Доля удачи в вашей карьере

Последний пост:26.10.2012
12
1 2 3 4 5 7
Как вы считаете, какая доля удачи в вашей МТТ-карьере?
  1. <1%
    6%
    21
  2. 1-5%
    3%
    11
  3. 5-10%
    10%
    35
  4. 10-20%
    16%
    59
  5. 20-50%
    24%
    90
  6. 50%-70%
    22%
    82
  7. 70%-99%
    9%
    32
  8. >99%
    10%
    38
  • Доля удачи в МТТ всегда присутствует, но мне сложно понять, как ее можно измерить в процентах. Согласен с Легенденом в том, что очень много зависит от величины играемых полей. Добавлю, что еще от структуры. Чем лучше структура, тем больше у хорошего игрока возможностей реализовать свое преимущество над полем, чем хуже - тем меньше роль скилла и больше роль удачи.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, от структуры зависит только отдельный турнир, а дистанционная игра от структуры не зависит. если ты плюсовый в турбо, гипертурбо то дистанционый график при небольшом афс будет идти вверх, и роль удачи небудет высокой.
    Легенден красава все правильно написал
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xenute @ 14.9.2012)
    Leo_Manowar, от структуры зависит только отдельный турнир, а дистанционная игра от структуры не зависит. если ты плюсовый в турбо, гипертурбо то дистанционый график при небольшом афс будет идти вверх, и роль удачи небудет высокой.
    Легенден красава все правильно написал


    Ну, я не совсем это имел в виду. Основные компоненты успеха - скилл и удача. Роль скилла при плохой структуре ниже, роль удачи - выше. Сильный игрок может рассчитывать на больший РОИ на дистанции в турнирах с хорошей структурой, мне так кажется. Просто потому, что ему реже придется играть олл-ины.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Leo_Manowar, от структуры будет зависеть только % роя, а не то насколько человек удачлив на дистанции карьеры или неудачлив. Естественно выборка должна быть большой. Ну и в целом я незнаю игроков которые специализируются к примеру только на турбо мтт(не снг на 45челвоек). Большинство регов играют и обычные регулярки и турбы и гипертурбы и получается все в одной куче.

    К лаку помимо заносов килополей еще можно отнести занос турнира-выстрела, который сильно выше своего обычного аби. Ну тоесть как рег с аби 30 отберется через сат и занесет Супертьюздей. Ну, или более актуальное в сентябре, занесет мейн вкупа.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • xenute, вопрос: как ты считаешь, для выхода на свой реальный РОЙ при равном АФС нужно ли в турбо-МТТ отыграть больше турниров, чем в МТТ с плавной структурой?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, естественно, но на дистанции вменяемой по продолжительности карьеры это не будет иметь значение, потому что дистанция должна быть достаточной для оценки.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • у Элефа на стретеджи в подписи было раньше что-то типа "Luck is what happens, when preparations meet opportunity"))) согласен с этим.

    ну и еще тема слишком пространная, вспомнил статью кого-то (феруела вроде) про то, что нам всем повезло, что мы родились и из миллиардов сперматозоидов реализовался именно тот, из которого получились мы ...ну вы помните, про что-то такое там было)))

    п.с. в опросе указал 20-50
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellohellohello @ 14.9.2012)
    является, дисциплиной, комментить


    спасибо, буду знать
    Сообщение отредактировал Van - 14.9.2012, 21:41
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Доля удачи в МТТ всегда присутствует, но мне сложно понять, как ее можно измерить в процентах

    Во-во.
    Особо удачливым я себя не считаю, если не считать начала карьеры - с БР 1,5к-2к выиграл два токена по 75$ на фтп и выиграл на них два турика за неделю на 300-350 человек, неслабо пропёрло чего уж там. А дальше рядовая карьера - одна выигранная килополяна со средним би, несколько печальных недоездов в туриках с 25-50к за топ-1, в общем, как у всех. Это сколько процентов получилось? Двадцать? Шестьдесят пять?

