Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:Вчера, 19:28
180
1 12 32 33 34 35 54 206
  • Всем привет!

    У меня такая проблема, купил монитор, пытаюсь подключить к ноуту Macbook Pro. В Mac OS монитор определяется и видит его, в программе Parallels (стоит Windows XP) не определяет/не видит. Галочка "использовать все мониторы" в настройках стоит.

    В чем может быть проблема?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11550240&hid=91052 27" 2560-1440 AHVA 16-17к рублей, отзывы говорят, что за свои бабки гуд. Для шутеров и прочих не особо (выские инпут лаги и т.д.) но для не киберспорта и работы подойдёт.
    45/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 20.9.2014)
    Для покера:

    2) Iiyama ProLite X2483HSU-1, 9к, обзор.

    4) Samsung S24D590PL, 7.5к, обзор.

    Iiyama уже давно столько не стоит.

    В Москве Iiyama под 12к руб, а в Киеве под 15.5-16к руб
    Samsung S24D590P почти 10к р, и в сравнении цен Киев-Москва всего 1к рублей разница (в Москве дешевле).
    Интересно откуда такой ажиотаж на Iiyama, цена как на дрожжах растет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gehan @ 13.12.2014)
    Iiyama уже давно столько не стоит.

    В Москве Iiyama под 12к руб, а в Киеве под 15.5-16к руб
    Samsung S24D590P почти 10к р, и в сравнении цен Киев-Москва всего 1к рублей разница (в Москве дешевле).
    Интересно откуда такой ажиотаж на Iiyama, цена как на дрожжах растет.


    Где пропадал последние два месяца? Или курнул в сентябре, а сейчас отпустило?
    Забористая у тебя травка. Отсыпь

    Если без шуток, то цены указаны на время моего сообщения.

    Могу сказать точно, что для меня он подешевел, так как свои скудные сбережения храню в иностранной валюте.
    Поэтому, если Иляма стоила в сентябре ~$270, то сегодня я могу его купить за $210.
    48/114
    Ответить Цитировать
    0
  • я и не говорил, что ты ошибся в цене на момент твоего поста.
    Я констатировал, что сейчас Iiyama сцуко выросла в цене просто офигенно неприлично.

    А про два месяца смешно да ))) Курить надо меньше. Ты прям как в той сценке из КК
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Появилось желание сменить свои два 24" монитора на один большой. По ощущениям нравятся c разрешением 3440x1440 (21:9) типа LG 34UM65-P. Удобнее ли вообще это соотношение сторон по сравнению со стандартными 16:9 в плане расположения столов?
    И где вообще покупать подобные модели мониторов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paperbackthird @ 9.11.2014)
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11056668&hid=91052

    взял себе, доволен.
    15 столов без перекрытий среднего размера, катать удобно.
    киношка тоже круто, без черных полосок.

    второй тот же, только 25", тоже ультравайд
    вот он смотрится как лыжа, а 29тка вообще офигенная по размеру, довольно широкая, но и лыжиной не кажется, изза норм высоты.


    спс за наводку...заказал себе

    http://fcenter.ru/product/goods/126146-ZhK_monitor_29_0_LG_29UM55
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I_want_to_be_PRO @ 16.12.2014)
    Всем привет! Появилось желание сменить свои два 24" монитора на один большой. По ощущениям нравятся c разрешением 3440x1440 (21:9) типа LG 34UM65-P. Удобнее ли вообще это соотношение сторон по сравнению со стандартными 16:9 в плане расположения столов?
    И где вообще покупать подобные модели мониторов?


    Озадачен таким же вопросом. У меня парочка 24" Dell UltraSharp U2412M, а за большей диагональю я даже никогда и не работал.
    Ребята, у кого есть такой опыт? На какую модель стоит обратить внимание?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за 4:3 - без вариантов лучше всего, потом 16:10 и далее, но ! при условии одинаковой стоимости или адекватной разницы.
    При наличие одного монитора и 21-9 будет удобно использовать, по сути в данной модели 34" http://www.displaywars.com/34-inch-21x9-vs-30-inch-16x10 предлагается площадь равная оной в 30" 16-10, но когда этот монитор был в наличие и курс был 30 с чем то рублей, то стоил он в полтора - два раза дешевле, плюс новые фишки, ну и кино ес-но (новое) на нём удобнее смотреть.
    Сейчас же надо смотреть что есть доступное. На мой взгляд это 21-9 34" (2560 разрешение тоже берём в расчёт) и 27" 16-9 - это лучшие варианты по деньгам\качество (особенно 27 за 15-18к).
    Всё остальное под спец запросы и как правило люди знают зачем им оно.
    Если сумбурно извиняюсь, параллельно катаю.
    46/118
    Ответить Цитировать
    2
  • купил сегодня BenQ bl32pt, в магазине всматривался в пиксели. вроде все ок. Но дома обнаружил темные вертикальные полосы, еле заметные, 1 из них справа где-то на 1/6 экрана видна лучше всего.
    На фото видно конечно совсем еле-еле, не знаю как еще показать. Пробовал и DVI и HDMI и разные настройки изображения


