По дорогам сказки

Последний пост:12.11.2019
8
Статистика
Всего постов
362
47,950 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2017 +20
01.07.2016 +12
26.07.2018 +9
14.09.2018 +7
31.12.2013 +5
Лучшие посты читателей
FAL1st +6
de5tiny +5
kirill +5
valerchikf1 +4
ChelovekBezSelezenki +3
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19
  • Цитата
    А это бесплатный урок, оцениваю его в 5 минут, переводите 8,33$ на ник топикстартера

    стандартный кулер имхо
    179/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pinocchio, картон просто заходил, не бери в голову
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 20.8.2018)
    стандартный кулер имхо


    кто прочел, 8,33$ быстренько топикстартеру на пс послали.
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет Паше u1ker от меня!
    Хороший у него был блог, много взял для себя, жаль, что уже про пятикартку никто особо не пишет...

    feral_cow_icon.gif
    Converting hands till the cows come home
    PokerStars Limit 5 Card Draw $1/$2 - 3 players

    Button Hero: $105.12
    SB Panebi: $51.51
    BB rokasv: $26.81

    Dealing Hands: ($1.50)
    As.gif
    Ah.gif
    8c.gif
    8s.gif
    Ad.gif
    (3 players)
    Hero raises to $2, Panebi folds, rokasv calls $1

    First Draw: ($4.50) (2 players)
    rokasv discards 3, Hero discards 1,
    As.gif
    Ah.gif
    8c.gif
    Ad.gif
    ||
    9s.gif

    rokasv checks, Hero bets $2, rokasv raises to $4, Hero raises to $6, rokasv calls $2

    Hero showed
    As.gif
    Ah.gif
    8c.gif
    9s.gif
    Ad.gif
    , three of a kind, Aces
    rokasv mucked [Qc Qd 8h Qh 9c]
    Hero won $16
    (Rake: $0.50)

    Ставьте плюс к этому посту, если хотите, чтобы этот блог по пятикартке продолжал жить.
    Посмотрим, сколько нас наберется!
    180/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • По последнему хайпу на форуме.
    Все рядовые читатели охуели на форуме, когда узнали как их наебывали с подсказчиками.
    Хинт использовал подсказчик в снг ХА.
    Что знающим в принципе было давно известно и понятно.

    Интересно что будет с обычными людьми, когда они массово поймут что их нагло набывали с Иисусом, Аллахом, Иеговой и прочими богами.
    А настоящий Бог - это мир, в котором мы живем, когда читаем эти строки.
    И верхушка правящая это все прекрасно знает: и президенты, и раввины, и патриарх Кирилл, и Папа римский - просто никому не говорят, продолжая наебывать и стричь деньги с лохов.
    При этом держутся за жизнь всеми силами - только бы не умереть!
    181/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне всегда было интересно "зачем в экологии покеррума плюсовые регуляры, которые моментально вымывают залетную рыбу".
    Ведь всегда руму лучше настроить свой ботнет. Рыба даже ничего не поймет. Как не понимает она, что играет против парня с подсказчиком.
    Вот смотрите, возьмем гипотетический покерррум, где играют только в пятикартку.
    Покеррум старается - вкладывает деньги в рекламу, в привлечение "деревянных фишей" - и тут за столом сидит
    регуляр стартующий стол типа меня, который даже палец о палец не ударил в привлечение фишей и пришел на все готовенькое.
    и этот парень раздевает рыбу со скоростью света.
    Руму остаются крохи в виде рейка.
    Сама эта система изначально с изьяном. В итоге мы все сейчас становимся свидетелями окончательной смерти покера,
    где румы просто счастливы, что есть группировки ботов, а так же регов с подсказчиков, и более честных, которые посчитали все в солверах и ориентируются на свою память. Вот они и "мочат друг друга".
    Кто будет привлекать условного Васю, играющего в покер под пиво после работы?
    Сейчас таких Вась через рекламу Фейсбук привлекают конюшни, которые дают в зубы деньги и подсказчик и отправляют месить рейк с себе подобными!
    Онлайн покер превратился в онлайн шахматы, никто в здравом уме не будет играть в него на серьезные деньги.
    Потому что это будет битва солвера с солвером.
    Я вот сам не так давно купил за 225 долларов солвер Pokersnowie и обнаружил, что покер уже решен.
    Осталось просто вызубрить рейнжи и линии, которые дает солвер, а потом применить это против деревянных буратин (максимально заливных лохов), которых "пробить по майнингу".
    И это вы называете игрой?
    182/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Сейчас для меня лимитная пятикартка из всех видов покера осталась единственной тихой гаванью.
    Обосную:
    1) винрейт у меня в ней на дистанции +1ББ на 100
    2) солверов по ней нет в природе (мне разработчки покерсноуви и других солверов в переписке объясняли) и пока не предвидится.
    3) тимплея нет так как все рожи регов знакомые, и всю заливную рыбу я знаю.
    4) майнинга у людей нет и эта игра не майнится в отличии от холдема
    5) майнинга у людей нет, а у меня за время игры набралась статистика на самых плюсовых игроков и я соответственно знаю плюсвоыйе диапазоны открытия
    а вот залетному регу чтобы собрать эту инфу, прийдется катать в слабый минус в начале и залить около 300 баксов.
    6) плюс у меня есть знакомые топ реги этой дисциплины, которые если что где-то подстрахуют и могут помочь.
    Не жизнь, а сказка!
    183/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оригинальные раздачи сегодняшего вечера на 2-4! Не думаю, что такую игру можно вывести в плюс против меня.
    Ставьте плюс, если интересно, чтобы я продолжал писать про мои похождения на 2-4+

