Футбол в России

Последний пост:Вчера, 02:01
211
1 4086 4106 4107 4108 4109 4128 4467
  • Цитата (Flegendo @ 10.12.2019)
    Это видно и по уровню игроков и по трансферной цене команды. Их все равно хватает что-бы обыгрывать наши клубы, но это задача не сложная.


    Да уж, с таким составом обыгрывать другие российские клубы и правда не сложно...

    800px-Mikhail_Vilkov_2016.jpg


    Vitali_Meshkov_2016.jpg

    157/504
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Flegendo @ 10.12.2019)
    MVSRussia постараюсь ответить корректно. Локо такой же. Даже график вливани гос денег один в один, просто в меньшем масштабе. Но и без успешных продаж в европу. Я понимаю Кони, Быки могут набрасывать, но КЗ. Камон


    Мы тоже хотим набрасывать.
    1815/1922
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Flegendo @ 10.12.2019)
    Локо такой же


    Да вот нихуя. Да, тоже бабло от госкомпании, только сходства на этом и заканчиваются. Такого оголтелого жиробесия и близко нет. И малкомов с маркизио Локо не подписывает и на внутреннем рынке не скупает все, что шевелится. Достаточно на том же спортсе посмотреть на питерских болельщиков, недоумевающих, что Миранчуков до сих пор не забрали "ведь есть же деньги".
    Ваши "самоокупившиеся" Халки с Витселями до сих пор в памяти. За невъебенные деньги купили, невъебенные деньги платили (отсюда демарш Денисова, который тот еще фрукт, и раздрай в команде) и хер бы за сопоставимые деньги продали, если бы не непредсказуемый Китай. Но Китай сыграл и в итоге "с менеджментом все заебись, с прибылью сработали". А покупали столь статусных футболистов для чего? РПЛ с запасом выигрывать?
    Даже Семака, которого до недавнего времени уважали практически все, независимо от клубных пристрастий, и то втянули в какую-то мутную хуйню.
    Хотел бы я такого пути развития для команды, за которую болею? Да ни Боже мой.
    627/648
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Forz @ 10.12.2019)
    Мы тоже хотим набрасывать.




    628/648
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты прав и не прав одновременно. Считай газовики поймали волну. Как газпром пришел продажи на выход : Шкртел, Аршавин, Кержаков, Халк, Витсель, Гарай, Рондон, Паредес. На чемоданах сидит Дрюсси. Ну складывается у них пазл, подтянули вон за дорого жука Хавьера Рибалту. Он и мутит сейчас. Продажи Паредеса и Дрюсси закроют в плюс историю с аргентинцами, деревяшка Эрнани там основной игрок в Парме и тоже за денюжку уедет. Барриос будет продан в большой плюс.

    Конечно нету мира радужных единорогов, там и завышенные контракты, и северная надбавка, но им раньше везло, а теперь еще этим и руководит умный человек. Статусных футболистов покупали с целью быть в 20 клубов по рейтингу уефа. Там Зенит примерно и находился. Это первый год за 10 лет когда Зенит не вышел в евровесну.

    751b051912e24834fef4bd275f7088b7.png


    История клубов за которые мы болеем много похожи.

    3d8bad294784eaa24fd07a2c863b5cb6.png


    Что за чудотворный порыв Локо, который позволил им утроить стоимость состава за полтора года.
    687/1122
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Flegendo @ 10.12.2019)
    Что за чудотворный порыв Локо, который позволил им утроить стоимость состава за полтора года.


    Не единственный, но весьма значимый фактор: прогресс и, как следствие, подорожание Миранчуков и Баринова. Кверквелия практически за гроши подобран (присел на лавку, но в РПЛ остается топовым ЦЗ).
    В ЦСКА практически на месте вырастили Фернандеса (давно в команде, но сути это не меняет), Чалова. Кучаев обещает в футболиста вырасти, Ахметов, Обляков не за миллионы куплены.
    Детально анализировать не возьмусь.
    А в Зените кто прогрессирует? Вот прям так, чтобы заметно было, а не "засветился в статусном клубе с берегов Невы и стал дороже"? Кузяев разве что. И это при вашей-то текучке кадров, когда еще можно и в Сочи отправить если что.С Барриосом повезло, нашли камушек в куче навоза. А в целом схема проста: купили Малкома - состав подорожал на 40 млн. Круто.
    629/648
    Ответить Цитировать
    1
  • Потери евро очка это прежде всего потеря гарантированных бабок за 2 место в ЛЧ. А с учетом ффп - это очень важная хуйня. А для того же ЦСКА даже без фпп критично важно. Не говоря уже о том, что в теории и 3 место могло пробиться в ЛЧ.
    1981/2314
    Ответить Цитировать
    3
  • Похоже, что РПЛ совсем без евровесны останется. Все решили сосредоточиться на чемпионате.
    Спартак оказался умнее всех, сделал это раньше и сэкономил больше сил на концовку
    7778/9042
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Red-Blue-W @ 11.12.2019)
    сэкономил больше сил на концовку


    Дык, у него 4 очка до прямого вылета. Что-то они знали заранее...
    80/109
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Red-Blue-W @ 11.12.2019)
    Спартак оказался умнее всех, сделал это раньше и сэкономил больше сил на концовку


    Пока нам это не сильно помогает... )
    158/504
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elterion @ 11.12.2019)
    Пока нам это не сильно помогает... )


    Как это "не помогает"?! ЦЕЛЫХ.....

