Дневник геймерши

Последний пост:26.01.2017
729
Статистика
Всего постов
16475
5,333,030 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
15.03.2015 +542
14.10.2014 +473
11.12.2015 +403
16.02.2015 +306
02.05.2014 +249
Самые активные читатели
1 194 214 215 216 217 236 824
  • современные мониторы безопасны для зрения, какието очки, что предназначенны для защиты глаз от экранов компьютеров - это надувательство. Глаза могут уставать от длительного смотрения на близкий предмет, эта близорукость временная достаточно делать упражнения или некоторое время не работать за компом и дальние предметы не будут расплываться.
    70/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Data @ 24.9.2014)
    современные мониторы безопасны для зрения, какието очки, что предназначенны для защиты глаз от экранов компьютеров - это надувательство. Глаза могут уставать от длительного смотрения на близкий предмет, эта близорукость временная достаточно делать упражнения или некоторое время не работать за компом и дальние предметы не будут расплываться.


    ну как бы перестраховка не помешает, если кошелек позволяет
    в свое время на такие очки (линзы 95% защиты) выкинул 75 у.е., пользуюсь 30% времени за моником, но даже без них чувство .защиты присутствует)
    думаю они больше нужны для утверждения заботы за своми глазами
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Liay @ 23.9.2014)
    Возврающаюсь к тебе о средних зарплатах в Москве.
    Моя сестра сейчас ищет работу, ей 29 и опыт работы юристом - 10 лет.
    В итоге две работы, которые ей предложили :
    1. В вакансии указана зп 50к, когда приехала туда - сказали зп 30к.
    2. В вакансии указана зп 50к, когда приехала туда - сказали , что зп 30% от сделки и вообще это не оффициально.

    Вот вам пример обычных работ.

    Гони в шею таких работодателей. Пример мой: жене 4 года назад тоже 29 было, она тоже юрист, стаж 7 лет. 4 года назад официальная работа 95 тысяч нашла без знакомств и это не самый лучший вариант. По этому пусть лучше ищет и не торопиться если она действительно хороший сотрудник.
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RUBACHEK2, она ищет уже полтора года.
    1538/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Data @ 24.9.2014)
    современные мониторы безопасны для зрения, какието очки, что предназначенны для защиты глаз от экранов компьютеров - это надувательство. Глаза могут уставать от длительного смотрения на близкий предмет, эта близорукость временная достаточно делать упражнения или некоторое время не работать за компом и дальние предметы не будут расплываться.


    достаточно просто посмотреть на предметы в даль мин10-15(пробовать прочесть рекламные щиты вдалеке например)...давно сталкиваюсь с этой проблемой...очки точно не выход, можно ещё и подпортить зрение "еденицу"
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Liay если ты не веришь в надувательство от продаж этих очков, перейди в больницу к окулисту, пускай опытные люди тебе раскажут про вред на глаза мониторов и какую пользю получишь от этих очков.
    71/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Data, я к врачу вначале и ходила. Этой проблеме уже кучу лет. Изготовили специальные линзы для этого. Так же знакомые, которые подтвердили, что эффект есть.
    Тем более года три назад купила себе какие-то галимые очки для геймеров за 100$, в них мне было не приятно.Сейчас так начали глаза уставать, что я все таки одела их - и в них играть стало на много лучше.
    1539/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Data @ 24.9.2014)
    Liay если ты не веришь в надувательство от продаж этих очков, перейди в больницу к окулисту, пускай опытные люди тебе раскажут про вред на глаза мониторов и какую пользю получишь от этих очков.


    окулисты тоже врут. Они в доле с торгашами очков и им выгодно запугивать людей чтобы те раскошеливались на всякую муть.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Liay @ 24.9.2014)
    три назад купила себе какие-то галимые очки для геймеров за 100$

    Продолжайте...
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Шучу, конечно.