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars Limit 5 Card Draw $2/$4 - 6 players

    SB starspokerist1: $55.27
    BB danijela74: $24.27
    UTG atropos2011: $149.37
    UTG+1 facper: $164.46
    CO Volker_38: $13.25
    Button Hero: $70.25

    Dealing Hands: ($3.00)
    Ts.gif
    Qs.gif
    Qd.gif
    Kd.gif
    Qh.gif
    (6 players)
    3 folds, Hero raises to $4, starspokerist1 calls $3, danijela74 folds

    First Draw: ($10.00) (2 players)
    starspokerist1 discards 3, Hero discards 1,
    Ts.gif
    Qs.gif
    Qd.gif
    Qh.gif
    ||
    8h.gif

    starspokerist1 checks, Hero bets $4, starspokerist1 calls $4

    starspokerist1 mucked [Tc Kh Js 3h As]
    Hero showed
    Ts.gif
    Qs.gif
    Qd.gif
    8h.gif
    Qh.gif
    , three of a kind, Queens
    Hero won $17.46
    (Rake: $0.54)


    feral_cow_icon.gif
    Converted by a herd of feral cows
    PokerStars Limit 5 Card Draw $2/$4 - 6 players

    BB starspokerist1: $82.53
    UTG danijela74: $34.60
    UTG+1 atropos2011: $139.48
    CO facper: $151.93
    Button Volker_38: $36.09
    SB Hero: $39.95

    Dealing Hands: ($3.00)
    Ah.gif
    3c.gif
    Qh.gif
    Kd.gif
    Th.gif
    (6 players)
    4 folds, Hero raises to $4, starspokerist1 raises to $6, Hero calls $2

    First Draw: ($12.00) (2 players)
    Hero discards 3, starspokerist1 discards 2,
    Ah.gif
    Kd.gif
    ||
    Ac.gif
    4d.gif
    5c.gif

    Hero checks, starspokerist1 bets $4, Hero calls $4

    starspokerist1 showed
    Jh.gif
    7s.gif
    Qs.gif
    9s.gif
    4h.gif
    , high card Queen
    Hero showed
    Ah.gif
    Ac.gif
    4d.gif
    Kd.gif
    5c.gif
    , a pair of Aces
    Hero won $19.40
    (Rake: $0.60)
    184/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По мотивам последнего хайпа на форуме:
    "Так себе" рег - топрегу:
    Скажи мне, пожалуйста, в чем разница между тобой и мной. Что я делаю не так как ты?
    Топ рег - "так себе" регу:
    Тебе главное уйти от шаблонного мышления. Ты думаешь, что разница между тобой и мной, в том, что я больше и качественнее работаю над игрой вне столов, более сконцентрирован за столами и как следствие лучше понимаю игру.
    Но на самом деле топ реги потому и топы, что играют в тимплей и с подсказчиком.
    185/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Помню как в 2013 -2015 годах следил за игрой Феруелла на Хайстейкс.
    И обратил внимание, что постоянно когда феруелл стартует стол и садится фиш - сразу налетают скриптеры, стол моментально заполняется, феруелл играет круг и уходит из за стола. Я тогда еще думал. Ебать у чувака дисциплина - видит, что стол слабоплюсовый и не стоит тратить свое время на игру -- и спокойно уходит каждый раз! Нужно взять с него пример.
    Потом только на форуме всплыла тема, что феруел таким образом просто нагло пиздил баттоны, используя несовершенство софта старзов.
    Наебывая Тпиранью и компанию 6 максеров на хорошие бабки. Вот такие они топ реги!
    186/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • можешь подробней описать эту схему с баттонингом? А-то я что-то упустил и не могу понять как она работает
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    можешь подробней описать эту схему с баттонингом? А-то я что-то упустил и не могу понять как она работает

