Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:18 апреля
177
1 2 3 4 5 23 43 205
  • Цитата
    значит ли это, что они будут одинаковыми во высоте?

    Они будут разными по высоте и примерно одинаковыми по ширине.

    Цитата
    Просто хочу понять, будет ли удобно юзать два монитора с разными дюймами

    Многие используют разные мониторы. Привыкаешь быстро.
    5/83
    Ответить Цитировать
    1
  • v-shark,
    Однако оба допускают изменение положения по высоте, потому ты сможешь настроить хотя бы тот момент, чтобы они были на одной горизонтальной линии по верхней точке.
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Dell UltraSharp U2913WM
    29" Ultra-wide monitor

    у этого монитора херовая матрица? в австралии 480 баксов стоит
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eclofhea @ 18.1.2013)
    Dell UltraSharp U2913WM
    29" Ultra-wide monitor

    у этого монитора херовая матрица? в австралии 480 баксов стоит

    Нашел, что это новинка с примерным ценником 690 (также с упоминанием австралийского филиала Делл)
    Матрица там IPS, правда сложно сказать какого качества. Разрешение 2560х1080 - мало для такой диагонали, 27-ка с разрешением 2560х1440 - выглядит интереснее.
    6/83
    Ответить Цитировать
    0
  • http://accessories.ap.dell.com/sna/sna.aspx?c=au&cs=audhs1&l=en&s=dhs&~topic=24_30_monitor&~ck=mn

    вроде погуглил, AH-IPS это новая матрица, особо информации по ней нет. Многие пишут, что она не уступает обычно IPS
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    вроде погуглил, AH-IPS это новая матрица, особо информации по ней нет. Многие пишут, что она не уступает обычно IPS

    Надо читать обзоры, там обычно сразу становиться понятны причины "чудес". Дешевые IPS мониторы все без исключения имеют существенные недостатки. А то, что пишут пользователи, купившие монитор - не особенно интересно, так как люди склонные сильно переоценивать уже купленную вещь.
    7/83
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня Samsung S27A850DS
    2560x1440

    Поначалу он мне очень даже нравился: не так дорого (27к), не греется, как Делл, удобная "нога".

    Но как-то сразу не обратил внимание, что черный цвет вообще не черный: он слишком светлый). А сейчас я и вовсе поставил 2ой старенький дешевый самсунг 17ку, и там черный цвет гораздо чернее.
    Видимо и цветопередача в целом плохая, я в этом не разбираюсь.

    А еще у меня испортилось зрение. Конечно, мб это из-за того, что играть стал очень много в последние полгода , но всё же.
    __

    Через несколько месяцев планирую купить iMac 27. Там, насколько я понял ,с изображением всё в полном порядке?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В статье по разборке мака было написано, что там матрица аналогична с прошлым поколением, но тоньше стекло и оно склеено с матрицей. Плюс новое антибликовое покрытие, за счет чего должно быть получше изображение. Но в общем можно посмотреть в магазине старые маки.

    На моем DELL 27 тоже черный цвет совсем какой-то серо-коричневый, хотя возможно его можно улучшить настройками.
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня за DELL U2711 глаза устают гораздо быстрее, чем за обычным ноутом или 2ым монитором (дешевый самсунг), чем это может объяснять?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellohellohello @ 20.1.2013)
    У меня за DELL U2711 глаза устают гораздо быстрее, чем за обычным ноутом или 2ым монитором (дешевый самсунг), чем это может объяснять?

    Параметры яркости и контрастности какие?
    8/83
    Ответить Цитировать
    0
  • hellohellohello, откалибруй его. Желательно не просто цветовым профилями, а калибратором. Думаю, если поискать, можно найти человека, который это сделает
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pogodin_s @ 20.1.2013)
    hellohellohello, откалибруй его. Желательно не просто цветовым профилями, а калибратором. Думаю, если поискать, можно найти человека, который это сделает

    Да незачем особо, ему же не для графики он нужен. Обычно достаточно выставить яркость почти на минимум, и контраста добавить. У меня стоит 9-яркость, 80-контраст. И греться перестал и глаза меньше устают.
    9/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellohellohello @ 20.1.2013)
    У меня за DELL U2711 глаза устают гораздо быстрее, чем за обычным ноутом или 2ым монитором (дешевый самсунг), чем это может объяснять?


    Зерно, попробуй поработать за 1920-1080 разрешением. (или какое там перед 2560)
    1/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 20.1.2013)
    Параметры яркости и контрастности какие?