    100% Брак?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um, ты говоришь про фулскрин-окошки?
    у меня вот все окна - не на фулскрин,даже браузер (ну кроме кино, кгда ниечго не делаю больше за компом)
    в этом варианте пофик на соотношения?
    51/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Asurius,
    Здесь надо смотреть по конкретным задачам, там где нужна вертикаль (это вроде всякие инженерные приложения и т.п.), фотошоп вроде или редктор любой, лучше 16-10 (не уверен , я не юзаю это всё), так как когда будет в вертикаль всё упираться, толку от ширины рабочего пространства мало, и наоборот, если нужно открыть скажем кучу графиков то лучше 21-9 , так же как для кино. В играх лучше 16-9 или 10, даже 4-3 , много игр относительно не старых и все старые не будут рубить 21-9 скорее всего. Проще всего или столами мерять или листами А4 одновременно открытыми без перекрытия. Так же не стоит забывать что у моделей с ультра хд так же будет большая плотность пикселей , в отличие от 16-9 не ультра хд и возможно будет открыть больше столов и т.д., только вот не факт что разглядеть что либо будет комфортно или вообще возможно, при масштабировании смысл потеряется.
    47/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (solmir @ 17.12.2014)
    купил сегодня BenQ bl32pt, в магазине всматривался в пиксели. вроде все ок. Но дома обнаружил темные вертикальные полосы, еле заметные, 1 из них справа где-то на 1/6 экрана видна лучше всего.
    На фото видно конечно совсем еле-еле, не знаю как еще показать. Пробовал и DVI и HDMI и разные настройки изображения


    100% Брак?


    solmir, читал где то про пережимы матрицы.У самого такой моник.У моего на абсолютно чёрном фоне под определённым углом справа две вертикальные полосы отливают красным,но видно их под определённым углом,а так в общем то и не заметно вовсе,если их(полосы) не искать взглядом.В основном моник очень комфортен для глаз,Глаза устают только после 2ух и более суток безпрерывного пользования(да и то от того что спать хочется)-проверено.Я б не парился,т.к моник в общем ваще шикарен.Планирую брать такой же 2ой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У него есть еще одна проблема, возникающая крайне редко. http://youtu.be/W2NktMl4f7k У меня также.

    Мои полосы видно на любом светлом фоне, вот на форуме джипситим, например. Но кто не знает вряд ли заметит. При катке или при просмотре фильмов ни та ни другая проблема не беспокоят.

    Просто за 41к рублей хотелось идеального.

    Ну а так перед покупкой моника нужно ознакомиться с ixbt форумом про него. Про BenQ bl32pt там все расписано, и про все эти недостатки.
    Я просто покупал в день бешеного доллара, что называется все побежали, и я побежал Счас он на 3,5к дороже стоит (СПБ)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (solmir @ 20.12.2014)
    У него есть еще одна проблема, возникающая крайне редко. http://youtu.be/W2NktMl4f7k У меня также.

    Мои полосы видно на любом светлом фоне, вот на форуме джипситим, например. Но кто не знает вряд ли заметит. При катке или при просмотре фильмов ни та ни другая проблема не беспокоят.

    Просто за 41к рублей хотелось идеального.

    Ну а так перед покупкой моника нужно ознакомиться с ixbt форумом про него. Про BenQ bl32pt там все расписано, и про все эти недостатки.
    Я просто покупал в день бешеного доллара, что называется все побежали, и я побежал Счас он на 3,5к дороже стоит (СПБ)


    solmir,у меня белый фон идеальный ваще,и чёрный тоже,но под углом,под которым практически никогда и не взглянешь на моник(сильно снизу вверх) на чёрном видно эти 2е полосы(от пережима наверно матрицы,как на хоботе пишут),а так вобщем то за эти деньги(за 28К брал ещё) и ещё и такого комфорта для глаз и удобства работы в целом думаю вобщем,что конкурентов у него не много.Я сильно доволен прям.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.overclockers.ua/news/hardware/2014-12-19/114891/
    48/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Удастся ли использовать этот монитор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10848711&hid=91052&track=alts с данным ноутбуком на максимальном разрешении http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10987385&hid=91013&show-uid=980280514193305261&track=mdlimg&track=mdlttl , спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет спецам, хочу купить монитор Dell UP2414Q.
    Потянет ли его видеокарта GPU: ASUS HD 7750 DirectCU Silent 1024MB GDDR5 (HD7750-DCSL-1GD5)?
    На всякий случай -
    MB: ASRock Z77 Extreme4
    CPU: Intel Core i7-3770K
    RAM: 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance LP 2x8Gb KIT
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Имеется ноутбук HP 250 G1 (H6Q78EA). Хочу купить монитор на 24-27 дюймов для комфортного мультитейблинга. Какие модели можете посоветовать, чтобы их можно было использовать на максимальном разрешении с данным ноутбуком ?
    Сообщение отредактировал Kventin92 - 23.12.2014, 20:55
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • N0EL, Да
    49/118
    Ответить Цитировать
    1
4107 постов
1 12 32 33 34 35 54 206
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.