Анализатор китайского покера

Последний пост:16.11.2013
53
1 9 10 11 12 31 42
  • Мое мнение - симулятор (точнее программу которая будет давать точные ответы по стратегии игры) по этой игре сделать практически нереально (либо это будет стоить огромных денег, так как задача примерно на уровне долгой работы целого института).

    Отдельные позиции (особенно в конце игры) безусловно можно точно подсчитать, но прелесть игры как раз в том, что разнообразие позиций практически бесконечно.

    Все кто обещают такой симулятор сделать - либо не понимают задачу, либо занимаются самообманом либо просто обманом доверчивых людей.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AKravchenko @ 22.11.2012)
    Мое мнение - симулятор (точнее программу которая будет давать точные ответы по стратегии игры) по этой игре сделать практически нереально (либо это будет стоить огромных денег, так как задача примерно на уровне долгой работы целого института).

    Отдельные позиции (особенно в конце игры) безусловно можно точно подсчитать, но прелесть игры как раз в том, что разнообразие позиций практически бесконечно.

    Все кто обещают такой симулятор сделать - либо не понимают задачу, либо занимаются самообманом либо просто обманом доверчивых людей.


    ну вот допустим такая программа может стать началом написания сильного ии,если будет собирать информацию о партиях сыгранных и анализировать их. Институт тут никакой не нужен, если будет очень много материала.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozhik @ 20.11.2012)
    Через интернет кто пробовал тоже поиграть? У кого-нибудь высла? У меня 2из2ух зависала, приходилось заканчивать партию экстренно.


    интересует ответ на этот вопрос

    по блютузу кто-нить играл ?
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AKravchenko @ 22.11.2012)
    Мое мнение - симулятор (точнее программу которая будет давать точные ответы по стратегии игры) по этой игре сделать практически нереально (либо это будет стоить огромных денег, так как задача примерно на уровне долгой работы целого института).

    Отдельные позиции (особенно в конце игры) безусловно можно точно подсчитать, но прелесть игры как раз в том, что разнообразие позиций практически бесконечно.

    Все кто обещают такой симулятор сделать - либо не понимают задачу, либо занимаются самообманом либо просто обманом доверчивых людей.


    Изучите, это для начала http://robocraft.ru/blog/algorithm/558.html

    Потом ответьте на вопрос: сколько сложных ИТ проектов Вами было начато и сколько успешно завершено?

    Ну и в конце концов, вы меня не знаете в жизни и я вас, зачем же показывать свою недалекость: "Все кто обещают такой симулятор сделать - либо не понимают задачу, либо занимаются самообманом либо просто обманом доверчивых людей."

    Вы покерист и должны понимать, что нельзя говорить ВСЕ в этом случае. Если вы не знаете таких людей это не значит, что их нет. Если вы не знаете, как реализовать задачу, это не значит, что никто не знает.

    Вопрос скорее не в том, реально это или нет. Вопрос в экономической эффективности. На мой взгляд проект займет не менее 3-х месяцев. Посмотрите на IT отделы софтверных компаний, сможете ли вы оплатить 3 месяца их работы, учитывая ЗП топовых программистов, тестеров, IT менеджера. Если вы не сможете оплатить их полную занятость, то умножайте срок сразу на 2, а то и на 3, т.к. когда у компании несколько параллельных проектов, сроки начинают как правило плыть от ранее заданных.

    Если вы не поленитесь и посчитаете, то поймете, что программа вылетит в копеечку и покупка для личного пользования Вам явно не по карману. Ввиду того, что популярность нового китайского растет с каждым днем, можно задуматься о софтварном бизнесе в этой сфере, но это уже другая история. Всего хорошего, не пишите, пожалуйста больше хуйни в камментах. Спасибо за внимание.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Sacratos, что делать целому отделу программистов для решения китайского? Нейронные сети тут кстати тоже не панацея, и из моды они вышли лет 5 назад, вы опаздали.
    5/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Sacratos, Я с вами в дискуссию вступать не собираюсь, это бессмысленная трата времени.

