали институт ( Гейтс, Джобс, шахматный гений - Фишер, Цукенберг и т.д) Они понимали цену своего времени и знали, что никогда не будут простыми людьми, которые работают от з/п до з/п. Они хотели творить, изменять мир к лучшему - были амбициозными. Мы живем в 21веке и деньги можно делать на чем угодно (не обязательно ходить на работу имея диплом) лишь бы была голова на плечах. Вот умрет покер пойду в трейдинг или еще куда-нибудь. Думаю, что и Лия не будет работать где-нибудь на з\п. Она может стать великой женщиной.


    Абсолютное большинство, поступив так, лучше себе не сделает, тем более если уходить с 4го, 5го курса. Как раз таки тут ценнее будут уже потраченные 4 года, чем оставшийся 1 год, не без исключений канеш. Ну и сравнивать размен институт на покер и институт на деятельность перечисленных тобой личностей как-то не совсем уместно. Я уж не говорю, что институт..хороший институт дает не только возможность зарабатывать, но и прокачивает какие-то другие положительные качества.
    188/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DanilaKa, Тут дело вовсе не в гениях. Человек во время учебы растет во всех отношениях. И к середине или к концу учебы многие становятся другими людьми. Они переосмысливают свою жизнь и меняют её вектор. Начинают мыслить другими категориями, т.е."усилия трех лет летят в мусорку" уже не актуальны. Актуально для них другое - я не могу потратить еще 2 года своей жизни на этот диплом, т.к. не вижу себя в будущем в этой области.
    Я не хочу сказать что кто-то прав, а кто-то нет. Просто каждый для себя выбирает свой путь и как ему распоряжаться своим временем и жизнью.
    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (TournamenT29 @ 1.4.2015)
    Согласен с Михеем. Я бы тоже изи ушел бы. Многие великие люди бросали институт ( Гейтс, Джобс, шахматный гений - Фишер, Цукенберг и т.д) Они понимали цену своего времени и знали, что никогда не будут простыми людьми, которые работают от з/п до з/п. Они хотели творить, изменять мир к лучшему - были амбициозными. Мы живем в 21веке и деньги можно делать на чем угодно (не обязательно ходить на работу имея диплом) лишь бы была голова на плечах. Вот умрет покер пойду в трейдинг или еще куда-нибудь. Думаю, что и Лия не будет работать где-нибудь на з\п. Она может стать великой женщиной.


    Это все хорошо, но на каждого такого Великого, бросившего универ не доучившись, приходится тысячи людей, ставших офисным планктоном или кассирами на заправках, вместо того, чтобы стать хорошими инженерами, врачами или учеными. Тут уместно сравнение с синицей в руках или журавлем в небе, но с сильным сдвигом в пользу синицы.
    119/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Commandos83, Я немного не соглашусь в плане прокачки. Возможно, хороший институт действительно прокачивает человека и дает ему знания и навыки для будущей работы, но в основном качество образования оставляет желать лучшего. Тут вопрос еще немного в другом. Вопрос в том, что кто-то учится ради бумажки, а кто-то действительно хочет быть тем на кого учится. К примеру учат парня 5 лет на юриста, а он по выходу не способен работать. И к примеру я за полгода с должной мотивацией буду лучше юристом, чем он и притом буду заниматься самообразованием сидя дома. Все я это к тому, что большинство все-таки заканчивает институт, но для многих толку от этого нет, т.к. учились они не ради знаний и навыков, а ради самого диплома.
    29/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TournamenT29 @ 1.4.2015)
    DanilaKa, Тут дело вовсе не в гениях. Человек во время учебы растет во всех отношениях. И к середине или к концу учебы многие становятся другими людьми. Они переосмысливают свою жизнь и меняют её вектор. Начинают мыслить другими категориями, т.е."усилия трех лет летят в мусорку" уже не актуальны. Актуально для них другое - я не могу потратить еще 2 года своей жизни на этот диплом, т.к. не вижу себя в будущем в этой области.
    Я не хочу сказать что кто-то прав, а кто-то нет. Просто каждый для себя выбирает свой путь и как ему распоряжаться своим временем и жизнью.


