Дневник геймерши

Последний пост:26.01.2017
729
Статистика
Всего постов
16475
5,332,875 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
15.03.2015 +542
14.10.2014 +473
11.12.2015 +403
16.02.2015 +306
02.05.2014 +249
Самые активные читатели
1 314 334 335 336 337 356 824
  • Цитата (Liay @ 22.1.2015)
    По статистике, женщины больше преданы мужчинам, чем мужчины женщинам!


    Пожалуйста, ссылку на статистику? Из моего личного опыта, опыта друзей, опыта друзей друзей - всё строго наоборот.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (akiyamamio @ 22.1.2015)
    Видимо у тебя никогда не было котов.


    Видимо, у Асадова тоже)
    Люблю я собаку за верный нрав,
    За то, что, всю душу тебе отдав,
    В голоде, в холоде или разлуке
    Не лижет собака чужие руки.

    У кошки-дуры характер иной.
    Кошку погладить может любой.
    Погладил - и кошка в то же мгновенье,
    Мурлыча, прыгает на колени.

    Выгнет спину, трется о руку,
    Щурясь кокетливо и близоруко.
    Кошке дешевая ласка не стыдна,
    Глупое сердце не дальновидно.

    От ласки кошачьей душа не согрета.
    За крохи немного дают взамен:
    Едва лишь наскучит мурлыканье это -
    Встанут и сбросят ее с колен.

    Собаки умеют верно дружить,
    Не то что кошки - лентяйки и дуры.
    Так стоит ли, право, кошек любить
    И тех, в ком живут кошачьи натуры?!
    19/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DarknessOFF @ 22.1.2015)
    У меня кстати шотландская вислоухая тоже нифига ничё не жрёт "со стола"


    Предлагаю переименовать эту породу в шотландскую нитовку (т.к. скотиш фолд).
    Классный кошак, мордастый и наощупь приятный наверняка
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Liay @ 22.1.2015)
    По статистике, женщины больше преданы мужчинам, чем мужчины женщинам!


    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Экспертом в отношениях не являюсь, но истина видится где то по середине.

    до 30 лет женщины изменяют чаще, после 30 чаще изменяют мужчины ))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (MegaBoberOmsu @ 22.1.2015)
    Знали бы мои кошки\коты что им все это нельзя
    Всегда если все подряд, включая мышей и воробьев, а один самый извращенный жрал огурцы и кабачки с грядки

    Грызуны это обычный рацион кошек в дикой природе, а огурцы и кабачки кошкам так же не запрещены, а даже полезны, но все в меру.
    Цитата (Rasti @ 22.1.2015)
    что за коты мазахисты которым нельзя рыбу, колбасу и МОЛОКО

    Да кормите, чем хотите, только потом за лечение отдавать будете, если не повезет. А то, что у кого-то там кот прожил и в ус не дул, так люди тоже до 90 лет некоторые курят, пьют и иногда наркотики употребляют и ничего.
    Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

    Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

    Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

    1.Мочекаменную болезнь.
    2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
    3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
    4.Глисты.
    5. Пониженную свертываемость крови.

    молоко у большинства городских кошек не усваивается, у деревенских процент ниже, т.к. в деревнях им его чаще дают
    Взрослой кошке не желательно давать молоко по одной простой причине – отсутствие энзимов в организме кошки. Энзимы – это специальные ферменты, отвечающие за усвояемость молока. Кроме того, например, в составе коровьего молока нет фермента лактозы, который отвечает за расщепление в желудочно-кишечном тракте молочного сахара, необходимого для питомцев. Однако этот фермент есть в организме самой кошки, но, в ограниченном количестве. После того, как этот запас исчерпывается, молочный сахар перестает усваиваться и оказывает довольно сильный слабительный эффект. Результат – диарея, причем настолько неожиданная, что питомец может просто не добежать до лотка. Если владелец готов убирать за любимицей, можно смело давать коровье молоко, но скорее всего таких найдется немного.

    если уж очень хочется, то можно иногда творог или кисломолочные, а рыбу желательно морскую отваренную пару минут без костей и кожи

    Про колбасу вообще молчу, ее людям то нельзя, а вы животным даете, а вискасы-фрискасы так вообще равносильны нашим чипсам с коллой! Не верите, у ветеринаров спросите, хотя какой толк вдалбливать что-то тем, у кого в голове, раз у других нормально, значит можно. А у меня и у подруги собаки умерли раньше положенного им времени от рака - причины могут быть, как неправильное питание, так и то, что не стерилизовали во время, у знакомых овчарка питается чаппи и со стола, шерсть ужасная, у моей кошки проблемы со стулом были, т.к. ее тоже кормили дрянным кормом на передержке.
    Сообщение отредактировал KleoWyatt - 23.1.2015, 14:55
    17/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хз хз.
    Сижу на разных форумах посвященных шиншиллам и куда не посмотришь:
    этот корм нельзя, выпускать из клетки нельзя, семечки должны быть очищены, песок именно н-фирмы, гладить надо слева-направо-поперек, слишком громко не говорить при них, опилки должны быть м-структуры, с другими животными общаться им нельзя - сразу создается впечатление, что за неженки такие))

    Дикие шиншиллы живут в горах, питаются чем попало и явно контактируют с другими животными.