    ну она и сейчас работает насколько я вижу.
    Просто на покерстарс баг такой при старте столов: если ты садишься в правый верхний угол за столом 6 макс, то тебе при старте столов будет всегда доставаться баттон первому.(там только исключение вроде если подсаживается чувак тебе в верхний левый угол, то баттон ему достанется)
    Соответственно скриптеры моментально подсаживаются третьими, четвертыми и пятыми. Ты спокойно играешь Баттон, каттоф, хайджек и утг и уходишь не проставив блайнды - типа стол плохой:-)
    .Можешь сам проверить. ( я когда проверял эту фишку на нл 200-400 ХОЛДЕМ , она реально работает, на халяву удалось сыграть против скриптеров раздач 20-30, но потом эти "пидарасы" начали меня сами материть, мол мы в саппорт на тебя накатаем, что ты воруешь баттоны. Я и забил на это все!)
    Ну вот Феруелл и абузил этот баг. Так что Тпиранья взвыл и накатал целую тему на 2+2 против Феруелла.
    Это кстати при том что год раньше Феруел в своем блоге очень хорошо от Тпиранье отзывался, называя его лучшим игроком 6 макс.
    Так вот даже лучший игрок 6 макс и тот "взвыл как волк" и помоему , если не ошибаюсь, в итоге ушел из покера, из-за таких гандонов скриптеров и абузеров, так как постоянно проставлял больше блайндов на дистанции и не успевал сесть за стол с рыбой, так как сам походу играл без скрипта.
    187/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В целом понято, почему в первой раздаче скидываешь короля - кикер трипсу в 5дро как козе баян, а у опп чаще потащит королей нежели десятки, т.е. аутов на T поболее в среднем будет.
    Но зачем во второй оставлять AKo вместо AQs? Блочишь оппу все AKQ, QQ+. Против готового среднего допера разницы особо нет какой допер тянуть AQ или AK, но обрезаешь себе проценты доезда во флеш.
    Или в 5дро AK изи идет в 3бет с BB в SB?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alchx, спасибо за коммент. Очень приятно наконец-то почитать посты по стратегии игры.
    Цитата
    Но зачем во второй оставлять AKo вместо AQs? Блочишь оппу все AKQ, QQ+. Против готового среднего допера разницы особо нет какой допер тянуть AQ или AK, но обрезаешь себе проценты доезда во флеш.
    Или в 5дро AK изи идет в 3бет с BB в SB?

