Ongame пощади нас

Последний пост:21.11.2012
0
Статистика
Всего постов
66
6,389 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.08.2012 +5
22.10.2012 +1
02.09.2012 +1
13.11.2012 0
16.10.2012 0
Лучшие посты читателей
SDvalue +4
SDvalue +3
salova +2
Pernatiy +1
makak +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет!
    Меня зовут Евгений, 22 года. В покер играю 1,5 года, но успехов пока не добился. Не буду писать как всё начиналось, стандартно как у всех. Писатель из меня пока неважнецкий, но буду стараться Играю 6-макс BSS в сети Ongame. Долгое время рабочим лимитом был нл 50 (8 месяцев). Аж страшно от такой цифры... 8 месяцев . Но к моему превеликому сожалению нл 100 не давался мне долгое время по разным причинам. В основном это малое количество рук, большие кэшауты, даунстрики. 4 раза переходил на этот проклятый лимит, но всегда откатывался назад. В августе всё таки я решился серьёзно за него взяться, и дело пошло. Цель создания блога: разбор интересных раздач, знакомство с регулярами онгейма, дискуссии на различные темы. Буду стараться вести отчетность каждый день и выкладывать результаты сессий, интересные раздачи. Цель на ближайший месяц играть по 5 часов в день минимум, лимит нл100, 6-9 столов в зависимости от оппонентов.
    На нл 50 на дистанции примерно 250 тысяч играл с довольно неплохим винрейтом в 11bb. Последние 2 месяца увлекался 3 максом, но на нл 100 решил миксовать, так как игры мало. Миксуя решил временно отказаться от 3 макса. За последнии 2 недели играл 6 макс и немного 3 макса.

    График нл100 за последнии 2 недели:


    График нл 50 только 3макс за последние 2 месяца:


    Сообщение отредактировал poseydon1989 - 28.8.2012, 6:34
    1/26
    Ответить Цитировать
    5
  • На самом деле как мне кажется попал в полосу жутчайшего даунстрика Ничего не могу поделать, невероятное количество банков проиграно в 3 бет потах. Невезёт одним словом... Пару заздач на сегодня для размышления:
    1. Статы оппа

    Довольно плохой колл с баттона, но интересно как тут играть флоп терн ривер? Мои мысли наверно ривер просто фолд
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($122)
    BB ($101)
    UTG ($121)
    CO ($117)
    Hero ($100)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $2.50, SB raises to $9, fold, Hero calls $6.50

    FLOP ($19)

    SB checks, Hero bets $9, SB calls $9

    TURN ($37)

    SB checks, Hero checks

    RIVER ($37)

    SB bets $18, Hero raises to $50, SB calls $32

    SB shows
    (Pre 38%, Flop 67.9%, Turn 79.5%)

    Hero shows
    (Pre 62%, Flop 32.1%, Turn 20.5%)

    SB wins $134


    2. Очевидный же фолд ривера, или не такой очевидный?
    Опп


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($110)
    BB ($101)
    Hero ($180)
    CO ($101)
    BTN ($100)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, fold, BTN calls $3, SB calls $2.50, BB calls $2

    FLOP ($12)

    SB checks, BB checks, Hero bets $8, BTN calls $8, SB folds, BB folds

    TURN ($28)

    Hero bets $18, BTN calls $18

    RIVER ($64)

    Hero checks, BTN bets $30, Hero calls $30

    Hero shows
    (Pre 81%, Flop 16.8%, Turn 9.1%)

    BTN shows
    (Pre 19%, Flop 83.2%, Turn 90.9%)

    BTN wins $121
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Напиши плз свои основные статы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, совсем про свои статы забыл... Дистанция маленькая пока, но тенденции видны.
    Статы

    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • в первой на ривере мы вроде как вообще ничего не изображаем, в диапазоне кола пре у нас J10 Q10 K10 редко будут, а у него с его 3бетом 10% на бб как раз много этих десяток.
    во второй мы бьем флэш дро на коннэкторах, с которыми он вроде тоже должен заходить с бтн, если на блайндах фиши. не бьем 33 22 КJc. тут хз можно и вколить
    зы я фиш, если бред написал не ругайте)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mv22 @ 28.8.2012)
    в первой на ривере мы вроде как вообще ничего не изображаем, в диапазоне кола пре у нас J10 Q10 K10 редко будут, а у него с его 3бетом 10% на бб как раз много этих десяток.
    во второй мы бьем флэш дро на коннэкторах, с которыми он вроде тоже должен заходить с бтн, если на блайндах фиши. не бьем 33 22 КJc. тут хз можно и вколить
    зы я фиш, если бред написал не ругайте)


    В первой на ривере я думаю когда он донкнул немного редко это будет блеф. Насчет диапазона кола я не совсем согласен, думаю 910s 10Js 10Qs тут колом иногда заходит.
    Во второй у оппа WWSF 38% и бет ООП 25%, думаю блефа там нет никогда.

