Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:Вчера, 19:19
180
1 7 27 28 29 30 49 205
  • Хм. Новый монитор совершенно по другому отображает цвета, нежели старый.
    Не ожидал такого.
    a712d3fa019fd5695c992b5b2b711bc8.png

    433550ea1bcaa907b664ce584f134989.png

    Камера на телефоне немного коверкает цвета,всё примерно так, но первый монитор чуть менее синий. На старом белый с синевой. На новом с желтезной.


    Режимы стандартные. Яркость 100%.

    Это вообще нормально, знает кто нибудь ?
    И можно ли их привести к чему нибудь более общему ?

    UPD открыл эти же скрины на новом мониторе. Нифига они не синие. Грешил на камеру в телефоне а это первый просто коверкает цвета. На втором мониторе всё так как и глазами вижу.

    В общем Ияма рулит. Открыла мне глаза на то что всё на самом деле по другому выглядит.

    С яркостью только у него не очень. На 100% а всё равно немного тускло.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 29.9.2014, 19:18
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, на первый взгляд у них цветовая температура разная. Правится в настройках.

    З.Ы. поигрался в редакторе с размером столов.
    Получилось, что менять 1080р по высоте на 1200 особо лишено смысла.
    В первом случае получается, что влазит 4 стола по 742х540, во втором - по 835х600. Разница конечно есть, но ИМНО, не стоит разницы в цене.

    А вот при 1440р, и большей диагонали экрана, все получается значительно более вкусно. Так что если хочется менять, то на него.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Существует понятие "калибратор монитора".
    Так вот, можно взять в прокат такой калибратор от ~300 р в сутки и самому откалибровать.
    Есть люди, которые предлагают эту услугу со своим калибратором (от ~500р услуга за 1 монитор+ ~ 100р за второй).
    Цена может расти, в зависимости от оборудования и тд.

    Пару полезных ссылок.
    Цитата (BlooD_DoctoR @ 29.9.2014)
    XB2483HSU-B1


    1. обсуждение на ихбт- вроде твоя модель. Может что-то почерпнёшь.


    2. Обзор утилит для проверки жк-мониторов.

    3. Скачал Eizo Monitor Test. Немного попользовался.

    4. программа f.lux

    Программа изменяет цветовой профиль монитора, в зависимости от времени суток.
    Ночью глаза меньше устают от тёплых цветовых тонов (3400 K), днём — от холодных (6500 K), которые больше соответствуют дневному свету.


    41/114
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (moushjak @ 29.9.2014)
    Asurius, Черт, ресайзнулось до 1399х786 =(

    Я хотел размер столов в пикселах в графическом редакторе постчитать и с освоим текущим сравнить. Стоит ли заморачиваться...
    Жаль не выходит.

    З.Ы. Спасибо.


    хоспаде
    что ж ты мозг то сношаешь
    740х540 при 2х2

    https://drive.google.com/file/d/0BwYar45irkLkeXY1Slc5VVQ0elE/edit?usp=sharing (ищи кнопку download)
    35/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 27.9.2014)
    Затрудняюсь ответить, но согласен с Stormzilla.

    Уже неважно
    c1a10885a53e998053f2dfe8e20f6e4e.jpg
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 29.9.2014)
    Существует понятие "калибратор монитора".
    Так вот, можно взять в прокат такой калибратор от ~300 р в сутки и самому откалибровать.
    Есть люди, которые предлагают эту услугу со своим калибратором (от ~500р услуга за 1 монитор+ ~ 100р за второй).
    Цена может расти, в зависимости от оборудования и тд.


    в чем его физика ? того что он делает
    36/89
    Ответить Цитировать
    1
  • DarknessOFF, 32" ? Как впечатления?
    42/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 29.9.2014)
    DarknessOFF, 32" ? Как впечатления?

    Ну да, BenQ.
    Впечатления охренительные)) Сперва показался слишком огромным. У меня такой стол... был))

    Поставил на подставку под моник, влез впритык. Не повернешь, не поднимешь, никуда не подлезешь. Пришлось верх стола разобрать))
    Сейчас стоит идеально. Эргономика на 5 баллов.
    Дисплей шикарный. Без засветов, без полос, без битых пикселей. Профиль настроек взял на тфт централ. Подошли идеально. Картинка отличная! Подключал по HDMI и DP, разницы не заметил(видюхи у меня нет). Вобщем супер моник.
    В принципе у меня второй монитор Samsung 971P на PVA матрице, который служит уже лет 8)) Так что я имел представление, что беру.
    Тут накидал скринов со столами, может кому интересно будет.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • а есть у кого опыт крепления на кронштейн к стене?
    у меня довольно черезжопинская ситуация со столом (он стоит в углу комнаты, паралельно окну, и сам стол - как парта, а не какой-то новомодный "компутерный")
    а слева от "меня" - сразу шкаф впритык к столу.
    вот я думаю - может лучше на кронштейн подцепить новый моник?

