Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 4313 4333 4334 4335 4336 4355 4466
  • Стас бы сказал, что не понял вопроса.

    1901/1922
    Ответить Цитировать
    2
  • Flegendo, по мне так проблема не в том, что он не смотрел или не так сказал. Проблема нашего футбола в том, что у нас в наличии в стране 2-3 может быть футболиста адекватного европейского уровня и сколько на остальных 99% не смотри толку ноль. И разницы нет кто этим просмотром будет заниматься. И лимит или его отсутствие так же никак не влияет на их наличие. И структура чемпионата не влияет, ни система осень-весна или т.п. хрень. На коротком промежутке или в течение года всегда есть игрок или команда которая выстреливает,  а затем все по кругу.

     

    Во время ЧМ вроде Андронов рассказывал какие изменения внесли федерации футбола Бельгии и Дании примерно 20 лет назад, и вроде неплохо у них получилось. К ним при желании можно бразильцев отнести, но у них похоже это генетикой еще лет 100 назад на пляжах закрепилось.

    39/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Спартак/Бенфика -  ПСВ/Мидтьюллан

    497/549
    Ответить Цитировать
    1
  • По составам конечно с Бенфикой ловить нечего. Но Бенфика не сыграла ни одного официального матча, а Спартак два матча на неплохих скоростях.

    Краснодар проходил Порту на этой же стадии.

    220/318
    Ответить Цитировать
    2
  • Flegendo, кто же мог подумать 

     

    Как любят питерские спустя время оправдывать Шаву за те слова. Та,  хоть и заимевшая триумф на евро сборная, совсем не отличалась какой-то постоянной дисциплиной и самоотдачей, имели место быть всякие вечеринно-кальянные истории до матчей ( тут стоит отдать должное усачу) . Итог: пролетели мимо ЧМ2010, имея чуть ли не лучший костяк за всю истории России, и не вышли из просто сказочной группы на ЧЕ2012. Его слова в вакууме при нормальной подаче ничего криминального не несут, но,  если смотреть на ситуацию в целом, это просто обычный плевок, мол, я на поле вышел? Вышел. Побегал? Побегал. Ну и всё, отстаньте, что там кто-то огорчен или нет - плевать, я номер отбыл, что ещё надо. Там же ещё после этого его спрашивали про корректность, он, развалившись в кресле, нисколечки не считал себя где-то неправым. 


    Слова Шавы - это не вспыльчивая случайность, а просто отношение к делу большинства футболистов, избалованных нашей тепличной лимитной системой. Как ведут себя другие сборные после таких обсёров - интернет в помощь, спойлер: не так безразлично. А поносят их тоже будь здоров. Посмотрел бы я, какая  у него была бы безразличная харя, если с такими же словами им не заплатили бонус РФС или "народное" достояние задержало бы ЗП   Вообще, в целом, бычить на общественность для футболиста - это верх дебилизма, она его ебёт и кормит, извините меня, если, конечно, говорим про футбол, который сам себя содержит, а не на подкорме у гос.контор.


    А по поводу Карпина, он что теперь должен после каждого матча говорить не о своей команде, а отдавать оды сопернику и накидывать на черновик, кого там  взять в сборную?) " Так, ну сегодня Ростов уступил, много брака было у нас. Зато позитивный момент - у Зенита Ерохина заиграл, на выходных прикину хер к носу, может в сборную вызову такие там нужны, он в огне".

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neptune-3x @ 02.08.21)  

     

    Слова Шавы - это не вспыльчивая случайность, а просто отношение к делу большинства футболистов, избалованных нашей тепличной лимитной системой.

    Аршавину к появлению лимита было уже лет 26+-, хз, чем он там был избалован.

    889/909
    Ответить Цитировать
    10
  • тяжко золото пробивать) на Динамо пришлось их абик на 1 круг покупать...

    есть болельщики Динамо отдам задешево или бесплатно)

    5331/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 02.08.21)  

    Аршавину к появлению лимита было уже лет 26+-, хз, чем он там был избалован.

    Тут же главное сказать про лимит и про известного игрока в прошлом,зачем разбираться в деталях))

    617/664
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 02.08.21)  

    Аршавину к появлению лимита было уже лет 26+-, хз, чем он там был избалован.

    До 26 он был паинькой, а после сразу избаловался.

