Дневник геймерши

Последний пост:26.01.2017
729
Статистика
Всего постов
16475
5,331,056 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
15.03.2015 +542
14.10.2014 +473
11.12.2015 +403
16.02.2015 +306
02.05.2014 +249
Самые активные читатели
1 362 382 383 384 385 404 824
  • Цитата (Liay @ 28.2.2015)
    Хинт, выскажи свои наблюдения про айфон)


    неплохой аппарат, давно пользуюсь, доволен...
    19/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Вопрос "какого цвета это платье?" разделил планету в пропорции 72:28.

    c8ce88afdd3f.jpg


    Все началось с того, что некая Кэйтлин Макнил из Шотландии выложила фото платья на сайте Tumbler, с вопросом: "Какого цвета платье?". Пользователи разделились на два лагеря: 72% видят платье бело-золотым, а 28% оно кажется синим с черным.

    На самом деле платье синее с черным, таким оно было куплено Кэйтлин Макнил. На сайте производителя Roman Originals есть еще несколько вариантов этого платья в разных цветах, но бело-золотого среди них нет.

    31c9ffda0c75.jpg


    Существует множество версий, почему платье на фото Кэйтлин люди видят по-разному: игра с фильтрами, угол взгляда на монитор, психологическое состояние и даже особенности строения сетчатки смотрящих.

    Говорят, не ровен час мы увидим несколько бракоразводных процессов, в которых вместо "непримиримых противоречий" будет стоять "не сошлись во мнениях относительно цвета платья".

    Активно включились в игру и знаменитости, Ким Кардашьян и Канье Уэст, по слухам, видят платье в разном цвете, Джастин Бибер и Тейлор Свифт видят платье синим, а Джулианна Мур - белым.
    145/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бред какой-то, завтра спрошу у родаков)
    2361/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2362/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • видео не посмотрел, но на заставке три платья - после 10 стирок, после 5, и новое.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • давай голосовалку )
    146/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да на картинке я вижу средний вариант платья. Белый цвет не совсем белый, слегка синеватый.
    147/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ученые создали первую в мире музыку для кошек

    Исследователи испытали свои творения на 47 кошках обоих полов.
    Американские ученые создали первую в мире музыку, специально настроенную на слух кошек — на основе их же собственных звуков.


    Ритм этих композиций подражает мурлыканью, а мелодии — мяуканью на высокой частоте.

    О новой музыке рассказывается в журнале Applied Animal Behaviour Science, а коротко об исследовании сообщает lenta.ru сославшись на Daily Mail.

    "Мы все еще плохо понимаем, какая музыка нравится домашним животным. Голоса кошек на октаву выше высокого голоса человека. Кроме того, в них много редких для нашей музыки скользящих частот", — рассказывает психолог Чарльз Сноудон.

    Ученые стремились не имитировать мяуканье, а создать нечто, что нравится и кошкам, и людям. Они избегали самых высоких частот: такое мяуканье у кошачьих ассоциируется со страхом и угрозами. Далее исследователи испытали свои творения на 47 кошках обоих полов. Для сравнения они проигрывали животным близкие по ритму и мелодиям композиции классической музыки — "Элегию" Г. Форе и фрагмент из "Оркестровой сюиты номер 3 в ре мажор" И. С. Баха. Выяснилось, что кошки гораздо чаще подходят к людям и трутся о них при прослушивании музыки, написанной специально для них. Больше всего интереса к музыке показали молодые животные (такова же ситуация и среди людей).

    По мнению Сноудона, музыка, которая владельцам домашних животных представляется релаксирующей, не обязательно оказывает такое же воздействие на их питомцев.

    Он утверждает, что для каждого вида животных следует создавать свою особую музыку.

    Тот же коллектив ученых из Висконсинского университета в Мадисоне уже придумывал мелодии для тамаринов (южноафриканских обезьян), полностью равнодушных к человеческой музыке.

    148/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • АААА, что это вообще такое)
    целый день для меня оно было белым с золотым. Сейчас на фотках в парочке постов выше оно стало синим с черным. специально пролистал пару страниц назад,где еще час назад видел белое с золотым платье, так вот оно тоже стало синим.
    как вернуть белое с золотым, оно больше нравилось?)
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • стираешь без ваниш
    71/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Data @ 28.2.2015)
    Джастин Бибер и Тейлор Свифт видят платье синим


    Пипец, этот клоун, кумир малолеток, видит правильнее чем я!!!
    12/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • За пару дней управитесь с спорами о цвете платья?
    116/209
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Data @ 28.2.2015)
    Ученые создали первую в мире музыку для кошек

    Исследователи испытали свои творения на 47 кошках обоих полов.
    Американские ученые создали первую в мире музыку, специально настроенную на слух кошек — на основе их же собственных звуков.