    Я высказал свое личное мнение и при нем остаюсь, возможно оно ошибочное - но на то оно и "мнение".
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • valeg, AKravchenko, Я с вами в дискуссию вступать не собираюсь, это бессмысленная трата времени.

    Я высказал свое личное мнение и при нем остаюсь, возможно оно ошибочное - но на то оно и "мнение".
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Так говорилось о всех программах, но придумали же....
    Думаю в близ.. время такой программы не будет как не крути. Через определенно количество времени, обязательно что нибудь придумают. Человеческий интеллект не имеет границ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Представьте, что шахматы придумали вчера и сегодня вы хотите их "решить". Сколько это будет стоить? и каких ресурсов потребует?
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше провести аналогию не с шахматами, которые решены, а с игрой Го, не имеющей на сегодня решения. Пока лучшая программа может выигрывать у лучшего игрока только с огромной форой.
    При этом, компьютерное Го - это эталонная задача для работ в области ИИ и исследовательские группы работают над ней из интереса к науке, то есть финансирование идет за счет различных грантов. Можно сказать, что бюджет и сроки на такие работы неограничены.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Интерес к науке и интерес к баблу - очень разные вещи
    6/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucky_boy @ 23.11.2012)
    Можно сказать

    что Sacratos ведет себя необоснованно дерзко, имо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Выше уже писали о приложении http://www.chineseopenfacepoker.com/#!home/mainPage. Сам я не смотрел эту программу. Но, насколько я понимаю, там можно играть онлайн. Кто-нибудь рассматривает возможность играть через неё на деньги, и какие там для этого есть возможности?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.11.2012)
    Интерес к науке и интерес к баблу - очень разные вещи

    В том-то и дело, что если единственная мотивация-бабло, то его нужно значительно больше. И так как для частного инвестора нужна рентабельность, вложение сотен и даже десятков тысяч нерублей в разработку программы для малоизвестной игры ( тем более с очень сомнительной перспективой, что созданный продукт просто похоронит саму игру) не выглядит хорошей затеей. А вот на решение фундаментальных проблем физики, математики, кибернетики... можно легко потратить миллиарды из правительственных и частных фондов, и окупаемость там не важна.
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Говорил с хорошими программерами по поводу такой проги - приблизительный ответ: 3 месяца и цена около 100к.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mongoose @ 24.11.2012)
    Говорил с хорошими программерами по поводу такой проги - приблизительный ответ: 3 месяца и цена около 100к.

    Это был такой програмерский юмор
    3 месяца-вполне реальный срок, бюджет в 100К мал, будет в 2-3 раза больше. НО! Все это для приложения, на которое есть вверху ссылка на AppStore.
    То есть просто для игрушки, позволяющей рубиться друг с другом по сети в китайца. Никакого "анализатора" и прочих элементов ИИ.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucky_boy @ 23.11.2012)
    В том-то и дело, что если единственная мотивация-бабло, то его нужно значительно больше. И так как для частного инвестора нужна рентабельность, вложение сотен и даже десятков тысяч нерублей в разработку программы для малоизвестной игры ( тем более с очень сомнительной перспективой, что созданный продукт просто похоронит саму игру) не выглядит хорошей затеей. А вот на решение фундаментальных проблем физики, математики, кибернетики... можно легко потратить миллиарды из правительственных и частных фондов, и окупаемость там не важна.


    не очень понимаю механизм траты миллиардов госсредств на решение фундаметальных задач? Например Перельман за решение одной из проблем тысячелетия был удостоен 1кк$ - а эта задача несоизмерима с алгоритмом игры в китайского
    7/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sacratos @ 23.11.2012)
    Изучите, это для начала http://robocraft.ru/blog/algorithm/558.html

    Потом ответьте на вопрос: сколько сложных ИТ проектов Вами было начато и сколько успешно завершено?