    8749/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • l_gravas, а речь не конкретно только про него шла, на тот момент он ещё был на контракте у Арсенала, если на то пошло. Конкретно в его случае просто лень, не позволившая полностью раскрыться, о чем не говорил только  ленивый

     

    deviltoxa, и в каких деталях?) Стоило Шаве немного поторговать лицом на матч тв и позитивно выделиться на фоне остальных горе-экспертов, всё - снова стал святошей на том же спортс.руи прочих ресурсах, ну про питерских молчу. Та сборная была избалованна и говорить обратное ну, не знаю. А что лимит тогда ещё не успел сильно повлиять и был мягче не отменяет перегретость зп многих российских игрочел и тогдашнего времени. Какие ещё детали или главное минус влепить и за зенитовского впрячься?))


    Ну  и к слову ведомость на 2012 год,  бонусы учесть не могу, но явно обижен не был при не самом впечатляющем уровне и многочисленных претензиях от фанов арса ещё с 2011 года, по-моему, что, дескать, не возвращается в оборону нормально и вообще не горят глаза, но контракт есть контракт)

    Сообщение отредактировал Neptune-3x - 2.8.2021, 21:07
    4/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Инсайдер Нобель Арустамян рассказал о том, что Наир Тикнизян близок к переходу в московский "Локомотив".

    "«Локомотив» и правда хочет Тикнизяна, как написал сегодня Максим Алланазаров. Известно, что Наир мог переехать в Черкизово по окончании прошлого сезона. Тогда не договорились, Наир продлил контракт с ЦСКА, но сейчас «Локо» снова пытается провернуть трансфер.

    Насколько мне известно, он на финишной прямой, стороны очень близки к сделке. «Локомотив» сегодня стремительно ведет переговоры и с ЦСКА, и с Тикнизяном. Скоро о переходе могут сообщить официально", - написал Нобель в своем телеграм-канале.

    8750/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Руководитель по спорту и развитию «Локомотива» Ральф Рангник хотел вернуть Максима Мухина в «Локомотив». 

     

    Об этом «Чемпионату» сообщило два источника, знакомых с ситуацией. «Рангник был очень недоволен тем, что «Локомотив» потерял Мухина и требовал его возвращения в клуб», — сказал один из источников «Чемпионату». Второй источник подтвердил эту информацию и добавил, что Мухин и ЦСКА наотрез отказались обсуждать такой вариант.

    Журналист Нобель Арустамян рассказал об игроках, которые находятся в трансферном списке «Локомотива».

     

    «Ещё просмотрев весенние матчи в России, Ральф Рангник составил лонглист игроков, которых обязательно нужно будет купить. В него входили Арсен Захарян, Сергей Пиняев и Наир Тикнизян. Их Рангник хотел в первую очередь — и хочет до сих пор.

     

    Руководство «Локомотива» пыталось выйти на связь с боссами ВТБ, чтобы узнать о возможности трансфера Захаряна. Как можно догадаться, ничего не вышло: «Динамо» не собирается продавать Арсена, тем более в другой клуб РПЛ.

     

    По Пиняеву, как мы и сообщали, «Локо» вёл переговоры, и довольно продуктивные. Ими занимался в том числе лично Александр Плутник. Стороны были максимально близки к сделке.

     

    На самом финише стороны всё-таки не договорились. Пиняев отказался от варианта с «Локо» и перешёл в «Крылья Советов». Хотя Рангник до последнего настаивал: Сергея нужно обязательно брать. В последний момент «Локо» предложил Пиняеву зарплату € 30 тыс. в месяц. Также игроку и его представителям предлагали полтора миллиона евро в качестве бонуса.

     

    И всё-таки Пиняев выбрал Самару. Сторона Сергея (им занимается Павел Андреев) сочла: в 16 лет парню лучше поработать со знакомым ему тренером Осинькиным. Впрочем, «Локомотив» продолжит попытки заполучить Пиняева.

     

    «Локомотив» и правда хочет Тикнизяна, как написал сегодня Максим Алланазаров. Известно, что Наир мог переехать в Черкизово по окончании прошлого сезона. Тогда не договорились, Наир продлил контракт с ЦСКА, но сейчас «Локо» снова пытается провернуть трансфер.

     

    Насколько мне известно, он на финишной прямой, стороны очень близки к сделке. «Локомотив» сегодня стремительно ведёт переговоры и с ЦСКА, и с Тикнизяном. Скоро о переходе могут сообщить официально.

     

    Томас Цорн не только сообщал клубам и агента, кто доступен на продажу, но и общался на тему покупок. В частности, он имел разговоры с «Рубином» по Денису Макарову, а также активизировался в направлении Константина Тюкавина. Обоих «Локомотив» хочет заполучить — однако реализовать это будет проблемой», — написал Арустамян в телеграм-канале.

    То есть ему платят огромную зарплату за совет скупить самых талантливых молодых паспортистов? Я бы за 1/10 его оклада мог поделиться этой мудростью.