    В возрасте когда мы на 4-5 курсе многие склонны переоценивать свои возможности и считать себя если не гением , то очень талантливым человеком.В нашей стране многое определяют корочки(без бумажки ты какашка .а с бумажкой человек)..При устройстве на любую работу наличие высшего образования уже плюс так что дело именно в задаче получить диплом.
    Цитата (TournamenT29 @ 1.4.2015)
    Commandos83, Я немного не соглашусь в плане прокачки. Возможно, хороший институт действительно прокачивает человека и дает ему знания и навыки для будущей работы, но в основном качество образования оставляет желать лучшего. Тут вопрос еще немного в другом. Вопрос в том, что кто-то учится ради бумажки, а кто-то действительно хочет быть тем на кого учится. К примеру учат парня 5 лет на юриста, а он по выходу не способен работать. И к примеру я за полгода с должной мотивацией буду лучше юристом, чем он и притом буду заниматься самообразованием сидя дома. Все я это к тому, что большинство все-таки заканчивает институт, но для многих толку от этого нет, т.к. учились они не ради знаний и навыков, а ради самого диплома.

    Только без диплома ты никому ничего не докажешь и не устроишься на работу адвокатом или юристом.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (TournamenT29 @ 1.4.2015)
    Все я это к тому, что большинство все-таки заканчивает институт, но для многих толку от этого нет, т.к. учились они не ради знаний и навыков, а ради самого диплома.


    Учиться ради диплома действительно толку мало. Особенно девушкам. У парней, по-крайней мере есть дополнительная мотивация в виде отсрочки от армии и военной кафедры. Если нужна корочка о вышке, то ее проще купить, чем пахать 5-6 лет в универе.

    Главное, что дает высшее образование - это умение работать с информацией и это не купить за деньги.
    120/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 1.4.2015)
    При устройстве на любую работу наличие высшего образования уже плюс так что дело именно в задаче получить диплом.

    Так дело в том, что многие уже на старших курсах решают, что устраиваться на работу они никогда не будут.
    77/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DanilaKa @ 1.4.2015)
    В возрасте когда мы на 4-5 курсе многие склонны переоценивать свои возможности и считать себя если не гением , то очень талантливым человеком...


    Только я бы не ограничивал эти временные рамки 4-5м курсом, лет до 25-30 большинство считают себя центром вселенной, и думают что им предначертано изменить мир) было время сам так думал)
    189/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (mihhhhey @ 1.4.2015)
    Так дело в том, что многие уже на старших курсах решают, что устраиваться на работу они никогда не будут.


    Никогда не говори никогда
    190/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (TournamenT29 @ 1.4.2015)
    Многие великие люди бросали институт ( Гейтс, Джобс, шахматный гений - Фишер, Цукенберг и т.д)