    Лия, я снг не играю, а вот сколько можно было бы отыграть за месяц, если сопоставить по времени с Вишерой. Т.е. порядка 360-390 часов за месяц.
    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (jores @ 24.9.2014)
    окулисты тоже врут. Они в доле с торгашами очков и им выгодно запугивать людей чтобы те раскошеливались на всякую муть.


    Если тебя врач не посылает к своему продавцу, то всё ок.
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Liay @ 24.9.2014)
    Data, я к врачу вначале и ходила. Этой проблеме уже кучу лет. Изготовили специальные линзы для этого. Так же знакомые, которые подтвердили, что эффект есть.
    Тем более года три назад купила себе какие-то галимые очки для геймеров за 100$, в них мне было не приятно.Сейчас так начали глаза уставать, что я все таки одела их - и в них играть стало на много лучше.


    а какой проблеме??? с пециальные линзы против чего??? Потому что мне расказывали, что окулист говорил про безвредность современных экранов на глаза и специальные очки не нужны, от их пользы 0. Так для понтов можно, почему бы и нет.

    з.ы. если в начале ходила лет 15 назад, когда были мерцающие мониторы, тогда да ... для таких желательно.
    72/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • статейка с нета

    Очки для компьютера… Правда, что они помогают?

    Бытует ошибочное мнение, что если работать за компьютером одев специальные защитные компьютерные очки, можно уберечь свое зрение, защитить глаза от излучения, избавиться от головной боли, преследующей людей, изо дня в день проводящих по нескольку часов за компьютером. Фирмы производители порой описывают компьютерные очки, чуть ли не как панацею от всех мыслимых и не мыслимых болезней.

    Почему болят глаза и голова? Почему ухудшается зрение? Ответ сразу станет понятен если вы в качестве эксперимента тихонько понаблюдаете со стороны за человеком работающим за компьютером. Только не говорите этому человеку, что вы за ним наблюдаете. Ничего не заметили? Тогда читайте дальше этот урок.

    Для справки. В обычном, так сказать, «режиме», человек опускает и поднимает веки (мигает глазами) в среднем один раз за 15-20 секунд. Делает он это неосознанно, как говорят «на автомате». Человеческий мозг самостоятельно контролирует этот процесс. При этом роговица глаза получает живительную порцию влаги, клетки роговицы не пересыхают и глаз работает в нормальном режиме.

    Теперь вернемся к нашему «подопытному» пользователю… И что мы видим?… Сидит сосредоточившись на экране монитора, мигая глазами один раз в… 2-4 минуты! Естественно при таком авральном режиме, через несколько часов, глаза начинают протестовать, выражая свой протест в виде боли, слезятся, воспаляются. Если ничего с этим не делать — через 5-6 часов непрерывной работы к протестующим глазам присоединяется головной мозг и появляется головная боль. Через пару-тройку лет такого неуважительного отношения к глазам, можно доиграться и до катаракты — между прочим профессиональной болезни программистов. Не спроста всех заядлых компьютерщиков, не соблюдающих элементарные правила работы за компьютером, называют «красноглазиками».

    «Ну напугал!» - Скажете вы. «Что же делать? Менять работу? Выбрасывать компьютер?» Нет — отвечу я! Попробуйте воспользоваться добрым советом.

    В магазине, чтобы создать у вас впечатление о качестве компьютерного монитора, яркость, контрастность и цветность его, как правило, накручена до предела максимума. Большинство пользователей, особенно начинающих, как принесли купленный монитор из магазина, так и пользуются им, то есть с накрученными донельзя настройками. Вместо того, чтобы подстроить монитор под себя, делают все с точностью до наоборот, пытаясь свое зрение подстроить под монитор — «привыкнуть», другими словами.

    Для начала отрегулируйте свой монитор. Или же попросите кого-нибудь знающего, помочь вам отрегулировать ваш монитор до приемлемых для ваших глаз значений. Вы можете также самостоятельно отрегулировать ваш монитор, почитав прилагаемую к нему инструкцию (там все подробно описано). Выставьте значения яркости и контрастности так, чтобы вашим глазам было комфортно смотреть на картинку. Для примера контрастность можно уменьшить чуть сильнее а яркость чуть меньше, но для каждого эти величины индивидуальны.