    Честно говоря никогда не заморачивался, чтобы тянуть флеш к двум картам. Там какие-то копеечные проценты, насколько я понимаю. Может ты уточнишь.
    Мне кажется что более важно что я тяну пару к королю и тузу, на которых буду точно вскрывать. (ведь у него в диапазоне трибета вполне могут быть сильные и средние пары - и как показала раздача вообще что-то рендомное) А при AQs тяну к даме и тузу. А вот по даме вскрывать трибеты уже не так "приятно" и эта пара все же послабее королей.
    Я думал, тут может лучше тянуть к стриту гатшоту. А может к Флешроялю точнее :-) Но тянуть к AQs, честно говоря даже в голову не приходило.
    Вот чем и полезно общение на форуме, что приходят в голову хорошие мысли!
    188/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расскажу одну интересную свежую историю, которая показывает, что очень много топ регов потому и топы, что играют в тимплей с подсказчиками.
    Вот я считаю себя очень даже неглупым человеком. У меня есть достижения в интелектуальной сфере помимо покера. В покер я всегда зарабатывал честно, как говорится "в лобовую катку" используя только свои мозги и свои скилы в понимании тонкостей стратегии игры и селекта.
    Так вот я еще работаю детским тренером по шахматам, я сам КМС по шахматам. И мои воспитанники выигрывают призы на Всеукраинских турнирах. Согласитесь это говорит о том, что мозги у меня должны хорошо соображать.
    И вот меня бесило, что: в 2017-2018 я совершенно перестал тащить в покере, при том что играю в него с 2006 . Я забросил эту игру. Но все же думаю, "как так - у меня в шахматах отличные достижения сейчас, все прет, а в покере как отрезало. А ведь это две похожие игры. В которые у меня колоссальный опыт и секретов в стратегии практически нет. Что за бред!
    И тут в конце 2017 в личном общении с топ регуляром шахмат нашей области - многократный чемпион области (Назовем "его мистер Х"), я просто понимаю что меня тупо объебывают! И не в стратегии, а чисто в жизненных вещах, скажем так в НЛП. Например, человек с тобой общается и специально толкает тебе незаметно фуфло и наеб, чтобы посмотреть на твою реакцию.
    Сам он всегда может сьехать, мол ты не правильно понял мои слова. Но таким образом он проверяет критичность твоего мышления и вообще как ты думаешь. Мне это было дико, так как я всегда всю жизнь говорил с людьми без наеба, честно. А тут прямо резануло слух - прямо специально наебывают приятели.
    Это как допустим - мы общаемся с религиозным человеком и поддакиваем "Да, да. Воскрес. Воистину воскрес!" Хотя все взрослые люди и прекрасно понимаем, что это наебалово! Но даже отцы так наебывают детей, потому что это выгодно - это дает власть.
    И вот я подвожу к ситуации, которой стал свидетелем : финал чемпионата области по шахматам 2017 - собрались все наши топ игроки. Я же не прошел отбор, настолько сильные там были люди. Все КМС как минимум.
    И играется партия: кент Мистера Х , назовем его Мистер Игрек, против сильного кмс, но не из тусовки.
    И мистер игрек думает над ходом, разменяться пешками или пойти вперед закрывая позицию.
    Я смотрю за партией. И тут подходит Мистер Х к этой доске и берет незаметно из отбоя черную пешку себе в кулак. Через 10 секунд. Мистер игрек разменивается пешками - меняя пешечную структуру в свою пользу и потом выигрывает партию.
    Никто этого незаметил, кроме меня. С друзьями когда я обсуждал эту ситуацию, они согласились - что это был "маяк": сигнал- подсказка, нужно брать пешку.
    Мистер игрек в итоге стал чемпионом области!
    Вот так топ реги потому и топы что играют тимплей и с подсказчиками в важнейшие моменты!
    Так это шахматы, в которых денег нет. А какая грязь на хайстейкс покера онлайн!
    Напишу продолжение, если будут плюсы к этом посту и я пойму, что написал не зря!
    Все таки вы сейчас читаете плюсового игрока мидстейкс 2-4+ пятикартки, который играет честно и своим умом бьет игру!
    189/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что ты несешь, госпаде. Все играют с подсказчиками и в тимплей потому что один тип в шахматы меня наебал. Блять, что стало с этим форумом
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 11.10.2018)
    alchx, спасибо за коммент. Очень приятно наконец-то почитать посты по стратегии игры.

    Честно говоря никогда не заморачивался, чтобы тянуть флеш к двум картам. Там какие-то копеечные проценты, насколько я понимаю. Может ты уточнишь.
    Мне кажется что более важно что я тяну пару к королю и тузу, на которых буду точно вскрывать. (ведь у него в диапазоне трибета вполне могут быть сильные и средние пары - и как показала раздача вообще что-то рендомное) А при AQs тяну к даме и тузу. А вот по даме вскрывать трибеты уже не так "приятно" и эта пара все же послабее королей.
    Я думал, тут может лучше тянуть к стриту гатшоту. А может к Флешроялю точнее :-) Но тянуть к AQs, честно говоря даже в голову не приходило.
    Вот чем и полезно общение на форуме, что приходят в голову хорошие мысли!


