Футбол в России

Последний пост:20 марта
212
1 4330 4350 4351 4352 4353 4372 4466
  • Цитата (WINnyPooh @ 09.09.21)  

    DanilaKa, ты забыл два очень важных и взаимосвязанных факта: 1) постепенное вымирание любительского и профессионального футбола в регионах, 2) бюджетное финансирование клубов.

    любительского футбола полно в РФ, по крайней мере в европейской части. В Москве и Питере вообще по количеству очень много.

    В детском футболе с тренеров зачем-то требуют РЕЗУЛЬТАТ! Поэтому и переписанные кокорин у нас бегает перспективный.

    5380/5647
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VirtusK1NG @ 09.09.21)  

    как они связаны?

    Практически все клубы финансируются из бюджетов областей или городов. Нет денег на команду, нет команды по сути. Вроде у Красавы был выпуск про то как не могут насобирать команды в ПФЛ

    1210/1264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WINnyPooh @ 09.09.21)  

    Практически все клубы финансируются из бюджетов областей или городов. Нет денег на команду, нет команды по сути. Вроде у Красавы был выпуск про то как не могут насобирать команды в ПФЛ

    А если бы не финансировались из бюджета, то были бы деньги?

    517/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Я работаю недалеко от стадиона Локомотив - доплюнуть не могу, но скажем у нас во дворе в день матча пиздец столпотворение машин.

     

    Так вот, охранники у нас все местные менты по совместительству или уже на пенсии.

    И один из них, майор запаса сказал, что у него сын молодой - талантливый футболист (был) и он типа хотел в молодежку Локо пробиться, но ему объявили 100КЕ за то, чтобы Семин (это при нем было) его посмотрел.

     

    Не знаю насколько правда, но сын теперь тоже мент, там взяли хоть и по блату, но без денег.

    4/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 09.09.21)  

    И один из них, майор запаса сказал, что у него сын молодой - талантливый футболист (был) и он типа хотел в молодежку Локо пробиться, но ему объявили 100КЕ за то, чтобы Семин (это при нем было) его посмотрел.

    А что, главный тренер взрослой команды просматривает людей в молодежку?

    518/549
    Ответить Цитировать
    3
  • понятия не имею. рассказал как мне сказали.

    5/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Рановато вы запели старую песню о главном - как нам российский футбол с колен поднять? Обычно её начинают петь во время зимнего перерыва в РПЛ. Я, кажется, уже писал об этом, но повторюсь, если что:

    1) Отменить лимит.

    2) Запретить государственным клубам подписывать легионеров. Если частники хотят 11 бразильцев на поле выпускать, то пускай, это их дело. Но клубам, которые принадлежат и на 99,9% финансируются государством, такого позволять нельзя. Пусть строят академию, ездят по местным школам, отыскивают мальчишек, свозят в академию и развивают их. Хотят финансирования от государства? Пусть дают какую-то отдачу. А именно представляют из себя социальный лифт для местных детей. 

     

    Это для затравочки. Мог бы продолжить, но подожду зимнего перерыва в РПЛ 

    8785/9036
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Julio @ 09.09.21)  

    понятия не имею. рассказал как мне сказали.

    ложь чистой воды. Гл. тренер взрослой команды не имеет отношения к молодежке. Единственное, на что он может влиять, это дать пожелание играть по той же схеме, что и взрослая, но это только команде выпускного возраста.

    Да, попасть на просмотр в топ клуб проблематично, но возможно. Они каждый год проводят дни просмотра. Но, даже если не взяли сразу в топ клуб, можно спокойно играть в районном клубе и если есть данные, то рано или поздно его заберут в топ академию, потому-что скауты отсматривают каждый матч чемпионатов города по всем возрастам (по крайней мере Питер и Москва точно).

    Собс-но я этим какое-то время и занимался.

    305/322
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 09.09.21)  

     

    А в России - обрабатывают мяч. Давай любой матч посмотрим. Лидеров России Зенит-Динамо. Там разве что Азмун будет бить как надо.

    И аутсайдером бундеслиги. Можем ради прикола аутсайдеров чемпионата Дании. Ольборг - Оденсе например.

    И даже там ты увидишь, что футболеры гораздо чаще делают действия (удары , пасы) без подготовки, чем в матче Зенит-Динамо.

     

    Справедливости ради, не все вроде https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dorskiy/2961695.html

    102/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 09.09.21)  

    Я работаю недалеко от стадиона Локомотив - доплюнуть не могу, но скажем у нас во дворе в день матча пиздец столпотворение машин.

     

    Так вот, охранники у нас все местные менты по совместительству или уже на пенсии.

    И один из них, майор запаса сказал, что у него сын молодой - талантливый футболист (был) и он типа хотел в молодежку Локо пробиться, но ему объявили 100КЕ за то, чтобы Семин (это при нем было) его посмотрел.

     

    Не знаю насколько правда, но сын теперь тоже мент, там взяли хоть и по блату, но без денег.

    Больше похоже на развод от говноагентов.

    2227/2312
    Ответить Цитировать
    2
  • Инатьева и Головина к слову заметили в самых .что ни наесть пердях.Что не помешало им оказаться в топклубах РПЛ.А так да сколько этих рассказов .про недооцененные таланты..

    2228/2312
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 09.09.21)  

    можно спокойно играть в районном клубе и если есть данные, то рано или поздно его заберут в топ академию, потому-что скауты отсматривают каждый матч чемпионатов города по всем возрастам (по крайней мере Питер и Москва точно).

