Дневник геймерши

Последний пост:26.01.2017
729
Статистика
Всего постов
16475
5,336,466 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
15.03.2015 +542
14.10.2014 +473
11.12.2015 +403
16.02.2015 +306
02.05.2014 +249
Самые активные читатели
1 301 321 322 323 324 343 824
  • Успехов тебе!
    60/174
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А в этом году старзы уже выбрали онлайнпро?
    61/174
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • beermix, да, азиата, который показал лучшие результаты( в чем не помню)
    если ты про 2014 год))
    1956/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сделай новогодний стрим для пацанов.
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лия , сделай стрим!
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 322 B O Y S
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Может и сделаю!

    Кстати, недавно была ситуация..Хотелось бы услышать ваше мнение

    31го числа ехала домой, и заметила пожилого мужчину около касс в метро. Одет он был в грязноватую одежду, у него было несколько сумок. В руках у него была пачка билетов, которые он проверял на пригодность.
    Вначале я прошла мимо, но потом решила вернуться и дать ему 100р. Когда я подходила к нему, около него уже стоял работник то ли метро, то ли просто уборщик, тоже не в самой чистой одежде и пытался с ним спорить или, возможно, прогнать его.
    Подойдя ближе, я почувствовала сильный запах перегара от *бомжа*, но все равно решила дать денег. Он их взял и даже не посмотрев на меня и начал спорить с уборщиком. Работник был нерусской национальности с замученными глазами.

    И тут я подумала, кого же должно быть больше жалко?Кому лучше помогать? Пьющему бродяге или бедному уборщику?
    1957/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • не корми рыбой, дай человеку удочку
    17/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ни тому, ни другому
    кмк о таком лучше не выносить в паблик, лицемерием потягиет
    а помогать лучше тем, кому реально необходима помощь и у них нет возможности хоть как-то помочь себе своими силами.

    оффтоп по поводу твоих целей, зачем ты получаешь вышку? Ты хочешь играть в покер или реализовываться в проф. сфере? Честно сказать, я не понимаю зачем девушке с внешностью, умом и образованием лезть в это покерное болото. Но учить жизни я тебя не собираюсь, так, пища для размышлений.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Liay @ 1.1.2015)
    И тут я подумала, кого же должно быть больше жалко?Кому лучше помогать? Пьющему бродяге или бедному уборщику?


    обожаю твой блог
    40/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Liay,
    Все зависит от того, как ты сама относишься к данному поступку.
    С одной стороны, ты поступила благородно в человеческом понимании, и твой душевный порыв, достоин восхищения. С другой, не совсем дальновидно в понимании кому дала деньги (конкретно пьянице).
    Если веришь в карму и перерождение, то милостыню давать нельзя, тк сама в будущем будешь также простить милостыню (не обязательно в этой жизни). По карме, если человек которому ты дала денег, напьется и убьет кого-нибудь (пусть даже себя), то по кармическим законам, ты будешь отвечать за это. Если ты не веришь во все эти эзотерические происки, то придерживайся своих моральных установок. Но пьяницам, в любом случае, давать денег неразумно. Притом ты сама видела, что ему было пох.
    По вопросу кому лучше помогать - тому, кто больше нуждается в помощи, конкретно детям или бездомным животным. А здоровые мужики, сами себе помогут.
    Все написаное ИМХО.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Liay @ 1.1.2015)
    И тут я подумала, кого же должно быть больше жалко?Кому лучше помогать? Пьющему бродяге или бедному уборщику?


    Я помогаю другим, когда не могу пройти мимо. Для себя. Наверное это крайняя стадия эгоизма.
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • человек 9 месяцев был ридонли, чтобы написать этот пост
    18/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • firearsenaloo, ну и что?
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • firearsenaloo,
    Рад за тебя, что можешь искренне удивляться.-)
    "О, сколько нам открытий чудных...."
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну мне захотелось ему помочь, издалека он был похож на обычного бомжа.
    100р не такая сумма, чтобы хвалиться.
    1958/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В тот момент стало очень жалко уборщика, все торопились домой, предновогодняя суета, а ему явно еще работать и работать за гроши. Он, в отличии от бомжа, хоть работает.
    1959/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Liay @ 1.1.2015)
    Может и сделаю!

    Кстати, недавно была ситуация..Хотелось бы услышать ваше мнение

    31го числа ехала домой, и заметила пожилого мужчину около касс в метро. Одет он был в грязноватую одежду, у него было несколько сумок. В руках у него была пачка билетов, которые он проверял на пригодность.
    Вначале я прошла мимо, но потом решила вернуться и дать ему 100р. Когда я подходила к нему, около него уже стоял работник то ли метро, то ли просто уборщик, тоже не в самой чистой одежде и пытался с ним спорить или, возможно, прогнать его.
    Подойдя ближе, я почувствовала сильный запах перегара от *бомжа*, но все равно решила дать денег. Он их взял и даже не посмотрев на меня и начал спорить с уборщиком. Работник был нерусской национальности с замученными глазами.

    И тут я подумала, кого же должно быть больше жалко?Кому лучше помогать? Пьющему бродяге или бедному уборщику?


    Ну, учитывая, что дело было 31-го декабря, лично мне более жалко работника нерусской национальности, с замученными глазами!!! Потому что, у всех праздник, а он сука работает!!!!! А пьющий бродяга - уже выпивает!!!!!111 Если, конечно, не считать, что бродяжничать и выпивать - это его работа... Так что, хз, по итогам. Тут без крева не решить.
    14/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Согласен с Million_Miles, по умолчанию помогать надо тем кто нуждается и в силу каких-либо обстоятельств не может сам справиться с ситуацией. Но проще всего как уже ответил Mundial - помогать для себя и по своему желанию. Помогать, чтобы было самому приятно от поступка, не задумываясь о морали там, долге и нравственности. Есть у тебя настроение помочь алкашу - помог, подумал минутку о своей полезности, забыл и пошел дальше. А помогать потому что "так надо" - не дело.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Liay,
    Видимо, ты добрый человек.
    В тот промежуток времени, ты поступила правильно, исходя из своих соображений на тот конкретный момент. Как поступишь в следующий раз, ни кто не знает. Возможно обоим вручишь по 100$. А, может, просто пройдешь мимо.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
16474 поста
1 301 321 322 323 324 343 824
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.