    В 5дро ко мне не стоит прислушиваться, но прсто подумалось, что против спектра 3бета AQs стоят получше AKo, т.к. у оппа есть сильные пары, трипсы и какие-то оесд/фд, которые будут балансироваться доперами (ну чтобы после обмена одной оппу не приходилось переблефовывать, т.к. готовые трипсы и срастание дро в целом нечастое явление). В целом твой стартер прилично так режет сильные дро и пары, смещая спектр оппа в сторону средних доперов, слабых трипсов, средне-мелких оесд, сильных фд. Т.к. у оппа тут возникает перевес в дро, то тебе желательно иметь свое какое-то дро, пусть и бекдорное. Возможно AQTsss оставлять лучше, чем AQss, хз.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Что ты несешь, госпаде. Все играют с подсказчиками и в тимплей потому что один тип в шахматы меня наебал. Блять, что стало с этим форумом

    Мне понравилось как тебе ответил Zapahzamazki.

    Цитата
    Ден ты прикалываешься?
    Ну смотри, многие смотрят на Хинта. Дрочат. Верят в покерную мечту.
    А покерной мечты - по факту - нет. Или ты считаешь норм - впаривать эту вечную лапшу.
    Многие вот реально верят, что можно задрочить кальки, работать над игрой, изучать воды и тд, и достигнуть высот в ХА снг, как это сделал Хинт.
    А по факту, шансов сделать это без бота 0,000001% в данной узкой дисциплине. Ты знаешь об этом. Я знаю. А многие не знают. И берут пример. Пытаются. И не догадываются, что все это глобальное наебалово.


    В этом идея моего поста.

    Это дисперсия - говорили они, нужно набить дистанцию - говорили они, нужно больше работать над игрой - говорили они, нужно больше работать во флопзилле - говорили они. А по факту весь перевес получается за счет тимплея и игры с подсказчиком.
    Так это еще не всплыло все говно с тимплеем, которого уверен в разы больше!

    Я сам узнал про широкое распространение тимплея и подсказчиков недавно, где-то в середине августа. И специально мониторил поиск по ключевым словам на форуме. Так вот - была тишина. Я реально был уверен, что один из немногих владею инсайдерской инфой от топ регов. А потом благодаря Zapahzamazki первого сентября эту плотину прорвало!
    190/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему я сейчас плотно изучаю НЛ Холдем Zoom

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.10/$0.25 - 6 players

    Button AverageIQ: $26.59
    SB vivitar1: $33.43
    BB ACAB_buhtla: $30.96
    UTG Hero: $32.00
    UTG+1 PokerBallett: $19.01
    CO ivanches: $8.11

    Preflop: ($0.35) Hero is UTG with
    Ac.gif
    Kh.gif
    (6 players)
    Hero raises to $0.62, 2 folds, AverageIQ raises to $1.86, 2 folds, Hero calls $1.24

    Flop: ($4.07)
    Kd.gif
    Qh.gif
    Ks.gif
    (2 players)
    Hero checks, AverageIQ checks

    Turn: ($4.07)
    2c.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.97, AverageIQ calls $0.97

    River: ($6.01)
    Kc.gif
    (2 players)
    Hero bets $29.17 and is all-in, AverageIQ calls $23.76 and is all-in

    AverageIQ showed
    As.gif
    Ah.gif
    , and lost with a full house, Kings full of Aces
    Hero showed
    Ac.gif
    Kh.gif
    , and won ($51.53) with four of a kind, Kings
    Hero won $51.53
    (Rake: $2)

    Я могу забрать с натсом весь стек у фиша, но самое главное: МНЕ НИКТО НЕ ПИХНЕТ ТИМПЛЕЙ!
    191/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Автор, приветствую!
    Хотел поинтересоваться, как там дела у топрега мидстейкс в нашей тихой гавани пятикартки, совсем не пишите. Доканали вас боты, подсказчики и тимплееры? Ну хоть глубинными измышлениями по поводу современных реалий поделитесь. Или постов здесь теперь до следующего апстрика через годик-другой не ждать? Аль может нашли себе новую золотую жилу в виде обучения искусству игры в шахматы детишек в ближайшей школе и теперь не до картишек?
    Понимаю, бывает, но и нас по возможности не забывайте. Привет вам от всех нас, ваших фанатов с микролимитов, плебеев-тимплейщиков, палата номер 6, Россия.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s