Футбол в мире

Последний пост:30 апреля
135
1 616 636 637 638 639 658 849
  • Интересно будет посмотреть на Лейпциг и Хоффенхайм в лч, если вторые, конечно попадут в основную стадию.
    Не понимаю кипиша вокруг РБ, самая молодая команда в БЛ, показывает отличный футбол, за счет работников концерна фольксваген не живет.
    Думаю нейтральному болельщику, такая команда должна только импонировать, а вот у болел других клубов БЛ, почему то подгорает, наверное, потому что их команда ниже в таблице (моя то чуть выше )
    25/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 16.5.2017)
    Не понимаю кипиша вокруг РБ


    потому что эта команда - проект Ред Булл, созданный в 2009, а в 2017 уже идущий на втором месте в Бундеслиге и будет выступать в ЛЧ.

    Меня эта команда не раздражает потому, что Ред Булл вкладывает деньги в разные виды спорта и вкладывает вроде бы с умом и с результатом, да и сама команда вроде подобралась играющая. Это не денежный мешок, это аналог нашего Краснодара.
    1056/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, немцы в этом плане более консервативны что ли. Не могу на память сказать в каком именно матче Бундеса комментатор раскрывал всю эту ситуацию с хейтом развернуто: им не нравится то, что пришел бизнес-проект извне, какой-то очень богатый дядя\компания, вложила кучу денег и из ниоткуда появился клуб.
    Т.е. сценарий, при котором есть команда кн 2 Бундеслиги играет молодежью и относительно слабыми игроками, зарабатывает 10млн за сезон, вкладывает их в развитие ( свои заработанные деньги, а не чьи-то), на след сезон становится чуть сильнее, потом еще и еще, претендует на выход в 1 Бундеслигу, потом на закрепление в ней и дальше. Т.е. поступательное движение, как по лестнице, одна ступенька за ступенькой и что самое главное - своими силами, за счет средств, которые заработал клуб - это вызывает у них уважение, и стадион заполняется почти всегда.
    А сценарий, когда приходит богатый дядя (ПСЖ, Сити и прочие) у них вызывает подгорание. Хотя команда по игре очень симпатичная)
    343/424
    Ответить Цитировать
    2
  • Босы РБ обошли законодательство, т.е. поимели всю европейскую систему, понятно, что чиновникам это не нравится. Причём, есть ещё команда РедБулл в Швейцарии, ставшая по сути, фармом. Там ещё с трансферами в обе стороны не всё понятно. Вроде даже есть вероятность, что Лейпциг вообще могут не допустить до ЛЧ. Ну а немцам такие финты вообще поперёк горла, с их кичливой педантностью и "правильностью")
    В общем, симпатий Лейпциг вне Германии уже завоевал прилично, думаю у нас в стране за них вообще многие будут притапливать, Хоп, мусорок
    73/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Лейпциг, к тому же, из ГДР, так что
    1057/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ppofigist @ 16.5.2017)
    Босы РБ обошли законодательство, т.е. поимели всю европейскую систему, понятно, что чиновникам это не нравится. Причём, есть ещё команда РедБулл в Швейцарии, ставшая по сути, фармом. Там ещё с трансферами в обе стороны не всё понятно. Вроде даже есть вероятность, что Лейпциг вообще могут не допустить до ЛЧ. Ну а немцам такие финты вообще поперёк горла, с их кичливой педантностью и "правильностью")
    В общем, симпатий Лейпциг вне Германии уже завоевал прилично, думаю у нас в стране за них вообще многие будут притапливать, Хоп, мусорок


    Только в Австрии, а не в Швейцарии.
    578/798
    Ответить Цитировать
    2
  • А ещё у них на груди написано "ред булл", а эта шняга очень популярна на территории России. "Лейпциг" точно получит новых фанатов.

    А я прочитал статью про молодого тренера "Хоффенхайма" и влюбился в эту команду. Они работают по какой-то сверхсовременной методике с активным использованием совершенно космических технологий, как я понял, что-то похожее на продукт Opta.
    36/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 16.5.2017)
    И название у команды красивое - Хоффенхайм! Круто звучит, не то что Вердер, Шальке и Байер.