    Ну и в конце концов, вы меня не знаете в жизни и я вас, зачем же показывать свою недалекость: "Все кто обещают такой симулятор сделать - либо не понимают задачу, либо занимаются самообманом либо просто обманом доверчивых людей."

    Вы покерист и должны понимать, что нельзя говорить ВСЕ в этом случае. Если вы не знаете таких людей это не значит, что их нет. Если вы не знаете, как реализовать задачу, это не значит, что никто не знает.

    Вопрос скорее не в том, реально это или нет. Вопрос в экономической эффективности. На мой взгляд проект займет не менее 3-х месяцев. Посмотрите на IT отделы софтверных компаний, сможете ли вы оплатить 3 месяца их работы, учитывая ЗП топовых программистов, тестеров, IT менеджера. Если вы не сможете оплатить их полную занятость, то умножайте срок сразу на 2, а то и на 3, т.к. когда у компании несколько параллельных проектов, сроки начинают как правило плыть от ранее заданных.

    Если вы не поленитесь и посчитаете, то поймете, что программа вылетит в копеечку и покупка для личного пользования Вам явно не по карману. Ввиду того, что популярность нового китайского растет с каждым днем, можно задуматься о софтварном бизнесе в этой сфере, но это уже другая история. Всего хорошего, не пишите, пожалуйста больше хуйни в камментах. Спасибо за внимание.


    1)При чем здесь эта примитивная статья про ИНС?
    2)Слышал про такую игру как "Го"? ИИ играющего на равных с топовыми профессионалами нет до сих пор.
    3)Никому нахрен не нужен коммерческий проект с продуманным интерфейсом и стабильной работой. Задача чисто научная, скорее даже математическая, а не прогерская. Нужна разработать методы оценок для каждого "хода" и на основе этого построить алгоритм принятия решений, причем такой, чтобы его реализация могла работать на средненьком PC.

    PS. Что ты называешь "сложным ИТ проектом", приведи пару примеров.
    Может тебе самому стоит задуматься о том, чтобы не писать больше "хуйни в камментах", балабол?

    Цитата (AKravchenko @ 23.11.2012)
    Sacratos, Я с вами в дискуссию вступать не собираюсь, это бессмысленная трата времени.


    Черт.... А я вот повелся на убогие провокации и бессмысленно потратил время на написание ответа. =(
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 24.11.2012)
    не очень понимаю механизм траты миллиардов госсредств на решение фундаметальных задач? Например Перельман за решение одной из проблем тысячелетия был удостоен 1кк$ - а эта задача несоизмерима с алгоритмом игры в китайского

    Так ведь задач таких много
    На самом деле, конечно, математика не требует особых затрат, ученые будут работать практически "за еду". А вот у физиков аппетиты гораздо серьезнее, они все норовят построить что-нибудь очень сложное и дорогое. Например ИТЭР (ITER) или тот же адронный коллайдер. Первый проект вроде как должен более чем окупиться и решить наши энергетические проблемы, второй же направлен на удовлетворение любопытства ученых.

    Ну, что-то мы уже очень отошли от темы, сравниваем программу для китайского покера со строительством коллайдера
    Думаю, гораздо уместнее будет сравнение с разработкой собственного браузера. Задача вполне выполнимая, вот Гугл и даже Яндекс вполне могут себе ее позволить. А может ли скажем Джипситим или Стратеджи сделать собственный брендированный "покерный браузер"? Не кастомный Хром или Фаерфокс, а именно со своим движком? И зачем покерному сайту тратить такие ресурсы в принципе, даже если задача решаема?
    Сообщение отредактировал Lucky_boy - 24.11.2012, 19:55
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • По решению китайский на много проще холдема(ну по крайней мере я так считаю со своей колокольни), а недавно нашли ботов которые бьют мидстейкс кэша старзов в 5 ПТ ББ. Не обзятельно ведь искать идеальную стратегию с математической, фундаментальной точки зрения, достаточно найти стратегию которая будет играть лучше поля
    8/72
    Ответить Цитировать
    1
822 поста
1 9 10 11 12 31 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.