    Сегдня неприлично мало сыграл рук, играл 6-7 столов, игры было мало. Старался играть вдумчиво, пытался переиграть оппов на постфлопе. Неплохо получалось, но были и слёзы... Сессия и пара раздач:


    №3.
    Опп

    Решил минрейзить его сбет в 3 бет поте, т.к. сбет 90% в 3 бет поте, фолд то рейз сбет 48%. Стоит ли пушить ривер?
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($99)
    BB ($59)
    UTG ($100)
    Hero ($134)
    BTN ($164)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $3, fold, SB raises to $9, fold, Hero calls $6

    FLOP ($19)

    SB bets $12, Hero raises to $24, SB calls $12

    TURN ($67)

    SB checks, Hero checks

    RIVER ($67)

    SB checks, Hero bets $101 (AI), SB folds

    Hero shows

    Hero wins $64

    №4


    Опп

    Можно ли как то лучше сыграть?
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($99)
    BB ($102)
    Hero ($150)
    BTN ($96)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, BTN calls $3, fold, fold

    FLOP ($7.50)

    Hero bets $5, BTN calls $5

    TURN ($17.50)

    Hero bets $12, BTN calls $12

    RIVER ($41.50)

    Hero checks, BTN bets $26, Hero calls $26

    Hero shows
    (Pre 31%, Flop 49.7%, Turn 40.9%)

    BTN shows
    (Pre 69%, Flop 50.3%, Turn 59.1%)

    BTN wins $91.50
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще один попался мастер блефкэтчинга)) Стол распался и сыграл 1 руку ХА)
    №5.
    Опп


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    ($100)
    Hero ($197)

    Dealt to Hero

    raises to $3, Hero raises to $9, calls $6

    FLOP ($18)

    checks, Hero bets $10, calls $10

    TURN ($38)

    checks, Hero checks

    RIVER ($38)

    checks, Hero bets $25, calls $25

    Hero shows
    (Pre 39%, Flop 36.1%, Turn 26.1%)

    shows
    (Pre 61%, Flop 63.9%, Turn 73.9%)

    wins $87
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • #4.
    Может на ривере играть бет/фолд и ставку 16-18, раз готов чекколить 26?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • №3 какой ему диапазон даешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (D_S @ 29.8.2012)
    #4.
    Может на ривере играть бет/фолд и ставку 16-18, раз готов чекколить 26?


    Да, возможно... Или чек фолд ривер, как это не прискорбно.


    Приношу свои извинения уважаемые читатели что не писал так долго) Причиной тому послужил большой залив в 10 стеков, недодачей и кулерами, плохой игрой( Всё что я пытался изобразить оказывалось у оппов, на мои блеф чек\рейзы терном оппы колили на дро и доходило им, а я продолжал... Вчера отмечал свой ДР, сегодня тоже буду)) Решил тут на днях проанализировать игру регуляров лимита нл100 онгейм 6 макс и очень удивился. Оказывается, топ1 по ПТРу на нл100 за год человек АВС-покер, бамхант-машина, король зомби, "Мистер Селект 2011\2012", великий и могучий rosi_1992 . Пробив его по своему майнингу выяснилось следующее
    и
    . Т.о. играя чистокровный АВС с жесточайшим селектом только с дЭбилами приносят свои 6 бб\100. Вывод: "Играйте детки 9-12 столов нл100 только с ЭЛИТОЙ этой сети и настрижОте за год тыщ 150-200 долларов".
    А теперь встречайте poseydon1989 -- НИТ
    Решил покатать нл50 3макс пару недель для повышеня собственной самоооценки и подкрепления БР. Всем ГЛ!
    ЗЫ: Лучше нитовые 2 миллиона в год, чем вдумчивые агрессивные 100тыс с учетом РБ
    6/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (poseydon1989 @ 2.9.2012)
    Оказывается, топ1 по ПТРу на нл100 за год человек АВС-покер, бамхант-машина, король зомби, "Мистер Селект 2011\2012", великий и могучий rosi_1992


    Что и требовалось доказать.
    На самом деле дело не в нитовости, а именно в селекте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ахуеть, даже не верится что такой игрой как на попапе можно выигрывать на нл100 и быть "топ регом". чел реально играет тупо абс. вот и весь "скилл".
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • hellf1re666, что удивительного? Все кто посильнее играют лимиты выше нл100, этот гриндер явный пример того, что для того чтобы бить нл100 с приличным винрейтом, ничего нового придумывать не надо, а судя по птр он и на нл200 идет неплохо, в общем статьи покерстратеджи 5 летней давности видимо все еще актуальны
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мало кто тянет такой селект как у него. Он сидит только с фишами с лузрейтом от 60бб/100. Вообщем стандартный фиш 50/10 со средненьким (для фиша) постфлопом - для него не фиш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mishok, зато по нему очень удобно столы селектить
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • makak, я не то что чему то удивлен. просто мне это кажется вабще тупостью какой то, что настолько слабый рег является топом по профиту.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 2.9.2012)
    makak, я не то что чему то удивлен. просто мне это кажется вабще тупостью какой то, что настолько слабый рег является топом по профиту.


    что значит настолько слабый? как ты это определил?
    нит-да, жесточайший селект-да, а вот почему он слабый из стат мне непонятно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 2.9.2012)
    что значит настолько слабый? как ты это определил?
    нит-да, жесточайший селект-да, а вот почему он слабый из стат мне непонятно.


    слабый = легко эксплуатируемый. посмотри повнимательней на его статы префлоп и постфлоп. многие статы тупо имеют очевидные лики которые можно без проблем эксплоатить. это и есть слабость.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • hellf1re666,
    Где можно посмотреть на твои блестяще сбалансированные статы?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 2.9.2012)
    слабый = легко эксплуатируемый. посмотри повнимательней на его статы префлоп и постфлоп. многие статы тупо имеют очевидные лики которые можно без проблем эксплоатить. это и есть слабость.


    хз что тебе в его статах постфлоп не нравится(пожалуй низкий только чек\рейз и ввсф, но хз как ты это экплоатить собрался)
    Префлоп обычные нитовые статы, против таких я просто стараюсь играть поменьше раздач.
    Уверен если глянуть твои статы, то ликов будет не меньше ( у меня кстати тоже)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
65 постов
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.