    Флюгегехаймен)
    133/208
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ppofigist @ 16.5.2017)
    Босы РБ обошли законодательство, т.е. поимели всю европейскую систему, понятно, что чиновникам это не нравится. Причём, есть ещё команда РедБулл в Швейцарии, ставшая по сути, фармом. Там ещё с трансферами в обе стороны не всё понятно. Вроде даже есть вероятность, что Лейпциг вообще могут не допустить до ЛЧ. Ну а немцам такие финты вообще поперёк горла, с их кичливой педантностью и "правильностью")
    В общем, симпатий Лейпциг вне Германии уже завоевал прилично, думаю у нас в стране за них вообще многие будут притапливать, Хоп, мусорок


    Если у Зальцбурга Ред булл только спонсор, А у Лейпцига хозяин, то можно обоим играть.
    Кажется около года назад читал, что когда Лейпциг вышел в вышку, Редбулл вышел из акционеров Зальцбурга и остался только спонсором.
    134/208
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VirtusK1NG @ 16.5.2017)
    Хоффенхайм


    "Надежда мира"
    135/208
    Ответить Цитировать
    0
  • Санкт-Паули ещё, "пираты" из второй Бундеслиги

    Во втором круге спаслись от вылета. За первые 18 матчей сезона набрали 11 очков, теперь за 15 игр - 31 очко

    Среди фанатов - панки, коммунисты, анархисты, всякие-разные неформалы

    Если кому интересно, про Санкт-Паули писал блогер dmitrypastushok (LJ), в частности, в романе "Duty free"





    37/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 16.5.2017)
    потому что эта команда - проект Ред Булл, созданный в 2009, а в 2017 уже идущий на втором месте в Бундеслиге и будет выступать в ЛЧ.

    Меня эта команда не раздражает потому, что Ред Булл вкладывает деньги в разные виды спорта и вкладывает вроде бы с умом и с результатом, да и сама команда вроде подобралась играющая. Это не денежный мешок, это аналог нашего Краснодара.


    А Бавария и Боруссия считают, что мешок.)
    136/208
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (benchmark @ 16.5.2017)
    А ещё у них на груди написано "ред булл", а эта шняга очень популярна на территории России. "Лейпциг" точно получит новых фанатов.


    в России ягуар))
    p.s. ред булл в Тае и родом из Тая...круче...негазированная микстура за 10бат.
    579/798
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (benchmark @ 16.5.2017)
    А я прочитал статью про молодого тренера "Хоффенхайма" и влюбился в эту команду. Они работают по какой-то сверхсовременной методике с активным использованием совершенно космических технологий, как я понял, что-то похожее на продукт Opta.


    если Гугл окучивает IT и науку, то Ред Булл решил окучивать спорт и экстрим. Но подоход у них один: они вкладываются в современные технологии, хай-теч достижения.

    Цитата (benchmark @ 16.5.2017)
    А ещё у них на груди написано "ред булл", а эта шняга очень популярна на территории России.


    хз, РедБулл попробовал зайти и не сказать, что как-то особенно пошло. Адреналин Раш, имхо, популярнее, у них Раша название и банки красивые, а у Редбулла нет, да и эффекта от РедБулла не ощущается. И вкус ничего особенного. Даже хз, откуда у РедБулла столько бабок.
    1058/1058
    Ответить Цитировать
    -1
  • есть, конечно, догадки откуда у них деньги, но если по твоей логике судить, то одно из двух: либо у них форма (обертка) крутая, либо название.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • yuventus, Да, спасибо, что поправил. Я искренне считал их швейцарцами)
    74/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Forca Celta!
    69/135
    Ответить Цитировать
    1
  • После долгих дискуссий среди модераторов было принято решение забанить Гренку в двух футбольных темах: "Футбол в России" и "Футбол в мире". Причина: его многочисленные посты приводят к снижению уровня дискуссий и такой бан пойдет на пользу форуму.
    Мы предлагаем Гренке либо писать про футбол в своем дневнике, либо создать в этом разделе тему с названием, например, "Футбол с Гренкой". Соответственно, желающие поговорить с ним о футболе могут сделать это там.
    115/150
    Ответить Цитировать
    4
  • Как же заебись)
    139/204
    Ответить Цитировать
    0
  • как то не демократично по отношению к Гренке
    12/22
    Ответить Цитировать
    -1
16976 постов
1 616 636 637 638 639 658 849
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.