По дорогам сказки

Последний пост:12.11.2019
8
Статистика
Всего постов
362
48,231 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2017 +20
01.07.2016 +12
26.07.2018 +9
14.09.2018 +7
31.12.2013 +5
Лучшие посты читателей
FAL1st +6
de5tiny +5
kirill +5
valerchikf1 +4
ChelovekBezSelezenki +3
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 19
  • Цитата
    Люблю фантастику, но дорос до чего-то большего =). Буду очень благодарен за толковый совет.


    Raven0us, порекомендую книги, которые я прочитал "от корки до корки" за последний год и не прочь получить удовольствие от того, что их перечитаю снова:
    1) Михаил Веллер "Бомж"
    Очень реалистичное описание жизни и приключений бомжа, как он дошел до такой жизни ранее будучи бизнесменом основателем финансовой пирамиды.
    Трешачок там - думаю понравится... Книга заставляет задуматься.
    2) Виктор Суворов "Очищение" (также крутые книги этого автора "Против всех", "Облом", "Кузькина мать") я прочитал 4 эти книги "взапой" за три вечера.
    Этот автор бывший разведчик ГРУ СССР, который перебежал на запад и "срывал в свое время покровы" жизни власть имущих СССР. Очень хорошо эти книги ставят мозги на место.
    3) Михаил Хазин "Лестница в небо"
    Правдивая книга о том как делать карьеру в властных структурах: "к власти рвутся бандой". На что важно обращать внимание.
    4) Денис Жарких "Война. Экономика. Информация"
    Про роль информации в войнах через призму мировой истории. Очень интересный взгляд на реальность.
    5) Брайан Трейси "Деньги. Деньги. Деньги"
    книга про позитивный успех, как думать позитивно, что делать в общем, чтобы зарабатывать деньги
    6) Александр Никонов "Физика на пальцах"
    Очень просто объясняет для детей сложную современную физику
    7) Уорд, Киршвинк "Новая история происхождения жизни на Земле"
    Современные научные исследования истории эволюции.
    Рекомендую прочитать первые 10 страниц в каждой книге и где больше зацепило, ту продолжать читать.
    Но эти книжки, имхо, очень хорошие. Я стараюсь туфтой не засорять себе мозг.
    157/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мои результаты за последние 30 дней:
    ------------
    32b88bf797b9edd3240e8b0a50dec9fa-full.jpg
    фото ру
    Сслыка:
    https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/11/32b88bf797b9edd3240e8b0a50dec9fa-full.jpg
    32b88bf797b9edd3240e8b0a50dec9fa-full.jpg

    ---------

    75d9c4880ce40b1e1eff36ffcdd98d25-full.jpg
    photoshop online
    Сслыка:
    https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/11/75d9c4880ce40b1e1eff36ffcdd98d25-full.jpg
    75d9c4880ce40b1e1eff36ffcdd98d25-full.jpg

    ---------
    Заработал чуть больше 500 долларов, играя кеш ФЛ 5 Карт Дро.
    Кто считает, что 500 долларов в месяц это мало: проходите мимо, если вы реально заработали в этом месяце больше. Этот пост не для вас.
    Для остальных же скажу, чтобы вы реально оценивали ситуацию в онлайн покере 2018. В этом году на лимите 2-4 ФЛ Холдем Покерстарс только 0.5% игроков сделали 500+ долларов с учетом рейкбека. Так, что, то что из "дохлой" пятикартки удалось вытянуть такую сумму, я считаю это неплохо. Но следующий месяц постараюсь еще улучшить.

    По второй картинке, где я выложил результаты топ регов 1-2 пятикартки по моей базе за этот месяц видно, что я сделал больше всех денег. Учитывая то что я стартую игру и без меня она редко проходит - эти результаты близки к истине. Возможно человек 5 топов сделали столько же.
    На 5-10 игра практически никогда не собиралась и те реги котрые там сидят, я не знаю что они ждут. Я не видел их в реальной игре в этом месяце вообще.
    Марина, Братищев, не знаю, может они сильны, но я не видел в этом месяце как они играли.
    Считаю себя одним из сильнейших кеш регов пятикартки лимитной на данный момент. Буду интенсивно работать, чтобы в следующие 30 дней сделать больше тысячи долларов плюса.