    8751/9036
    Ответить Цитировать
    6
  • Карпин аут из Ростова

    https://www.championat.com/football/news-4419853-valerij-karpin-pokinul-post-glavnogo-trenera-rostova.html

    47/47
    Ответить Цитировать
    1
  • «Ростов» назначил Курбана Бердыева главным тренером.

    Сегодня Бердыев встретился с губернатором Василием Голубевым и руководством клуба, на встрече обсуждались текущее турнирное положение «Ростова» и ближайшие планы.

    Голубев поставил задачу достойно завершить сезон в Российской футбольной премьер-лиге. В настоящий момент «Ростов» занимает 16-е место в чемпионате.

    14 /12/2014
     

    393/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Neptune-3x

     

     Удивительно, что ты предъявляешь понты и не уважение ( побегали, плевали на результат ) поколению которое выиграло больше всего и выбрало футбол.  Да после трех еврокубков и бронзы от сборной ждали большего, но получилось как получилось. Не удачной игры на евро 12 есть к примеру вполне логичное объяснение игроки были не в форме, Дик не мог нагружать команду после 1.5 годичного сезона. 12 туров за 2.5 месяца и все с конкурентами по турнирной таблице. Сборная не набирала пик формы к турниру, а просто восстанавливалась это превед реформаторам из гиперпула. 

     

     Они все могли остаться в России и играть в своих клубах до конца карьеры и заработать больше денег. Погребняк, Павлюченко, Жирков, Аршавин, Кержаков, Биля. Погребника бы просто с поля в 39 лет перенесли бы в кресло спортивного директора Зенита. 

     

     Хорошо, что болельщики Арсенала теперь могут быть спокойны, ленивый Аршавин забивал победный гол Барселоне в Лиги Чемпионов, а теперь трудяги даже в еврокубки не попадают. 

     

     И еще раз сборная жила в отеле это была её база на турнире. АС разложенный в кресле был на территории где не место журналистам и тем более помощникам депутата или кто он там был подшофе. 

     

    Globus 

     

    Я отлично отношусь к Валере, он один из самых ярких героев в нашем футболе, отлично зарекомендовал себя как комментатор и тв-работник. Да и Ростов когда в нормальном составе ярко играл. Но тренер сборной должен говорить другие слова, прекращение работы в Ростове только подтверждает мою точку зрения.

    Сообщение отредактировал Flegendo - 2.8.2021, 23:59
    917/1122
    Ответить Цитировать
    3
  • Flegendo, с чего вдруг ты взял, что тренер прежде всего своей команды Ростов после своего матча должен что-то там говорить про какого-то деревянного Ерохина, пусть и забившего всё, что удачно залето? Все правильно Карпин сказал, будет время, он посмотрит и проанализирует действия команд, и данного игрока в частности. Максимально лаконично и ясно. Твои ожидания о его интервью как тренера сборной в тот момент - это твои проблемы. 

     

    То, что совмещение закончилось, отлично. Бердыев пусть строит новый Ростов, Карпин пусть 100% отдает сборной.

    1193/1264
    Ответить Цитировать
    6
  • WINnyPooh я думаю там всё проще. И все дело в том кто задавал вопрос, а судя по тому, что с бровки матч работал Журавель, то скорей всего он его и задавал. А он такой продукт Уткиного воспитания (язва). Валера решил, что раз сказал на презентации про Дзюбу то хватит. А Журавель его опять, а вот тут с Дзюбой поговорили уже ? Ну вообще логично и политкорректно пожать там руки перед личным матчем, торгануть ебалом на камеру. Валера решил не меняться и быть как всегда на бляшке гучи, а верчу тучи.

    918/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • Шомуродов официально в Роме   Просто умница!

    8752/9036
    Ответить Цитировать
    18
  • Flegendo, клянусь, думал, неужели никто не вспомнит гол Барсе Шавы, не долго ждать пришлось, как же, блять, примитивно и предсказуемо. Это, конечно, всё перечеркивает, странно, что не сказал,мол, Аршавин вносил важнейший вклад в еврокубковую игру Арсенала тех годов. Эх, я дурак, на святыню северную покусился.

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    12 туров за 2.5

    а теперь глянь, к примеру, сколько игр сыграл любой игрок сборной Англии в период с марта по май этого года, даже если его клуб вылетел из еврокубков. Поэтому аргумент на троечку. И что тогда помешало против Словении 2010, если опускаем 2012? 

