По дорогам сказки

Последний пост:12.11.2019
8
Статистика
Всего постов
362
47,976 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2017 +20
01.07.2016 +12
26.07.2018 +9
14.09.2018 +7
31.12.2013 +5
Лучшие посты читателей
FAL1st +6
de5tiny +5
kirill +5
valerchikf1 +4
ChelovekBezSelezenki +3
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 19
  • Цитата
    и где тут фигня?


    а ну все ок, да? ты тоже так играешь?
    60/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • все ок, видимо, ты что-то не понимаешь=)
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    все ок, видимо, ты что-то не понимаешь=)


    Если он здесь сыграл правильно, значит я вообще нихуя не понимаю в покере
    61/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну а в чем по-твоему косяк?
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Pinocchio @ 17.10.2013)
    Если он здесь сыграл правильно, значит я вообще нихуя не понимаю в покере


    второй вариант, приходи в пл поиграем
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 17.10.2013)
    Вот что за фигню исполняет этот Ig123456789?


    а что не так то ?
    он должен настолько бояться ААА что не кепить? между прочим, его стартера ты не видел, может там туз был, да и без этого все нормально, стартовые АА скорее всего у опен рейзера.
    колл предро с КК необязательный, но на комент "что за фигня" он явно не тянет
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 17.10.2013)
    а ну все ок, да? ты тоже так играешь?

    Когда слабый игрок открывает из ранней (например с большим PFR) не большой ошибкой будет сделать колл c KK на баттоне, т.к. крайне часто еще и блайнды зайдут.
    Кроме того, в FL диапазоны открытия у слабых игроков намного слабее, чем в PL.
    Как видно из раздачи у УТГ+1 в итоге и оказались всего лишь QQ.
    Далее все так же стандарт, у УТГ+1: QQQ-ТТТ,AAA (с большей вероятностью),AAxx. Кепить нет смысла, просто колл.

    Раздача сыграна нормально, решение с КК пограничное, но не ошибка точно.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Pinocchio
    Цитата
    Если он здесь сыграл правильно, значит я вообще нихуя не понимаю в покере
    Я тоже считаю, что для фикседа это вообще очень слабая игра. Мало того, этот колл дает хорошие шансы на блаиндах дровам зайти в баню, которые мы обязательно оплатим с сэтом. Если товарищ в MP имеет PDR больше, скажем 25% процентов, то тогда имхо уместнее будет вставить 3 бет... Но колл? хз... При такой игре даже на 0.10/0.20$ голову оторвут после первых 10к рук. Хотя с другой стороны, они там а мы внизу Им виднее, как распоряжаться своими деньгами Богатая жизнь она другая (с) Эльбрус
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (u1ker @ 18.10.2013)
    Как видно из раздачи у УТГ+1 в итоге и оказались всего лишь QQ.


    QQ стартовые оказались у ВВ, у опен рейзера видимо все таки были тузы, если он хотя бы чарт опен рейзов знает.
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 18.10.2013)
    QQ стартовые оказались у ВВ, у опен рейзера видимо все таки были тузы, если он хотя бы чарт опен рейзов знает.

    Не заметил, спасибо
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо всем за ответы, интересна ваша точка зрения.
    Но мне ближе всего по логике комментарий de5tiny

    Кстати, de5tiny спасибо за совет в одной теме почитать "Игры разума". Сначала начал читать, думал, обычная попсовая психология, но там раскрываются вещи достаточно глубокие. Видно, что автор в теме.
    Думаю читать ее неспеша, обдумывать те фишки и применять в своей покерной деятельности.
    62/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот, кстати, давайте рассмотрим пример из книги.
    Концепция эффективного обучения "Землемер"


    Землемер - это такая гусеница.

    "Если вам не доводилось наблюдать, как движется землемер, поясню: сначала его тело вытянуто в прямую, его передние «ноги» закрепляются и он подтягивает к ним свою заднюю часть, выгибаясь при этом в дугу (соответсвенно, задний и передний концы его тела приближаются друг к другу), потом закрепляет задние ноги, и снова выпрямляет тело, «шагая», таким образом, вперед.

    Когда вы достигаете вашего максимума в постижении какой-то способности, передняя часть вашего диапазона делает шаг вперед. Ваше «лучшее» становится еще лучше, что также означает, что ваш диапазон расширился, так как ваше «худшее» осталось там же, где и было. Наиболее эффективный путь снова продвинуться вперед – сконцентрироваться на отрицательной части вашего диапазона и улучшить те аспекты вашей игры, которые являются самыми
    очевидными слабостями. Когда вы устраните эти слабости, ваша кривая линия сделает шаг вперед, начиная с «хвоста», и теперь передней части будет легче сделать еще один шаг.

    Концепция землемера наглядно отображает, как происходит процесс улучшения, когда делается шаг вперед с начала, а затем с конца."

    Вот простой пример. Психологическая подготовка в покере так же важна как и технический скилл. Если не важнее. И нужно подтягивать оба эти элемента по очереди по принципу землемера. Но многие почему-то об этом забывают.

    Вот скажем, Феруелл. Что он технически сильнее чем реги ПЛО? Конечно, нет. У него нет того наигрыша и понимания сложной математики игры, но тем не менее он рвет низкие лимиты.

    Просто человек верит в свою победу, уверен, что он один из лучших в мире. Не обращает внимание на всякую дезинформацию с разных сторон, и будьте уверены, через некоторое время он подтянет свой технический скилл и будет отлично себя чувствовать на скайлимитах пло.


    63/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Помню в начале 2010 года меня накрыл нехилый даунстрик. Можно сказать игра, на тех лимитах которые я играл, сильно поменялась и поле резко усилилось.