    К чему все это я пишу!
    Я решил предложить обучение. Взять одного игрока и резко усилить его. Естественно не бесплатно. Сначала одного, а потом как пойдет.
    Обучение в формате как тренировал инвокер. Счиаю его подход и методологию верной. Два с половиной часа разбора в скайпе вашей записанной игровой сессии и ответы на вопросы плюс сопровождение две недели, когда вы меня можете грузить в скайпе своими раздачами, чтобы я их разбирал.
    Уверен, что от такого формата вы получите офигенный буст!
    Дальнейшие тренировки на ваше усмотрение, но их кпд будет намного ниже, потому что за 2.5 часа я скажу вам все что нужно - всю правду матку.

    Проблема современных игроков в том что они учатся у себе подобных слабоминусовых или нулевых игроков и взаимно комментируют друг друга в блогах, получается такой "стратегический инцест" из которого родится ничего хорошего не может. Ребята не могут определить кто реально сейчас топ рег лимита и хорошо плюсуюет в данный момент, чтобы общаться именно с ним, а не с себе подобными середняками, которые пересказывают друг другу мысли почерпнутые из паблика.

    Если вы хотите самостоятельно научиться играть пятикартку в плюс, то вам прийдется делать это на 1-2 с регулярами этих лимитов. Для этого вам нужен банкролл 500 долларов и 10 тысяч рук игры с регами, чтобы понять стратегии, за это время вы рискуете сыграть в лучшем случае в слабый минус -1 ББ-100 и по сути слить 200 долларов за обучение. Это нормально, если вы сделаете правильные выводы. Но скорее всего вы просто не поймете правильную механику игры.
    А учиться играть на 0.1-0.2 нереально, так как там никто не умеет играть, ничего не понимает в покере и даже если хороший рег туда спустится играть, то он намеренно будет делать ошибки (это очень дешево) чтобы вывести игроков из зоны комфорта и ввести их в тильт, замазать на высшие лимиты и там обнулить.

    Я знаю как думают игроки и могу вам помочь улучшить свою игру.
    Кроме того я профессиональный детский тренер по шахматам офлайн, у меня тренируются призеры всеукраинских соревнований и призер Чемпионата Украины. Поэтому я знаю как доносить информацию правильно, что бы вы поняли. И буду говорить вам правду без утайки.

    Сколько стоит такое удовольствие 2.5 часа работы со мной. Я взял себе за правило, что когда я обучаю зарабатывать деньги, то я беру за эти 2.5 часа 20% от своего месячного заработка и все вам рассказываю как есть. То есть сегодня это 100 долларов за обучающую сессию. Возможно в дальнейшем повышу цену, но точно не понижу. возможно правильно брать 100% от месячного заработка, так как я выдаю проф секреты и режу себе ожидание в будущем.
    Но пока 100 долларов за сессию. Оплата на покерстарс или скрилл.

    У Вас могут возникнуть вопросы и неуверенность, стоит ли оно тех денег и научусь ли я. Я вас понимаю, так как сам тщательно выбирал себе тренеров и задавал себе те же вопросы.
    Я считаю, что оно того стоит!
    Пятикартка наименее дисперсионная игра - вы без риска делаете деньги.
    Реги не раздрочили еще эту игру своими солверами и никогда не раздрочат, так как там весь постдро построен на эксплойте и солверы в этом откровенно слабы, особенно в 6 макс, где существует "коалиция" и чистого гто равновесия нету.
    Я играю 1 стол с минимумом технических приблуд - чисто на понимание игры. Я вам поставлю правильное мышление и вы будете зарабатывать деньги, а не барахтаться возле нуля или вообще не дай бог их постоянно сливать, замазавшись с небольшим минусовым мат ожиданием, мечтая о лучших временах.
    Я играю в покер уже с 2006 года. да я только в этом месяце вернулся в покер после паузы на тренерскую шахматную деятельность. И удалось вернуться неплохо.
    Я буду развиваться в покере дальше. В покере деньги еще есть. Но нужно работать.

    Кто хочет со мной позаниматься, пишите мне в личку: "хочу записаться на тренировку"
    158/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты эти 100 баксов потом заплатишь в виде рейка за 4к раздач против своего же ученика. Минус нервы из-за бесприбыльной катушки. Смысл стрелять себе в ногу? Судя по твоим же словам - выше тебе идти некуда, т.к. тупо нет игры.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Смысл стрелять себе в ногу?