    Дал коту послушать, он даже ухом не повёл.
    Вот и думай теперь, то ли учёные ошиблись, то ли кот ненастоящий
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Liay @ 27.2.2015)
    Еще все зависит от баланса белого на фотике и от контраста монитора.

    Например мой ноут(асус) сильно искажает цвета, а моник дел - наоборот очень точно передает цвета.
    Баланс белого на фото тоже не стандартный, поэтому на мониках, которые искажают цвет, может казаться, что платье другого оттенка.
    Как-то так.


    Не, не так. Проверено, на одном и том же мониторе одни люди отчётливо видят голубое с чёрным (или около того), а другие так же хорошо видят белое с золотым. И на других мониторах то же самое. Тут дело не в мониторе, а в мозге, как бы трудно не было поверить в это.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • StayHungry, а я вот сначала видела белое с золотым, а теперь вижу голубой с черным. Мне кажется, тут как с крутящейся балериной, но только сложнее.
    23/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Liay @ 28.2.2015)
    Хинт, выскажи свои наблюдения про айфон)


    Цитата (hiNt @ 28.2.2015)
    неплохой аппарат, давно пользуюсь, доволен...


    Хинт, выскажи свои наблюдения про Angier'a?)


    Цитата (hiNt @ 28.2.2015)
    неплохой аппарат, давно пользуюсь, доволен...
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Liay @ 27.2.2015)
    Еще все зависит от баланса белого на фотике и от контраста монитора.


    Единственный правильный ответ! Ну ещё от освещения во время съёмки.

    Откройте в фотошопе и примените пипетку, сразу всё будет понятно, что права скорее первая категория людей, видящая платье бело-золотым, хотя белый явно отдаёт синим - это хорошо заметно, просто скрадывается общей желтизной фотографии.
    Если присмотреться к оригинальной фотографии платья в интернет-магазине, то там чёрный тоже не особо чёрный)))
    Ну и доказательство на видео применительно к плохо снятому кадру тоже ЛОЛ по описаным выше причинам.

    Есть действительно крутые оптические иллюзии, а это так себе, даже на иллюзию не тянет)))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Liay @ 27.2.2015)
    Платье, конечно, ужасное. Я вначале подумала, что это мешок какой-то.


    И это - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ !
    Весь смысл теста в том чтобы наблюдаемый на вопрос "какого цвета это платье"
    ответил "это не платье а мешок".
    Мошешь итти на сотки.
    41/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (sanyacsn @ 28.2.2015)
    Единственный правильный ответ! Ну ещё от освещения во время съёмки.

    Откройте в фотошопе и примените пипетку, сразу всё будет понятно, что права скорее первая категория людей, видящая платье бело-золотым, хотя белый явно отдаёт синим - это хорошо заметно, просто скрадывается общей желтизной фотографии.
    Если присмотреться к оригинальной фотографии платья в интернет-магазине, то там чёрный тоже не особо чёрный)))
    Ну и доказательство на видео применительно к плохо снятому кадру тоже ЛОЛ по описаным выше причинам.

    Есть действительно крутые оптические иллюзии, а это так себе, даже на иллюзию не тянет)))


    тут более верный ответ http://www.gazeta.ru/science/2015/02/27_a_6428809.shtml
    AYGP89n.png
    24/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У меня в паралельной группе учится одна девочка, которая стала вегетарианкой.
    Сказать, что ее никто не любит(видимо кроме парня и ее подруги) - ничего не сказать. Причина по которой ее недолюбливают - вечная зависть(как этому дебилу могли поставить 5, а мне 4, это не честно(с)), высокомерие, злость и тд. Но не суть.

    Когда она стала веганом, она абсолютно всем начала втирать, что все убийцы, едят мясо, люди ничтожны и тд. Все над ней просто смеялись. Меня она старалась всегда обходить стороной, так как я очень резко реагирую на высказывания такого рода.

    Но тут у нее видимо бомбануло, что я не ем мясо только на посте, и она решила ворваться в мой инстаграм. У нас начались баталии, и она мне предложила есть человечину, я сказала, что с нее начнут и тд.

    Ну, поругались и ладно. Но не тут то было

    Через некоторое время мне приходит сообщение вконтакте от ее парня :

    Прошу прощения. Но я видел вашу беседу в инстаграмма по поводу: "съесть кого то". Я просто уведомляю вас, что документы передал в правоохранительные органы. Всего хорошего.


    дада, ее парень тоже веган
    2363/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    98
1 362 382 383 384 385 404 824
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.