    выглядит примерно так:


    или бестолку без живых примеров об этом думать? (
    Сообщение отредактировал Asurius - 30.9.2014, 14:28
    37/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Asurius, можешь подумать о кронштейне к столу. Удобная штука.
    Есть как недорогие варианты, так и более продвинутые.

    У меня сейчас примерно так:
    2895129-13-big.jpg?a=79273
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (moushjak @ 30.9.2014)
    кронштейне к столу


    я фиш! я о таком даже не подумал :)
    спасибо большое! :)
    38/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Побаловался с переворотом 1920х1080 монитора в портретный режим и получил:

    3х стола по 890х641
    2х стола 1080х774

    А прикуписть к своему монитору еще один 1920х1080 и поставить их оба в портретный режим получается очень даже бюджетно...
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой отзыв по 28" 4К монитору
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=12231&view=findpost&p=3308122
    3/12
    Ответить Цитировать
    2
  • извиняюсь, если инфа где то проскальзывала тут в последнее время

    что насчет samsung u28 590d 480 euro VS DELL P2815Q 520 euro как вам? или есть какие-то другие интересные 4к варианты или ожидаются? требования: как второй монитор для катки


    Преимущества Dell P2815Q:

    * Хорошее качество изготовления
    * Многочисленные опции эргономики
    * Хороший набор интерфейсов
    * Хорошая цветопередача

    Недостатки Dell P2815Q:

    * Только 30 Гц в разрешении 3840 x 2160 пикселей (если как второй монитор и чисто для покера , я так понимаю это не критично?)
    * Малые углы обзора (панель TN)
    * Неравномерная подсветка углов панели

    samsung :
    Достоинства:

    Три цифровых видеовхода
    Очень удобное управление
    Строгий минималистичный дизайн
    Эффективный регулируемый разгон матрицы
    Хорошее качество выхода на наушники
    Возможность вывода изображения от двух источников
    Поддержка 10 бит на цвет
    Русифицированное меню

    Недостатки:

    Значимых нет




    что посоветуете?
    читал , что agk27 , в его блоге, взял себе iiyama и вроде, как доволен. Ну хотелось бы взять не через ebay , а у местных поставщиков. Этой марки у них не нашел.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну там же tn матрица, бяка полнейшая. Чем не устраивают стандартные 27" мониторы ?
    49/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 1.10.2014)
    Ну там же tn матрица, бяка полнейшая. Чем не устраивают стандартные 27" мониторы ?


    У меня было несколько Dell'ов 27" начиная с U2711 и заканчивая DELL U2713H (тот который с расширенным цветовым охватом).
    Я бы не сказал что матрица бяка на 28" ТН, рабочая матрица - вполне терпимо.

    bossman,
    Только на данный момент из представленных 28" 4К мониторов, лучше на DELL не смотреть - 30Гц совсем печально.

    Samsung 28" мне не понравился тем, эргономика связанная с подставкой и креплением монитора там считай отсутствует. Потому его в качестве варианта тоже не рассматривал.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • AOC u2868Pqu
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10858628&hid=91052&text=U2868PQU&srnum=11

    всем привет. Ни у кого нету отзывов об этой новинке? кто вобще что думает об этом монике?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребзя посоветуйте монитор не для покера, а для работы в основном в excel. Размер не особо имеет значение (но только чтобы не очень маленький). Главный критерий - чтобы глаза не болели! Заранее спасибо. Может, кто свой бу предложит, главное чтобы реально для глаз хороший был
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Volleidebug, какой у тебя бюджет.
    43/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос по поводу amazon. Монитор BenQ BL3200PT стоит со скидкой 611, без скидки у других продавцов в районе 800, в Украине он стоит овер 1к.
    Такая скидка реальна? Часто такое бывает? Есть ли какой-то дополнительный риск при покупке?
    При покупке с amazon были ли у кого-то проблемы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
4099 постов
1 7 27 28 29 30 49 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.