    На тот момент я думал, что в покере достиг своего потолка и мне нужен был революционный прорыв.
    Я решил серьезно поработать над системой мышления и изучить то, как человек думает в процессе игры.

    Для этого я вернулся в шахматы, которые в то время забросил ради покера.
    Я решил, что если я пойму правильный мыслительный процес в шахматах, то смогу применить это и в покере.

    Все-таки шахматы мне казались более объективной игрой, результат в которой не зависит от дисперсии.

    И вот одна революционная мысль, которую я понял из своего опыта изучения шахмат.

    Если вы уже будучи хорошим игроком много часов тренируетесь и создаете новые стратегические концепции игры, прокачиваете свое мышление, то не факт что ваша игра станет сильнее. Более того, вы можете стать играть НАМНОГО СЛАБЕЕ.

    Почему, так? Скажем, есть ментальные концепции, которые очень круто и умно смотрятся, но при практической проверке оказываются полной лажей.

    Например, раньше когда я играл в шахматы, то практически не считал варианты ОСОЗНАННО.
    Я играл просто исходя из оценки позиции - вот чувствую, что фигура должна быть здесь или что этот ход очень хорошо смотрится и делаю его. И ничего, с таким подходом наиграл на уровень кмс.

    Когда я вернулся в шахматы в 2010 году, то начал создавать ОСОЗНАННУЮ систему расчета вариантов.

    Сознательно загонял себя в сложные несбалансированные иррациональные позиции.

    Скажем, пример, смотреть все ходы на територию соперника в первую очередь. Вау, мощная идея! Я начинаю находить сильные неожиданные ходы, которые раньше не видел. При тренировках все круто. Но на практике оказалось, что игра очень разшатывается и я упускаю из виду другие ходы. Могу выиграть у мастера, могу проиграть перворазряднику.

    Тогда я меняю систему. Играю в более усушливом сбалансированном стиле, а тактику смотрю в таком порядке: 1)шахи 2)взятия 3)нападения на фигуры соперника 4) активные ходы. Это тоже выглядит очень круто.

    Короче я так тренировался, тренировался, думал через год стану гроссом, ну мастером точно. А нифига!

    В 16 лет у меня рейтинг был 2100. Сейчас 2150. Офигеть, как прокачался!

    И я смотрю на комментарии топ шахматистов мира и понимаю, что мне до них как до луны. Я просто физически не могу увидеть столько сколько видят они во время партии.

    И тут закрадывается мысль, что есть какая-то генетическая предрасположенность к определенным видам деятельности.

    И нужно прокачивать то, к чему ты генетически предрасположен.

    Ну нельзя научить курицу летать, как орел. Как ни ухитряйся. Может быть я неправ.

    Вот сейчас в шахматах, я знаю каким должен быть непрошибаемый дебютный репертуар.

    Черными на 1.е4 1...е5 и на выбор Русская партия или Испанская партия ( Итальянская партия)
    на 1. d4 1...Kf6 2...e6 и далее Ферзевый гамбит или Нимцович-Новоиндийская
    Белыми в равной степени 1.е4 1.d4 основные варианты


    Но я как посмотрю на тот массив теории, который нужно проанализировать, выучить и запомнить.
    И думаю - ну его в баню. За это мне нихрена не заплатят.

    Лучше я буду изучать и играть в дро покер.
    64/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сейчас ставлю цель. До 1.04.2014 играть по банкролу 30-60 дро.

    Это достаточно сложная в реализации цель, так как за всю свою жизнь я не играл никогда выше 15-30.
    Но тем не менее у меня есть все шансы.



    Напишите пожалуйста в комментариях с какой вероятностью вы оцениваете достижение мной этой цели.
    65/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Pinocchio @ 18.10.2013)
    Сейчас ставлю цель. До 1.04.2014 играть по банкролу 30-60 дро.

    Это достаточно сложная в реализации цель, так как за всю свою жизнь я не играл никогда выше 15-30.
    Но тем не менее у меня есть все шансы.



    Напишите пожалуйста в комментариях с какой вероятностью вы оцениваете достижение мной этой цели.


    брм какой? 200-300ББ?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • План такой.

    Играть один стол на выбор одну из четырех игр:

    холдем FL
    дро FL
    бадуги FL
    омаха хай-ло FL

    Без наличия 300 ББ за стол не садится.
    Допустим сейчас у меня нет 1200 долларов банкрола.
    Следовательно пока путь на 2-4 в любую из игр закрыт.
    66/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Этот Манглер какой-то дурачок.
    Постоянно вижу его в ситауте.
    Сядет за стол - ситаут.
    Сыграет пару раздач - ситаут.
    Потом свалит со стола.

    Как-то видел его сайт, где он коучит учеников за 80 долларов в час.
    Интересно, кто к такому "регу" идет в ученики.

    Наверное от игры у него если и будет доллар в час, то и то хорошо.
    67/193
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сколько себя помню, он играет максимум 2 круга и уходит, причем может садится в фиксе от 0.1/0.2 до 10/20 точно, порой и выше видел
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Infe @ 19.10.2013)
    сколько себя помню, он играет максимум 2 круга и уходит, причем может садится в фиксе от 0.1/0.2 до 10/20 точно, порой и выше видел


    Не, раньше он играл нормальные сессии без этой херни (в ситаут через 2 круга).
    Я его как-то спрашивал - что за трюки такие, он ответил что-то невразумительное типа "я играю несколько столов". Похоже у него своя тактика, и он что-то знает.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Он в это время следит за игрой, угадывает(или не угадывает) руки оппонентов и получает за это 80 в час, хохоча вовсе горло над нами, додиками
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 19
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s