Переезд в Доминиканскую Республику

Последний пост:30.10.2020
73
1 2 3 4 5 8
  • Цитата (SSom @ 8.9.2012)
    Почему Доминикана, а не Пуэрто Рико например? Или столь популярный у покеристов Тайланд?


    Пуэрто Рико это территория США и правила иммиграции там соответствующие. Про Таиланд тоже думали, но немного, в отличие от ДР надо делать виза-раны и таймзона для игры в ДР идеальная.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Можешь выложить для примера фотки комьюнити и квартиры, в которой живете?
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • http://theoryandpractice.ru/posts/4316-yazyki-v-internete-zachem-uchit-angliyskiy-frantsuzskiy-ili-persidskiy-onlayn вот она, та прекрасная ссылка с курсами.
    7/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 8.9.2012)
    а что насчет стоимости медобслуживания (страховки) и учебы детей? спасибо.


    Если не ошибаюсь, около 500$ на семью за год, это специальный семейный план. На здорового молодого мужчину около 30 - 40 евро в месяц.
    За школу мы отдавали 650$ admission fee и 10 раз по 620$, за первоклассника. 375$ admission и 290 - за детсадовскую группу.
    8/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSom @ 11.9.2012)
    Можешь выложить для примера фотки комьюнити и квартиры, в которой живете?


    Вот целая галерея про наш комплекс http://www.infiniti-blu.com/gallery.html
    Заодно цены на аренду http://www.infiniti-blu.com/condo-rentals.html
    9/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (жена_Крондикса @ 12.9.2012)
    Заодно цены на аренду http://www.infiniti-blu.com/condo-rentals.html


    Если уговорить детей тоже скидываться то почти задаром на четверых !
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • А как обстоят дела с оффлайном, Егор?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (жена_Крондикса @ 12.9.2012)
    Если не ошибаюсь, около 500$ на семью за год, это специальный семейный план. На здорового молодого мужчину около 30 - 40 евро в месяц.
    За школу мы отдавали 650$ admission fee и 10 раз по 620$, за первоклассника. 375$ admission и 290 - за детсадовскую группу.


    я правильно понимаю , за двоих 900 $ в месяц -за обучение в школе ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • IP хороший там? Дает?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pavlodar @ 12.9.2012)
    А как обстоят дела с оффлайном, Егор?


    Мелкого оффа дофига, турниры по $100-300 идут регулярно (я сам не ходил, ребята рассказывают). В апреле был этап GSOP в Пунта-Кане с мейном за $3к. Дорогой кеш вроде тоже есть, работаю над тем чтобы туда попасть.

    Цитата (IGORSHIPS @ 12.9.2012)
    я правильно понимаю , за двоих 900 $ в месяц -за обучение в школе ?


    Да, что-то около того.

    Цитата (Люблюкатать @ 13.9.2012)
    IP хороший там? Дает?


    What's IP?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В баваро нечего делать, там кроме ол-инклюзив отелей нет ничего особо
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • жена_Крондикса, Можешь рассказать о визе? Или отправить куда-нить почитать, нашел только что въезд в страну безвизовый для россиян на 30 дней + можно продлить на 90. А как дальше?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • WmfMoon, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9910&view=findpost&p=1793016
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • TY
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня случился кризис "о чем писать дальше". С одной стороны куча всего, с другой стороны, как только я сажусь писать, полезные мысли куда-то испаряются.

    Переезжать мы решили внезапно. Долго узнавали про Андорру, где, как известно, нет налогов и есть куча трасс для сноубордистов. Но этот план все казался каким-то отдаленным. А потом за чаем мы решили взять и поехать в теплую страну, с простыми правилами для переезжающих иностранцев. Туда, где будет тепло и солнечно, и не придется год собирать документы. Гоа и Тайланд у всех на слуху, но гостей там ждут не боьлше, чем на пол года. Потом нужно выехать за границу и вернуться (Тайлинд) или вообще отправиться домой (на Гоа туристов могут приютить только на 6 месяцев). И тогда муж мой предложил Доминиканскую Республику, а с ней и существенный бонус - проживание в одном времени, а не в син-фазе, как в Москве. Это ведь частая причина раздоров, как я поняла.

    Взрослые солидные люди задумывают переезд заранее, приезжают в новую страну, живут месяц, а потом возвращаются, отменяют договор с квартирой, забирают детей и во все оружие едут на чужбину. У нас все получилось весьма сумбурно, чему я очень рада, потому что у меня сборы сильно замедляются, если дату отъезда не определить и вообще растянуть эту мысль на неопределенное время. Мы вернулись из отпуска в Москву и стали мониторить хорошие билеты. Выбрали не самые близкие, но и не самые далекие, и начали собираться.