    Есть такой парадокс нашей объективной реальности. Когда мы обучаем более слабых, которые попросили нас сделать их сильнее, то и мы станем сильнее!
    Приведу пример. Я как тренер по шахматам пару недель назад создал телеграм канал, где выложил свои топовые уникальные тренерские разработки для других шахматных тренеров. Казалось бы результаты мои и моих учеников должны ухудшиться, так как произошел слив инфы бесплатно, но нет - проходит некоторое время и мой ученик берет медаль на Всеукраинском турнире в Киеве, обыгрывая Чемпиона Европы, хотя мы сами живем в провинции.
    Так что тут я уверен, что я проведу тренировку и сам еще больше усилюсь! Это парадоксальный закон нашей обьективной реальности!
    159/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Серьезно полагаешь, что станешь настолько сильнее в будущем, что сможешь эксплойтить себя сегодняшнего на двойной рейк, чтобы ты будущий хотя бы в ноль катал против себя сегодняшнего?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Серьезно полагаешь, что станешь настолько сильнее в будущем, что сможешь эксплойтить себя сегодняшнего на двойной рейк, чтобы ты будущий хотя бы в ноль катал против себя сегодняшнего?

    будущее непредсказуемое, все может быть, но я оптимист. думаю, что буду играть сильнее, есть еще куда развиваться. да и укреплю банкролл и буду стараться регулярно создавать игру на 5-10+ посмотрим, что получится!

    P.S. Место еще вакантно. Кто хочет потренироваться - пишите в личку
    160/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pinocchio, на самом деле есть очень много регов пятикартки, просто без фиша я в трезвом уме не сажусь например(не уверен рег ли я или нет), плюс ты не играешь пл, там игра намного интереснее. Имхо регокатка-зло, пока апчик можно делать 500$ в регокатке в месяц, ноо когда начнется даунстрик, за то же количество рук это будет не -500, а -1500$
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насчет тренировки за сотку, вспоминается притча
    https://pikabu.ru/story/pritcha_kotoruyu_nam_davno_rasskazal_seminarist_po_matanu_yeto_vazhnaya_detal_1953659
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Pinocchio, знаком ли ты с Игорем Ig123456789? Вот он раньше был РЕАЛЬНО самым сильным в фл 5 карт дро. Тот же Bessenok сейчас полностью в пл перешел, надеюсь в его компетенции в фл 5 карт ты не сомневаешься?
    14/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Имхо регокатка-зло

    согласен с тем, что нужен умеренный селект. Я сам не сяду за стол где большинство хорошие реги (например стол frischi, vevat, zelenelly, lg и я - я конечно не буду катать ради того чтобы заработать денег, но в плане научиться играть сильнее, почему бы периодически не устраивать себе такие рег вары.
    Те кто играют стол только с жирным фишом, много не добирают как по деньгам, так и в плане усиления своей игры.

    Цитата
    на самом деле есть очень много регов пятикартки

    Но я скажу тебе, что большинство "регов" фикс лимит пятикартки это и есть самые заливные фиши, например, Mula или Volker - они много играют и так посмотрреть то с тайтовыми "рег" статами, но больше всех заливают.
    Я под таких игроков подстраиваю свое игровое расписание.

    Цитата
    плюс ты не играешь пл, там игра намного интереснее

    нужно научиться! надо больше с Kirill мне пообщаться на эту тему :-)

    Цитата
    вспоминается притча

    ну этот месяц меня нельзя обвинить в том, что я не сражался с драконом. играл со всеми и не избегал сложных игр. А так притча классная!

    Цитата
    знаком ли ты с Игорем Ig123456789?

    лично никогда не общался с ним. Знаю его еще по дневнику цгм. Уважаю как игрока и за достижения. Но не знаю что он сейчас играет. В этом месяце видел его за своим столом один раз на 1-2.

    Цитата
    Bessenok сейчас полностью в пл перешел

    хороший игрок, но в этом месяце я не видел его за своими столами.

    Цитата
    надеюсь в его компетенции в фл 5 карт ты не сомневаешься?

    В его компетенции как бы не сомневаюсь, но не знаю на сколько он именно сейчас в форме.
    Kirill играет пл он должен владеть этой информацией лучше. нужно его спросить.