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    поколению которое выиграло больше всего и выбрало футбол.  Да после трех еврокубков и бронзы от сборной ждали большего

    Ждали большего и обоснованно, те два турнира были полной лажой. Сейчас спустя время на всё это закрывают глаза, дескать бронзу же взяли в 8, но при этом кидают камни за провал на евро2020, хотя только наивный глупец мог серьезно ожидать прохода дальше в группе с Данией и Бельгией, что сложнее, чем стыки с той Словенией или выход из группы с Польшей, Чехией, Грецией, имхо. Это я ещё умалчиваю про историю с рестиком в канун стыков, ибо там много мутного и может иметь место журналистская проституция и преувеличение, но дым без огня редко бывает.

     


    Мне же тут вменяли, мол, лимит на них почти не сказался. И были правы, перегретость тогда была не так велика я уже говорил, а некоторые даже очень выгодно пристроились. Поэтому пафосное "выбрали футбол" тут не совсем уместно. Оно может быть уместно в случае с Миранчуком, например, где в Аталанте он ушел на ЗП намного меньше той, что предлагали в Локо.

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    Погребняк

    ушел в Штутгарт на 4кк евро в год. Комментарии излишни. Первые два сезона покряхтел в основе, забивал мало, потом просто отправился на лавку, из которой не шибко спешил выбраться, по крайней мере, так тогда казалось мне и не только.

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    Павлюченко

    тут не спорю, один из любимчиков моих, там имели место и непонятки с тренером и конкуренция серьёзная, но уже в 12 году вернулся в лигу приколов, где за состав так бороться не надо, о чем потом жалел. 

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    Жирков

    ушёл в 2011 в Анжи. Там разное говорят, что побоялся и не захотел дальше бороться за место в составе, пошел за деньгами, но в любом случае в Анжи в то время не за футбол шли это точно, тем более не забываем про поток ксенофобии в адрес клуба, кроме денег плюсы там не найти.

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    Аршавин

    уже скидывал его арсеналовскую зп, вряд ли Зенит мог ощутимо больше тогда дать, хотя Газпром - мечты сбываются, поэтому кто знает. По итогу  не показал должного желания бороться за доверие тренера и вернулся в лигу приколов в 2012 или 2013, уж не помню. Уверен, что при трудолюбии как у условного Заболотного, прости Господи  , карьера у него была бы в разы ярче.

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    Кержаков

    попробовал в Севильи, пошло не особо, тоже нелегко за доверие тренера бороться, вернулся в лигу приколов ещё в 8 году, кажется, и там же засел.

    Цитата (Flegendo @ 02.08.21)  

    Биля

    перешёл в Эвертон, где не был так плох, но борьбу за основу проигрывал и полностью не раскрылся, вернулся в лигу приколов в 2012.


    Общий итог: после успешного евро 2008 многие пользовались спросом, готовы были многие клубы не обидеть их деньгам, некоторые игроки перешли и практически у всех всё уперлось в банальных проигрыш конкуренции за основу, где не редко имело место быть недостаточное желание биться, возьму на себя смелость заявить, после чего их с объятиями приняли обратно в РПЛ, где и тренировки, как правило, легче( сто раз говорилось ещё до Миранчука) и за основу бороться почти не надо. Взяли на себя риск пойти в иностранные клубы - молодцы, но, что прям шли в заметный убыток финансам - не согласен, а последующая их судьба показала, что футбол футболом, а выгрызать место в основе не каждому подходит и то хваленное поколение так и не раскрылось толком. Поэтому "выбрали футбол" мне как-то тут больно пафосным кажется. Выбирает футбол каждый юный пацан, который пошёл в секцию и не забросил, если на то пошло. Конечно, можно списать на стечение обстоятельств такие массовые неудачи в иностранных клубах, но я не любитель всё сваливать на госпожу удачу.


    При это я не умаляю заслуг той сборной, как и вашего Аршавина, тем более на фоне сегодняшних ногомахов, но хорошее евро 2008 не повод закрывать глаза на другие вещи и называть черное белым. То поколение быстро вспыхнуло и быстро потухло, к сожалению. Никого отговаривать от симпатий к Шаве и прочим зенитовцам не намерен, это сложнее, чем переспорить Соула, но оправдывать  фразу про ожидания - мазохизм какой-то, посмотрите как ведут себя другие сборные с прессой, как подходят к трибунам и так далее, делайте выводы, ну или дальше оправдывайте.   Засим откланиваюсь

    5/9
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (WINnyPooh @ 02.08.21)  

     

    То, что совмещение закончилось, отлично. Бердыев пусть строит новый Ростов, Карпин пусть 100% отдает сборной.

    Бердыева никогда в Ростове больше не будет ты чего)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 4313 4333 4334 4335 4336 4355 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.