    Ну а если бы в тех туриках вместо двух топ-1 был один миникэш, я всё равно поднялся бы на эти лимиты, только позже - поля были слабые, я их бил довольно легко, бр набился бы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мое мнение - удача и отношение к покеру оч тесно взаимосвязаны.
    На своем примере. Проиграл пару депозитов по 100, понял что выигрывать можно, был интерес, прям глаза блестели.
    Перечитал кучу литературы, изучил форумы, депнул еще 100, случайно занес турик по 4,4 180макс на ПС. Чувства на финалке, когда блины 5-10к и осталось 3 красавца из 180 - запомнил на всю жизнь, ушел в мтт.
    Депнул на фтп, там адовый апстрик - заносил по 300-400 в день в туриках по 5-10, потом выиграл дипстек за 10, +3,5к.
    Решил расширять горизонты - депнул в онгейм, сыграл сат к турику за 50, взял билет и выиграл турик, еще 4к.
    После чего решил что я бог мтт. Но апстрик кончился, я начал проигрывать. Блеск в глазах ушел, появилось раздражение от переездов и прочее. Долгое время играл в каком-то обреченном состоянии. Часть вывел, бОльшую часть проиграл.
    Потом уже, через год пришло осознание что тащил именно тогда когда был просто влюблен в эту игру. И удача сопутствовала. Исчезли чувства - покинула удача.

    Щас в связи с тем что все время занимает работа, мтт не играю, играю ХА кэш в удоволсьтвие, только под настроение, получется выигрывать на ништяки типа нового телефона или жене на шопинг.
    Собсно как и везде - вкладываешь душу, имеешь ощущение счастья в процессе деятельности - получаешь крутой результат. Занимаешься тупым обменом времени на деньги - получаешь что заслуживаешь, т.е. ничего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Legenden13 @ 14.9.2012)
    По моему мнению лак прямо зависит от дистанции и АФСа. Понятно, что если человек играет онли воскресники и серии, то доля лака тут огромна, т.к в таких полях можно получить 1-2 лейта по воскресникам в месяц, и также по сериям, и все тут будет зависеть от того кому раздадут в лейте QQ, а кому АА, и кто коинов больше втащит. Вот в этих случаях( т.е. когда афс под 2к) долю лака считаю большой, потому что никто не то что не сможет наиграть 4-5 АФСов тут, многие даже 1 АФС не сделают.
    Но другое дело, если человек играет каждый день и из них бОльшее кол-во регулярных туриков. Вот тут я считаю лака вообще доля минимальна (<5%). И в этом я давно убедился. У всех хороших игроков которых я пробивал по фильтру на шарке до 500чел - были отличные графики.
    И вижу кучу регов, которые играют онли вск и серии - они играют как полное говно. Некоторые натаскали в дармовых полях 08-10ых годов пару сотен тыщ профита, некоторые повыигрывали мейнов - и из них куча отсосов, которые и могут только тащить коины в лейтах. А ни на что больше в нынешних тенденциях их не хватает.
    Лично я уважаю игроков которые катают по будням, и тащат много регулярных туриков. Тут реально можно узнать скилл человека, взглянув только на его рез-ты. И смотря на рез-ты в полях до 500 чел у них нету никаких отмазов типо мне не прет, вечный даунстрик, и ГСЧ на пс подкручен и тд.
    Вроде все просто - тащи регулярные составы - показывай скилл…

    Если по сабжу, лично в моей карьере, то скажу что долю лака считаю <5%. Я работал над игрой очень много (в основном последние полгода), но в основном это тупо разбор раздач: своих, топ-реговских, и общение в скайпе. Я изучал каждую линию, не только свои, а именно те, которые делают по 90% регов одинакого, и пересматривал эти "дефолтные" решения (например префлоп я думаю у меня сильно отличается от многих). И много линий у дефолтных регов убоги. С каждым днём грубо говоря я узнаю что-то новое. Если я гляну свою игру 3ёх месячной давно, то я уверен, что сейчас бы очень во многом играл бы по-другому. Соотвественно про тех, кто играет только воскресники и серии - я не хочу даже ничего говорить)) Я уверен они тупо стоят в развитии очень сильно, и через какое-то время перестают бить поляны. И таких кучи, как я уже говорил, которые в 08-10ых годах наплюсовали, или повыигрывали мейнов (вот они лакеры) сейчас хуесосят, но только именно потому, что играют как говно, не изменив кучу своих линий и т.д, и думая что они всё ещё топ-реги.