    Цитата (mikado @ 11.12.2019)
    4 очка до прямого вылета
    7779/9042
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Гончаренко дисквалифицирован на три матча за мат в адрес судьи
    7780/9042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flegendo @ 10.12.2019)
    Что за чудотворный порыв Локо, который позволил им утроить стоимость состава за полтора года.


    ну не в три раза, а чуть больше двух с 60 до 130, и то 20лямный Марио в аренде
    414/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Из рубрики наши рекорды. ЦСКА и Зенит стали единственными за 14 сезонов клубами которые умудрились с 7 очками не выйти из ЛЧ в евровесну. До этого в сезоне 2006 это смог сделать Копенгаген
    688/1122
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Flegendo @ 11.12.2019)
    Из рубрики наши рекорды. ЦСКА и Зенит стали единственными за 14 сезонов клубами которые умудрились с 7 очками не выйти из ЛЧ в евровесну. До этого в сезоне 2006 это смог сделать Копенгаген


    Этими данными очень легко манипулировать. И это полная хуйня, как статистический фактор.
    Обыватель это может воспринять, будто нашим командам очень не повезло, мол набрали аж 7 очков и все равно не вышли.
    Но я бы это связал с новой системой жеребьёвки, например, которая наших чемпионов отправляла в первую корзину. Таким образом они делали уровень команд из одной группы более равным, отсюда и отсутствие явных лидеров\аутсайдеров.
    Вот, про что оно.
    Хотя, кстати, тоже не факт.
    327/369
    Ответить Цитировать
    2
  • lawuet кстати очень логическая версия. Но я проверил в сезон ЦСКА из первой корзины жеребили Локо. Я что и полез то смотреть, как раз как ты написал мол не повезло с 7 очками пролететь вообще, сразу нашел такую же ситуацию с армейцами. Ну подумал херня дефолт часто бывает. А потом 14 сезонов не мог найти
    689/1122
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Flegendo @ 11.12.2019)
    lawuet кстати очень логическая версия. Но я проверил в сезон ЦСКА из первой корзины жеребили Локо. Я что и полез то смотреть, как раз как ты написал мол не повезло с 7 очками пролететь вообще, сразу нашел такую же ситуацию с армейцами. Ну подумал херня дефолт часто бывает. А потом 14 сезонов не мог найти


    Вполне возможно. Я подробно не анализировал расклады, от балды привёл возможную причину.
    Просто сам статистический факт выглядит манипулятивным и неимеющим практической ценности
    А если посмотреть ту же статистику с 2000 года, например? А с 1990?
    Ведь тогда мы по итогам уже не будем такими избранными неудачниками, держу пари.
    Вот я про что.
    328/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lawuet @ 11.12.2019)
    Вполне возможно. Я подробно не анализировал расклады, от балды привёл возможную причину.
    Просто сам статистический факт выглядит манипулятивным и неимеющим практической ценности
    А если посмотреть ту же статистику с 2000 года, например? А с 1990?
    Ведь тогда мы по итогам уже не будем такими избранными неудачниками, держу пари.
    Вот я про что.


    ну в 03-04 Динамо Киев и Андерлехт.
    00-01 Монако...
    вот и все считай за 20 лет...8 групп на 20 лет...160 групп, из них 6 случаев...3,75%...такое себе...нечастое событие.
    А с учетом изменений попаданий в группы в пользу топ чемпионатов+разница растет, то все реже...
    4842/5647
    Ответить Цитировать
    1
  • yuventus, вот блин, что статистика животворящая делает!
    Признаю, был не прав, диспа просто отвернулась от нас,а так всё заебись, просто вот в ЛЧ фарту не хватает :))
    Верните Мудко взад!
    329/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати возвращаясь к теме евроочка. Не забываем, о том что грядет реформа и мы теперь надолго на 7 месте. В следующем чемпионате 2020-21 который стартует летом будет такой расклад.

    Чемпион попадает в группу ЛЧ ( но теперь не попадает автоматически в первую корзину)
    Второе место идет в квалификацию ЛЧ. Нужно пройти два раунда уровень соперников как у Краснодара в этом году.

    Одна команда попадает в квалификацию Лиги европы и нужно пройти одного соперника. Как я понимаю РФС должны решить кто это будет победитель кубка или 3 место. Уверен что они с лозунгом повысим статус кубка туда пихнут победителя. Хотя учитывая что ЛЕ становится "элитарным" турниром туда нужно отправлять бронзового призера кто конкурентоспособней. Потому что теперь группы ЛЕ будут уровня Арсенал / Рома / красивые мы / Фенербахче.

    Еще два клуба идут в отборы "гавночашки". Если кубок уедет в ЛЕ, то бронзовому призеру нужно будет пройти двух соперников, а четвертому месту трех.
    Я просто представляю мотивацию 4 клуба, начало сезона, а тебе надо играть 6 мидвик матчей против всяких Сан-Марино за великую честь сразится в группе с седьмой командой Италии.

    https://www.uefa.com/MultimediaFiles/Download/uefaorg/General/02/58/61/42/2586142_DOWNLOAD.pdf
    690/1122
    Ответить Цитировать
    8
89325 постов
1 4086 4106 4107 4108 4109 4128 4467
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.