    По-настоящему великих людей, не бросивших обучение, на несколько порядков больше. Нобелевские лауреаты во всех научных областях, инженеры и конструкторы космических аппаратов и другой очень сложной техники - вот великие люди!!!
    А что великого, например, в Цукерберге? Фейсбук это теперь что-то великое и значимое?
    27/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ferry, ну он же столько бабла рубанул, можно в один ряд теперь ставить с первыми 3мя)
    191/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ни в коем случае не советую кому-либо что-то бросать, но , имхо, если есть 2 варианта развития событий :
    1. Оставить универ, ради дохода в несколько раз больше, чем будет по профессии после его окончания
    2. Заканчивать ради самого диплома (в большинстве случаев при таком подходе выпускник не будет годиться в своей профессии)
    Я бы выбрал первый вариант.
    Объясню на примере своего универа ОмГУ(матфак), после окончания универа у нас в городе устроиться на зарплату 1-1.5к будет очень не плохим вариантом (А это, к слову, лучший вуз в регионе). Если не вкладывать силы в дополнительное образование, то с возрастом доход особо не вырастет. То есть за всю жизнь можно заработать по профессии, работая с 22 лет до 60, 38*12*з/п = 456 зарплат, если зп 1-1.5к, то за всю жизнь получится 450-700к.
    Можно заработать больше, но нужно учиться дополнительно, а не только в универе.
    И вот эти 450-700к имхо нужно сравнивать с ожиданием в той сфере, ради которой можно бросить универ (можно восстановиться, перепоступить и так далее, если раз бросили, это не значит, что уже никогда не закончим)
    В покере 450к+ достижимы за гораздо более короткий срок и получается, что человек, который в 20 лет бросил универ ради покера, к годам 28-30 уже выиграет столько, сколько заработал бы за всю жизнь по профессии (офк он не сохранит эти деньги, но это уже другая история).
    47/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • MegaBoberOmsu, высшее образование - это не только возможность зарабатывать. Зарабатывать можно и на продажах, без особого образования, было бы желание и упорство.
    121/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лия, ты обижаешься когда к тебе обращаются "молодой человек"?

    Потому что девушка не человек?
    7/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Феруэл хорошо написал, что джобс придумал цветные телефоны, а вот маск/тесла/ландау/ etc действительно меняли мир. (Утрирую)

    Покер был хорош тем, что были легкие бабки===> сейчас с каждый годом будет все хуже и хуже, поэтому образование не выглядит уж совсем проигрышно, скорее наоборот.
    60/203
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Liay,
    Покер про можно всегда стать, а вот учиться ближе к 30 годам уже сложно себя заставить, потому что муж, дети и все такое.
    Перейди хотя бы на заочный, высшее образование всегда в почете, неужели так важна эта элита, факультет правда у тебя какой то бездарный, не знаю как ты додумалась выбрать такую профессию.
    А если покер выбрала как смысл жизни, то я слабо я представляю как Лия лет в 40-50 будет сидеть за мониками и пушить 33 с SB
    Просто если заработаешь покером лет до 35-40 то все равно потянет в бизнес, а там голова нужна и образование не помешает.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Liay @ 1.4.2015)
    В любом случае, я еще уважаю мнение родителей.

    Тут, в первую очередь, нужно задать вопрос - а нравится ли тебе твоя специальность? Постараемся отбросить покер, вообще. Пошла бы ты работать по этой специальности или нет?

    Я тоже, в свое время, уважая родителей, "ползла" к своему диплому, хотя с 4 курса я уже имела работу, которая мне нравилась и позволяла вполне себе нормально жить. Но я как-то вывернулась и совместила эти вещи. Хотя там не обошлось без поломанной ноги, благодаря которой я успешно сдала ГОСы В один прекрасный день толстый дяденька пожал мне руку, вручил красивый переливающийся пластик и объявил меня "специалистом банковского дела". Где этот пластик - понятия не имею. Зато родители были довольны.

    Знаю, что по специальности никогда не пойду работать, мне это вообще неинтересно. К тому же, кто-то ляпнул такую вещь, что через 5 лет диплом, если ты за все это время не устраивался по специальности (или что-то в этом роде) "сгорает". Не знаю, что это за процедура такая. Может быть в России не так.

    Но мне, на самом деле, не пришлось жертвовать многим, чтобы получить этот несчастный диплом. Поэтому тут ситуация двоякая: с одной стороны - ты, наверняка, сможешь достичь большего в покере (и не только), если бросишь институт, с другой стороны - доведешь это дело до конца, и будешь иметь "корочку". Но вот представляешь ли ты такую ситуацию, когда ты достанешь эту "корочку" из ящичка своего стола?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • will you marry me?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 453 473 474 475 476 495 824
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.