    50/50 стояло. Сейчас 80/33 поставил, вроде лучше спс.
    Если 80/20 ставить, то слишком темно )
    Цитата (Lith1um @ 21.1.2013)
    Зерно, попробуй поработать за 1920-1080 разрешением. (или какое там перед 2560)

    отличный совет)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто- нибудь брал себе следующую модельку?

    http://www.necdisplay.com/p/desktop-monitors/pa271w-bk

    Было бы интересно послушать отзывы и уровень цен для РФ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вам вот такой? Цена всего лишь 17.5. Какие минусы?


    http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i152386/monitor-dns-27-l270.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Профессиональный 30" монитор Lenovo ThinkVision LT3053p Wide за $1600

    С прицелом на профессионалов, работающих с фотографиями и видео контентом, дизайнеров и других потребителей, кому нужен крупный экран с точной передачей цветов и оттенков, японское подразделение компании Lenovo разработало свой новый 30-дюймовый жидкокристаллический монитор ThinkVision LT3053p Wide.

    Новинка использует панель типа AH-IPS со светодиодной подсветкой, отличается разрешением 2560 х 1600 пикселей и воспроизводит 1 млрд и 70 млн цветов и оттенков. Цветовой охват монитора составляет 99% шкалы AdobeRGB и 100% шкалы sRGB. Поставляемый в комплекте козырёк защищает от бликов. Как и многие мониторы такого уровня, ThinkVision LT3053p Wide поддерживает функцию «картинка в картинке», а также возможность разделить экран на две независимые части.
    Интерфейсная панель включает пару портов USB, входы DVI-D, DisplayPort, HDMI, Mobile HD Link, D-Sub. В Японии новинку уже можно приобрести. Также монитор с 11 апреля появится в продаже в США по цене $1600.
    __________________________________________________________

    Тонкий 29" IPS-монитор NEC MultiSync EA294WMi
    Сообщение отредактировал Mitorun - 2.4.2013, 22:54
    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас интересно следить за развитием экранов и камер с разрешением 4К (3840х2160).
    Понравилась новость, что китай хочет занолнить рынок такими телевизорами. Может по началу только свой, но все равно это дорога к массовости и дешевизне технологии.

    Обычные мониторы сейчас идут на спад, а вот навороченные с большим разрешением постепенно захватывают все большую часть рынка. Хотелось бы, чтобы мониторы 4К скорее стали доступны. С ценником, начинающимся от 1700$ - сложно представить чтобы они стоили дешевле, все же диаганали и масса будут заметно больше нынешних 27-30". Где-то в разделе мы с энди давали прогнозы на это)

    Как такие махины будут подключаться к ПК и какие будут остальные системные требования, остается загадкой.

    АПД. Производители, по данным отраслевых источников, уже улучшили выход годной продукции и к концу года Ultra HD-панели будут всего в 1,3-1,5 раза дороже Full HD-моделей аналогичных размеров.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 6.4.2013, 16:31
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 18.1.2013)
    Нашел, что это новинка с примерным ценником 690 (также с упоминанием австралийского филиала Делл)
    Матрица там IPS, правда сложно сказать какого качества. Разрешение 2560х1080 - мало для такой диагонали, 27-ка с разрешением 2560х1440 - выглядит интереснее.


    Взял себе такой, буду пробовать, купился на кинофильмы без черных полосок и большой горизонтальный обзор в играх. Да и для кодинга/мультитейблинга подойдет такой форм-фактор очень хорошо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitorun @ 20.12.2012)
    Монитор LG Flatron 27EA83 с WHQD-разрешением добрался до Европы

    Модель построена на IPS-матрице со светодиодной подсветкой и 178-градусным углом обзора в обеих плоскостях. Дисплей характеризуется WHQD-разрешением 2560 x 1440 пикселей, временем отклика 6 мс, яркостью 350 кд/м2 и динамической контрастностью 5000000:1. Устройство снабжено интерфейсами DVI, HDMI и DisplayPort, а также встроенным USB-концентратором с тремя портами USB 3.0. В комплект поставки входит подставка, которая позволяет поворачивать экран, переводить его в портретный режим отображения и изменять угол наклона.
    Что же касается цены продукта, то она установлена в размере 727 евро.


    Цитата (AndySopl @ 20.12.2012)
    Хорошая модель. А то из доступных брендовых 27-к только Делл да Самсунг (учитывая внешний вид Самсунга, можно сказать, что один Делл). Теперь выбор станет больше.


    На днях взял себе эту модель.
    Очень доволен. По сравнению с моим предыдущим Samsung SyncMaster 305T качество картинки ощутимо лучше, цвета насыщенные, отсутствие дополнительных трех дюймов и 160 пикселей совершенно не чувствуется. Зато чувствуется насколько меньше LG, по сравнению с Самсунгом, греется, плюс дизайн, количество интерфейсов и настроек меню. В общем, еще раз повторюсь, очень доволен этим монитором.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.