    Если это все переводить на человека, то получится, что каждому человеку обязательно надо заниматься спортом, не есть сладкое, мучное, придерживаться ПП, за компьютером не сидеть больше 2 часов в день, минимум каждый день дышать час свежим воздухом, не ругаться матом и тд и тп.
    2013/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • KleoWyatt, жил кот у деда, очень похожий на новую кошку, так они ему всю жизнь специально рыбу варили. По врачам его не таскали, и умер он от старости.
    2014/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Liay @ 23.1.2015)
    Если это все переводить на человека, то получится, что каждому человеку обязательно надо заниматься спортом, не есть сладкое, мучное, придерживаться ПП, за компьютером не сидеть больше 2 часов в день, минимум каждый день дышать час свежим воздухом, не ругаться матом и тд и тп.


    а это разве не верно?) у организма ресурс ограничен, не все доживают до пенсии. вопрос только в том, сколько ты планируешь еще прожить ну разве что кроме мата, он не влияет на твое здоровье
    39/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Liay, а еще пить витамины и лецитин каждый день + омега 3 курсами, кальций перед сном, пробиотики, клетчатку, т.к. из наших продуктов мы редко получаем необходимую суточную дозу витаминов. Но каждый сам решает как ему жить, а за животных мы в ответе. Собак и кошек, например, желательно кастрировать (профилактика раковых заболеваний), но люди такие "гуманисты", а потом или топят или выбрасывают на улицу, но кастрировать не гуманно, и только люди виноваты в том, что столько животных проживает на улице. Не знаю как там у шиншил, на форумах не всегда точно пишут, нужно общаться с ветеринарами. Вообще для чего животных заводят, если не могут обеспечить им должного ухода? Чтобы потешить свое самолюбие, поиграться? Животные не игрушки. К тому же не кормить чем попало своих животных и уделять им внимание не так уж сложно, я считаю. Я только пойму тех, кто с улицы берет животных и кормит чем попало, потому что просто денег нет, но хотя бы в тепле, но, тем кто с рук берет, что мешает?
    18/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Заходишь на ДТ, открываешь топ за день:
    Ожидание: 1) Хинт едет на евровидение
    2) ромеопро новый марафон 222к за 222 минуты
    3) феруэл и Джипси играют в китайский по Андоре за куш
    Реальность:
    Цитата (Moroz458 @ 22.1.2015)
    Молоко не рекомендуется,т.к. у котов с него дриська.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    187
  • Цитата (Liay @ 23.1.2015)
    KleoWyatt, жил кот у деда, очень похожий на новую кошку, так они ему всю жизнь специально рыбу варили. По врачам его не таскали, и умер он от старости.

    я уже писала про это, что некоторые до старости доживают, выкуривая по пачке сигарет в день, зачем же людям врать, что сигареты вредны?
    19/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • basskov777, а ты живешь так? Я еще про сон забыла добавить.
    Я к тому, что так живут 5% людей, может меньше.
    А до старости доживают очень многие.
    2015/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Заходишь тут на джипситим, смотришь Геймерша топ 1. Ну думаю, сиськи наконец то показала. Приготовил салфетку, ладно шучу, туалетную бумагу. А хуй там, о преданности и котов.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • KleoWyatt, ну так это не исключение из правил же. В деревнях столько кошек живут, и ниче, норм, живы.
    2016/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обсуждение котов - дневник сильной независимой геймерши!
    2017/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (Liay @ 23.1.2015)
    и ниче, норм, живы


    Ну это с нашей точки зрения норм, а при мочекаменной котам со временем в туалет становится больно ходить, если что-то у котов болит, это не всегда понятно со стороны, не активность списывают на старость. Как много людей вообще не парятся о здоровье своих животных и думают, что их животные здоровы.
    20/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Liay, спортом вот занимаюсь, а остальное сложнее)) про сон кстати точно, надо снова научиться спать ночью, а не пуш-фолды кликать) до старости то можно дожить, вопрос в том, в каком виде...
    40/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • KleoWyatt, я так понял, вы очень сильная и независимая барышня.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати, можно реально завести в качестве домашних животных скунсов, енотов. В сев. Амер. такое распространено. Они мышей не хуже ловят.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 314 334 335 336 337 356 824
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.