Футбол в мире

Последний пост:9 апреля
135
1 662 682 683 684 685 704 849
  • Хер знает, как я умудрился в этих парах увидеть один гол из четырнадцати в четырёх матчах. Отберите у меня пульт.
    80/87
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ppofigist @ 10.4.2018)
    Офсайд считается по предпоследнему игроку, последний обычно вратарь. Тут - нет).
    Ну и такой Ливерпуль не нужен только соперникам, всем остальным - весьма.
    ПыСы: Кто смотрел Рома-Барса, поделитесь ощущениями от матча. КААК?

Оказывается пас давал игрок Ливерпуля, то есть 2-0 перед перерывом должно было стать.
    155/207
    0
    Офсайд считается по предпоследнему игроку, последний обычно вратарь.

Офсайд определяется в момент паса от своего. А там мяч выбивали, он попал в игрока Ливерпуля и отскочил к нападающему. Гол был чистый.
    132/150
    0
  • Цитата (ggr @ 10.4.2018)

у меня myscore на телефоне пиликает - обычно успеваю переключить и поймать повтор гола.
    156/207
    1
  • Leo_Manowar, вот буквально пару минут назад читал оценку этого эпизода и там в объяснении одно из главных условий, что игрок играет намеренно и акцентированно, тогда это признается пассом назад и тогда оффсайд не считается. А в Милнера мяч попал в результате сутолоки и судьи были основания отменить гол
    Так же как и засчитать фол Стерлинга на Ван Дейке на первых минутах (когда тот улетел за боковую), так что тут в обеих случаях - на усмотрение судьи.

На мой взгляд. однозначная ошибка судьи - это не дать вторую жк Бобби Фирмино за срыв контратаки на Де Брейне (где-то на 50х минутах), во всех остальных эпизодах можно найти основания 50\50 в разные стороны.
    398/424
    5
  • Соглашусь момент не столь очевидный, без повтора хер разберешь, думаю 1 пенку в первом тайме тоже можно было ставить.
    85/314
    0
  • Цитата (Mastro @ 10.4.2018)
    что игрок играет намеренно и акцентированно, тогда это признается пассом назад и тогда оффсайд не считается. А в Милнера мяч попал в результате сутолоки и судьи были основания отменить гол

Простите конечно, но как это?
    Ссылку в студию на объяснение.
    5/11
    0
  • А так то перед первым голом явно рукой толкнули защитника Ливерпуля, так что 1:0 по делу после первого тайма.
    6/11
    1

Вот это такое правило, с которым можно всю жизнь не столкнуться и умереть в блаженном неведении)
    Сегодня я видел всего второй такой оффсайд. Первый был на ЧМ, по-моему, 2010 года, с углового, и судил, вроде, Ирматов.
    21/26
    0
  • Цитата (Akv1977 @ 10.4.2018)

А потом они руками останавливали мячи, летящие в створ ворот)
    22/26
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 10.4.2018)

не проще симулкаст смотреть?
    1/147
    0
  • Akv1977, «Если игрок, находящийся в положении "вне игры", получает мяч от соперника, который УМЫШЛЕННО играет в мяч (за исключением умышленного сейва), то этот игрок не считается получившим выгоду из своей позиции»

для меня самого этот эпизод уж очень сложный и по делу что-то сказать не могу, слишком он уж редкий, но та мысль основывается на утверждении выше
    в любом случае нужно ждать независимой оценки от проф судей или чего-то подобного

п.с. Хотя мне самому большего всего кажется, что судья посчитал что мяч к Сане отскакивал от Жезуса.а не Милнера и перестраховался
    399/424
    1
  • Это ссылка на пункт официальных правил? Или частное мнение одного из пользователей всемирной паутины?
    7/11
    0
  • Цитата (M45PL @ 10.4.2018)

когда 8 матчей обычно и смотрю.
    157/207
    0
  • Т.е. я правильно понял, вратарь Кариус выносит мяч, он случайно попадает в игрока своей команды и отскакивает в сторону нападающего который забивает гол и это оффсайд хотя бы в какой то из параллельных вселенных?
    8/11
    0
  • Нашел, прочитанную в свое время статью. В самом конце похожий эпизод.
    Офсайд это позиция игрока на поле, считается нарушением, когда извлечено преимущество именно благодаря позиции. В случае с осмысленным пасом своему офсайд есть, а нарушения нет), так как преимущество заработано будет из-за ошибки пасующего в первую очередь. Так что год нелегитимный.
    85/177
    1
  • Меня больше удивило, почему боковой сразу опустил флажок и стал в микрофон трындеть. Обычно они долго держат поднятый флаг офсайда, а тут сразу после момента переключили на судью, а у него флажок внизу и он беседует в микрофон. Так что видимо на автомате поднял, а потом сообразил и отдал момент на решение главному.
    77/82
    0
  • Как же прекрасно Рома выбила команду симулянтов, без ручного судейства не могут, жаль что в прошлом году ПСЖ не повезло
    7/18
    -4
  • RUSVOLK, они скорее сами расслабились, мы все прекрасно видели на что способна Барса в свои лучшие дни, но тут и они не бегали после первого матча, и Римляне поразили своей самоотдачей. Победила та команда, которая этого больше хотела!
    2/17
    0

Да, Mastro процитировал официальные правила. Ты мог бы и сам их почитать, если тебе интересен вопрос. Такие ситуации не слишком часто, но встречаются и хорошо известны тем, кто давно смотрит футбол. Если ты даешь пас игроку своей команды, находящемуся вне игры, и при этом мяч касается или отскакивает от игрока соперника, а потом попадает к твоему игроку, судья свистит оффсайд.

Цитата (Akv1977 @ 10.4.2018)

Нет, изначальный пас должен отдавать игрок той же команды, игрок которой находится в оффсайде. В твоем примере после свистка мяч не касается игрока одной с нападающим команды.

Постараюсь более понятно процитировать правила:
    Цитата
    Игрок, находящийся в положении «вне игры»(офсайд) в момент игры в мяч или касания мяча партнером по команде, наказывается за это, только если он вмешивается в игровые действия, а именно:
    - получает преимущество, играя в мяч или мешая сопернику, когда мяч:
    отскакивает или меняет направление, попадая в стойку ворот, перекладину, официальное лицо матча или соперника

Только если я умею понимать написанное, и у меня все в порядке со зрением, оффсайда в том эпизоде не было. Еще раз смотрим правила: "Игрок, находящийся в положении «вне игры»(офсайд) в момент игры в мяч или касания мяча партнером по команде..."

Вот пас Де Брёйне, стрелкой отмечен Сане, который, определенно, находится не в оффсайде в этот момент:

После этого мяч отскочил от Кариуса, отскочил от Милнера и попал к Сане. Игроков МС мяч не касался, то есть положение вне игры мы должны считать в момент паса Де Брёйне, а в тот момент Сане в оффсайде не был.

Ни за одну из этих команд не болею, просто обидно, что судьи в очередной раз не могут разобраться в нестандартной ситуации.