    Вначале "пути" я ничего не тащил, дорога не открывалось мне каким-то суперзаносом. Сразу по-тиху играл кэш, там порядка 50-60к профита с РБ, и года полтора назад перешёл в МТТ. Лака в карьере совсем не наблюдаю, вот например график за этот год (с этого года я только официально играю 18+) в полях до 500чел:

    АФС 220, ABI $75, НЕтурбо.
    У меня в том году не минус, тысяч 80 тоже было профита, поросто я считаю, что именно только за последние год-полтора надо оценивать скилл.
    Почему до 500чел поля - я уже писал раньше, потому что считаю что только так объективно можно оценивать плюсовость (по крайней мере у меня отыграно 10+ АФС), т.к. в килополях никто никогда не наиграет дистанции.

    Что же касается килополей, то да, у меня в них есть порядка $120k профита, но из них $150k из одного СМа. Но опять же, я не считаю что он относится к лак заносам у меня. За 1.5 года игры бигов, хотов и различных воскресников у меня было куча лейтов "красных" туриков (19или20 предфиналок) и только ОДНА финалка (СМа). Я не считаю, что я настолько плох, чтобы провалить 19 предфиналок. И да, мне в них тупо не везло, меня укатывали очень сильно практически на каждой из них. НО, это всё вполне реально - обычная дисперсия. Именно поэтому я и считаю, что скилл надо оценивать в небольших полянах. Т.к. в них 20 предфиналок и 0 финалок может быть обычным выбрасом дисперсии, потому что из следующих 20 предфиналок уже можно сделать и все 20 финалками. Только дело в том, что 40 предфиналок красных туриков сделать можно будет только за год, а обычных регулярных туриков за полмесяца плотной катки.

    И нелепые высказывания, про то, что на старзах мне не прет, или я в даунстрике нахожусь уже больше чем полгода - они глупы. Тут всё просто, и это просто состоит из двух факторов - дистанция+скилл, ВСЁ! Но большинство большинство не хотят принимать тот факт, что они слабо играют. (+ неосознанность недостоющей дистанции в больших полях)

    Работаем над игрой, апаем скилл, катаем много - получим профит без лака! gl
    2/4
    Ответить Цитировать
    38
  • <1% 9| DNIWE
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А если недодача 10bb/100 , интересно, как повлияла удача на мою карьеру ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удача=диспа=отклонение от МО => чем больше выборка, тем Удача ->0
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Тут изначально просто многие не правильно поняли вопрос. Понятно, что с точки зрения игры есть прямая зависимость афс и дистанции. Просто ещё есть куча околопокерных случайностей (о чём писал Кирилл). Если их убрать, то у регов с дистанцией в 20к турниров и афс 500 и не должно быть разговоров про удачу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • старзы - лучшее поле для катки до 1к тел: всегда есть игра, много игры и отличный удобный скоростной софт для 20+ столов турниров.

    и как хорошо, что есть кэшевики...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • С начала лета начал много гриндить на парти на парти играя по 1к+ туриков в месяц теперь по Бру хайлимиты все дела, но сильной отдачи там нету то монетки то кулеры, в целом не жалуюсь. Ловил даунстрики на 500-600 мтт, что примечально я заметил, что бывают жесткие долгие даунстрики по все лимитам, как и классные апстрики по всем лимитам 3 первых места за сессию в разных турнирах например... Играю я довольно плохо, но рой около 30 держится. Насчет удачи в такого рода небольших полях и турнирах с хорошей структурах 10-25%. Все лето катал по 215е по 9 в месяц на парти, то ошибки, то монетка то кулер, так поля намного меньше, чем на этих долбанных старсах.
    Ещё игра на сайтах отличается колосально, многие кто плюсуют на старсах не могут например плюсовать на парти.


    1/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • 100 %
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё игра на сайтах отличается колосально, многие кто плюсуют на старсах не могут например плюсовать на парти.(с)




    Вот это точно про меня, имхо на пати просто поле сильнее, старзовское бью(самое слабое) и еще на 6 других румах бью, а на пати не бью :(
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это точно про меня, имхо на пати просто поле сильнее, старзовское бью(самое слабое) и еще на 6 других румах бью, а на пати не бью :( ©
    ММ поле там слабее) Игра нитовей и тайтовей из-за 10 макс столов. Пушбот у тебя там довольно лузовый)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.