Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 4355 4375 4376 4377 4378 4397 4466
  • Цитата (WINnyPooh @ 21.11.21)  

    Red-Blue-W, безбородов судит, можно смело брать пенальти или кк против нас.

    когда уже уберут безбородова из судейства? единственный судья, который кк+пенальти и применяет этот пункт правил...если что он же убил ЦСКА в знаменитом матче с Ростовом...когда 2 пенальти и 2кк с такими же объяснениями...одну кк сразу же кдк отменил.

    Если что натянуть кк можно, он натянул. Но тогда суди в обе стороны...11 номер Химок 2 жк железобетонных за срывы атаки...дает 1...у Мирзова уже есть желтая, у него отнимает мяч Мухин и пытается убежать в отрыв...фол...жк? неа не слышили...6 номер должен был тоже за срывы получить 2 жк...получил 1...

    химки дно, в 12 человек так играть. Зе бьют по голове-шее, нету желтой. Фернандеса Адеми аналогично насаживается...нету желтой и даже фола...Фернандес насаживается сразу желтая...

    5454/5647
    Ответить Цитировать
    1
  • Если Виторию увольнять, то Березуцкого надо уволить и отпиздить заодно, такого мертвого ЦСКА я давно не видел.

    1913/1922
    Ответить Цитировать
    1
  • Фукс чистая красная, без вариантов.

    249/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Globus @ 21.11.21)  

    Фукс чистая красная, без вариантов.

    Мирзов, Набиуллин, Тихий тоже красные...не дали ни одному)

    и да мое имхо, касания рукой было недостаточно для такого падения.

    5455/5647
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yuventus @ 21.11.21)  

    Мирзов, Набиуллин, Тихий тоже красные...не дали ни одному)

    и да мое имхо, касания рукой было недостаточно для такого падения.

    Вообщем, на 4 красные в одном матче вас обманули?

    1914/1922
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forz @ 22.11.21)  

    Вообщем, на 4 красные в одном матче вас обманули?

    да хотя бы одному дали) химки пользовались безнаказаностью, что им желтые не дают за срывы.

    5456/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Невозможно смотреть футбол, в котором любое касание вызывает падение и свисток судьи. И это не только про КК+пенка, это про весь матч. Сраный балет, а не футбол. Смотришь после этого бундеслигу, а офигиваешь. Там, чтобы судья свистнул, надо всем телом чтобы защитник вис на напе, а когда завалил таки еще и с ноги по ребрам дал. Тогда свистнет. А у нас, чуть что, сразу падение и смертные муки на лице. Но надо понимать, что падают как раз потому, что свистят, а не наоборот. Перестанут судьи свистеть по любому формальному поводу, тогда и балет закончится.

     

    А по поводу раздачи карточек, я давно считаю, что первостепенно должны наказываться умышленные нарушения. Их у нас часто "тактическими фолами" называют. Надо как в баскетболе - за умышленный фол, пусть даже без риска нанести травму, самое строгое наказание. А когда 2 игрока летят на мяч и один успевает на 0,01 сек раньше и второй въезжает ему по ногам, это и не нарушение даже, а игровой момент. Можно разве что за выставленные шипы штрафовать, но это тоже, своего рода умышленный фол.

     

    Короче бред полнейший с судейством. Буква превалирует над духом.

    29/36
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Globus @ 21.11.21)  

    Фукс чистая красная, без вариантов.

    Вариантов то масса. Например не давать за такое свистка вообще. Но по букве правил, да, повод был.

     

    Вот в матче с Краснодаром в наши ворота верный пеналь не поставили. А тут, за еле уловимое касание, которое никак не могло вызвать падение нападающего, пеналь + КК.

    30/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Футбол и футболисты откровенно задолбали.

     

    Игра контактная, наказание суровое (пенальти) , поэтому любое , даже едва заметное касание защитника нападающего , приводит к тому, что нападенец как подкошенный падает.

     

    Для него ситуация вин-вин.

    В лучшем случае - дадут пеналь. В худшем случае - не дадут, но он мяч и так терял.

    В самом пиковом случае он словит горчичник за симуляцию..... в одном случае из десяти.

     

    И никакой вар тут не поможет, потому что вар лишь определяет, что "было касание со стороны защитника, и было падение нападающего после этого касания".

    А то, что можно было и не падать - вар определить не в состоянии.

     

    Эти проблемы везде одинаковы - превед Стерлингу, чье изумительное театральное падение вывело сборную Англию в финал ЧЕ.

     

    Что с этим делать? у каждого есть свое решение, ведь все мы тут охуенные специалисты в футболе - все вместе,и каждый в отдельности.

     

    Мое решение - отменить пенальти нахер, и в любом случае ставить штрафной удар с места нарушения.

    С выставлением стенки.

    При этом если место нарушения было ближе чем 9 метров от ворот, пусть  ставят стенку на ленточке.