    У меня так жизнь исторически сложилась, что я отыграл миллионы рук в ФЛ Холдем, а в НЛ кеш практически не играл , просто следил за обсуждениями и тенденциями. Возможно жизнь еще заставить перейти в ПЛ пятикартку. Из того что я играл ее немного мне показалось что там больше лимп коллящих в ранней позиции по говно паре фишей. ФЛ пятикартка в этом плане какой-то более злой и жесткий покер, так явно никто не дарит!
    161/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если захочешь в пл перейти - обращайся, может потренирую тебя, если желание будет.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Если захочешь в пл перейти - обращайся, может потренирую тебя, если желание будет.

    ок!
    162/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ты эти 100 баксов потом заплатишь в виде рейка за 4к раздач против своего же ученика. Минус нервы из-за бесприбыльной катушки. Смысл стрелять себе в ногу? Судя по твоим же словам - выше тебе идти некуда, т.к. тупо нет игры.
    По мимо всего прочего, тут еще ожидание туманно, дисциплина бесперспективна.. Мне кажется, если сильно хочетсо вложится, то нужно покупать гто солверы и бомбить холдем с омахой, там игра будет вечной кмк. Вон пример трутеллера, начал с холдема потом походу подтянул все во что платят
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Короче говоря, такая тема, друзья. Я проделал огромную работу в этом месяце пока был в тренерском педагогическом отпуске, переработав свою стратегию в фикс пятикартку и выйдя в топ 1 на 1-2, а выше игры нет. при этом я вообще не совал нос в пл и нл пятикартку, эта вкладка была закрыта.
    и вот в личке пообщался с ребятами и понял, что я сейчас в своем фиксе как "первый парень на деревне", а вся элита уехала в город в пл и нл пятикартку, там по видимому денег больше. Мы не будем обсуждать сейчас мегаполис вроде нл холдем. Я сам усилился в начале месяца и получил топ буст, разобрав игру топ регов 5 к НЛ Кеп, а потом "отполировав" изучением игры Барона, инвокера, линуслава и лимитлеса, благодаря слитой тренировке и водам инвокера.
    Но я не выдерживаю эту бешенную дисперсию НЛ Холдема и эту сложнейшую игру, в которой нужно следить за динамикой, разбирать каждый борд и ебать мозги себе и регам. Я наелся этого в фикс лимит холдеме за всю свою карьеру. Поэтому пошел в фикс лимит пятикартку. Тут просто курорт!
    Но сегодня я начал осваивать пятикартку НЛ. Это хороший выбор - я чувствую. Игра мне нравится, она подходит под мой психотип.

    Вот пример сегодняшей раздачи. Как Вам?

    feral_cow_icon.gif
    Converted by the cows of Feral Cow Poker
    PokerStars No Limit 5 Card Draw $0.10/$0.25 - 6 players

    Button zxz_: $12.74
    SB alexandr2826: $9.25
    BB Hero: $25.00
    UTG zerek777: $6.85
    UTG+1 LOLTY: $36.22
    CO sky858: $22.22

    Dealing Hands: ($0.35)
    Ad.gif
    3h.gif
    4c.gif
    5d.gif
    Ah.gif
    (6 players)
    3 folds, zxz_ raises to $0.75, alexandr2826 folds, Hero calls $0.50

    First Draw: ($1.60) (2 players)
    Hero discards 3, zxz_ discards 3,
    Ad.gif
    Ah.gif
    ||
    4d.gif
    9h.gif
    As.gif

    Hero checks, zxz_ bets $0.77, Hero raises to $24.25 and is all-in, zxz_ calls $11.22 and is all-in

    zxz_ showed
    Qd.gif
    Qc.gif
    Ks.gif
    3c.gif
    Qs.gif
    , three of a kind, Queens
    Hero showed
    Ad.gif
    4d.gif
    9h.gif
    As.gif
    Ah.gif
    , three of a kind, Aces
    Hero won $24.43
    (Rake: $1.15)


    Я понял, что в эту игру нужно играть так, как мне рассказывали: воры в законе банкротят лохов в секу, если я ничего не путаю!

    Короче, говоря у меня большое желание научиться сильно играть в эту игру и расширить свой репертуар игр. Сделать в следующие 30 дней больше 1к.
    Ставьте плюс к этому посту если интересно будет вам наблюдать.
    Потому что я думаю, продолжать вести блог или "уйти в тень". Будет зависеть от вас.
    163/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Pinocchio, zxz тоже рег как ни странно, просто ты пока без нотсов у него А реально деньги в 5 карт делаются только с фишей. Когда приходит новый ник в дисциплину, тебе проплатят первые несколько раз как в раздаче выше, потом вряд ли. Насколько я понимаю больше всего в пятикартке имеют "цари горы", которые раздевают редких фишей, но на приличных лимитах.
    15/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Раздача ночи!