    Лайкин капитан юношеской сборной России и игрок Спартака(иногда в ФНЛ сейчас играет).

    Родом с Саранска, отец бывший футболист и тренер в Саранске...засветился в лет 10-11 на турнире и сразу отдали сына в Москву в Спартак в академию. Так же много футболистов в 12-14 лет забирал с Саранска Краснодар. А в регион соответственно остаются послабже, так как более-менее талантливые уже ушли в академии топ клубов РФ.

    5381/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • РПЛ проведёт конкурс на телеправа. Интересно, если "матч" пролетит, то что они будут показывать? Танковый биатлон?

    8786/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • матчу похоже киздец, Тинатин Гивиевна оттуда свалила, а эта дама обладает потрясающим чутьем на тему "где есть деньги", ну и где их нет.

     

    Матч - существо подневольное, они зависят от Газпрома , поэтому если там наигрались, ну или смотрящий по стране дал по башке, то все.

     

    Я так-то смотрю тв через тарелку триколора, и там за последние полгода появилось 17 (семнадцать) спортивных каналов. Наполнение пока никакого нет - в лучшем случае это ФНЛ, или чемпионат Ирана по футболу или вторая лига Румынии по баскетболу или просто "перерыв в вещании" на шесть часов, но если они на кнопку завели 17 каналов, это говорит как минимум о размере планов :)

     

    В отличие от Матча, у Триколора-то деньги свои, абонентская подписка плюс реклама.

    6/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 10.09.21)  

    РПЛ проведёт конкурс на телеправа. Интересно, если "матч" пролетит, то что они будут показывать? Танковый биатлон?

    АПЛ

    229/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Экслюзивным правообладателем на показ АПЛ до 2022 года является ОККО.

     

    О том, что Матч якобы с 2022 года будет транслировать АПЛ, мы знаем только со слов Тинатин Гивиевны, которая ответить за свои слова будет не в состоянии в 2022 году , т.к. она поменяла место работы.

     

    Одновременно с этим ОККО заявлял, что не собираются отказываться от показа АПЛ.

     

    Почему-то лично я больше верю заявлениям ОККО, благодаря которым я продолжаю смотреть анлгийский футол, а не заявлениям Тинатин Гивиевны.

     

    О том, что у Матча нет денег, заявлял Орлов.

    Вообще, бегство комментаторов оттуда уже стало повальным. Уткин, Андронов, Кузмак, Стогниенко, Дементьев, Орлов, Елагин -  это тех кого навскидку помню.

    7/307
    Ответить Цитировать
    -2
  • afca4e44ea2bc40184ae41f8e223529b.png

     

     Да уж пчелы против мёда. Превращение старого нтв+ спорт и аннулирование спортивных каналов вгтрк, конечно не пошло на пользу спортивному тв. Ну какое бегство: Уткин не захотел из праймовового ( как Дзюба ) начальника в топ работника. Лёлика и Кирюшу отправили по политической повесточки ( когда Жириновский с трибуны госдумы полощет ваши фамилии в разгар кризиса 14 года какое там спортивное тв ) , Стогни вроде быстро выбрал сторонние проекты и работу с вгтрк как гарантия раз в 2 года работать главные турниры мирового футбола на всю страну. ГСО уже по возрасту не вытягивает. 

     

     Матч спортивный монополист, и останется таким. Если уж Губернев и рурский голос формулы 1 там. Беда в том, что матч не производит кадры, все кто приличный это заслуга старого нтв+, на матче постоянно какие то юные барышни читают новости, а сладкие мальчики берут интервью, но у меня как то не складывается хоть один спортивный хиро которого бы воспитал матчтв. 

     

     А все эти тендеры уходы в интернет и на платное тв, ну РПЛ уже много лет как на платном тв, И ? Бывало, что вам нужно посмотреть матч, а вы не можете найти его в домашнем прокате.

    950/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 09.09.21)  

    Лайкин капитан юношеской сборной России и игрок Спартака(иногда в ФНЛ сейчас играет).

    Родом с Саранска, отец бывший футболист и тренер в Саранске...засветился в лет 10-11 на турнире и сразу отдали сына в Москву в Спартак в академию. Так же много футболистов в 12-14 лет забирал с Саранска Краснодар. А в регион соответственно остаются послабже, так как более-менее талантливые уже ушли в академии топ клубов РФ.

    Ну так я о том же таланты которые хоть где-то засветились хотябы в региональных школах быстро пылесосят топ академии. А так любого таксиста послушать- ворочал человек миллионами, но подставили приходится таксовать.

    2229/2312
    Ответить Цитировать
    0
  • Дед закрыл вопрос по отмене лимита. Пиздец нашему футболу, как собственно и всей стране.

    230/318
    Ответить Цитировать
    1
  • «Слышал в последнее время: давайте снимем ограничение на количество легионеров. Замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? Ну и ещё не будет 20 лет играть, если одни иностранцы будут», — сказал президент на совете по развитию физической культуры и спорта.


     

    Мляяяяя, ну какие олимпийские игры? Сука, ну вот лучше б молчал.    

    Видно же по этой фразе, что чел не очень в футболе шарит.

     

    Ждём теперь предложения от Газзаева об ужесточении лимита.  

    362/369
    Ответить Цитировать
    9
1 4330 4350 4351 4352 4353 4372 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s