    Самое страшное и сложное - это подготовить родителей к разлуке с внуками. А остальные штуки я люблю. Проживание в одной квартире больше полугода вызывает во мне необъяснимый зуд и желание переехать. Так что процесс "отдать все вещи знакомым и оставить два чемодана" меня только порадовал. Мы составили три кучки: оставить на потом, прикрыть наготу в первое время и то, что не так уж и нужно в жизни. С тем, чем прикрывают наготу, мы приехали в Доминикану, в гостиницу. Резво начали обзвон резиденций и риэлторов. Самыми адекватными с точки зрения владения английским, оперативной реакции и вообще приятными оказались товарищи из Infinity Blu, где мы сейчас и живем. План был такой: из гостиницы связаться с организацией, которая ориентирована на долгосрочную аренду, снять виллу или апартаменты на месяц, потом в течении месяца узнавать про другие, более приятные, варианты. В результате от третьего пункта плана мы отказались. Нам сразу из отеля удалось найти хорошую резиденцию, на которой мы остановились. Здесь есть свои недостатки, но их стремятся исправить и плюсы перевешивают.

    Сначал мы собирались снять отдельностоящую виллу. Но приехав, поняли, что резиденция вроде нашей гораздо удобнее. Здесь налажена инфраструктура и общение с уборщиками, садовниками, чистильщиками бассейнов. Мы не оторваны от мира, можем пообщаться с соседями или спрятаться в своем домике. Проживание в огороженном доме не располагает к общению, изучению испанского и знакомству детей с окружающими. Опять же, если испанского не знать, то объяснить домоработнице, что делать и когда приходить, весьма сложно.

    То есть, если все хорошенько распланировать, то получится прекрасно. А если ничего не планировать, то выбора не останется, придется все сделать прекрасно. Каждый месяц мое мнение о стране меняется. Сейчас все пришло в равновесие, но не думаю, что две недели каникул в отеле смогли бы меня подготовить, предостеречь или радикально повлиять на мое решение о переезде.
    10/32
    Ответить Цитировать
    11
  • жена_Крондикса, как вы видите развитие детей, с точки зрения их, скажем так, национальной идентичности? Вы-то русские, а кем будут они?
    Планируете ли остановиться где-то, чтобы дети могли получить хорошее образование? До какого возраста? Где хотели бы дать им образование? Почему там?
    Если, конечно, ответы на такие мысли уже обретают какие-то реальные очертания.

    Цитата (жена_Крондикса @ 20.9.2012)
    Самое страшное и сложное - это подготовить родителей к разлуке с внуками.

    Как порешили вопрос? Планируете ли организовать приезд/переезд родителей или сами приезжаете в Россию?
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Alexander-Om @ 7.9.2012)
    Добрый день!
    Мы с женой давно хотим куда-то переехать. Пока на 1ом месте стоит Андорра.


    В Андорру вы слегка опоздали. До 1 июля ВНЖ там стоил 30 КЕ (тридцать тысяч евро - халява).
    А сейчас - 300. Именно столько надо положить на депозит в местном банке для получения ВНЖ.

    Еще один минус - нет шенгена. Зато безвизовое посещение Фр и Исп.
    Ну то есть ты можешь спокойно поехать в Испанию, а потом на машине или на самолете и дальше, куда захочешь, хоть в Португалию, хоть в Италию, но все это на свой страх и риск.
    Правда есть и плюс - после Андорры пербраться в Испанию или Францию достаточно элементарно.

    Если Андорра интересна, могу помочь, в личку плиз.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 21.9.2012)
    В Андорру вы слегка опоздали. До 1 июля ВНЖ там стоил 30 КЕ (тридцать тысяч евро - халява).
    А сейчас - 300. Именно столько надо положить на депозит в местном банке для получения ВНЖ.

    Еще один минус - нет шенгена. Зато безвизовое посещение Фр и Исп.
    Ну то есть ты можешь спокойно поехать в Испанию, а потом на машине или на самолете и дальше, куда захочешь, хоть в Португалию, хоть в Италию, но все это на свой страх и риск.
    Правда есть и плюс - после Андорры пербраться в Испанию или Францию достаточно элементарно.

    Если Андорра интересна, могу помочь, в личку плиз.


    Хм. Где вы такую информацию нашли?
    На сколько я знаю, сейчас так:
    - инвестиции в активы страны не менее 400к евро (покупка недвижимости, участие в андоррских предприятиях, государственные облигации и векселя, облигации, векселя и финансовые инструменты андоррских финансовых учреждений). В данную сумму инвестиций включена сумма депозита(который возвращается), вносимая на счет Института Финансов Княжества Андорры. Депозит 50к евро на главного заявителя + 10к евро на члена семьи.
    - сократили необходимый срок прибывания в стране до 90 дней (раньше 180). Это огромный плюс.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, 400, не 300 - сорри, писал по памяти. Все равно достаточно запретительная величина к сожалению.
    По пребыванию я лично особого плюса не вижу - внж в любом случае интересен только тем, кто собирается реально там жить, а им достаточно пофигу 90 или 180, тем более что из-за свободного выезда в испанию и францию все это весьма условно.
    Для тех же кому жить не надо, но хочется иметь евро-бумажку и свободу перемещения по европе, существует Латвия, там и дешевле гораздо, и шенген готовый, и никаких требований на срок пребывания.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 21.9.2012)
    существует Латвия, там и дешевле гораздо, и шенген готовый, и никаких требований на срок пребывания.


    Есть правда одна мелочь.Надо будет выучить язык
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s