     

    Возможно, при этом симулянтов будет поменьше, ведь забить при таких условиях не так-то просто (вспоминаю как ввели свободный удар при пасе назад ногами вратарю - по первым временам многие ошибались, и достаточно часто били свободные, например, с пяти метров от ворот.  Вся команда вставала в стенку, а т.к. до мяча было недалеко, то не так-то просто было забить гол.

     

    Но иногда я думаю, что все эти скандалы "был пеналь или не был", они только подстегивают интерес людей к игре, поэтому фифа-уефа не будут ничего делать, пока курица несет такие золотые яйца.

     

    Хотя конечно дикость полная происходит - результативные ошибки судей в игре, в которой счета 0-0,1-0 и 1-1 являются самыми популярными, процентов 70-80 навскидку.

    Это же все-таки не баскетбол, где даже пять подряд ошибок судей в одну сторону почти ни на что не влияют.

     

     

    Что касается РФПЛ то я вообще не понимаю всех этих стонов "нашу команду судьи топят постоянно".

    Никто никого не топит специально. Да, судьи помогают командам.

     

    Сначала судьи подсвистывали в сторону Алании - когда у них было дофига бабла от паленой водки.

    Потом ставли помогать ЦСКА , когда пришел Гинер со своими бандитскими бабками.

    Сегодня судьи помогают Газпрому.

     

    А так вот чтобы целенаправленно свистеть против кого-то = этого имхо нет.

    Просто уровень судейства крайне низкий, вот они и ошибаются рандомно.

    Сегдня ошибутся против моей команды, завтра - за нее.

    Не надо тут теорий заговора искать, их нет.

    Тем более, что все команды (кроме одной) плюс минус одинаково судьям заносят.

    Поэтому судьи и свистят за эту команду,  а остальных свистят плюс-минус ровно.

     

    Единственно кто меня здесь удивляет - это Карасев. 

    Как у него получается проводить международные матчи без косяков, и иногда серьезно лажать на внутреннем уровне - я не понимаю.

    17/307
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Julio @ 22.11.21)  

    Мое решение - отменить пенальти нахер, и в любом случае ставить штрафной удар с места нарушения.

    С выставлением стенки.

    При этом если место нарушения было ближе чем 9 метров от ворот, пусть  ставят стенку на ленточке.

    Не, отменять не надо. Я, кажется, уже писал здесь, но повторюсь, если что. Надо просто стереть вратарскую зону, а штрафную уменьшить до 11-метровой отметки. По крайней мере, нарушение, за которое будут ставить пенальти, произойдёт в непосредственной близости от ворот, а не где-то там в углу, в 20 метрах.

    8835/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня нет компетенции спорить о том, что же лучше.

     

    Мой посыл немного в другом. В том, что можно радикально изменить правила в сторону их бОльшей справедливости, но я не уверен, что это принесет футболу больше денег и больше интереса, чем приносит сейчас.

    Поэтому фифа вряд ли будет без особой надобности кардинально менять правила. Пока футбол с огромным отрывом остается спортом номер 1 в мире, беспокоиться им особо не о чем.

    18/307
    Ответить Цитировать
    1
  • https://youtube.com/shorts/YIAP5lG7pA4?feature=share

    1711/1724
    Ответить Цитировать
    4
  • Вся комбинация - как у детей конфетку забрали. Бумалей и вилковых не будет что ли?

    1230/1264
    Ответить Цитировать
    -2
  • И Судья то вроде даже а-ля РПЛовский)..и все равно песда. Лучше бы тут дурака забили, нежели первый ответный в Турине.

    74/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, вот дали бы 3 пенальти, тогда бы газпром показал свой класс в Европе!

    1712/1724
    Ответить Цитировать
    1
  • Беда, сорвался праздник у девчат   

    18/29
    Ответить Цитировать
    -2
  • как же Рукаку повезло, что швед так глупо сыграл) а то бы в последнем туре еще бы вылетели, и ему бы припоминали еще долго.

    5457/5647
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Langolier86 @ 24.11.21)  

    Эх, вот дали бы 3 пенальти, тогда бы газпром показал свой класс в Европе!

    ну хоть при 7-1 то всё честно было или тоже судья помог?   

    19/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Володька красавец...

    Цитата (Arsenid @ 24.11.21)  

    Беда, сорвался праздник у девчат   

    посмотри сейчас Матч-тв, что сами "питерцы" говорят. Быстров, Аршавин...что игра пиздец, в 5 защитников с Мальме...

    5458/5647
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (yuventus @ 24.11.21)  

    Володька красавец...

    посмотри сейчас Матч-тв, что сами "питерцы" говорят. Быстров, Аршавин...что игра пиздец, в 5 защитников с Мальме...

    Я не об игре если что, игра говно, как и у всех наших команд в ЕК, уже хрен знает сколько лет.

    20/29
    Ответить Цитировать
    4
1 4355 4375 4376 4377 4378 4397 4466
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.