    Приучитесь контролировать себя — принудительно заставляйте себя мигать глазами хотя-бы один раз в 30 секунд. Со временем это станет для вас легко. Хотя-бы один раз в час прервите свою работу, посмотрите в окно, поводите глазами из стороны в сторону, а еще лучше встаньте, потянитесь, прогнитесь, сделайте несколько легких гимнастических упражнений. Никого не стесняйтесь, в конце концов это ваше здоровье!

    Если у Вас до сих пор старый монитор с кинескопом (электронно-лучевой трубкой) — замените его лучше на современный, жидкокристаллический. В конце концов сегодня стоимость вполне нормального монитора можно сравнить со стоимостью компьютерных очков, какого-нибудь разрекламированного бренда.

    «А как же очки?» - Спросите вы. «Людям ведь помогает!» Объясняю просто и популярно: возьмите любые очки в руки и посмотрите на них. Между линзами есть зажимы на переносицу, благодаря им очки держутся на носу. Когда вы надеваете очки, зажимы слегка сдавливают переносицу, вызывая легкий дискомфорт (особенно это ощутимо для тех, кто до этого не носил очков). На этот дискомфорт и реагирует мозг, не давая вам полностью сосредоточиться на экране монитора. Кроме того сказывается наличие стекол возле глаз — срабатывает защитная реакция на инородное тело. В итоге вы не сосредотачиваетесь на экране монитора полностью и ваши глаза продолжают работать в нормальном режиме.

    Несомненно огромную роль играет и банальное самовнушение пользователей, подкрепленное массированной рекламой в Интернете, а также «отзывами» на различных форумах и блогах. Только имейте пожалуйста в виду, что Интернет — штука коварная. Один и тот же продавец компьютерных очков может зарегистрироваться на форуме под разными именами, сам себе задавать вопросы и сам же на них и отвечать. Естественно отзывы в таком случае будут только положительные.

    На многих форумах вы найдете отзывы пользователей, которые якобы положительно отзываются об этом чудесном изобретении, мол «действительно помогает!». Имейте в виду, что «положительные отзывы» - это заказные отзывы от продавцов этих самых очков. Среди же действительных отзывов пользователей, всегда можно увидеть нотку сомнения: «Вроде бы помогают», или «У всех сотрудников есть, и я купила.», «Очки явно не стоят тех денег, которые потрачены» и т.д.

    Вот и весь секрет «волшебных очков». Прежде чем покупать защитные очки для компьютера — задумайтесь, стоит ли выбрасывать порой не малые деньги за пару дешевых стекляшек? Пусть даже и с супер-пупер напылением! Берегите свое зрение, и здоровье берегите! Еще пригодится… А верить в магические силы, циркониевые браслеты и компьютерные очки — думаю не стоит. Удачи вам!

    Автор: Игорь Ядловский
    73/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как будто спор с глухонемым. Я же написала. Я. Никто другой, а я.
    Без очков играла - глаза болели очень. Стала играть с очками- глаза перестали болеть. Или я тоже вру?!
    1540/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Kamski, не знаю, если честно. Ты про гт 6 макс?
    1541/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все врут - Доктор Хаус
    31/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • где фото тебя в очках? )
    74/257
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Liay, 6-9 макс усредненное.
    8/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Data, ни одна уважающая себя девушка не сфоткается в галимых очках за 100 баксов)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Kamski, не знаю если честно, средняя продолжительность турнира - 10 минут. Смотря еще сколько столов играть.
    Data, я пыталась, но вышла не очень)) Они какие-то желтые, не понятные, вообщем выброшенные деньги на ветер, я считаю
    1542/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 194 214 215 216 217 236 824
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.