    Я обучаюсь сейчас такое чувство как современная нейросеть Альфазиро. Кто не в курсе, это сейчас самая сильная игровая программа в мире по шахматам, которая за 4 часа научилась играть лучше чем Стокфиш - самая сильная прога до этого, которая легко обыгрывает чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена.

    Как Вам моя раздача. Помоему тут все офигенно сыграно! И сайзинги и тайминги и выбор стола, позиция на фиша, понимание кто тут самый опасный рег, а с кого можно заработать много. После того как два фиш ушли, я тоже покинул стол.

    Мне уже как то не хочется проводить обучающую сессию за 100 долларов. Такие вещи стоят намного дороже.

    Кто-то скажет кулер! Но будет не прав!

    feral_cow_icon.gif
    A pack of feral cows chewed their cuds for .0043 seconds to convert this hand
    PokerStars Pot Limit 5 Card Draw $1/$2 - 6 players

    UTG grinchy122: $201.03
    UTG+1 Hero: $207.79
    CO facper: $311.11
    Button donandre143: $127.19
    SB M0NST3RM4G: $211.32
    BB Belaya_ya: $275.30

    Dealing Hands: ($3.00)
    2s.gif
    Ts.gif
    Ks.gif
    Qs.gif
    3s.gif
    (6 players)
    grinchy122 folds, Hero raises to $5, 2 folds, M0NST3RM4G raises to $17, Belaya_ya folds, Hero raises to $40, M0NST3RM4G raises to $122, Hero raises to $207.79 and is all-in, M0NST3RM4G calls $85.79

    First Draw: ($423.58) (2 players)
    M0NST3RM4G discards 2, Hero stands

    Hero showed
    2s.gif
    Ts.gif
    Ks.gif
    Qs.gif
    3s.gif
    , a flush, King high
    M0NST3RM4G showed
    Js.gif
    Ac.gif
    Ah.gif
    Ad.gif
    5d.gif
    , three of a kind, Aces
    Hero won $414.83
    (Rake: $2.75)

    Прелюдия:
    Фиш открылся 2 ББ я колдколл с АААхх. Он меняет 1, я меняю 2. Он ставит пол пота я колл и проигрываю доехавшему стриту. Сэкономил кучу денег.
    А потом в раздаче выше покарал. Ну и Бог помог, как же без него, спас от доезда фулхауса или каре (процентов 10 у него было)

    Напишите свое мнение по раздаче!
    164/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Когда приходит новый ник в дисциплину, тебе проплатят первые несколько раз как в раздаче выше, потом вряд ли.

    будешь играть со мной в нл буду фигачить гиганскими овербетами в блеф в твой капнутый рейдж и ты "взвоешь". Без обид!
    Так пишешь, как будто я дурак и только на натсах так готов играть!
    Поверь, мне по банкролу устроить такой ад!

    Есть ноулимитная концепция: вывести соперника из его комфортной зоны сайзинга блафкетча.
    Тут многие микролимитчики такое ощущение играют как у себя дома с бабушкой в честный покер! Я ни одного овербета не видел постдро! Все в рамках пота ставят. Но так они никогда не научатся играть!
    165/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pinocchio, я не занимаюсь такой херней как регокатка. А гигантскими овербетами выше нл0,25 не пофигачишь, потому что выше столов в природе не существует И придется в мой капнутый рейндж пот ставить.
    16/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    выше столов в природе не существует

    открою тебе секрет Феруэлла:-)
    из той игры, в которой я заработал 500 долл за прошлый месяц 1-2 ФЛ я столы сам создавал большую часть времени.
    А так то да, лобби всегда пустое. Но если умеешь стартовать столы, то игра всегда будет.
    Ко мне даже один фиш подсаживался на 5-10, но я тогда "присцал", так как был не очень опытен и не хотелось много в банкролл вкладывать (был морально не готов).
    166/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сообщение отредактировал valerchikf1 - 13.8.2018, 9:37
    17/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 14 15 16 17 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.